Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#1581 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 17:21

Итак, считаем:

Это прозвучит грубо, но более глупого аргумента я никогда не слышала.

Вы знаете сколько постов в теме про Shaman King? Больше трёх тысяч. А сколько в ШК смысла???? Или взять хоть того же Наруто. Почти 23 тыс. постов. По вашей логике разбираться в смысле Наруто нужно месяцами.....

Ваш аргумент абсолютно безоснователен. Ведь среди этих сообщений может быть куча флуда и оффтопов. Или постов длиной в строчку. Количество постов в теме абсолютно никак не характеризует смысл аниме.
  • 0

#1582 vindichi

vindichi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 18:10

Итак, считаем:
в теме Евангелион 8704 ответов
в теме F L C L 1578
в теме Abenobashi 66


Статистика вернаю...что спорить...только FLCL гораздо позже снят...его смотрело меньшенароду...он не так разрекламирован.и т. д. поэтому они находятся не в равных условиях
  • 0

#1583 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:02

Ладно, давайте прекратим возмущаться насчёт тупого поста, флуд же чистой воды (боже, кто про флуд рассуждает)
  • 0

#1584 F0RR

F0RR
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:39

Iha. Ну нашли вы глубокий смысл в еве. Ну и постите чушь в темах про еву. Но проблем я в евангелионе не нашёл. Точнее нашёл, но это связано с психикой создателя аниме. В FLCL по крайней мере Гайнакс не пытались описать всё и вся.
А на счёт Абенобаши, так там смысл тож есть - очень хорошая пародия на все штампы в аниме. По-моему ваабще на все штампы, которые в аниме только есть.
  • 0

#1585 Last Samurai

Last Samurai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Сатанист

  • Cообщений: 249
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2006 - 20:43

FLCL - одно и лучших аниме увиденных мной...
Поначалу(1, 2 серии) FLCLоказалось мне полной дребеденью...
Которую придумали укуренные в хлам идиоты, но потом(3,4 серии), до меня дошёл весь смысл этого шедевра...
Я понимаю, если многие критикуют это аниме, просто некоторые, смотря аниме не вдумываются в суть и идею заложенную в нём.
Я например не могу просто смотреть, я всегда размышляю, вобщем 10 из 10 !!
  • 0

#1586 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 00:49

Восприятие каждого конкретного аниме и то, что каждый конкретный человек в нём видит, зависит от... Не знаю, от чего, но, в общем, зависит от человека :)

Раньше, смотря ФуриКури никогда в голову не приходило вглядываться всерьёз в эту вещь - она просто всерьёз не воспринималась :)
Но, почитав посты в этой теме, в следующий раз, думаю, буду более внимательно приглядываться к этому аниме - уж больно интересные и красивые вещи в нем замечают люди, так чем же я хуже? ^_^
  • 0

#1587 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:07

Ну ради Харуки ещё здесь пообитаю :D Харука

Любила ли Харука Атомска?

Любовь бывает разная: любовь то чо мы и называем любовью; жалость то же одна из форм любви, но многим она неприятна; Любовь к чужому это тоже любовь (в данном случае к силе)...

Харука скорее всего довольно долго мучалась от своих чуств и жажде всё изменить, но видела того кому это под силу. Скорее всего он изначально являлся просто её мешенью, но познав чтото большее о Короле пиратов и проведя довольно много времени вечно ловя его но постоянно находясь рядом с ним полюбила самого Атомска.

Почему все думают что такого не было?

Всех просто смутила одна из последних сцен: Харука увидев как Та (Та-кун или Наота-кун (сокращение)) поглотил силу Короля пиратов и стал его воплощением, "взорвалась".

Тут всё легко объяснимо. Главная движущая сила к Атомаску была жажда этой силы, и со временем это стало манией. Это была уже единственная её цель (что стало уже фанатизмом) и Харука сорвалась. Я думаю всем понятно что это просто были эмоции преобладавшие у этой енопланитянки :P :wacko:

Но я как и многие люблю и понимаю её. Может даже в равной степени как и Наоту :D :P
  • 0

#1588 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:13

Last keeper
Харуко не была влюблена в Атомска. Это аффтар сказал =) Но обоснование вполне логичное
  • 0

#1589 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:40

Last keeper
Харуко не была влюблена в Атомска. Это аффтар сказал =) Но обоснование вполне логичное

Просмотр сообщения


Ну а разве не видно по её действиям, целям и безответности в чуствах Наоты? :ph34r:
  • 0

#1590 OKCANITKA

OKCANITKA
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ПаладинXXI

  • Cообщений: 742
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:26

Любила ли Харука Атомска?

Вопрос на миллион $ ))))

Какие есть аргументы за?
1) Слова Амарао
Но их, в принципе, можно поставить под сомнение, мало ли что он говорил, ога)))))
2) Она ищет его
Но тут опять же это Братство и всякие там секретные задания и жажда силы, так что опять не факт)
3) "Ну а разве не видно по её безответности в чуствах Наоты?
Если считать Харуку законченной эгоисткой, то выходит, что ею просто не волнуют чьи-либо чувства)

Какие есть аргументы против?
1)Жажда силы.
Здесь встаёт вопрос - для чего? Одно дело для Братства, но для себя лично...
2)Задание Братства.
Если Братство приказало ей его найти, то возможно это всего лишь её работа.
3) "Аффтар сказал"
Время, место, обстоятельства?? Его пытали три дня и таки заставили этол сказать? Или по пьяни? Или в интервью?

Сообщение отредактировал OKCANITKA: 14 Июнь 2006 - 15:31

  • 0

#1591 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2006 - 17:54

OKCANITKA
1) Жажда Силы : в манге Рахару говорит об этом прямо. Она хочет силу лично для себя, что б не надо было ни пред кем унижаться, втираться в доверие и т.п. Там был один момент, в котором она говорит Мамими (выражаясь по инетовски) "Выпей йаду"

2) ИМХО, если оно и было, то зря они доверили его ЕЙ

3) Конечно по пьяни. Мы с ним вчера бухали. И он так: "Ванёк, знаешь, НУ НЕ ЛЮБИТ ОНА ЕГО". И заплакал.
  • 0

#1592 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2006 - 21:46

Попрошу мангу и аниме отдельно... Уеда великий человек, но он псих почище Цурумаки 6)

Конечно по пьяни. Мы с ним вчера бухали. И он так: "Ванёк, знаешь, НУ НЕ ЛЮБИТ ОНА ЕГО". И заплакал.

Вот это... вот это глюки!! Молодец. Уважаю.
  • 0

#1593 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 10:20

Знаете я в себе давно заметил такую особенность: "Я могу оправдать или осудить что либо. Причом выгледеть будет более чем правдоподобно" :) . Я думаю это из за жизненных целей.

Но FLCL это другой разговор (практическине кто не видет смысл, но все чуствуют). Так приступим:

Какие есть аргументы за?
1) Слова Амарао
Но их, в принципе, можно поставить под сомнение, мало ли что он говорил, ога)))))

Просмотр сообщения


Возьмем в учёт что Главнокомандующий Амара давно знаком с Харуко, и более того он знает её настоящее имя + он показал себя весьма хотичным, странным, спонтанным, но мудрым, способным расценивать ситуации и людей, дастоющим свою информацию самостоятельно (а это по эффективней иногда будет чем через 30-тый язык :) )

+ Амара похоже любил Рахаро (вроде так её завут), но потерпел неудачу: "И с нова ты играеш с моими чуствами. Чёрт! И почему тебе нравится этот младшекластник. Чем я то хуже?". это говорит о том что Рахаро и его бросила и других объяснений как из за любви к другому нет (или они не совсем применимы (даже к ней)). Она не разу не с кем не проявила такие чуства как с канти увидев в нем Короля Пиратов.

2) Она ищет его
Но тут опять же это Братство и всякие там секретные задания и жажда силы, так что опять не факт)


Если честно очень смахивает на то что Харуко Братством просто отмахивается (оправдывается). Она вспомнила Братство всего один раз, когда надобыло нарисовать какуюто историю Та-куну (я бы на её месте скорее всего сделал бы тоже самое), и забыла как таковое :(

3) "Ну а разве не видно по её безответности в чуствах Наоты?
Если считать Харуку законченной эгоисткой, то выходит, что ею просто не волнуют чьи-либо чувства)


Ну я бы не назвал её безчуствнной (пусть первый бросит в меня мягкий тапочек тот кто назовёт её безчуственной :D ), а то что она проявлла и испытовала это в полне жизненно (если учитывать то что на неё не действовало современное общество) и даже я поступалбы при её целях так же :(

Какие есть аргументы против?

1)Жажда силы.
Здесь встаёт вопрос - для чего? Одно дело для Братства, но для себя лично...


При её мативациях только для себя! Но другое дело вто возможно был план у Братства выкачать эту силу если у неё всё получится. Если это братство вообще существует (само название настораживает :) )

2)Задание Братства.
Если Братство приказало ей его найти, то возможно это всего лишь её работа.


Больно уж фанатично и слишком много чуств.

3) "Аффтар сказал"
Время, место, обстоятельства?? Его пытали три дня и таки заставили этол сказать? Или по пьяни? Или в интервью?


Ну насчот Аффтара нечего не скажу. Я просто знаю как оживают те создания над которыми мы долго и усердно трудились и любим (скорее всего он сам не способен это узнать (и даже если он создател))

От такие вот довыды и теории. Может потом поговорим ещё о Взрослении и по позже о "Безразличная жизнь в этом плоском полном скуке городе" :) .
  • 0

#1594 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 14:09

Last keeper Если честно очень смахивает на то что Харуко Братством просто отмахивается (оправдывается)

А с Миу-миу она просто так в одиночку разговаривает :rolleyes:
  • 0

#1595 linu

linu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...lu...

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 16:10

Она не разу не с кем не проявила такие чуства как с канти увидев в нем Короля Пиратов.

Просмотр сообщения

А почему она должна проявлять какие-то особые чувства к другим незнакомым людям!
Представьте… Вы, симпатичная, молодая инопланетянка, приезжаете в незнакомый город с тайной миссией, которая (миссия) к тому же удачно совпадает с вашими планами на будущую жизнь (в том числе и личную)… И вы будете ко всем проявлять чувства?
Встретили маленького двенадцатилетнего мальчика - чувства…
Встретили старого знакомого, который в лучшем случае хочет вас арестовать, а в худшем - убить или наклеить ужасные брови – тоже чувства…
А еще к вам пристает, старый извращенец, отец того самого маленького мальчика – к нему тоже чувства?
Как же это называется!?
Харуко еще хорошо выкручивается из сложившейся ситуации…
:) :) :P

Харухара вполне самостоятельная, сформировавшаяся, целеустремленная личность…немного эксцентричная, много эгоистичная…
Разве такая девушка, как Рахару, может полюбить Амарао, или тем более совсем еще ребенка Наоту?! Тогда она уже не была бы Харуко!
А вот Король Пиратов совсем другое дело…
К вопросу о том, что Харуко хочет заполучить его силу… Конечно! Отношения должны на чем-то строиться, на одной слепой влюбленности далеко не уедешь. И потом, чувства чувствами, а сила силой!
Харуко не белая и пушистая наивная девочка. Она прекрасно знает, что хочет от жизни.
В отличие от еще несформировавшегося подростка Наоты, переживающего переходный период взросления, или от повзрослевшего Амарао, все еще остающегося в душе обиженным ребенком со всеми присущими этому страхами и комплексами.
Безусловно, Харуко испытывает, скорее бессознательно, симпатию к Та-куну, но не более…
Для Та-куна, Харухара стала неким катализатором жизни, разнообразив его замкнутое, брошенное всеми существование.

Это характерная особенность такого рода произведений: в скучную, обыденную жизнь героя (подростка) влетает на мопеде скопище приключений, тем самым меняя его мироощущение.
  • 0

#1596 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 17:46

linu
Ну наконец то кто то меня понял!! То, что на Земле она нафиг не нужна. Да, она целеустремлённая и знает себе цену, и проблем у неё хватает. Но и нажила она их себе сама. Амбиции, цели и средства - всё это хорошо для неё, и плохо для остальных, на которых ей по праву или нет, плевать с высокой колокольни.

З.Ы. Зарекался ведь не лезть в эту тему Х______х
  • 0

#1597 linu

linu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ...lu...

  • Cообщений: 535
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 18:42

То, что на Земле она нафиг не нужна

Просмотр сообщения

Хорошо, а кто нужен этой планете?
Такие как отец Наоты, праздные, не заботящиеся о своих детях люди?
Или такие как Амарао?

Амбиции, цели и средства - всё это хорошо для неё, и плохо для остальных

Просмотр сообщения

Как раз немножко амбиций и целей не помешали бы Та-куну…
Но, все хорошо в меру…
Харухара помогла Наоте хотя бы чуть-чуть поверить в себя. Согласитесь, если бы вы спасли свой родной город от разрушения, вы бы гордились собой.
А веры в свои силы как раз и не хватало Та-куну


По мне, так самый лучший персонаж это Канти)) Хозяйственный, милый…
Пожалуй, самое лучшее, что вылезло из головы Наоты… :blink:

Сообщение отредактировал linu: 15 Июнь 2006 - 18:43

  • 0

#1598 Командующий

Командующий
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Брови круче всех

  • Cообщений: 700
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 20:15

linu
Цитата: "Хорошо, а кто нужен этой планете?
Такие как отец Наоты, праздные, не заботящиеся о своих детях люди?
Или такие как Амарао?"

ИМХО, у своих уродов на Земле хватает. Я не говорю, что они лучше, но зачем ещё больше землю-матушку говном удобрять? Вырастет не дерево, а в лучшем случае хрен, который мы и будем жрать. Представляешь Рахару в образе матери? Что то я сомневаюсь, что в ИТОГЕ вырастет что то лучшее. Наоте ужасно повезло, что его попинали со всех сторон. И сознательного положительного вклада Рахаль почти не видно. Она его "раскрутила" лишь для того, что бы добиться своего. Не более. Может, она ему посимпатизировала, но не более как игрушке, инстременту если хотите. Скажите спасибо, что она его не укокошила как свидетеля или как редкий, но не нужный более NO-канал.

Цитата: "Как раз немножко амбиций и целей не помешали бы Та-куну…
Но, все хорошо в меру…
Харухара помогла Наоте хотя бы чуть-чуть поверить в себя. Согласитесь, если бы вы спасли свой родной город от разрушения, вы бы гордились собой.
А веры в свои силы как раз и не хватало Та-куну"

Ещё раз повторю: Наоте повезло, страшно повезло, что он этих амбиций в меру огрёб. И то, что он свой город спас - ужасно хорошо. Но кто поставил под угрозу целый город? Вах, да это же Рахару! Да как же так? А вот так, ей на самый этот город насрать, и она не 100% рассчитывала на Наоту, когда он отбивал сбитый ею спутник, и даже не 60% а так - отобьёт, ну и хорошо, а не отобъёт, ну и хрен с ним (это, конечно, спорный момент, будем считать, что это ИМХО).

з.Ы. Наоте, очень повезло, как пешке между противоборствующими силами. Ужасно повезло. Но ни ММ, ни Рахару не было бы обидно, если в итоге он даже сдох бы. А как NO-канал он просто зашибись. И вот ещё мысля: Наота как паяльник, которым Рахару вырезает замок, который запирает мощь, власть и свободу. Вам было бы приятно возиться с ним, убеждать паяльник в том, что он охрененно работает, что он таки зе бест, главное не комплексовать и хорошо паять?
  • 0

#1599 iha

iha
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 21:09

Паяльник, который тебя любит,
паяльник, который в тебя верит ^_^

Сообщение отредактировал iha: 15 Июнь 2006 - 21:13

  • 0

#1600 Mougrim

Mougrim
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вовкулака

  • Cообщений: 2 032
27
Хороший

Отправлено 15 Июнь 2006 - 23:48

Ну наконец то кто то меня понял!!

Тебя поймешь :(
Лину у нас вообще уникальный человек, ага...

З.Ы. Вот оно, лицо врага:

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных