Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Атеисты и верующие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#41 Broken von Skull

Broken von Skull
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Der Fuhrer

  • Cообщений: 500
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:45

без веры человек неполноценен

Веры во что? Я вот верю только в себя, а не в богов всяких.
  • 0

#42 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 31 Январь 2007 - 16:48

Веры во что? Я вот верю только в себя, а не в богов всяких.

и в друзей не веришь?

Вообще большинство людей не понимают веры,потому что не очень её понимают

Сообщение отредактировал Soulis: 31 Январь 2007 - 16:49

  • 0

#43 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 31 Январь 2007 - 17:53

Вообще большинство людей не понимают веры,потому что не очень её понимают
------------------------------------------------------------------
Вот эту фразу надо в цитатник себе добавить. Какая глубокая мысль
  • 0

#44 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 31 Январь 2007 - 17:58

Вот эту фразу надо в цитатник себе добавить. Какая глубокая мысль

тафталогия отжигает :rolleyes:
Вообще я имел в виду,что многие люди не верят в Бога,потому что не понимают веру,но и фиг с ним=))

Мне моя фраза понравилась ^_^

Сообщение отредактировал Soulis: 31 Январь 2007 - 18:03

  • 0

#45 Cyber$ister

Cyber$ister
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 443
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:11

Да всем, наверное, нелегко... Правда, христиане удобно устроились: случись что, так никто не виноват, это воля Божья или происки дьявола... Я с ними не спорю--может, оно и на самом деле так. Сама я не верующая, но и не атеистка. Не думаю, что мне жилось бы легче, будь я тем или другим.
  • 0

#46 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:16

А что есть грех? Поесть чаго-то вкусненького в пост? Или же убийство? Ведь здесь уже вера роли не играет. Вспомните тех же смертников, они, видимо, считали, что греха не совершали. Но любой нормальный человек, не важно, атеист он или верующий, не станет совершать "грех". Но если у одних - это нормы веры, то у других - нормы морали. Мораль то без веры может существовать совершенно спокойно, а вера без морали?

Вах,только вот не надо вставлять пафосные "типа умные" речи,которые тут совершенно неуместны -) Подобные посты приводят к

Ага, типа "Я нифига не буду делать, авось бог поможет..."

Ну вот,опять "типа выпендрился" -)
Зачем сразу переходить в такие крайности,м? Прекрасно же понимаешь что я имела в виду. Если в жизни случается какая-то неприятность,какое-то горе,если ты при этом верующих человек,ты уже морально поддерживаешь себя,периодически прося у Бога помощи, но это ещё не значит,что ты ничиго не делаешь сам чтобы выкрутиться из ситуации.
  • 0

#47 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:23

Вах,только вот не надо вставлять пафосные "типа умные" речи,которые тут совершенно неуместны -)

Как знать, как знать. Мне умным быть не стыдно:rolleyes: Хотите поспорить - спорьте по теме. А уместность постов определяется вовсе не вами.
  • 0

#48 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:35

Как знать, как знать. Мне умным быть не стыдно;) Хотите поспорить - спорьте по теме. А уместность постов определяется вовсе не вами.

Ну вот сейчас вы ум определённо не проявляете -)
Просто надо осознавать что такие речи провоцируют флуд -)
Но не будем разжигать спор,который предназначен для лички.

Вообще большинство людей не понимают веры,потому что не очень её понимают

Мне вот ваша эта фраза понравилась. По ней можно хорошую дискуссию развести.
Однако и правда,большинство,так сказать,хехе,верующих людей толком не понимают веры. Поэтому,по логике вещей,верить,надеяться на помощь свыше довольно глупо. Но всё-таки сам факт,что человек верующий,порой очень помогает морально. хотя человек и не понимает во что он верит,тем неменее верит и надеется. А следовательно, хоть как-то себе помогает -)
  • 0

#49 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:49

Вторая фраза не моя.
Я флуд не провоцирую, просто выражаю своё мнение, это всё.
Согласен, разжигать не стоит. ;)
  • 0

#50 Broken von Skull

Broken von Skull
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Der Fuhrer

  • Cообщений: 500
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:53

Ну вот,опять "типа выпендрился" -)

Ну почему же!
Верой человек просто снижает свою психоэмоциональную нагрузку. Он думает, что если сидеть в уголке и заниматься безделием - правильно, ведь он же верует, значит "боженька" ему поможет! )))
  • 0

#51 Happiness

Happiness
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 116
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:01

Сила человека и его ум заключаются еще и в том, чтобы осознанно верить в то, что считаешь разумом верным.
Хотя если рассматривать само слово "вера", то оно само уже не вполне от мира сего. Вера предполагает безоговорочное согласие и принятие чего-либо. Человек сомнивающийся, с аналитическим умом не способен на слепую веру. Для этого ему нужно впасть в состояние называемое "самозабвением".
К этому состоянию могут привести психические отклонения (может быть и временные), стрессы, ну и конечно любовь. Любовь - это тоже некое состояние нестабильности психики, которое приводит к самозабвению и человек отдаваясь полностью и безоговорочно другому верит ему безгранично.
  • 0

#52 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:07

Ну почему же!
Верой человек просто снижает свою психоэмоциональную нагрузку. Он думает, что если сидеть в уголке и заниматься безделием - правильно, ведь он же верует, значит "боженька" ему поможет! )))

Читай остальную часть моего поста.

Если в жизни случается какая-то неприятность,какое-то горе,если ты при этом верующих человек,ты уже морально поддерживаешь себя,периодически прося у Бога помощи, но это ещё не значит,что ты ничиго не делаешь сам чтобы выкрутиться из ситуации.

Потому что человек не настолько глуп и наивен,чтобы всё поручить на силы свыше. Опять же,это всего лишь моральная поддержка,самовнушние и так далее. Вера во что-то необходима любому человеку,иначе так и свихнуться не долго. Просто если атеисты верят только в собственные силы (что куда тяжелее),то верующие люди и в свои,и в силы свыше, что намного облегчает им задачу в моральном плане.
  • 0

#53 Broken von Skull

Broken von Skull
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Der Fuhrer

  • Cообщений: 500
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:15

Потому что человек не настолько глуп и наивен,чтобы всё поручить на силы свыше.

К сожалению, часто наблюдаю примеры именно такого поведения... (((

Просто если атеисты верят только в собственные силы (что куда тяжелее)

А я агностик, и тоже верю в собственные силы, не отрицая факта существования высшего разума.
  • 0

#54 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:27

К сожалению, часто наблюдаю примеры именно такого поведения... (((

Хо-хо-хо,не скажу -)
Что ж это за людей таких глупых ты созерцаешь? -)

А я агностик, и тоже верю в собственные силы, не отрицая факта существования высшего разума.

А я тоже агностик -)
И смело утверждаю что легче всего живётся нам.
  • 0

#55 Broken von Skull

Broken von Skull
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Der Fuhrer

  • Cообщений: 500
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 19:59

Что ж это за людей таких глупых ты созерцаешь? -)

Часто посещаю "Свидетелей Иеговы", стремясь их разубедить...ослы упёртые, пардон за выражение.

И смело утверждаю что легче всего живётся нам.

А я не возражаю! ))
  • 0

#56 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 20:43

Да уж меня неизменно радуют все темы про, обобщив скажу, рилигию vs атеизм...

Ну вот к примеру большинтсво постов про то, что христианам живётся легче, потому как всё на Бога сваливают, я предсказал ещё в момент первого созерцания этой темы. Слабоват довод всё же, да и к тому же весьма поверхностен, потому как только недальновидный человек, думает, что сваливать на Создателя все беды свои
и одновременно с тем верить в этого Создателя всей душой, человек может одновременно...Это сродни пожалуй, злословию на родителей, только в гораздо более худшей форме...

Я прибавлю к своему прошлому посту в теме то, что тяжелей живётся тому, кто живёт с собой в ссоре, т.е. сам не знает во что верит, если человек для себя всё уже решил, каждый раз он просто даже не задумывается, почему это так...он знает ответ, даже у атеиста так быть должно, потому как атеист, как мне кажется, всё же не тот,кому просто лень подумать о том, что он о мироздании думает, а всё же человек знающий достаточно альтернатив своей вере...

Да ещё поразило возраждение споров о значении слова вера. Атеисты - то же верующие, только вера у них другая и соответственно верят они в другое. Те же из причисляющих себя к стану религиозных людей, и говоряших, что атеисты не верят ни во что, оказывают себе медвежью услугу, потому как если атеизм не вера, то что? Получается, атистам даётся право называть это истиной^^ не прикольно...

Вообще вся эта кутерьма со словом вера, уже обсуждалась мною и некоторыми другими в теме "во что вы верите". Использование слова "верующие" в отношении людей религиозных, обосновывается скорее всего лишь тем, что просто альтернативного названия нет...
  • 0

#57 Gi

Gi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мамими

  • Cообщений: 1 293
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 20:56

Часто посещаю "Свидетелей Иеговы", стремясь их разубедить...ослы упёртые, пардон за выражение.

Господи,не трогай ты этих "Свидетелей Иеговых" -) Это глупо и ты их никогда не переубедишь. Пусть дальше этой чепухой занимаются,если уж им так угодно. Законченный народ без мозга.

Да ещё поразило возраждение споров о значении слова вера. Атеисты - то же верующие, только вера у них другая и соответственно верят они в другое. Те же из причисляющих себя к стану религиозных людей, и говоряших, что атеисты не верят ни во что, оказывают себе медвежью услугу, потому как если атеизм не вера, то что?

А это,вроде бы,никто и не отрицал -) То есть,то что они во что-то верят -) верят конечно. Все во что-то верят.

Сообщение отредактировал ~Mamimi~: 31 Январь 2007 - 20:58

  • 0

#58 Broken von Skull

Broken von Skull
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Der Fuhrer

  • Cообщений: 500
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 21:02

Господи,не трогай ты этих "Свидетелей Иеговых"

Я не Господь... ))) А ходил к ним для философско-теологических диспутов, ибо скучно было дома сидеть. :)
  • 0

#59 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:20

Он думает, что если сидеть в уголке и заниматься безделием - правильно, ведь он же верует, значит "боженька" ему поможет! )))

ты знаешь,таких и среди атеистов полно,только у них отмазы другие

Часто посещаю "Свидетелей Иеговы", стремясь их разубедить...ослы упёртые, пардон за выражение.

Гонишь.Если бы посещал,то бы бы уже "Свидетелем Иеговым" и убеждал ыб нас в провоте своей веры

Мне вот ваша эта фраза понравилась. По ней можно хорошую дискуссию развести.

меня радует,что несмотря на то как я непорусски написал вы мну поняли :)
  • 0

#60 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2007 - 22:53

Относительно верущих и атеистов у тех и других ходят карикатурные образы. Например в теме, оцерки и Дарвине кто то исренно возмушался, неужеле типа вере повредит какаянить научная формула. Где это взял что вере это дейтвительно мешает-фиг знает. Однако он верит в эту чепуху, что верущих пугает "р равно пейч квадрат" и и нехило возмущался по этому поводу.

Атеистов в свою очередь рисуют, этаких холеных нигилистов. Образ, котогрые вызовет у любого отвратное чувтсво.

Верущий верущему рознь, как и атеист атеисту. Марлин Мансон тоже атеист(а не сатанист как думают некоторые), однаконе каждый же атеист похож на него)))))

Если кто-то возмет под стереотип верущего Мамонова, который отжог на днях на номинации "Остров", то мне жаль. Я бы наверное предпочел бы смерть, чем быть таким верущим.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных