Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Фильмы как пила, куб.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Мадея

Мадея
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • авантюристка

  • Cообщений: 718
1
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2006 - 12:41

Пила 2.
Что я могу сказать..
зацепило...
конец вообще порадовал тем,что был небанален.
вообщем фильм стоит смотреть.
  • 0

#42 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2006 - 17:06

Смотрел 3 куба(1,2,0) и обе пилы...
Пила забавна и имеет местобыть несколько интересных идей, но вторая часть наверное была всеж излишняя...
В случаес кубом та же фигня, хватило бы первого.
Млин да там по сути все повторяестся, люди находят друг друга, у одного появляется план спасения, но имеет место быто один сильный самец коий качает права и под конец представляет серьезную угрозу для остальных...
Фильм то на сколько я понял о психологической подоплеке поведения людей в подобной ситуации, а она вся была раскрыта еще в первой части...
  • 0

#43 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 10:27

посмотри "Пустота" от режиссера Кубов, не помню как его звать.
хуже чем ккубы конечно, но посмотреть стоит
  • 0

#44 SickSinner

SickSinner
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 970
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 10:28

блин, а мне все время было интересно откуда взялся этот Куб!! кто его создал и зачем, че там ваще за тема, так до сих пор несколько лет уже заморачиваюсь, только 2 куба смотрел, 1,2 по ходу
  • 0

#45 antipod

antipod
  • Старожилы
  • PipPip
  • бывший анимешник

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 11:23

от режиссера Кубов, не помню как его звать.

Просмотр сообщения

Винченцо Натали - режиссер первого Куба. Я у него смотрел фильм "Cypher" (воможно, это и есть та самая "Пустота").
Стандартный такой футуристический триллер, с одним неожиданным моментом.
К теме, по-моему, это кино абсолютно не относится, ибо совсем другое :)
  • 0

#46 Scissorhands

Scissorhands
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2006 - 12:30

А кубы мне очень нравятся. Я люблю такие с математическим уклоном фильмы и книги. Это в самом деле здорово!

Посмотри фильм Пи этого... Ну который Реквием по мечте снял =р


Куб 1,2 классный Куб_Гиперкуб Гавно......

Куб-гиперкуб = куб 2
гы

Млин да там по сути все повторяестся,

А ты посмотри Пункты Назначения все, вот там ооочень разбнообразный сюжет :unsure:

«Пила 2» Не скажу, что уж очень страшно.
Мальчик проказник из «Один дома» вырос

Точно! Я-то думал, кого он мне напоминает...
Если маниаг из первой пилы был похож на шизика из фильма Семь, то маниаг из второй - точно Калкин =р
Те же крысиные бега по заловушечному дому.

P.S. Похожие на Кубопилу фильмы: Семь про маньяка, Яма про яму.. ^_^.

Сообщение отредактировал Scissorhands: 03 Май 2006 - 12:30

  • 0

#47 Natka1985

Natka1985
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2006 - 20:09

может я не в тему...
Видела фильм "Куб", суть в том что группа людей попала в куб состоящий из таких же кубов, и они по нему лазели. Этот куб был напичкан ловушками, в итоге выжил только полоумный парень. Фильм понравился. Но, кажись, он не из жанра ужастиков.
  • 0

#48 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2006 - 22:12

Куб-2 цепляет!!!!.... особенно эти временные провалы....!!!
Да и конец там рулит..
А ещё тут смотрела "Смертельный лабиринт"- там 7 человек поместили в дом и сказали, когда останется только один живой дадут 5 млн. руб., конец просто потрясающий!!!!
  • 0

#49 _kaa_

_kaa_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • #human

  • Cообщений: 648
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2006 - 23:18

радостные, хоть и не очень свежие новости:


Изображение


Оригинальное название: Saw III
Жанр: Криминал, Ужасы, Триллер
Год: 2006
Премьера: 27.10.2006 до примьеры осталось совсем чуть-чуть... :)
Режиссёр: Даррен Линн Баусман / Darren Lynn Bousman
Сценарий: Ли Уоннелл / Leigh Whannell
В ролях: Дина Мейер / Dina Meyer, Тобин Белл / Tobin Bell, Шоуни Смит / Shawnee Smith, Энгус МакФадьен / Angus Macfadyen, Бахар Сумех / Bahar Soomekh

Описание:
Великий и ужасный Конструктор (Тобин Белл) исчез из поля зрения. Однако кровавые и бесчеловечные игры на выживание продолжаются под чутким руководством соратницы Конструктора — Аманды (Шоуни Смит). Пока блюстители порядка безуспешно пытаются выйти на след пары маньяков, доктор Линн Денлон (Бахар Сумех), сама того не ведая, ввязывается в новую смертельно опасную игру. Однажды ночью после завершения тяжелой трудовой смены, Линн похищают и привозят на заброшенный склад, где она и сталкивается лицом к лицу с Конструктором, балансирующим на грани между жизнью и смертью. Докторше поручено поддерживать в умирающем жизнь, в то время как новая жертва, мужчина по имени Джефф (Энгус МакФадьен), пытается завершить свою игру. Проходя кучу испытаний на выживание, Линн и Джефф даже не догадываются, что истинные планы маньяка куда серьезнее, чем они могли бы предположить.
  • 0

#50 Гриф

Гриф
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 36
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 12:34

Жанр называется "триллер-ловушка". Обычно те, кому нравятся подобные фильмы (мне, например :lol:) любят и "Бойцовский клуб", и "Семь", и "Игру".
  • 0

#51 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 11:32

Вчера заценил третью Пилу...

АГРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!

Реально жалко потраченного времени.
Досматривал только для галочки.

Надо было остановится на первой части, она была действительно оригинальна и интересна. Вторая уже была по сути не ап чем, А третья ТАКОЙ МАРАЗМ И ДЕБИЛИЗЬМ, ЧТО ПОСТО БЕСИТ!!!

НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СМОТРЕТЬ ЭТУ ПОГАНЬ.

АГРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!
(Давно меня так ничего не злило однако...)

Ваще, складывается впечатление что рак мозга был не только у глав злодея, но и у самого режилера и его команды, и к третьей части он достиг своего апогея.

Сообщение отредактировал RAXASH: 18 Январь 2007 - 11:34

  • 0

#52 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2007 - 20:58

А теперь, перечень особо ублюдских на мой взгляд моментов:

(Типа споер...)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал RAXASH: 18 Январь 2007 - 21:04

  • 0

#53 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 19 Январь 2007 - 11:56

SickSinner
не светую смотреть куб 0-попса

Насчет 3-й пилы- так, когда уже совсем нечего смотреть... Вообще совсем трэшняк получился...
  • 0

#54 Hokus Pokus

Hokus Pokus
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 136
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 11:31

Мне "Пила III" понравилась определенно больше, чем "Пила II". И больше, чем "Куб"ы (все вместе взятые и еще раз взятые по отдельности), в которых есть интересная идея, но абсолютно отсутствует сюжет, а актёры - куклы, которых неизвестно где подобрали. У "Пилы" тоже много минусов: актерский состав тоже звёзд с неба не хватает (но ИМХО лучше, чем в "Куб"ах), технических нестыковок придостаточно (не дай бог этот фильм посмотрит врач, который действительно занимается операциями на мозге, наверное будет долго ржать), но она захватывает. Она пугает (в разумных масштабах - на уровне мыслей о бренности бытия). Она интересная.
Аманда - правда дура. Выморозила конкретно. Но на ней тоже держится неплохая замутка. Сам персонаж вполне логичный (хотя и неприятный). Она точно, лучше, чем кто-либо другой, знает, что они не исправляются. Что их нужно убивать, а не испытывать. И она умерла в своей Большой Игре - на мой взгляд получилось неплохо.
Смерт Конструктора насмешила. Эдакая дань названию фильма. Как будто "Очень страшное кино" смотришь.
Сценариста нужно срочно изловить и посадить в учреждение им. Кащенко. Такую игру мог придумать только очень шибанутый человек. Это я о гнилых свиньях.
Вобщем мне фильм понравился, хотя пересматривать я его вряд ли захочу. Такое просто нужно иметь в коллекции.

Ну и p.s.. Как это не печально, но по неподтвержденным сведеньям нас ждет "Пила IV". Не представляю, что там будет, ведь оба гланых злодея откинулись. Наверное все будет как в "Крик"ах.

Сообщение отредактировал Hokus Pokus: 14 Февраль 2007 - 11:32

  • 0

#55 Maneki Neko

Maneki Neko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 800
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:24

всеж "пила" мне не кажеться страшным фильмом, там больше противных вещей нежели страшных, все эти разрезания мозгов, кровь, ну и что! А вот куб да!Конечно там нет супер спецэффектов, но он давит на психику,и больше похож на реальность. Особенно тем кто страдает клаустрофобией я бы не советовала смотреть. И вот еще есть такого типа фильм вроди creep называеться.

Сообщение отредактировал elviwen: 03 Апрель 2007 - 10:28

  • 0

#56 DioEraclea

DioEraclea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Одинокий странник, в бескрайнем небе

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:28

мне понравился фильм. Пила....какой-то смысл в нем все же есть....что нужно ценить жизнь........
  • 0

#57 Shikamaru_kun

Shikamaru_kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Angel's Hope. Alcohol is life.

  • Cообщений: 1 963
1
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 18:52

Сотворю некробамп, но замечу, что темы - полностью посвящённой Пиле - нет. Следовательно почему бы тут не сказать пару слов про 7ую часть?
Ходил на премьеру - в целом - очень хорошо. Конечно слабее, но основные цели были выполнены, и не очень уж верится, что такого героя как Хоффман оставили не удел. Ставлю на то, что будет 8ая часть.
  • 0

#58 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:29

Первый Куб понравился, посмотрел с интересом, очень необычная задумка была. Пила первая понравилась меньше, в частности, из-за того, что ранее смотрел "Телефонная Будка", где меньше "кишков/крови", больше психологизма и схожая идея, но, в целом, первая Пила была ничего, впечатления скорее положительные были.
Но вот "бесконечные продолжения"(приквелы/сиквелы) Куба&Пилы уже раздражают, смотрел из всей этой серой массы какой-то Куб(не помню второй или нулевой) и пару Пил(чего-то типа 3, 4) - все фуфло, редко дотягивающее до уровня "более-менее". Монотонное пережевывание идентичных идей, кино-приемов и типажей героев... Нет, такое не для меня.
  • 0

#59 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 08:02

Ну тогда и я оставлю свое краткое мнение о Пиле.
Первая часть в свое время мне не понравилась, т.к. сюжет ее мне показался скучным. Как следствие, когда вышла вторая, я даже не собирался смотреть. Но по каким-то причинам (не помню уже) все-таки посмотрел и, к моему удивлению, фильм оказался очень интересным. Имхо, вторая часть была пиком серии. Закрученный сюжет, игра на выбывание: все было, имхо, в лучших традициях подобного жанра.
Потом была третья, которая вроде и ничего, но уже что-то явно не то. Ладно, понравилось все-таки...
Четвертая показалась полной фигней (имхо, абсолютно несмотрибельно), пятая и шестая - средненькими.
Ну и, собственно, на днях посмотрел седьмую. Снова разочарован. Жену Крамера просто слили (я ожидал, что она все-таки будет ключевой героиней, оказалось, что даже доктор из первой части сыграл гораздо бОльшую роль), спецэффекты никакущие (они просто позорные: сколько раз нам показывали резиновые манекены, я уже просто устал считать), куча несуразных моментов... единственное, что более-менее понравилось - самая концовка. Хотя с другой стороны этот переход жертв Пилы "на темную сторону" уже, мягко говоря, вызывает улыбку.
  • 0

#60 Raccoon

Raccoon
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 08:33

Телефонная будка
Изображение

Девять в списке мертвых / Nine Dead

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных