Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какое аниме вы не собираетесь смотреть и почему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 11:09

«не читал, но осуждаю».


При чём тут "осуждаю"? Разве " причина, почему лично я не хочу смотреть данное конкретное известное и популярное аниме" равносильна призыву "не смотрите никто и никогда, потому что это объективно дрянь"? Раз какую-либо вещь смотрит, понимает и любит большинство, я не против этого, но сама могу иметь основания не смотреть. А тот , кто воспринимает чужое мнение, как руководство к действию - не имеет своего, это не есть хорошо.

Т.е. «ярлыки, которые нас пугают»?


Потому что некоторые стали здесь высказываться, что им не нравится вообще аниме какого-то жанра в целом, а не именно одно произведение. Опять же - читайте стартовый пост,там всё расписано.

интереснее узнавать о случаях «наоборот» - по ряду причин обходил вещь по большой дуге, а потом решился глянуть – понравилось!

Так бывает как раз с "осуждаемыми" вещами , о которых наслушаешься ругательных отзывов.
  • 0

#22 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2012 - 12:26

При чём тут "осуждаю"?

Ну например при этом:

<…> Не сдавайся - стараюсь не читать-смотреть современное седзе. Там одни сопли <…>

Если вы смотрели Skip Beat!, то давайте посмеемся вместе.

Так бывает как раз с "осуждаемыми" вещами , о которых наслушаешься ругательных отзывов.

У кого как. Бывает и так – люди выставляют себе жанровые или другие рамки, а когда решаются выйти за них, обнаруживают много интересного. Вы же сами сказали:

А тот , кто воспринимает чужое мнение, как руководство к действию - не имеет своего, это не есть хорошо.

Повторюсь, мне интереснее об открытиях, а не о «закрытиях».
  • 0

#23 Chase Stain

Chase Stain
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2012 - 12:31

много чего из нового не смотрю - боюсь изобилия фансервиса
  • 0

#24 taNami-saN

taNami-saN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
2
Обычный

Отправлено 30 Май 2012 - 13:02

Да вообще-то именно «в социализме» были популярны дискуссии уровня «не читал, но осуждаю».

Хм...Я всегда думала, что были спец.комиссии, которые сначала читали, а уже потом осуждали/запрещали.
Это, конечно же, не относится к особо себя зарекомендовавшим писателям.
дискуссии? ну какие могут быть дискуссии, если произведение никто из народа не видел?
И да, выпускались авторы прославлявшие идеологию и успехи. Только хорошее.

много чего из нового не смотрю - боюсь изобилия фансервиса

Я уже где-то писала, что когда отбираю онгоинги, из подходящих остается 1-2 максимум.
Фансервиса, вправду, очень много.
  • 0

#25 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 30 Май 2012 - 14:11

Если вы смотрели Skip Beat!, то давайте посмеемся вместе.


Давайте лучше поплачем:



Не смотрю сериалы про школу. Потому что школа была 20 лет назад, и свою актуальность для меня потеряла.Сюда относится: "Серийные эксперименты Лейн".


  • 1

#26 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 15:01

Ну например при этом: taNami-saN (29 May 2012 - 18:04) писал: <…> Не сдавайся - стараюсь не читать-смотреть современное седзе. Там одни сопли <…> Если вы смотрели Skip Beat!, то давайте посмеемся вместе.


Вот и я о том же, про ярлыки.

люди выставляют себе жанровые или другие рамки, а когда решаются выйти за них


Редко когда на пустом месте выставляют - чаще, ознакомившись с чем-то не понравившимся, распространяют это мнение на все остальное подобное, что, вообще-то, в корне неправильно.

Про "открытия" и "закрытия" : а меня удивляет, что некоторые вещи , от которых большинство бегает по потолку и настоятельно советует посмотреть и проникнуться, могут не привлекать, а нечто, всеми заклейменное "унылым г." - становится личным открытием.

Может , хватит обобщений, желательно приводить примеры по отдельным аниме.

когда отбираю онгоинги, из подходящих остается 1-2 максимум. Фансервиса, вправду, очень много.

Про онгоинги ещё неизвестно - будут ли они хитами. А количество фансервиса , ещё и с перевесом в сторону определенной целевой аудитории и вправду удручает.

Сообщение отредактировал Spinster: 30 Май 2012 - 15:02

  • 0

#27 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Май 2012 - 15:15

Я забыл K-on и жанр Slice of Life как таковой.
  • 0

#28 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 15:25

Ева 2.22. Причина - низкий шанс на то, что второй сезон будет лучше первого.

Люблю романы! Как-то они содержательнее, шире, я бы даже сказал, объемнее рассказов или даже некоторых повестей. Прекрасный жанр. (с)

Экранизации манг Румико Такахаши - пусть и сенены, но написанные женщиной...

Ничего страшного, мы себе побольше mermaid saga отсыпем.

Sket Dance ^

Пожалуй, лучший пост в теме.

***

Так, чтобы вообще без шансов - это все длинные сёнены. И даже не очень длинные, особенно если они про спорт.

Подозреваю есть стоящие вещи в жанре спокон и с меньшим размахом, чем 100-200 серий.
  • 0

#29 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 15:34

Там только у "Хикару и Го" есть шансы быть посмотреным.
Вообще я избегаю того, в чём больше 26 серий.

Не смотрю сериалы про школу. Потому
что школа была 20 лет назад, и свою
актуальность для меня потеряла.
Сюда относится: "Серийные
эксперименты Лейн"


Не даёт покою мне это высказывание - помню поперхнулся, когда читал))
Не, если честно, то сам то я эту Лейн не вкурил (но скоро буду пересматривать, так что может быть исправлюсь), но допустим, что она мне понравилась. Так вот, как-то неприятно видеть как одно из твоих любимых аниме отправляют в топку по надуманным поводам (здесь уже много таких набралось).
И ведь и не возразишь даже - суть обсуждения к дискуссиям не особо располагает, да и глупо как-то это будет.

Сообщение отредактировал Silicium: 30 Май 2012 - 15:57

  • 1

#30 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 15:39

Slice of Life как таковой.


Что , прямо все аниме этого жанра так безумно популярны? Всё-таки тема - о причинах личного неприятия общепризнанных хитов.

За K-ON я не бралась, т.к. не интересуют умилительные современные школьницы, балующиеся на досуге лёгкой музыкой.
А вот Sora no Oto/SoRaNoWoTo - тоже слайс, тоже с наличием музыки и с почти идентичной рисовкой, стал одним из любимых.
  • 0

#31 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 15:43

Тогда Bamboo blade. Милая история о девочках-кендоистках. В нем некоторые серии бестолковыми вышли, но в общем, если не быть занудой, то это очень позитивное, доброе и легкое произведение. Еще в нем есть девочка-анимешница. ^^
  • 0

#32 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 16:55

BTTF сказал: Ева 2.22. Причина - низкий шанс на то, что второй сезон будет лучше первого. Люблю романы! Как-то они содержательнее, шире, я бы даже сказал, объемнее рассказов или даже некоторых повестей. Прекрасный жанр. (с) Albus сказал: Экранизации манг Румико Такахаши - пусть и сенены, но написанные женщиной... Ничего страшного, мы себе побольше mermaid saga отсыпем. Albus сказал: Sket Dance ^ Пожалуй, лучший пост в теме. *** Silicium сказал: Так, чтобы вообще без шансов - это все длинные сёнены. И даже не очень длинные, особенно если они про спорт. Подозреваю есть стоящие вещи в жанре спокон и с меньшим размахом, чем 100-200 серий.


Собрали всех, кто пишет не в тему, да ещё и не объясняется толком. Странновато смотрится, да.

Тогда Bamboo blade.


Совет? Настоятельный? А мне как-то предпочтительнее гг-кендошник из Ima, Soko ni Iru Boku... :unsure:


то сам то я эту Лейн не вкурил (но скоро буду пересматривать, так что может быть исправлюсь), но допустим, что она мне понравилась. Так вот, как-то неприятно видеть как одно из твоих любимых аниме отправляют в топку по надуманным поводам


Может, там просто пробела не вставили, между "Лэйн" и "школой".
Да любите на здоровье, восхищайтесь, ещё не хватало отбиваться от чужих мнений. Тут до людей отчего-то не доходит, что можно написать свой персональный обоснуй неприятия конкретного всеобщего объекта фанатения, а не просто указать аниме как нелюбимое или беспочвенно обхаять, отчего создается впечатление, что у вас его отбирают и в топку кидают, чтоб не дай бог не смели смотреть то, что кому -то не нравится.
У меня вон куча любимых аниме , не то чтобы популярных, с отзывами в разбросе от "посмотрел четверть серии, ну ясно, это же штамп-фигня, годным быть не может по определению, нельзя такое ни снимать, ни смотреть" до " про что и про кого не знаю и не понимаю, но красиво, млею до слюней", неприятно и то, и другое, т.к я вижу в тех же аниме что-то свое и третье, за что и люблю.

Сообщение отредактировал Spinster: 30 Май 2012 - 16:56

  • 0

#33 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 17:39

Собрали всех, кто пишет не в тему, да ещё и не объясняется толком. Странновато смотрится, да.

Не могу в этой теме всерьез писать.

Совет? Настоятельный? А мне как-то предпочтительнее гг-кендошник из Ima, Soko ni Iru Boku...

Учитывая, что "Здесь и сейчас.." о другом, нет, ВООБЩЕ О ДРУГОМ, то да, хорошая шутка. В bamboo blade все крутится вокруг центральной сюжетной оси - спорта, персонажи по пути взрослеют, изменяют свое представление об окружающем мире, людях, формируют свое личное отношение к кендо и его место в их жизни. Оно легкое и простое, как в меру сладкое пирожное. В Ima, Soko ni Iru Boku, после небольшого пролога, режиссер дает под дых зрителю, хватает под руки и тащит туда, куда ему нужно, ради достижения художественного эффекта. В нем центральная тема это ужасы тоталитаризма, или несгибаемость человеческой натуры в любых нечеловеческих условиях, если копнуть еще глубже. Вряд ли их хоть как-нибудь можно сравнивать и проводить общие параллели, кроме того факта, что там и там наличествует кендо. Даже жанровые теги у них разные.

Slice of Life как таковой.

Что , прямо все аниме этого жанра так безумно популярны? Всё-таки тема - о причинах личного неприятия общепризнанных хитов.

Тот же Кланнад, slice of life, как один из основных жанровых тегов (второго сезона, конечно). Если не брать sol как именно доминирующий жанр, то думаю, много вещей наберем в общую копилку. Да и те же серокрылые или ария, чем не слайс оф лайф, в другой обертке?

Тут до людей отчего-то не доходит, что можно написать свой персональный обоснуй неприятия конкретного всеобщего объекта фанатения

Чудненько. Не смотрел, но обоснуй имею.

а не просто указать аниме как нелюбимое или беспочвенно обхаять, отчего создается впечатление, что у вас его отбирают и в топку кидают, чтоб не дай бог не смели смотреть то, что кому -то не нравится.

Не в этом дело. Мы не обидчивые. Просто странная тема. Выразить свое отношение к популярным вещам, не посмотрев их и не имея на руках достаточно четкого представления о сабже.
  • 0

#34 Sparrow D

Sparrow D
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
4
Обычный

Отправлено 30 Май 2012 - 17:41

Точно смотреть не буду Дораэмонов, Дигимонов и Покемонов и сериалы подобные им. Также не буду смотреть похожее на Бакуган, Карточные бои «Авангарда», где дети сражаются друг с другом с помощью картонных роботов и других разных предметов, а также аниме по мотивам карточек, приставок, видеоигр. Смотреть не буду современное бесконечное махо-сёдзё типа Precure! и похожие на него. Ещё не буду смотреть спортивное аниме про теннис, футбол, баскетбол и т.д. например Kuroko no Baske, Inazuma Eleven, потому что спокон это не мой жанр. Detective Conan тоже не моё. И аниме, где главные персонажи животные.
На Наруто, Блич и Ван-Пис времени не хватает пока, но вот как соберусь куда-нибудь на необитаемый остров или в тайгу хотя бы, то первым делом эти великие сёнэны захвачу с собой :D
  • 0

#35 taNami-saN

taNami-saN
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
2
Обычный

Отправлено 30 Май 2012 - 17:42

неужели Skip Beat! настолько хорош? Конечно ярлык на современное сёдзе я себе повесила, но (вот она, польза от этой темы) раз действительно стоящая вещь, можно и посмотреть))
  • 0

#36 Nioshi

Nioshi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Щедро отсыпет магии дружбы

  • Cообщений: 649
14
Обычный

Отправлено 30 Май 2012 - 18:17

пропустил все "спортивные" аниме, хотя смотрю многие из них в топах давно висят. Но что в них интересного? Ладно еще боевые искусства, там драки. А смотреть как ГГ играет в бейсбол, тенник и прочее - как то маразм. А преодоление трудностей и поднятие на ступеньку вверх - в каждом вотом аниме.
  • 0

#37 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 30 Май 2012 - 18:38

Внимательно прочитал тему и не стал ничего писать. Моя латентная хипстерская некаквсешность не позволяет мне не смотреть такие известные вещи, которые кроме меня не смотрит уже дюжина человек.
  • 1

#38 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 23:15

Не могу в этой теме всерьез писать.


Да, это едва ли возможно, тем более, что мало кто может и хочет читать, для чего и о чем тема. Проще ляпнуть - скопом осуждаю то-то и то-то. Ну и возмутиться в ответ.

то да, хорошая шутка.


Спасибо большое, правильно поняли!

Оно легкое и простое, как в меру сладкое пирожное. В Ima, Soko ni Iru Boku,


Вот, например, многие хвалят это пирожное - попробуй, должно понравиться. А там специфическая начинка, которая для меня не вкусна. Разве нельзя обосновать, почему я выбираю другой сорт пирожного или чёрный хлеб с горчицей (т.е. Ima Soko ni Iru Boku), который де
  • 0

#39 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 30 Май 2012 - 23:47

Вот, например, многие хвалят это пирожное - попробуй, должно понравиться. А там специфическая начинка, которая для меня не вкусна. Разве нельзя обосновать, почему я выбираю другой сорт пирожного или чёрный хлеб с горчицей...

Вы наверное не закончили мысль, но мне лень ждать. Гомене. -_-
В общем-то с таким же успехом можно было бы открыть тему "Что Вы НЕ покупаете в магазине?". Помимо составления мертвых списков, в этой теме нечего будет обсуждать, поскольку нет никакого материала для обсуждения. Вообще никакого. Ну ладно, для галочки еще не лишним будет указать причину. И все. Поэтому я удивился, почему кто-то решил создать столь странную тему.

Но что в них интересного? Ладно еще боевые искусства, там драки. А смотреть как ГГ играет в бейсбол, тенник и прочее - как то маразм.

Просто ты дуся~
  • 1

#40 Inokenty

Inokenty
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
48
Няшка

Отправлено 31 Май 2012 - 00:54

Не буду смотреть Эльфийскую песнь, потому что наслышан о чрезмерной жестокости :)
Ну и, конечно, всякие Бличи, Наруты, Ванписы - слишком много серий.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных