Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4001 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:32

CyberCity OEDO 808 OVA 3 серии.
А нормальный такой "бредобоевичок". Тот же Манускрипт Ниндзя, только на футуристический киберпанковый манер.
В конце ощущение незакончености...
Скрытый текст

Оценка где-то 7/10, пожалуй.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:19

  • 0

#4002 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:51

Эм, имелся в виду не он, а тот, который Темму плавать учил, как мне кажется.

Ага, он. Имя в упор не помню =)

*До меня только-только со скрипом дошло, что redbull имел в виду Карасуму. Обеземой О_О' Это было бы что-то... что-то словами непередаваемое ))

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 13 Февраль 2007 - 19:55

  • 0

#4003 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2007 - 19:57

а я в упор не помню, кто там Тенму плавать учил... )
  • 0

#4004 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 13 Февраль 2007 - 20:30

а я в упор не помню, кто там Тенму плавать учил... )

Вот именно )) Самый обычный сёнено-романтический герой. Размазня без особых примет, которому по блату достаётся главгероиня)) В общем, лавхиновский стандарт. Будь он гг и в аниме, смотреть было бы не на что.

Сообщение отредактировал Shinsaku-To: 13 Февраль 2007 - 20:32

  • 0

#4005 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 14 Февраль 2007 - 00:40

Нара Кентаро его зовут
  • 0

#4006 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 14 Февраль 2007 - 04:45

2Shinsaku-To
В Каре Кано такой же слив в конце как и в Евангелионе в последних 2- хсериях, если это кто-то сливом называет. Денег чуток не хватило на анимацию, пришлось выкручиваться по мере воображения) А может вообще это такой эксперимент - точки воздействия смещаются на звук/речь, а с визуального ряда снимается функция основного средства воздействия. Соответственно каналы восприятия мозга работают как при прослушивании аудиокниги, а недостающий визуальный ряд при необходимости можно додумать самому)

Пожалуй главная проблема то что повествование оборвали на середине, а то и на первй трети манги.
Также раздражали рекапы почти в каждой серии минут по 5-10.

Сейчас досмотрел Vandread первый сезон. Показалось очень скучным - особенно меха-бои и диалоги во время этих боев. Персонажи как-то не очень раскрыты, - ну не верится что они живые. Мотивы поведения гг вообще не ясны, малочисленные шутки вторичны. В общем настолько скучно, что за сюжетом вообще было следить лень. Не могу понять почему гонзовские аниме так популярны (хотя у них и есть парочка почти-шедевров). 6/10

Второй сезон на голову выше и пожалуй значительно посерьёзнее. Я ему бы накинул как минимум на балл-другой.

Паралельно досмотрел Galaxy Angel первый сезон. Понравилось очень. Хорошие циничные шутки, непредсказуемость, бескомпромисная пародия, сумбурность и легкое безумие - вот из чего сделано это аниме. Практически в каждой серии есть моменты вызывающие безудержный смех или хотя бы улыбку во весь рот. Всем фанам безбашенных комедий-пародий рекомендую. Vik Pol, огромное спасибо за качественный перевод) 8/10

Да на здоровье. :lol: Вас ждут ещё три сезона и 4 спешала. А вот GA-II не опрадали возложенных надежд.
Из 13 серий только примерно 4 были нужного уровня, а в остальном - слабовато, хоят по части кавая и 3D графики чуть ли не впереди планеты всей.

ЗЫ: Потихоньку смакую Negima!?-у. Всё больше отдаёт здоровым безумием PPD.
Асуновсое пение под гитару "~Я чупа-чупа-чупа-кабра-а-а-а!~" с чупачупсом в зубах - это нечто. <_<
  • 0

#4007 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 10:43

Ergo Proxy - SciFi (пост-апокалипсис), мистика, драма. Атмосферно, но скучно. Сюжет можно было бы подсократить с 23 серий до 5, боевые сцены тоже как-то скучноваты.

Air (TV) - драма, романтика. Драма очень качественная - обычно у меня иммунитет к душещипательным моментам, но эта убойная штука умудрилась его пробить несколько раз. Интересная история. Нарисовано хорошо, музыка тоже понравилась, пейзажи просто отличные, и общая тема аниме в пейзажах и красках хорошо прослеживается. В общем, понравилось.
  • 0

#4008 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 14 Февраль 2007 - 21:09

Cromartie High School.
Положительная вещь, напомнила Эксель Сагу, только про парней и с стилистическим закосом в файтинг.
Персонажи порадовали, местами действительно смешно, туалетного юмора умеренное количество.
[8.5\10]

Utena Tv.
Ознакомление с иконой седзе прошло не слишком удачно.
Оценивать не берусь.
  • 0

#4009 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 00:07

My Hime - Action, Comedy, Magic, Romance, School, Super Power.
Сюжет просто убивает своей "оригинальностью". Ну, чем занимаются товарищи в Super Power аниме - это понятно, спасают мир, конечно же. Раз School, значит спасением мира прийдется заниматься самым страшным существам на планете земля - японским школьницам. Добавим сюда нехилое "заимствование" где-то 75% основной части сюжета из Rozen Maiden (не то чтобы в Rozen Maiden он был особо оригинальный, но в My Hime даже те же фразы и действия повторяют кое-где)... Всякого стандартного бреда и идиотских действий героев там тоже хватает.

Ну и ладно, в целом аниме забавное, мне понравилось. Хотя, по-моему, могли бы добавить чуть побольше юмора. И боевые сцены в первых сериях были интересные, а дальше как-то так себе по-моему.

Сообщение отредактировал Ellestar: 15 Февраль 2007 - 00:26

  • 0

#4010 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 15 Февраль 2007 - 06:29

GANTZ
Посредственное начало и много претензий по ходу(особенно первого сезона), но очень сильная концовка.
Итог: 8/10

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:20

  • 0

#4011 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:37

Cromartie High School.
Положительная вещь, напомнила Эксель Сагу, только про парней и с стилистическим закосом в файтинг.
Персонажи порадовали, местами действительно смешно, туалетного юмора умеренное количество.
[8.5\10]



Я бы сказал Азуманга для парней.Очень положительная вещица и довольно не ровная:в некоторых моментах просто лежал под стулом,а бывало что местами не вызывало никаких эмоций

Давно собирался взяться за Record of Lodoss
И вот наконец руки таки дошли
Отсмотрел 13 серийную оваху.
Впечетления очень и очень положительные
Отличные персонажи и сюжет,который держит в напряжении до самого конца
Ставлю 9 из 10

Сообщение отредактировал THIEF: 15 Февраль 2007 - 10:47

  • 0

#4012 MAXIMUM

MAXIMUM
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ¬¬

  • Cообщений: 658
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:46

Посмотрел Elfen Leid. -____-

Очень понравилось. Теперь даже не знаю,что мне больше нравится - Песнь,или NGE... -___-

...

o__o'' ..Погодите... Это я что,вслух сказал?!...
  • 0

#4013 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 17:58

Отвлёкся тут на пару часиков, посмотрел Futari Ecchi. Что я могу сказать? 5/5.
Отличная романтическая комедия про секс, из жизни молодожёнов. Хотя, наверное, рассматривать это только как комедию будет не совсем правильно. Эх, проблемы-проблемки… (=^_^=)
В общем и целом, позитивная штука, понравилось. :)
  • 0

#4014 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2007 - 05:09

Отвлёкся тут на пару часиков, посмотрел Futari Ecchi. Что я могу сказать? 5/5.
Отличная романтическая комедия про секс, из жизни молодожёнов. Хотя, наверное, рассматривать это только как комедию будет не совсем правильно. Эх, проблемы-проблемки… (=:lol:=)
В общем и целом, позитивная штука, понравилось. :lol:

Манга на порядок лучше. :lol:
Всячески рекомендую и парням и девушкам для того чтобы не комплексовали из-за своих недостатков (особенно в постели).
Масса справок из социлогических исследований и опросов, доступный разбор физиологии, и возможностей организма, и всё это приправлено весьма хорошим (и что самое удивительное - не пошлым!) юмором и вполне жизненными ситуациями.
  • 0

#4015 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 11:12

Okusama wa Mahou Shoujo
Замужняя девочка-волшебница :blink:
Начало как-то не очень. Ничем не выделяющаяся романтическая комедия с фансервисом. Но смотреть не скучно. Так как всего 13 серий, то думал, что досмотреть для разнообразия стоит. И правда стоило. Ближе к концу (к 10 серии, если точнее) фансервис практически исчезает, романтические линии подходят к логическому завершению, и акцент смещается на довольно серьёзные вещи, однако сериал по прежнему остаётся ненапряжным. Вообщем после 13 серии было жалко, что сериал уже закончился.
  • 0

#4016 dfAngeL

dfAngeL
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:34

Досмотрел весь Vandred,на удивление очень приятная меха.Колоритные персонажи.
Вчера посмотрел Shinigami_no_ballad очень интересное,цыпляющее аниме.Чувства вывернуты просто супер.первая и пятая серии особенно цепляют.ня...
  • 0

#4017 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:45

В конце концов досмотрела Wolf's rain. Вещица достаточна такая грустная, может в некоторых местах нудная, но смотреть можно. Особым плюсом этой вещи для меня были саундтреки, хорошие такие мелодии и композиции
  • 0

#4018 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:55

Asatte no Houkou. Фансаберы из Ureshii наконец-то напряглись и выпустили последний эпизод…
Пересмотрев аниме от начала и до конца, хочу сказать, что это хорошая штука. Не великолепная, но спокойная и ровная. Мягкая, светлая, и медленная. Сама по себе история не очень затягивающа. Житейские истины, то-се. Герои в меру тупят, и более-менее адекватны.
А вот атмосфера рулит, рулит не по-детски. Мне очень понравилось, как там все нарисовано. Ну, лето, натуральное лето! Солнышко, бликующее море, припыленная трава и деревья, рыба в речке, стрекот цикад(?) и т.п. И городские пейзажи хороши, и взгляды из окна электрички, и флэшбеки…
Очень приятное аниме. Такое,.. деликатное, что ли...
  • 0

#4019 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 17 Февраль 2007 - 17:20

Pet Shop of Horrors.
Отличный мистический мини-сериал. Просто супер. Очень атмосферно, идеи хороши и подаются со вкусом, стильно. В общем, как обычно, хорошее и вкусное блюдо от МэдХ'а. Рисовка очень приятная, мне очень понравились и персонажи и бэкгранды. Такая подходящая: мрачноватая и серьезная. Впрочем, есть место и кавайчику(который нормально смотрится) - это питомец(прикольная мышка ;) ) Графа Ди.
Правда, разочаровывает последняя серия. Но подробно я в теме отдельной напишу.
Совет такой - смотреть первые 3 OAV. Все. Впечатления будут самые сильные и хорошие. Мало? Да, пожалуй, мало. Но десерта(а это аниме явно десерт) и должно быть мало.

Excel Saga
Отличная пародия, смешно, убойно, смело, неожиданно. Ватанабе ака Набешин вперед!!! B) Мне, правда, больше понравился образ мангаки. Отличное аниме ,чтобы развеется. Но, но, но...
Сильно страдает из-за жанровых рамок. То есть уже к концу первого сезона смотреть становится тяжеловато. "Стилизации" серий - идея отличная, но не спасает. Просто уже надоедает смеяться над очередной возможностью Эксель "поплавать", корторую ей предоставляет Ильпалаццио. Сюжета, понятно, нет и "отдохнуть", "перевести дух" от смеха возможности нет тоже. Но дело в том, что шутки уже становятся ожидаемыми смешного все меньше. В итоге, я посмотрел первый сезон и пока не уверен, что буду смотреть второй "сходу". Кроме того больше 3-х серий за раз я не осиливал.
Но это все, наверно, от того, что комедии я предпочитаю больше пародиям.

Puni Puni Poemi
В перерывах между сериями Экселя решил посмотреть эту вещь(записаны на одном диске, а менять было лень ^_^ ). Понятно, что все в очень схожем ключе сделано. Пуни пуни мне показалось куда более повернутой непосредственно на эротических фансервисах(что понятно столько девушек в в аниме). И шутки были там более плоские что ли. Но впечатления остались лучше, как раз потому что почти идельный размер и формат. Хотя концовка убивает(в плохом смысле), даже для пародии.

Brave Story.
Подробно писал в отдельном топике. Средний фильм с хороши потенциалом, который реализован не был. Графика, музыка хороши. Конец "сверх хэппи-энд"(даже для такого аниме-сказки это слишком). Прочитал в интернете сравнения с Хаулом Миядзаки. Смешно -_- Аниме разных уровней. Посмотреть можно, конкурентов достойных среди муви сейчас нет. Но "направленность на США" очевидна, вышло такое "адаптированное" почти аниме. Из-за отсутствия чувства стиля(в отличие от Миядзаки) выглядит посредственно.

Fate/Stay Night.
Не впечатлило совсем. Не нашел в этом аниме ничего хорошего и достойного внимания. Нормальный средний проект в тематике и жанре, где конкуренция хороша. Посмотрел серии 3 и половинку 4-й досматривать не стал.
  • 0

#4020 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2007 - 20:24

Fate/Stay Night

Если оценивать это как очередной файтинг/магия/super power с отличной графикой и музыкой, то тогда это аниме очень даже стоит посмотреть. Если же хочется чего-то большего...

Сюжет косит под нормальный (в смысле, изначально его не делали какой-нибудь пародией, треш-комедией или треш-мордобоем), но отличается крайней степенью бредовости. То же самое с персонажами - поначалу с виду они нормальные, но как приглядишься - точно ненормальные.

Смешение жанров явно неудачное. Скажем, драма. Ну, положим, есть там драматические моменты. Но когда это приправлено бредовым сюжетом/действиями персонажей, и душещипательный момент проходит на фоне мужика нетрадиционной сексуальной ориентации (судя по внешнему виду и золотым серьгам), одетым в попсовую золотую броню, то драматичность явно страдает. Скорее, получается комичность. Тема гарема тоже не раскрыта.

В общем, если хочется красивый файтинг с love story, то отключаем мозги и вперед.

Сообщение отредактировал Ellestar: 17 Февраль 2007 - 20:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (2), Ahrefs (1)