Перейти к содержимому

Фотография

Yuru Camp△


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Mental Out

Mental Out
  • Модераторы
  • PipPipPip
  • Now wake up, and see everything with new eyes

  • Cообщений: 439
352
Маленький пони

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 19:38

 

 

89877.jpg

 

Лагерь на свежем воздухе / Yuru Camp△ / ゆるキャン△

 

Жанры:
Тип: ТВ первый сезон (12 эп. + 3 спэшла), 25 мин. ТВ второй сезон ?
Выпуск: первый сезон c 04.01.2018 по 22.03.2018. второй сезон ?
Режиссёр: Кёгоку Ёсиаки
Автор оригинала: Афро
Сэйю:

Скрытый текст

2M3sT.jpg

Описание:
Рин всегда разбивает лагерь в одиночестве у подножия Фудзиямы. Надэсико проехала на велосипеде много километров, чтобы взглянуть на "Мистера Фудзи". Совместное любование пейзажем за чашкой рамэна становится началом новой дружбы и множества приключений...

Личные впечатления:
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст


World Art, ANN, AniDB, MyAnimeList, Оф.сайт


Сообщение отредактировал BonAntonio: 21 Июнь 2021 - 13:38

  • 2

#2 Riverside

Riverside
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
12
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 13:21

Очень уютная и умиротворяющая вещица.

Красивейшие солнечные, красно-желто-зеленые осенние пейзажи, горы, озёра, и закутанная в одеяло меланхоличная девчуля у костра с кружкой дымящегося рамэна в руках, в одиночестве взирающая на эту красоту. А еще холодный ветер в лицо, бесконечные изгибы дороги, треск мотора и пьянящее ощущение свободы - ляпота! :a_13:

Очень понравился образ Рин - молчаливая меланхоличная одиночка, опытная, самостоятельная, целеустремленная, добрая к друзьям, но всё же предпочитающая держаться особняком.

Лучший девочко-слайс года, жаль что всего один сезон
  • 1

#3 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Март 2019 - 18:44

+
Походная тематика. Спать в палатках etc.
Много-много Фудзи и вообще красивых пейзажей Яманащи/Нагано.
Сугойнейшая кудыря Щимарин, уверенная и самодостаточная, но при этом умилительно кавайная.
Очень душевный эд.
Общая атмосфера тихой неги и уюта.
Ещё небольшой плюсик Огаки, сильно похожей на Дэкомори.

-
Мороз по коже продирал от взгляда на посиделки на холоде/ветру.
Не совсем в тему ост с закосом в кельтский фолк.
Бухающая училка. И бухающие тян в воображаемом таймскипе.
Надэщко довольно балбесная, Сайто и Инуяма ни о чём.
Много озёр, но я по озёрам не прусь так, как по островам или берегу моря, например.
Одинокая Щимарин временами навевала тоску. В соло-трипах есть свои плюсы, но есть и свои минусы.

В целом можно провести паралели с Яма но Сусумэ /горы вместо кэмпинга/, Коуфуку /тоже много вкусной еды/ и Биёри /очарование загородной природы, но больше юмора/. Всем этим тайтлам поставил 8 и здесь твёрдые 8/10. Хороший, приятный слайс.

Сообщение отредактировал shiоri: 03 Март 2019 - 18:45

  • 2

#4 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Сентябрь 2019 - 03:55

https://myanimelist.net/news/57473113

 

Второму сезону быть


  • 1

#5 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Март 2020 - 15:41

странно. что так мало ответов в теме по достаточно популярному тайтлу. видимо, в слайсиках и обсуждать уже особо нечего )

мне понравилось, максимально чилловое аниме, я бы сравнил даже с Арией, настолько оно расслабляет и настраивает на умиротворяющий лад. очень приятная атмосфера, и бОльшую часть этой атмосферы здесь делает музыка. она прям хороша, отдельно я бы такое вряд ли стал слушать, но в аниме заходит на ура. как и в той же Арии, фансервиса 0, хотя каст практически полностью женский. правда, фансервис бы только отвлекал от релаксации, поэтому он и не нужен. наверно. и ещё я не согласен с "одинокой Шимарин", ей вполне по кайфу были походы в соло (вся в деда), и никаких ноток одиночества в её посиделках у костра я не заметил. насчёт второго сезона - не уверен, нужен ли он тут вообще. понимаю, что такое можно снимать до бесконечности, но вроде как закончили всё счастливым массовым кемпингом, даже вместе с новообретённой кураторшей и пёселем, и это в принципе было похоже на некую точку в истории. снова показывать те же турпоходы - ну не знаю. разве что пачку новых персонажей добавят (в который раз уже вспоминаю Арию). хотя если производители походного снаряжения проспонсируют - почему бы и не продолжать историю )

 

8/10


  • 2

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 01 Ноябрь 2020 - 09:48

Так как мне очень понравилась франшиза Yama no Susume, то просмотр Yuru Camp был только вопросом времени. Ну и настроения. А тут и второй сезон стремительно приближается, решила, что пора.
 
Первый сезон понравился, хорошая милая штука, более слайсовая и безэкшеновая по сравнению с Yama no Susume. Причём это касается как походов, так как тут спокойный цивилизованный кэмпинг и посиделки с вкусной едой у костра, а не покорение вершин, так и отношений в группе, меньше событий и сложностей, но больше умиротворяющей милоты.
Симарин классная, было интересно участвовать зрителем в её соло-походах, я очень разделяю. И оттого было двойне интересно наблюдать, как остальные девочки мягко затаскивают её в свою компанию, что это тоже может быть здорово по своему и что всё можно совмещать. Еда прекрасна, нет ничего лучше еды на свежем воздухе. Что касается зимних холодов, жутко на это смотреть ровно до тех пор, пока не понимаешь, что ты испытываешь всё то же самое летними сибирскими вечерами в собственных походах: шапка, куртка, пуховый спальник, ветрище и даже иногда снег вокруг. Так что зимние японские походы - это изи-мод. Особенно если учесть, что где-то недалеко находится цивилизованный туалет и тёплая кафешка. В любом случае, цивилизация или нет, вот это вот настроение от разбивки лагеря, приготовления еды, запаковки в тёплые вещички и созерцания красивых видов  - оно бесценно и очень здорово передано.
Ещё очень понравилась музыка в сериале, особенно момент, когда Надесико мчится по коридору, проверяя вывески на клубных дверях, ну очень здорово получилось.
 
Теперь жду фильм и второй сезон.
  • 3

#7 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2021 - 21:53

Посмотрел шесть серий второго сезона и что то мне нравится меньше первого. Стало существенно меньше кемпа, но больше походов по магазинам и просто чая с тортиками. Радовать радует, но надеюсь дальше шопоголизм убавят.


  • 0

#8 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 18 Март 2021 - 21:58

Кст Гура умеет в Юру Кямп. Инжой.

 


  • 0

#9 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 19 Март 2021 - 23:37

Десятая. Ситуация с кемпингами выправилась, хорошее аниме.


  • 0

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 04 Апрель 2021 - 11:08

Стало существенно меньше кемпа, но больше походов по магазинам и просто чая с тортиками.

В целом согласна.

Стало существенно меньше кемпинга на природе, больше поездок на машине и более цивилизованного туризма по геоточкам, шоппинга, просто тусовок в онсенах и кафе и всего такого.

Не сказать, что не нравится, но атмосфера явно разбавилась. И если сравнивать, то первый сезон мне понравился больше.


  • 0

#11 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 688
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Апрель 2021 - 00:37

На вротарте полагают, что это целенаправленный заказ со стороны "туристической отрасли". Тем не менее в целом всё же понравилось, жду мувик.


  • 0

#12 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 12 Январь 2022 - 01:49

второй сезон всё такой же кайфовый и чилловый. одна из самых расслабляющих аниме-франшиз на моей памяти, тупо смотрел и получал удовольствие. и что удивительно - даже сюжет потихоньку развивается, что для этого жанра практически немыслимо. девочки всё такие же няшки, особенно Чиби Инуко радовала, у которой во втором сезоне чуть больше экранного времени. да, пускай сериал - это просто красивая туристическая агитка (по сути), но, блин, качественная же! так что да, тоже жду мувика.


  • 1

#13 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 20 Январь 2023 - 12:10

Посмотрела мувик, хороший.

 

И по сюжету, и по атмосфере он довольно сильно отличается от сериалов. Кемпинга стало совсем мало, но девочки выросли, обзавелись работой, всякими взрослыми делами и было бы странно, если бы ничего не изменилось со школьных времён. Основной сюжет фильма - это большой проект по созданию туристической площадки с разными активностями, в которой вовлекается вся компания. Так что по большому счёту фильм - это такое производственное аниме с ноткой ностальгии по кемпингу и желанием поделиться этим всем с другими. Красивые виды и еда на свежем воздухе тоже есть, так что почилить во время просмотра всё ещё можно.


  • 1

#14 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 510
3 069
Мультиплюсикоонер

Отправлено 31 Январь 2023 - 00:48

мувик действительно хороший, как и предыдущие два сезона, но при этом он ещё сюжетный и даже слегка мотивирующий. а вот что резануло по самому кокоро - так это изменения во внешности некоторых персонажей. особенно досталось Чиби-Инуко, которая была самой милахой, а стала ну не знаю, каким-то смазливым мальчиком из айдору-группы =\


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных