Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5441 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:32

Посмотрел Ef - A Tale Of Memories. Очень понравилось, все оч интересно и красиво, романтично, кой-где и драма проглядывает. причем очень даже хорошая. Это аниме обязательно нужно смотреть (Кст, я вообще поражаюсь - японцы осень часто - да почти всегда - делают обалденные вещи из ничего, ну как можно сделать такую драму из симуляторов свиданий, порой даже и хентайных. Эт я об Ef, Air и KGNE (просто обожаю его), хочу еще глянуть School Days, Kanon и Clannad).
  • 0

#5442 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2008 - 01:40

Wind of Amnesia
Мувик на тему: что будет если во всем мире людям стереть память, оставив им только животные инстинкты. Они разучатся работать, водить транспорт, даже разговаривать. Разучатся всему. В наследство придут каменные джунгли брошеных городов и слоняющиеся в поисках пищи бродяги. Весьма такая неплохая мрачноватая постапокалиптика. Чем-то по настроению и рисовке напомнила Goshogun - Time Etranger. Хотя, даааалеко не шедевр, просто хорошо.

Ну да, не шедевр, но вполне оригинально и ново. В предшествующих фильмах такого не замечал. И показали ситуацию не так уж плохо. Только с роботом перебрали местами и очень много времени на него потратили.
  • 0

#5443 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Апрель 2008 - 12:08

Jin-Roh (пересмотрел)
Настоящая драма. Серьёзная, жестокая, без каких либо преукрас. И рисовка под стать: натуральная, анатомическая...
Сильный фильм. Трогает и заставляет задуматься о явлении предательства, о ценности жизни.
10/10

Сообщение отредактировал Deimos: 13 Апрель 2008 - 12:09

  • 0

#5444 Dracus

Dracus
  • Старожилы
  • PipPip
  • ...рррр...

  • Cообщений: 196
1
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 13:11

Kurau Phantom Memory

Замечательнейший сериал, каких очень мало. Столь трогательного и светлого аниме я не смотрел уже очень и очень давно.

Завязка сюжета следующая: Луна. Ученый, открывший новый вид энергии, берет свою дочь, Курау, на экскурсию в лабораторию. Во время эксперимента происхожит несчастный случай, и в девочку вселяется существо из другого мира, Ринакс. Сознания девочки и пришельца накладываются друг на друга, и ученый больше не может относится к этому существу как к чужаку, захватившему тело Курау. В попытке оградить ее от жестоких экспериментов своих коллег, он отправляет дочь на Землю. Проходят годы. Курау становится наемницей и успешно ведет скрытый образ жизни. До поры до времени.

Основная концепция, на которой строится весь сериал, это тот факт, что Ринаксы приходят в наш мир парами. Каждая половинка пары не в состоянии жить без другой. Один Ринакс в паре относится к другому с чувством, которое напоминает романтическую, сестринскую, материнскую любовь одномременно и превосходит по силе их все. Если половинка погибает, Ринакс теряет всякую волю к жизни и исчезает, причем смерть может иметь ужасные последствия для находящихся рядом людей.

Единственное аниме, с которым можно сравнить "Курау", это, пожалуй, Elfen Lied, причем сравнивать очень удобно, ибо при обилии точек соприкосновения различий больше, чем сходства. И там, и тут девушки, обладающие сверхспособностями. И там, и тут правительственная организация, желающая их поймать и использовать. И там, и тут "плохие", на проверку оказывающиеся "хорошими" с трагедией позади. В обоих аниме главный вопрос главных героинь "За что они нас? Мы просто хотим нормально жить!". Вот только после того, как они устают ждать на него ответ, их реакции кардинально отличаются. Если диклониусы тонут в своей ненависти ко всем людям на планете, их переполняет желание мести, и исчезает всякая жалость, то Курау и Кристмас - это настоящие ангелы во плоти. Даже в самых критических ситуациях они не ненавидят тех, кто их преследует, и даже спасают последних. Любой ценой они лишь стараются предоствратить дальнейшее насилие, разорвать порочный круг и защитить невинных... При этом они остаются живыми людьми, с постоянными терзаниями, сомнениями и вопросом "Что же мне делать?".

Сериал отличает очень приятная графика и хороший сюжет. Каждая серия оканчивается на самом интересном месте, поэтому, хотя сериал достаточно длинный (24 серии), пролетает при просмотре так, что и не заметишь. Да, после 17 серии все стало несколько более предсказуемо, 20 серию, по сравнению с остальным, слили, а конец, в общем-то, высосан из пальца, но общего впечатления это, как ни странно, не портит.

Вывод: трогательный сериал с интересным, захватывающим сюжетом, отличными героями и великолепной главной Идеей. Оценка - 9/10
  • 0

#5445 koori

koori
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 17:39

сегодня закончила смотреть Fruits basket. Очень затронуло меня это аниме. Невольно начинаешь задумываться хватит ли у тебя сил и воли, чтобы быть похожим на главную героиню и постараться изменить не только себя,но и окружающих, каждый день дарить им улыбку и радость?
  • 0

#5446 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:48

Spice and Wolf
Первое аниме, которое я смотел в режиме онгоинга. Ни на что не похожий сериал, с со своей изюминокой. Очень понравился - 10/10
Хоро Мудрая быстро завоевала сердца анимешников. Что касается её отношений с Лоуренсом, то это тоже… Они какие-то особенные. Вообщем здорово.
Кроме отношений ГГ - торговля такая торговля. Клево показаны сделки в бизнесе, всякие хитроумные планы.. Мне было очень интересно. Плюс я подметил несколько мыслей для себя по этому вопросу.
События разворачиваюся в некотором средневековье, опять же первое аниме, где мне был интересен, или, как минимум, не скучен, мир. Обычно не смотрю подобные сериалы, так как для меня современность или фантастическое будущее более интересно, а тут прям… Опенинг оч красивый, эндинг - вообще "песня года"... Хорошо провел это долгое время за Спайси.
  • 0

#5447 Hanako-san

Hanako-san
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Япония! +1! Хочу обратно!!!

  • Cообщений: 449
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 00:08

La Corda D'Oro ~primo passo~
начала смотреть по диагонали, просто мельком.. потом зцепило.. Как обычно - куча симпотяжных мальчиков, глав героиня и ....
Юморная вещь (иной раз просто угарала)!!! Понравилась (мне вообще все работы этой студии нра)....
Честно, ожидала малость другую концовку ... Что-то немного прокатили... Но очень интересное, в какой-то степени позновательное (в музыкальном плане) аниме

Ichigeki Sacchuu!! Hoihoi-san
10 мин - ну что можно сказать... В принципе, прорисовка не плохая.. Сюжетная линия - как бороться с тыраками и прочей насекомостью - нало купить куклу-робота Хои-сан.. И вот она будет ночью истреблять всяких жукоматок.. Одно интересно, как от поднятого перестрелкой шума народ не просыпается? И не показано до конца - почему героиня-продавщица не любит Хои-сан (надо полагать, что Хои-сан разнесоа её полкомнаты за ночь).. Одно прикольно, у истребительницы тараканов писчящие тапочки..

Over Drive
Понравилось, даже очень.. И дело не тока в симпотных мальчиках (кроме гг).. Но в самой атмосфере... В духе соревнований. Очень хорошо получилось передать (аж вспоминаються свои участия в соревнованиях по бегу и прочее....). - Накал страстей и переживаний...
Концовка довольно смыта.. Как-то прочла описание, что гг круто прокачали.. Не соглашусь.... Можно сказать улыбнулась ему удача + труд упорный... После прочтения такого описания (что гг круто прокачали), ожидала концовки - герой в призёрах.... Мдя... Но увы всё не так просто... Последнии серии и награждение - это просто жесть.. Хочу теперь мангу дочитать до конца, надеюсь там по другому немного будет (не так шумно и без обилия кровищи =) )

Armitage III / Armitage: Dual-Matrix
С большим удовольствием пересмотрела 1-ую часть.. Ну и 2 - ую (смотрела впервые, руки всё не доходили).. Что сказать - классика жанра... Очень хорошая вещь, прорисовка.. Учитывая год создания!!! - можно сказать, нисколько нынешним вещам не проигрывает.
Музыка - запоминается на долго (не знала, что по ТВ будет Армитаж... Включаю - ба, аниме.. И что-то аккорды знакомые больно... Хотя давно не смотрела). Так что подборка музыкального сопровождения на высоком уровне...

Сообщение отредактировал Hanako-san: 14 Апрель 2008 - 00:17

  • 0

#5448 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 01:34

Овашку Angel's Egg
Не впечатлила... Хоть и "красиво", да и музыка и атмосфера загадочная и страшноватая какая-то ;) Но такое аниме не для меня. Посмотрел и забыл...
При просмотре хотел понять сюжет - в принципе хоть и совсем мало что.. но всё же что-то понял. В духе Кошачьего Супа. А мозайку потом собрал путём прочтения комментариев на ворлд-арте.
И да, действительно всё так как пишут.
Но аниме не особо впечатлило, пересматривать что бы еще лучше понять не буду.
  • 0

#5449 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:37

Тень, не знаю как по английски, двумя словами - Хентайные ниндзи, не досмотрел.

Карас- оч.красивая штука в плане графики, но сюжет слабоват(это мягко сказано) девочки дающие силу, главгерой чем-то напоминающий Гайвера в разных позах крушащий злодеев-зоонойдов. В общем смотреть можно только из-за баталий и музыки.

Служба доставки Кики- добрый мультик море позитива. Общая суть сводиться к проблеме трудоустройства молодой ведьмы в незнакомом городе, которая из колдовств знает только как на венике летать(да и то испытывает некоторые трудности с взлётом). Оч.порадовал черный кот, столько харизмы в зверушке.
  • 0

#5450 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2008 - 23:25

Seirei no Moribito. Данное произведение можно охарактеризовать всего одним словом - красота. Не пожалели, не пожалели денег. Графика - блеск: великолепные пейзажи, яркие краски, передние планы, задние планы, глубина, полный эффект присутствия. Как говорится, видна каждая травинка. Редкий случай - правильные пропорции у всех персонажей, а их полно и разных, аккуратная светотень. Потрясающая анимация, особенно сцены боёв, которых, к сожалению, не так уж и много. И это не мувик, а целых 26 серий. Итого за графику: 5++
Всё это дополнено неплохой музыкой, только подчеркивающей картину.
Что касается сюжета, то опять имеем редкий случай - чистую, незамутнёную всяким шлаком (как это часто любят делать в аниме) восточную мифологию/фэнтези. В голову приходит только один близкий аналог - 12 королевств, но SnM имхо посильнее получился. После пары первых серий мне показалось, что это будет файтинг - ошибся. Сериал довольно быстро ушёл в повседневку (для любого другого вместо "ушёл" я бы написал "скатился", но это не тот случай), которую, тем не менее, тоже интересно смотреть. Чего стоит только, например, серия про азартную игру. И приличный финал, без всякой резины и намёков на второй сезон.
Вердикт: здорово! Бросайте ваши штампованные гаремки и смотрите настоящее. Оценка 5.2
  • 0

#5451 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:29

Насчёт графики я бы так не удивлялся по тому как поработал художник-постановщик Такэда Юсукэ / Takeda Yusuke./GHOST IN THE SHELL TV,MOVIE/*По прорисовке персонажей можно догадаться хотя бы.*
Насчёт самого сабжа банально не пошло дальше 6-7 серии ,а 12 королевств всё-таки посильнее будет. Чего только стоит только проработка самого мира, не говоря уже про арку с черным кирином.

Сообщение отредактировал THIEF: 15 Апрель 2008 - 11:34

  • 0

#5452 Ysuke

Ysuke
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2008 - 11:44

Недавно посмотрел Клуб свиданий старшей школы Оран,так чуть не лопнул со смеху,очень смешная комедия и чуть чуть романтики.Советую всем
  • 0

#5453 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 00:27

Наконец то смог нормально посмотреть FLCL... Ух... Ну мы уже давно знаем что в gainax сидят ненормлаьные курильщики гашиша, но к счастью их анимешки после этого заставляют задумыватся(по крайней мере о чём только что говрилось ваще?)))) и обычно каждый для себя делет какие бы то нибыло выводы... Или о морали, о одиночистве, о жизни... Или о том что ФуриКури это просто весёлый бред)) Хотя своё мнение об этой вещице я оставлю при себе)
8.5/10 ;)
  • 0

#5454 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 16 Апрель 2008 - 01:33

250) Sword of the Stranger
Во-первых этот фильм стоило смотреть уже ради хореографии боёв, после которой не находится других слов кроме как «шикарно», «великолепно» и «неподражаемо».
Что хочется отметить вторым – это отличную проработку даже второстепенных персонажей. Если серьёзно я даже болел за этот «красный китайский спецназ» хотя и ежу ясно, что главгерой хоть и прикидывается пацифистом, но всех сделает.
Третье что стоит отметить – война дело грязное, но авторам удалось избежать ненужной чернухи и смакования насилия типа развешивания кишок по деревьям (даже пытки показаны без особого упивательства процессом) – всё предельно буднично: взмах мечём и противник остался без руки, ещё взмах – и буйна головушка полетела в кусты.
И вообще отряд стражи нарвавшийся на пару профессионалов своего дела шинкуется ими быстро и сноровисто, словно голубь попавший в турбину самолёта. Также стоит отметить что даже самым лучшим профи может просто банально не повезти, а главгерою – как раз напротив. Тобишь банальный гейммастерский/сценарный произвол.
Чего я ни слова ни сказал про сюжет? Да потому что он банален и говорить особо не о чём.
Спойлер
Главгерой в своё время изрядно покуролесил на должности самурая, аж пока не надоело рубить женщин и детей по приказу сёгуна, после чего решил уйти в пацифисты и в буквальном смысле «завязать» узелок на катане, чтобы значит её никогда уже не обнажать. Да тут попался ему на пути малец за которым устроили охоту злые китайцы, желающие его в нужное время и в нужном месте принести в жертву и даже алтарь многоярусный отгрохали под это дело и точным хронометром обзавелись. Понятное дело местным японцам китайские обряды как кость в горле, пускай те даже и выбили разрешение на проведение мероприятия и заручились всесторонней поддержкой правителя. От закулисных игр с тайной поножовщиной и захватом заложников это конечно же не спасает, а под конец всё и вовсе переросло в открытую конфронтацию, оборону алтаря, обильное шинкование японской массовки и разменом ключевых фигур с обоих сторон. Ну и конечно же главгерой не был бы главгероем если бы не пришёл на помощь в нужное время и не спас карапуза в самый последний момент, так сказать «положив хэпи енд безобразию.» (с).

Итоговыми ставлю 9 балов по 10бальной. Балл ушёл в минус за слишком шаблонную основную сюжетную линию.
Скрины я не делал, т.к. эту вещь нужно смотреть не в статике, а в динамике.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 16 Апрель 2008 - 01:42

  • 0

#5455 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 05:21

Посмотрел True Tears
Очень понравился сериал!
Болел весь сериал за Исуруги Ноэ, она просто супер! Лучшая (имхо конечно же) Ноэ это что-то... Непередаваемые ощущения.
Точнее нет, не сколько болел.. но она - просто яркая звездочка в небе этого сериала. Каждое её появление давало раддость. Конечно там и помимо Ноэ много чего было интересно.
Сериал меня ЖУТКО захватил от начала и до конца (хотя в последней трети уже как-то не так - более ровно что ли пошло всё), но, честно, во время просмотра я реагировал по разному такие эмоции и прыгал на кресле и вслух выкрикивал что-то несуразное %)...Реально когда смотришь такое что тебя захватывает то тут контролю не поддаешься :) Что интересно каждая серия особенно в первой половине так насыщенно! Я смотрел еще только 4 серию, а казалось что посмотрел уже серий 20. Классная романтика, кстати кое где перекликается с KGNE, как мне показалось.
Спойлерить не буду, чуть подробнее отписал в теме про Тру Ти(т)рс.
Фантастики мистики никакой нет, чисто романтика драма, но больше романтики. Но любовные треугольники тут просто "ух!", особенно первые 2/3 сериала понравились.
  • 0

#5456 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2008 - 15:57

Clannad TV
Я в восторге. Отличный сериал, достойный продолжатель серии Air/Kanon... Да, комедии в нём отведено гораздо большее место чем в предшественниках, но на мой взгляд, от этого он ничего не потерял, а напротив, выиграл.
В конце-концов драматизма Air с лихвой хватит на всю "трилогию", а Clannad обеспечил её смехом.
Про романтику молчу, её много и она первосортная, имхо. :)
10/10 и в список любимых.

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Апрель 2008 - 21:22

  • 0

#5457 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:08

Вот просмотр Clannad и завершён... Остались только две доп. серии... Посмотреть их конечно стоит, но и без них отлчино уже впечатление сформировалось Анимешка удалась) Режисура, юмор, сам сюжет... Всё на высшем уровне... Даже парочка персонажей выглядели хоть немножко свежо(та же Итиносе) От чувства дежа-вю помог избавится финал/ Хорошо поставлен:) Даже не уверен нужен ли мне теперь этот второй сезон после него...
В целом я готов поставить Clannad 9 балов. Как всегда Киото предоставила нам качественный продукт, за которым приятно провести свободное время и наверняка останется у нас в голове хоть ненадолго))

P.S.Единственное что меня как обычно расстроило так это пэринг... Ну почему аниматоры не могут сделать романтическую линию для девушек-цунедре(((( Корчое Кё рулит. Пускай отобьёт Окадзаки эдак через лет пять...

Сообщение отредактировал Chono: 16 Апрель 2008 - 21:09

  • 0

#5458 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:28

Пламенный лабиринт
панцу и ржач...
в принципе, больше про ОВАшку и не скажешь...
ни на что не претендующая развлекаловка, если надо расслабиться и посмотреть что-нибудь веселое - самое оно...
стоит посмотреть хотя бы ради эндинга под "Катюшу"!!! :lol:
хотя там и без этого хватает ржачных моментов...
  • 0

#5459 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 14:04

Yotsunoha - четыре листа, просты как углы. О чем это.. Ладно. Их разделила жестокая судьба на три года. Она - лолитка, он - парень с развязанным языком. Он не лоликонщег, но так уж получилось, что под ее влиянием. И вот они встретились (+2 еще девушки в довесок) и стали выяснять отношения... Мелодрама обыкновенная, рекомендуемая к просмотру только при неимении чего-либо более стоящего. Можно потом достать игру и отМА-КУНить их всех. Для любителей есть неко-наряд.
Tsubasa Tokyo Revelations - от сериала я смотрел только первые две арки (11 серий) и как оказывается..правильно сделал! Кто заинтересовался, может повторить и поймет почему, иначе спойлеры. Живенько, красочно, драматично. В общем, назревает что-то серьезное (если экранизируют дальше), заинтересован.

Ну и Gundam 00 я досмотрел. В целом, от мысли, что правда дальнейших событий будет известна только через год (вот только почему-то сомнений в том, что все выжили почти нет), плохо становиться, почему же не сразу 50 серий эпика в духе Gundam SEED? Или все сто, я бы даже героически ждал, зато потом бы эмоцианально фонтанировал за просмотром большей порции. Ближе к самому Гандаму: И музыка, и дизайны и бои и рисовка - все на высоком уровне, хвала санрайзу. Драматическая составляющая тоже хороша. Смотреть было увлекательно, а под конец затянуло не-по-детски. Op+end #2 - Saikoooo!!. Итог: я гандамам симпатизирую - мне очень понравилось. Это будет долгий год в ожидании концовки второго сезона (это при условии, что он будет такого же формата)..

Сообщение отредактировал Azure Kurai: 17 Апрель 2008 - 22:36

  • 0

#5460 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2008 - 21:15

Второй сезон Zero no Tsukaima оказался ещё круче первого(впринципе как и ожидалось) Добавлена куча фансервиса, ГГ уже начал конкретно пошлить... Ну и Луиза стала ещё более мощно его "наказывать". В общем и целом это тот же сериал только с новой историей и более развитой(на одну ступеньку примерно) романтикой. Хочется продолжения...

А тут я хочу в конце концов разобраться чем мне нравится сиё произведение.. ГГ - штамповоный тормоз, хоть и лоликонщик+извращенец. Множества второстепенных персонажей тоже повторялись уже не раз в других аниме... История любви хоть и немножко нестандартная, но мы уже привыкли что они обязательно будут жертвовать ради друг друга(и канешн кто первый об этом скажет тот и полетит домой)))) А потом всё закончится... Хм...Секрет))) Даже не скажу в спойле чем это закончится))))И всё таки концовку я хотел бы другую увидеть... Драматизм бы пошёл на пользу общественности))) Как бы люди ждали третьего сезона тогда))))
Так чем же мне Zero no Tsukaima так понравилась???? Ответ заключается наверное только в одном персонаже на которого любуешься во время просмотра всей анимешки... Это канешн Луиза! Я смотрел серию за серией только ради того что бы посмотреть как она мило пытается привлечь внимание Сайто, как она грубит, как она стесняется, как она любит... Да и как старается хоть чем нибудь быть полезной! За реализацию этого персонажа так и хочется балов 11 поставить))))

В целом ставлю аниме 9/10(концовку слили... ну как обычно)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных