Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Against the Gods \ Ni Tian Xie Shen \ Восставший против Неба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 15 Январь 2018 - 05:25

Дочитал до первого крупного сюжетного твиста после первой встречи с тираническим зверем... А неплохо так автор завернул, я прям впечатлился. Теперь по крайней мере мотивация героя обрисовалась и появилось еще больше причин прокачиваться (чего только не сделаешь ради +1 в гарем). Правда очень долго допирал ГГ, что у него за медальон такой, когда ему феникс это чуть ли не прямым текстом сказал. Но все равно приятно, что сюжет не стоит на месте и не скатывается в череду турниров и роялей с резкими левел апами (ну... почти... пока).


до каких глав дошёл уже?

Самый эпик имхо будет в районе ~600-700 глав. Там такой цирк автор устроит (ключевые слова: ворон тролль, совратитель и лжец; ути какой слабый огонь, смотрите.. а чего вы все в шоке, а чего мне руку отрубили, а чего меч горит?). После 700 догнал онгоинг и бросил. Прочитал несколько новелл о культиваторах и

Monix-sama 14 Окт 2017 21:55
Я и многие другие уже давно потеряны... когда посмотрели почти 900 серий ТВ сериала и с 30 ОВА.


стал потерянным :D нет желания читать продолжение.

p.s. То есть прочти пару китайских новелл, после чего везде будут видны повторы. Вот тут к примеру:

http://readmanga.me/...ugh_the_heavens

В самом начале также траблы с свадьбой по договорённости. Также у гг лучший друг в деревне это девушка которая ему дорога и он ей дорог, но раз уж предки решили что выйдет за другую, то вот горюют.

p.s.s. расколотая синева небес маньхуа, также как и в случае TDG комикс превзошёл оригинал. один из отзывов

Скрытый текст


есть экранизация:
https://online.anidu...e-02-iz-12.html

есть тема по экранизации:
http://www.animeforu...showtopic=82245

у экранизации озвучили все серии О_О советую глянуть, это редкая для китайских анимех попытка передать атмосферу средневекового Китая, а то обычно они косят под японцев

но экранизация скучнее комикса и не такая красивая :(

после чего везде будут видны повторы


да же у расколотой синевы небес тырили, или тырили из одного источника - шоту ледяного императора в Dominion’s End засветили, это такой шаблон когда взрослый имба-мужик морозящий всё превращается в ребёночка возраста начальных классов школы или конца дет.садика :D

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 15 Январь 2018 - 05:01

  • 0

#22 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Январь 2018 - 22:13

до каких глав дошёл уже?

300+

То есть прочти пару китайских новелл, после чего везде будут видны повторы.

Да я как бы уже после ATG и TDG это понял. Имба-гг, мерение разными "реяцу" и рангами, читерные плюшки, гипертрофированные персонажи (либо благородные святые, либо конченые мрази), договорные свадьбы и связанная с ними драма (еще в исторических дорамах эта хрень затрахала) и т.д.

Но меня на удивление радует романтика. В отличии от японщины, где герои зачастую постоянно мямлят и смущаются, тут они напролом прут. Меня это их "моя женщина" в лоб прямо нереально радует. Конечно поначалу немного странно выглядит этот сверхмерный энтузиазм героинь в отношении гарема в духе "ой ты прям такой любвеобильный, как там твоя жена и любовница с ребенком?" Но... честно говоря плюсов как-то больше. Это позволяет развивать сразу несколько романтических линий с разными героинями без угрозы "nice boat" в финале. В общем пока нравится.

Хотя от моментов, которые являются будто бы воплощением фантазий школьника, которого постоянно гнобят в классе (вот тут я типа такой наступаю ему на спину и зло говорю "да ты пес помойный" и т.д.) начинаю уже уставать. Очень сильно гиперкомпенсацией попахивает. Хотя конечно то, что ГГ спокойно убивает врагов, причем очень жестоко, тоже радует. Хотя иногда слишком уж жестоко на мой вкус.
  • 0

#23 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 16 Январь 2018 - 06:02

Хотя от моментов, которые являются будто бы воплощением фантазий школьника, которого постоянно гнобят в классе (вот тут я типа такой наступаю ему на спину и зло говорю "да ты пес помойный" и т.д.) начинаю уже уставать. Очень сильно гиперкомпенсацией попахивает. Хотя конечно то, что ГГ спокойно убивает врагов, причем очень жестоко, тоже радует. Хотя иногда слишком уж жестоко на мой вкус.


Почитай "Освободите ведьму". Там сразу понятно что фантазии не школьника. Повзрослее вещь.

Да я как бы уже после ATG и TDG это понял. Имба-гг, мерение разными "реяцу" и рангами, читерные плюшки, гипертрофированные персонажи (либо благородные святые, либо конченые мрази), договорные свадьбы и связанная с ними драма (еще в исторических дорамах эта хрень затрахала) и т.д.


Вот именно боёвка и общая неадекватность надоедает у китайцев. В боёвке нет баланса ради обоснования сидения на попе десятки лет ради прорыва. Есть у китайцев романы без этих перегибов, но их не переводят, так как они дико сложные, что нибудь вроде властелина колец.

Китайские новеллы переводят за донат или по подписке. Значит должно быть массовым и легко переводимым.
  • 0

#24 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2018 - 20:51

Почитай "Освободите ведьму"

Даже если ты мне ее еще 20 раз посоветуешь, ATG я от этого быстрей не прочитаю :lol: Да и вообще, ты мне уже нарекомендовал на год вперед одних новелл, про мангу вообще молчу. :D Я хочу после ATG отдохнуть от китайщины и дочитать SAO до онгоинга, а затем глянуть "Безработного". А после видно будет.
  • 0

#25 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2018 - 01:49

дочитать SAO до онгоинга


так по нему ТВ весной же, по Алисизации
  • 0

#26 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 19 Январь 2018 - 03:20

Вот поэтому надо заранее прочитать, чтобы потом к экранизации придираться :lol:
  • 0

#27 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:57

Когда дочитал до 800+ главы, было ощущение, будто в "Хлорку" попал. Только там отбытие Рукии в общество душ было в самом начале, а тут... в общем неплохой такой "пролог" получился. :) В итоге решил пока остановиться. Все-таки глав слишком мало осталось переведенных, а движуха только начинается.

Вот почитал я TDG и ATG и внезапно вспомнил, за что я раньше так любил уся (когда еще даже не знал, как этот жанр китайщины называется): там романтике зачастую выделяется не меньше времени, чем мордобою и интригам. Причем и мордобой и интриги очень часто случаются именно из-за любви. Вот и в сабже так. Романтика идет фоном практически нонстоп, что очень приятно. Причем сама романтика очень милая. Правда я до сих пор не могу полностью принять тот факт, что гарем ГГ не только не ревнует, но и вообще относится к этому с энтузиазмом. Фраза "я хочу, чтобы все красивые женщины мира принадлежали моему мужу" стала натуральным апофеозом. Конечно очень прикольно, когда так много красавиц-героинь, и романтика развивается со всеми без необходимости разбивать сюжет на руты, как в играх... Но все же моей моногамной душе довольно сложно понять такой формат любви. Плюс этот излюбленный автором ход, чтобы заставить героев потрахаться не из-за любви(или даже похоти), а ради спасения жизни. Забавная отмазка, конечно, но интересным такой ход был только в первый раз с маленькой феей (кстати о ней, автор задрал уже ее динамить в сюжете). Правда тут может сказываться, что сама сцена была прописана лучше всего, остальные сцены соитий слишком сухие. Хотя не спорю... идея прокачки за счет секса довольно интересна.

Но цикличность в данном случае не только в гареме, который надо во имя высшей цели лишить девственности... Автор также обожает повторять сюжетный ход с мнимой смертью. И блин, я никогда не думал, что скажу это об одном из двух моих любимейших клише (второй - амнезия), но... достало. <_< Блин, почти вся новелла строится по схеме
1 Крупное событие
2 Мнимая смерть
3 Прокачка и таймскип
4 Пафосное возвращение в последнюю секунду и тотальный нагиб
5 Повторить

Также довольно-таки сложно смириться с запредельным параметром удачи героя. Он всегда находит нужный артефакт именно в тот момент, когда он ему нужен. И поначалу я терпел... пока герой сразу после того, как сломал свой двуручный меч, моментально нашел новый меч, который в 1000 раз лучше прежнего и именно двуручный. Тут моя терпимость к условностям лопнула. И тем не менее... сюжет довольно годный. Я в целом не особый фанат всей этой китайской эзотерики с мирами и богами, но в данном случае получилось действительно интересно, я даже в лор про всех этих древних богов начал вчитываться, как в Дарк Соулс. Плюс автор довольно умело развешивает ружья и стреляет из них. Зачастую предсказуемо стреляет, но удовольствие это получать не мешает.

В общем я определенно доволен. Жаль правда, что сюжет явно далек от завершения. Учитывая уровень местного "общества душ", куда ему предстоит отправиться... качаться ему еще минимум 1000 глав.
  • 0

#28 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 23 Январь 2018 - 08:50

Только там отбытие Рукии в общество душ было в самом начале, а тут...


Рукия это Жасмин?
  • 0

#29 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:28

Угу. Причем обстоятельства прям один в один. Разве что местного Урахары на горизонте не наблюдается и непонятно, как ГГ теперь будет качаться. Все-таки он не Не Ли с его читерными знаниями.
  • 0

#30 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:49

TDG = Наруто
ATG = Блич

Где ВАН ПИС? :P
  • 0

#31 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:24

Для Ванписа нужна эксклюзивная японская упоротость, китайцы так не умеют :lol: Да оно и к лучшему, еще одного дебила-импотента в качестве ГГ я бы не вынес. :D
  • 0

#32 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 04:33

Апну-ка я одиноко темку просто так. =) Дочитал я до момента с 

Скрытый текст
и не удержался, пустил слезу аж. Очень эмоциональный и даже немного сердцеразрывающий момент. Правда немного бесит, что ГГ с его-то вполне неплохой чуйкой, до сих пор не сложил 2+2 и не допер, что происходит. Но видимо надо по сценарию для пущего драматизма.

 

А учитывая, что, судя по всему, будет дальше, драматизмом нас зальют по самое не балуй. Жду с нетерпением. =))


  • 0

#33 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2022 - 07:43

Ух ты, почти 3 года прошло, а мну все еще читает. =)) Тем временем, почти 2000 глав и, судя по всему, до финала осталось не больше 200. Последняя арка, раскрывающая много основополагающих сюжетных тайн, была крайне богата на эмоции, у меня то и дело слезы текли, что не часто случается при чтении культиварень. Поэтому, собственно, снова решил понекропостить. Сказывается конечно, что читаю ее уже... сколько там, 7 лет? Поэтому прикипел к героям, но все же, пожалуй, это реально лучшая культиваторная новелла. Посмотрим, как автор завершит эту эпопею и позже, видимо, будет еще один последний некропост после прочтения финальной главы. =))

 

З.Ы. Одна из немногих новелл, где и реинкарнацию ГГ, и его запредельную удачу на ништяки автор сюжетно обосновал. Последняя арка как раз частично об этом.


  • 0

#34 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 14 Декабрь 2023 - 14:12

Чем там всё закончилось?


  • 0

#35 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 15 Декабрь 2023 - 16:05

Чем там всё закончилось?

 

Пока еще выходит. С моего последнего сообщения только 100 глав вышло, так что я пока отложил чтобы разом прочитать до конца.


  • 0

#36 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 16 Декабрь 2023 - 10:15

 

Чем там всё закончилось?

 

Пока еще выходит. С моего последнего сообщения только 100 глав вышло, так что я пока отложил чтобы разом прочитать до конца.

 

 

Можно обсудить гарем. Часть женских персонажей то ещё помню. Кто остался в гареме и до какого уровня прокачались? Там одна была, которая из секты ушла с ребенком от гг на руках, про неё не слышал ничего (бросил читать в арке разборок с сектой Феникса). В её секте ледяных фей также была группа элитных фей, причем подружка (официальная жена) гг из начлаьной деревни также в этой группе (хотя цундерила ого-го). Там вся группа попала в гарем или забыли о них? Он же вроде стал лидером этой секты ледяных фей. Ещё пара героинь была из разных арок. Убийца, которая его прокачивала с первых арок, которая родом из хрен его знает каких миров. Какая-то императрица демонов. Девушка меч, поедающая мечи. Какая-то красавица и одновременно принцесса, не помню какой уже страны. 


Ещё тетя, которая младше его. Которая хотела за него замуж, причем он её то же любил.


Наследница самого клана Феникса. Он её вроде спасал от чего-то.


У его "брата по обмену телом" была романтическая история с эльфийской красавицей - чем закончилось всё?


  • 0

#37 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 13:31

Да там примерно как со всеми культиварнями: гарем сидит дома, пока ГГ приключается. В последних главах, что я читал, он перевез семью и жен из родного мира в мир богов, где он, само собой, нашел еще несколько. И основной сюжетный фокус идет на парочке девушек из мира богов, и его самой первой жене из деревни (и немного на тёте). Причем фокус такой, что я реально рекомендовал бы дочитать новеллу чисто ради этого. Выше я писал про слезы, и это как раз связано с сюжеткой Ся Циньюэ (его первая жена). Автор прям знатно закрутил сюжет вокруг нее и ГГ. Если хочешь, я могу тебе кратко проспойлить, в чем там замут, но я бы очень не рекомендовал, если есть шанс, что ты потом сам читать будешь.


  • 0

#38 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 17 Декабрь 2023 - 16:58

И основной сюжетный фокус идет на парочке девушек из мира богов

Причем фокус такой, что я реально рекомендовал бы дочитать новеллу чисто ради этого

Такие хорошие девушки?


  • 0

#39 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 18 Декабрь 2023 - 21:15

Ну... там не столько девушки хорошие, сколько романтические линии интересно прописаны. Ну и сюжетка Ся Циньюэ очень трогательная.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных