Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Премия Аниме-Форума (Лучшие за прошлый месяц)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 284

#3055523 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 26 Август 2016 - 22:03

*
Популярное сообщение!

Премия Аниме-Форума


Изображение


Всем привет! С сегодняшнего дня на форуме стартуют ежемесячные подведения итогов в виде голосования за лучших пользователей и постов.

Что же такое "Премия Аниме-Форума"? Идея родилась как награда для форумчан, которые вкладывают своё время и силы в улучшение нашего форума и поддержание активности. А также как небольшая мотивация для написания постов (увеличения их количества и более креативный подход). В конце каждого месяца (25-26 числа, кроме февраля) будет проводиться опрос, в котором будет 4 номинации. Победители окажутся на доске почёта и на целый месяц их профиль будет украшен красивыми плашечками (до следующего месяца, когда им уже предстоит отстаивать своё первое место). Также за победу человек будет награждён +10 к репутации и расширением возможностей изменения репутации до 8 плюсов и 3 минусов в день (тратить их до последнего необязательно, но осознание, что у тебя есть такая возможность, - определённо радует, не правда ли?). Суперприз в нашей игре - отдельная группа и эксклюзивная плашечка на заказ, которая будет навсегда закреплена за вами на АФ, но нужно будет преодолеть планку в 25 побед, считая все номинации. Дорога это не близкая, но и конкурс планируется проводиться постоянно. Сам опрос не для того, чтобы сталкивать лбами главных врагов среди пользователей и имеет умеренно спортивный интерес, подаваясь как развлечение. Ну и, разумеется, предполагает тёплую и дружескую атмосферу в темке.

А вот и плашечки для победителей:
Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя задача в качестве организатора и ведущего, кроме всей технической части с переносами пользователей между группами и подведением итогов, заключается в том, что основную часть номинантов каждый месяц буду подбирать для опроса я, смотря за активностью пользователей ("Активные авторы сегодня" тоже имеются ввиду) и количеством плюсиков на постах (как объективная оценка качества поста для отбора на конкурс, так что если вам нравится сообщение другого человека - ставьте, пожалуйста, плюсики, мне будет легче понять). Надеюсь, никто не будет против. К сожалению, такая ситуация продиктована спадом активности, когда, например, в "Аниме-итогах года" что-то номинировали 2 с половиной человека из всех форумчан. Но и выбор пользователей ни в коем случае не оставляется за бортом. За один или пару дней до старта голосования от себя можно будет предложить до 3 человек и постов в каждую категорию. Всё-таки я тоже человек, и могу кого-то забыть записать или ошибиться. Номинировать глобальных модераторов и администраторов разрешено, но скорее всего мы останемся без плашечек из-за некоторых сложностей с правами. Но сами победы нам считаться будут. С модераторами в группе "цензоры" в этом плане никаких проблем, номинируйте спокойно.

Теперь о самих номинациях.

1. Активист - пользователь, который участвует в жизни форума. Тот, кого всегда можно увидеть в наших играх и конкурсах. Кто помогает людям в вопросах, предлагает идеи, создаёт темки, публикует новости, дискутирует в темах-обсуждениях тайтлов. Человек, безвозмездно отдающий себя форуму. Сюда также можно номинировать активных модераторов.

2. Флудер - пользователь, который часто находится в топах по постам. Такого человека можно поймать в "Камине", поиграть с ним в мини-игры этого же раздела, а также пообщаться или подискутировать на различные темы в разделе "Общение". Приятный собеседник, который не против поделиться кусочком опыта своей жизни.

3. Любимый пользователь (Няша) - самая нестандартная номинация и единственная с небольшими ограничениями. Здесь мы выбираем самого лучшего, забавного и интересного человека на форуме за прошедший месяц. Эта категория создана в том числе и для того, чтобы в голосовании могли поучаствовать наши старички, которые уже не так активны, как раньше. Т.е. человек, который пишет необязательно часто, но его все знают и любят. Ограничения для номинации - у пользователя должно быть 5 сообщений на АФ за последний месяц (31 день), проверить можно, заглянув в профиль в "сообщения". И наш победитель в обязательном порядке пропускает следующий месяц в этой номинации, таким образом у нас каждый раз будет новая "Няша", по сравнению с прошлым народным выбором. После 1 месяца человека можно снова номинировать. Каких-то других особых рамок нет, можете предлагать кого угодно. И больше всего я жду от вас номинаций перед стартом голосования именно сюда, т.к. тут меньше всего можно провести какой-то объективный набор лично от меня. Для первого раза взял девушек, живых старичков, заметных людей на АФ (по моему мнению, конечно) и каминщиков.

4. Лучший пост - здесь будут представлены лучшие посты и отзывы на АФ за последний месяц. Объективные критерии для отбора - информативность и количество плюсов. Но на самом деле сюда может попасть что угодно, даже просто что-то вырванное из обсуждения. Отзывы также принимаются на любую тему, от просмотренного аниме или фильма до домашнего пылесоса (если это будет смешно и забавно, почему нет?). Сюда также может попасть какой-нибудь весёлый пост из "ваших снов", "ассоциаций на пользователей", подборку из "юмора", какая-то шутка, топ9 чего-то и многое другое. Я буду предпочтительно отбирать отзывы, но вы до старта голосования можете докидывать остальное.

Текущее количество побед участников в номинациях:
Скрытый текст


Выражаю огромную благодарность Ноксу за создание плашек и общую помощь по проекту.

Хоть мы и за пределами "Камина", но в теме разрешается вольное общение и обсуждение.
  • 10

#21 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2016 - 05:03

Shining Rei сказал:
Ты вообще кто?

И я об этом. Каминная тема для раздачи друзяшкам клёвых плашечек.

Порвало

#22 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 27 Август 2016 - 06:55

Flair должен быть в активистах, точно-точно. И в няшах )
Добавьте,а? )


Готово. :3
  • 0

#23 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 27 Август 2016 - 10:23

Не совсем так. Многие люди сидят чисто в обсуждениях манги и аниме, и в "Общение" они вообще не заходят. Тоже касается и людей из раздела "Реа". Если вы будете хоть куда-нибудь оттуда выходить, то, я тебя уверяю, вы тут все будете в номинантах. Как сейчас, например, ты, Стич, Brono, SVYman. К тому же, голосовать может весь форум, как и кого-то предлагать. Номинируй своих друзей, проблем и препятствий никаких нет.

Вообще-то есть. Номинировать - нет, но. Придут завсегдатаи местных Ассоциаций и Юмора(уровня Одноклассников) и будут спрашивать "А ты кто?", "А это кто?" и по привычке голосовать за друзяшек, которые прокомментировали их аву или обсудили вместе Украины и РПЦ. Так что это, прости, пук в лужу.
  • 0

#24 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 27 Август 2016 - 10:40

Тогда чего ты здесь забыл, звезда анбоксинга?
  • 0

#25 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 27 Август 2016 - 12:12

Забыли простимулировать новичков.

Номинация - Дебют месяца.
Участвуют пользователи с датой регистрации в месяце голосования, не получившие РО и набравшие более 10 постов в тематическом разделе Анимация или создавшие 2 и более тем по разделам Аниме или Манга.
Посты в других разделах не учитываются.

#26 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 27 Август 2016 - 15:07

Забыли простимулировать новичков.


Не забыли, номинировать просто некого туда. У нас в год от силы 5 новичков появляется. Поэтому либо номинация будет месяцами пустовать, либо выбор там будет из одного человека. В итогах года, как и раньше, будет, но здесь её пихать нет смысла. А давать плашку за то, что людям просто советуют посмотреть какое-то аниме и они там набивают 10 постов - ну не знаю. Хотите поддержать новичков - голосуйте за них, все видные будут во всех списках.
  • 0

#27 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 27 Август 2016 - 22:58

Не забыли, номинировать просто некого туда. У нас в год от силы 5 новичков появляется. Поэтому либо номинация будет месяцами пустовать, либо выбор там будет из одного человека. В итогах года, как и раньше, будет, но здесь её пихать нет смысла. А давать плашку за то, что людям просто советуют посмотреть какое-то аниме и они там набивают 10 постов - ну не знаю. Хотите поддержать новичков - голосуйте за них, все видные будут во всех списках.

Еще раз. Какова ЦА АФ? Для кого ты вообще хочешь проводить такие игры? Для "своих", тогда сразу раздай плашки своим активистам: Хохняше за креативность, себе за упоротость, Лисе за няшность, да меняй местами через месяц. Результат будет тот же.
По статистике ядро активных посетителей не превышает 300 человек. А пишущих тут за неделю не более 50. Если задаться целью, то легок можно раздать всем сестрам по серьгам. Идея была отметить админство? Или всё же хочется немного добавить живости на форум?

Пусть у тебя каждый день регистрируется не менее 5 человек. И задача форума привлечь таких, чтоб они остались и приходили, не ограничившись разовым просмотром. И человек 800 читает без регистрации, не изъявляя желания сюда писать. И между прочим, 5 активных человек в год очень неплохая статистика для нынешнего времени: всего 3% проявляют активность на форумах. Остальные ридонли по собственному желанию.
Скрытый текст

Дальше, бОльшая часть приходит читать информацию по аниме. Новостей из новостных сайтов здесь нет. Ты, даже если будешь по 24 часа делать новые страницы по замшелым тайтлам, ничерта в одиночку не сделаешь. Так стимулируй тех, кто хочет засветиться. Люди же приходят сюда читать интересные обсуждения аниме... которых внезапно тут нет. Хотя бы подобие "каталога" будет.

Ну пусть у тебя не будет 5 человек на номинацию каждый месяц. Ну и не надо. Дай одному. Это же одноразовая номинация, второй раз её никому получить не удастся. Такое отношение к новичкам только улучшит атмосферу общения на форуме.
Не нравится 10 постов, поставь 5 новых тем. Идея в том, чтоб новички писали в основной теме АФ. Хотя бы первый месяц.

Впрочем, задачу улучшить АФ перед собой не ставлю. В каждой избушке свои погремушки.
Скрытый текст

А можно было бы охватить и тех, кто видосы делает (Спиритист не единственный). Была бы номинация - найдется и тот, кто-то захочет снять и книгу по тематике сайта, которую он купил и читает. Или номинацию для тех, кто пишет подробные разъяснения в техническом разделе по программам или программированию. Или работе сайта.
ИМХО, разумеется.

#28 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 27 Август 2016 - 23:07

Августовское голосование за лучшие посты и самых заметных пользователей АФ объявляется открытым!

Голосование анонимное, в каждой номинации можно выбирать несколько позиций сразу. Но если есть желание отписаться по своему выбору - это только приветствуется. Завершение 31 августа в 23:30.


  • 0

#29 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 28 Август 2016 - 00:11

Петров , я уже вижу по этому юношескому максимализму, что разговор будет продолжаться ровно столько, сколько я буду отвечать. Поэтому сэкономим друг другу время. Нет, я не буду добавлять эту номинацию. И нет, я не против поощрения новичков теми же плашечками, но не в рамках голосования этой игры, т.к. выбирать из 0 или 1 человека - это не выбор, когда по соседству номинации по 25-35 позиций. Возможно, по завершению каждого месяца мы будем что-то подобное выдавать новичкам на своё усмотрение, но в процессе игры этого не будет. И нет, новичков не 5 в день. В день у нас 4 спамерских аккаунта и 1 неудачная сессия регистрации спамерского аккаунта. Новичков у нас 2-3 в неделю. Один из которых пришёл узнать, как называлось аниме, которое он смотрел в детстве (и всё), другие - троллить или защищать честь Олега в "Реанимедию", или по вопросам магазина ещё. Действительно людей, которые приходят общаться, почти нет.

Видосы Спиритиста в "лучший пост". Няш из технического раздела в "активисты". В теме помещается только 5 опросов. Создавать несколько тем для того, чтобы разыгрывать номинации на два человека, того не стоит.
  • 0

#30 Петров

Петров
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 511

Отправлено 28 Август 2016 - 00:45

Петров, я уже вижу по этому юношескому максимализму

Я вижу в вас даму 32 лет. И что это меняет? Зачем на личности переходить? Тему же для хоть какого-то отклика сделали. Если нет, тогда делайте закрытую тему, сразу голосовалку.

Впрочем, задачу улучшить АФ перед собой не ставлю. В каждой избушке свои погремушки.

Ответа и не требовалось. Было предложение на уровне "поразмышлять".
Как прочитаете - удалите пост. И дня 3 мне РО за пререкание с Админом.

Ой, всё! ЗЫ: Видосы Спиритиста сравнивать с Отзывом, где подробно разобрана новинка аниме? Серьезно? Разная степень полезности. И ты не Спиритиста награждаешь, а стимулируешь любого другого, кто этого не делал вчера. Или делает, как Харима. А вообще... ой, всё!

#31 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 28 Август 2016 - 00:58

Я вижу в вас даму 32 лет.

Как прочитаете - удалите пост. И дня 3 мне РО за пререкание с Админом.


А вот скинул бы до 25, то отделался бы только лёгким замечанием. ^^

Зачем на личности переходить?


Вот именно - зачем мне советовать какие-то плашки упоротости, лол? К слову, Лиса у нас победила в конкурсе рисунков, за это и получила свою.

Я не против конструктивной критики. Если большинство людей в теме напишет, что "Шляпа полная, Флёр, давай сначала", то сделаем, чтобы устраивало всех.
  • 0

#32 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Август 2016 - 04:22

Голосуйте за Лимм! Иначе вас ждёт соседство с как минимум одной унылой и однообразной сверхновой, которая основательно бабахнет и перед этим прокричит, что брейвику обязательно надо выдать четвёртую плеху... Няшность Лимм - не должна быть недооценена. ВотЪ!
  • 0

#33 Мыша Белый

Мыша Белый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
481
Розовая муняха

Отправлено 28 Август 2016 - 08:30

Но если есть желание отписаться по своему выбору - это только приветствуется.

Мой выбор: (правда я сейчас смотрю, он ни на что не влияет)
Скрытый текст


Голосующие! Давайте будем объективны!
  • 2

#34 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 28 Август 2016 - 09:16

Мыша Белый, в номинации "Няши" я не могу быть объективной, уж простите :)
  • 1

#35 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 28 Август 2016 - 10:51

кто видосы делает (Спиритист не единственный)


Видосы Спиритиста в "лучший пост"


Видосы Спиритиста сравнивать с Отзывом, где подробно разобрана новинка аниме? Серьезно? Разная степень полезности. И ты не Спиритиста награждаешь, а стимулируешь любого другого, кто этого не делал вчера. Или делает, как Харима.


Ой, б-жечки! Я видосы делаю для души и стимулировал их съёмки среди других форумчан задолго до ваших тем. Но вы продолжайте распределять плашечки среди каминых друзяшек-олдфагов, это так мило. А то все разбегутся, а на одном Хохле форум не вытянешь.
  • 1

#36 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 28 Август 2016 - 11:46

Spiritist, Петров , может вы уже поженитесь? ^^

Скрытый текст

  • 3

#37 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Август 2016 - 12:05

Чувак, который два дня назад выполз из реа и открыл для себя существовние других разделов оказывается на самом деле давно был форумной легендой.
Плашки - это же не олимпийское золото за спортивные достижения, а просто способ сделать приятно другим людям. "Нельзя давать плашки друзьям". Форум маленький, все друг друга знают, как можно было провести столько времени вместе и оставаться друг к другу нейтральным. Конечно большинство тут дружит с другом, как иначе, гении. Напоминает старые разборки из-за накрутки репутации, мол, нельзя ставить плюсики своим друзьям, можно только за ДЕЛО. Еще кому-то не лень было следить за тем, кто кому ставит плюсы. По-моему кому-то просто нехер делать, что тогда, что сейчас.
  • 2

#38 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 28 Август 2016 - 12:48

TEH DRAMA.

#39 Mymyamo

Mymyamo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Миямото Мьянма Маклауд

  • Cообщений: 77
44
Няшка

Отправлено 28 Август 2016 - 15:35

Пункта "против всех" нет. :angry:
  • 0

#40 Shin LiR

Shin LiR
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Policenaut

  • Cообщений: 1 594
1 135
Понивластелин

Отправлено 28 Август 2016 - 17:20

Пункта "против всех" нет.

Потому что Магия Дружбы и всё такое. :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных