Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5361 Dharma

Dharma
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 349
7
Обычный

Отправлено 22 Март 2008 - 01:19

Clannad
Весёлая история? Грустная история? Или где-то по середине?
Я не видел другого сериала, при просмотре которого так резко менялось бы настроение - на глаза наворачиваются слезы, а буквально через минуту хохочешь во весь голос - и так несколько раз. Отчасти это объясняется тем что Кланнад гораздо "ровнее" чем Канон - тут нет такой драмы, повествование скорее в стиле slice-of-life. Наверное потому что некуда торопиться - развитие идёт все 22 серии, тут нет одной арки в которую надо уместить практически все события связавшие героев.
Герои... Здесь определённо есть герой, нет - Герой. Именно так - с большой буквы, с харизмой и с пафосом. В этом весь Акио. Временами в его сиянии тонут остальные - а остальные есть, и это совсем не просто "остальные", это типично-атипичные персонажи Кей-Киото похожие и не похожие на своих предшественников и предшественниц.

В целом Кланнад получился типичной вещью от Киото типично заслуживающей - по моему мнению - оценку 10 или около того. Единственное что несколько портит впечатление - небольшая доля незавершённости сюжета. Что же, остаётся лишь скрестить пальцы и ждать новостей. А пока стоит подождать выхода двух специальных эпизодов.
  • 0

#5362 ParadiseLost

ParadiseLost
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 00:47

Агент Вексилл посмотрел - красивая анимация, крутые спецэффекты,
но довольно бональный сюжет, хотя присутствуют и пара новых веяний.
  • 0

#5363 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 23 Март 2008 - 20:27

Prince of Tennis
Сериал мне понравился. Очень. Но обязательно нужно смотреть овы. В них логическое завершение.
  • 0

#5364 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 25 Март 2008 - 13:27

начну с не понравившегося:

Apocalypse Zero
Редко я смотрю аниме с ансабом, но тут уж больно отзыв <a rel="nofollow" href="https://www.animefor...p=1987291&#34;]ooyuki[/url] заинтриговал. Фантастический постапокалиптический трешняк. С одной стороны жуткий бред, но с другой все эти жестокие, я бы даже сказал тошнотворные, сцены выглядят достаточно оригинально. Итог: плохо, но всё же о потраченом времени(всего 2 эпизода) я не жалею. Так сказать для общего развития ЭТО следовало увидеть. Кстати, меня так и не замутило :lol: (не слишком я впечатлителен на всякие вымешленные вещи, которые вижу на экране, на сколько бы гадко они небыли показаны).

Eternal Family
Психоделичная короткометражка от Студии 4Г. Конкретный такой "вынос мозга". Редко я понимаю подобный бешеный темп повествования(а-ля FLCL). Это исключением не стало(как-то не поймал я той волны, которую "запустили" создатели).

Final Approach
Даже до середины не досмотрел. Крайне У-БО-ГО! Очередная низкосортная гаремная комедия с кучей несмешных шуток и совершенно нецепляющей романтикой. Правительнство Японии подкидывает простому школьнику спецдевушку(комсомолку, спортсменку, красавицу, и т.д. и т.п.), которая по принуждению должна стать его женой. Мэн Ин Блек прилагаются. Подобные вещи у меня ничего кроме отвращения не вызывают.

Red Garden
<a rel="nofollow" href="https://www.animefor...#34;ссылка&#34;).[/url] На мой взгляд чем-то похожий GANTZ был гораздо лучше(даже не смотря на все свои недостатки, типа "тормознутости" боевых сцен).

дальше лучше:

Gall Force
Сумбурненький такой приключенческо-фантастикий боевик напомминающий временами то Звёздные Воины(фильм), то фильм Чужой, то Планету Обезьян(опять же фильм). В некотором смысле похоже на Гарагу(это уже аниме, достаточно известное у нас... только не с самой лучшей стороны), точно так же намешали всего что только можно. Все(ну почти) героини - девушки, но никакого юри и в помине нет, жанр не тот. Впечатления от просмотра средние.

Fire Tripper
Хорошо, но мало. Аниме о путешествиях во времени брата и сестры. Качественная вещь. Кстати, в этом аниме затрагивается тема инцеста(который хоть и не показан так вот явно, но концовка на это намекает). И ещё, я так и не понял... от куда они были изначально? Из прошлого или настоящего? ;) Может кто читал мангу и пояснит?

Mushishi
Досматриваю потихоньку, хотя вряд ли много добавлю к уже сказанному(<a rel="nofollow" href="https://www.animefor...;]&#34;тык&#34;, тут ссылка[/url]). Добротно, но особо не цепляет. Хотя, отдельные эпизоды хороши. Аниме о эдаком страннике в сказочном мире, населённым созданиями похожими на духов именуемыми "Муши", могущими принимать разнообразную форму и обладающими всевозможными свойствами(иногда они наносят вред здоровью людей, иногда являются источником неких "чудес" или, напротив, бедствий). Странник наш по имени Гинко - что-то типа спец по этим самым Мушам(один из т.н. "мастеров муши"). Ходит, изучает этих самых Мушей, людям помогает(в основном прстым деревенским крестьянам и ремесленникам)... в общем как-то так. Мир в отличае от того что было в Kino no Tabi состоит не из городов и стран, а бесконечных деревень, лесов, гор. Как-то всё более первобытно.

Hotori - Tada Saiwai wo Koinegau
Неплохая драма о взаимоотношении людей и андроидов в будующем. Только ошибкой создателей было запихать всё это в короткометражку. Аниме явно претендует на сюжетность(во всяком случе мне так показалось), но в силу временного формата повествование получилось каким-то излишне скомканным. Жаль что на эту тему не сделали сериала серий эдак на 12-14. Ну или хотябы полнометражку часа на 2.


Clannad TV (почти точный повтор того что я написал в соседней ветке)

Для меня, как человека на которого в своё время очень сильное впечатление произвёл Канон2006, Clannad был одним из самых ожидаемых сериалов сезона...

И вот досмотрел. Если честно, прилично разочарован. Не... конечно аниме хорошее, просто ждал я большего, гораздо большего. Вообще, если брать творчество <a rel="nofollow" href="http://www.world-art...hp?id=4502&#34; target="_blank" rel="nofollow">Исихара Тацуя[/url](уж не знаю как там его склонять), то можно выделить среди его творений(там где он был "режиссёром"/Director'ом) 2 направления:

1) Комедия (Suzumiya Haruhi no Yuuutsu)
2) Драма (Air TV, Kanon2006)

Всё это как следует замешано на теме школы, мистики(в той или иной степени) и девочках(эдакий не совсем типичный гарем, т.е. вроде гарем, а вроде и нет). Везде характерно циничный и незакомплексованый ГГ(что, кстати, нетипично для "гаремников").

Так вот, у меня ощущение что Кланнад застрял где-то посередине. В отличае от того же Канонона и Эйра(где конечно тоже был юмор, но такой совсем умеренный) тут комедии заметно прибавилось, драма же, напротив, стала менее убедительной. Например все эти ЛавХиновские шуточки с полётами в облака и по коридору после удара пяткой в нос... в Каноне такого небыло. Тут есть и это немного удручает. Персонажи какие-то менее приятные, драматические ходы менее эмоциональны(ИМХО, конечно). Некоторые сюжетные решения выглядят излишне шаблонными и предсказуемыми.

Возможно, тем кому нравятся комедии всё это за недостаток не сочтут, но мне не хватило именно той меланхоличной слезодавилки(какого-то такого депрессивного загруза) которая была в Эйре и Каноне, а так же сильно на них похожем(по стилистике и жанру) аниме от других создателей "ef - a tale of memories".

Подитожу: Я ждал сильную драму, но, к сожалению, её не получил. Как-то излишне весело и повседневно, несколько "не моё".
Личное впечатление [6/10].


Black Jack Special
Прикольно. Не смотря на мультяшную несерьёзность(как бы совсем детскую целевую аудиторию) и сильно олд-стайл рисовку(типичную для 60-х/70-х: длинные носы, нелепые причёски и всё такое) смотрится очень легко и интересно. О самих спешлах: 4 незавизимые истории о самом дорогом и лучшем в мире хиругре докторе Блэк Джеке. Самостоятельной ценности не имеют, но в качестве дополнения к прочим анимехам с этим на мой взгляд очень интересным персонажем - самое то.

Сообщение отредактировал Jamis: 06 Октябрь 2009 - 07:58

  • 0

#5365 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2008 - 14:20

NHK ni Youkoso!
Эх... Интересная философская притча об одиночестве, которая по настоящему заставляет задуматся о собственной жизни. Что ещё можно сказать... Разве что в каждом из нас есть своя NHK, но пока рядом кто то есть мы можем не боятся никаких заговоров(частично процетировал саберов переводивших аниме)

Но главное что я точно понял. Выличить хикимори можно единственным способом - не давать ему есть. Тогда придётся устраиватся на работу, и соотвественно выходить из дома, общатся с людьми...

"работают те, кто голоден" - великая фраза...
  • 0

#5366 Dmitry83

Dmitry83
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 355
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2008 - 03:08

Я посмотрел Арджуну / Earth Girl Arjuna малоизвестное мозгодробильное аниме с кучей философии и фантастики (если аналог пытаться привести - то мне только Saikano на ум приходит, но эти аниме совершенно разные по сюжету).

Поднимает очевидные, но серьезные вопросы о взаимосвязи всего живого, природы, общества и человека. Сразу начинается сюжет, завязка. Графика класс (но эт не главное)… Мне напомнила Macross Zero, и точно - полез смотреть что еще студия выпустила - макросс зеро. После каждой серии - это просто как новый виток... Я был в жутком восторге. И в итоге досмотрев, могу сказать вот что: Офигенная вещь. Отдельные серии вообще золото - вопросы так раскрываются. Так же сюжет вообще развивается так, что не предугадаешь что будет дальше. В некоторых моментах я входил в транс.

Но второй раз смотреть желание врядли возникнет (всё таки оно на 1 раз), даже для того что бы понять еще лучше этот сериал.

Сообщение отредактировал Dmitry83: 26 Март 2008 - 04:19

  • 0

#5367 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 26 Март 2008 - 09:49

Clannad Movie

Про сериал я уже написал достаточно(чуть выше), о мувике напишу лишь в ключе сравнения. Действительно эмоционально, гораздо более драматично чем полукомедийный TV сериал. Но вот это желание уместить больший промежуток времени(по хронологии сюжетных событий) чем был показан в сериале в 5 раз меньший промежуток времени показа... :huh: . Повествование вышло излишне скомканым.

Вот бы сюжет и атмосферу мувика размазать бы по времени сериала - вышло бы отлично. Другими словами: обе экранизации мимо моих ожиданий.

Но всё же неплохо. Просто могло быть лучше(ИМХО, конечно).

Сообщение отредактировал smash: 26 Март 2008 - 09:50

  • 0

#5368 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2008 - 15:39

Добрался до старенького, Киборг 009 интересно не столько сюжетом сколько количеством действия в минуту.
Метрополис 2001 штука еще та, за простеньким сюжетом скрываются проблемы современного мирка: национализм, социальное неравенство и др. соц. проблемы.
Особенно понравимлась фраза: "-Я такая же как Кеничи?-" , " -Ты ЛУЧШЕ-"
Люпен 3. Замок Калиостро- Забавная штукенция, Оч. добрая, навеяла воспоминания давно минувших дней,некоторые моменты заставили-таки улыбнуться.
Волшебный учитель Негима- хм... ну это конечно новенькое, ну да ладно, сюжет, сюжет? сюжет бредовый, достойный начальной группы ясли-сада, только не о нём речь, анимашка понравилась красочностью гаремника, близняшки из "клуба Гуляк" ,"книжный червь" избивающий томами К. Маркса и Ч.Дарвина тех самых близняшек, кавайное привиденице (какая прелесть), но самое главное девочка-ниндзя, а-ля Мастер Йода в юбке. Конечно, много клише, но мультик не развратный как многие его класса, а некоторые моменты даже вызывают здоровый смех. Единственное в сюжете слишком много несостыковок.
  • 0

#5369 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 26 Март 2008 - 15:41

Byousoku 5 Centimeter – очень порадовал возврат автора после всех заигрываний с фантастикой к обычным житейским реалиям времен Kanojo to Kanojo no neko. Вот так вот просто, буднично и незаметно, без подпространственных скачков и глобальных катаклизмов, поток жизни сближает, разводит и несет дальше. Плохо для одного, хорошо для другого, никак для третьего…Либо плывешь в нем, либо стараешься выгрести, и никогда не знаешь что лучше. Финальную песню уже заслушала до дыр.

Mononoke – восторг. Восторг. ВОСТОРГ!

Otogizoushi – неожиданно понравилось, причем обе части. С самого начала был правильно задан тон – это ЛЕГЕНДА, а в ней уместны и пафосные речи Цуны, и манерные танцы Мансайраку, и девушка благородных кровей, побежавшая на ночь глядя к воротам Расемон поиграть на флейте. Ну а Садамицу и Кинтаро не дают всему этому превратиться в тяжело воспринимаемый монолит. И удивительным образом все это сложившееся «мифологическое» настроение переностися на вторую современную часть. Не знаю, как это авторам удалось, но отношение к сериалу сложилось иронично-благожелательное, когда ясно осознаешь все огрехи (вроде рисовки – Хикару в школьной форме вообще зрелище не для слабонервных), но готова принять их с улыбкой «ну с кем не бывает».

Sayonara Zetsubou Sensei – второй раз за свою анимешную жизнь захотела русской озвучки. Смотреть на сплошных паузах не люблю, а потому непрерывный поток сознания на втором плане пришлось просто отключить от восприятия. Понимаю, что потеряла значительную часть впечатлений, но лучше так чем никак. Да, весьма неровно и назойливый культ личности к концу уже раздражает, но точки максимумов поднимают общий уровень сериала до «выше среднего». Интересно и остроумно – это пожалуй главное. Отдельно отмечу сейю сенсея – как-то подсознательно ждала чего-то заунывно-пласкивого, а тут такой бодрый ехидный уверенный голос, и даже его «я в отчаянии!» звучит почти как «банзай!».

Seto no Hanayome – гаремник обыкновенный, не смешной, одна штука. Пожалуй, в качестве символа сериала подошел бы образ из середины – терминатор в сейлор-фуку, просто молча стоит, все – конец фильма. Сюжет кончился на уровне первых двух серий, все остальное время как я понимаю должны были спасать персонажи, но как-то никто не тронул. Единственное что понравилось – Сару и боевой клич акулы-физрука. Если одним словом – пресно.

И несколько не в тему, но поскольку смотрела исключительно из-за аниме-сериала:
Mushihi (live action) – уныние и недоумение. Две live action по Death Note, просмотренные в свое время после соответсвующего сериала, хоть повесилили. А здесь… Вобщем, что понравилось – Таня, мужик с радугой и пейзажи. Все остальное – в «минус», причем в первую очередь – то, что предложено в качестве «единого сюжета» и сам Гинко. Ну а самая главная претензия – фильм просто НЕ О ТОМ.
  • 0

#5370 Алексей2005

Алексей2005
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2008 - 17:34

Yakitate Japan
Общее впечатление – гибрид спортивной комедии, рекламы хлебобулочных изделий и экранизации кулинарной книги. Вещь довольно своеобразная, на любителя. Мне вот понравилась. Только что досмотрел – и сразу же начинаю смотреть по второму разу.
Прежде всего, в этом аниме:
1. Нет глубокой философии
2. Нет романтики (точнее, обе романтические линии едва обозначены)
3. Нет панцу (почти. Разок всё же появились)
4. Почти нет пошлого юмора (за все 69 серий насчитал всего 3 таких шутки)
Теперь о том, что в Yakitate Japan ЕСТЬ.
А есть лёгкий ненавязчивый юмор, основанный в основном на игре слов (т.е. регулярно приходится жать паузу и читать комментарии переводчиков).
Есть спорт. Множество турниров, цель которых – выпечь самый лучший хлеб (или иные хлебоподобные изделия).
Есть пародии на другие аниме (например, Наруто, DBZ, Галактический Экспресс) и фильмы (Властелин колец, к примеру. Какая там кавайная Галадриэль получилась!)
А главное – просто МОРЕ информации о Японии и всевозможной японской еде. Подробные описания способов приготовления хлеба (кое-где доходит даже до точной рецептуры, т.е. желающие могут повторить выпечку дома!), методов выращивания/ сбора/ подготовки/ применения различных продуктов.
Да, чуть не забыл про реакции судей (особенно отличается Куроянаги). Дело в том, что вкусовые впечатления здесь изображаются особыми красочными заставками. Чем эта заставка красочнее и необычнее, тем, стало быть, вкуснее хлеб.
Графика. Средняя, почти стандартная. Здесь ничего особенного.
Сюжет. А он и не нужен. Герои путешествуют по миру, участвуют в чемпионатах и, разумеется, побеждают (хоть и не всегда). В сюжете чётко выделяются три арки. Первая – работа в «Фантазии» и состязание новичков. Вторая – чемпионат в Монако. Здесь, к сожалению, качество серий резко упало. Зачем-то приплели фантастику (путешествие во времени) и устроили чуть ли не шоу «Последний герой». Да ещё вместо забавных реакций пошли тупые флешбеки. Зато третья арка – турнир Yakitate-9 – не хуже первой. Местами даже лучше: здесь каждый турнир проходит в новом городе. Показывается этот город на карте Японии; расписывается, как туда добраться; показываются местные достопримечательности, герои бродят по окрестностям (пейзажи!), обходят местные рынки, где затариваются местными же продуктами… Прямо путеводитель туриста. Признаться, боялся, что концовку благополучно сольют – но обошлось.
В общем, как уже говорилось, аниме на любителя. Но мне понравилось.
  • 0

#5371 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 26 Март 2008 - 22:48

Ranma 1/2 (Season 6)
Шестой сезон - не слабее и не сильнее любого из предыдущих. На удивление ровный сериал...
Посмеялся и зарядился позитивом на пару месяцев... :)
  • 0

#5372 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 27 Март 2008 - 22:10

Hotori - Tada Saiwai wo Koinegau
Неплохая драма о взаимоотношении людей и андроидов в будующем. Только ошибкой создателей было запихать всё это в короткометражку. Аниме явно претендует на сюжетность(во всяком случе мне так показалось), но в силу временного формата повествование получилось каким-то излишне скомканным. Жаль что на эту тему не сделали сериала серий эдак на 12-14. Ну или хотябы полнометражку часа на 2.

А больше и нельзя было. Если начать растягивать, то это будет очередной кибер-панковой фильмой. Тут замечательно уложи смысл сказанного в эти 40 (если не ошибся) минут. Короткометражки иногда могут рассказать нам больше, чем снятые по тому же сюжету полнометражки. Тут нет излишеств, которые замыливали бы основную сюжетную линию.

Я посмотрел Арджуну / Earth Girl Arjuna малоизвестное мозгодробильное аниме с кучей философии и фантастики. Поднимает очевидные, но серьезные вопросы о взаимосвязи всего живого, природы, общества и человека. Сразу начинается сюжет, завязка. Графика класс (но эт не главное)… . После каждой серии - это просто как новый виток... Я был в жутком восторге. И в итоге досмотрев, могу сказать вот что: Офигенная вещь. Отдельные серии вообще золото - вопросы так раскрываются. Так же сюжет вообще развивается так, что не предугадаешь что будет дальше. В некоторых моментах я входил в транс.
Но второй раз смотреть желание врядли возникнет (всё таки оно на 1 раз), даже для того что бы понять еще лучше этот сериал.

Так точно! Но слабонервным лучше не смотреть -- можно умом немного двинуться, и хорошо, если на время. Некоторые серии так срабатывают, что потом как ударенный тяжёлой сквородой (предположительно марки Skepshult (тяжелейший шведский чугун)). Голова от такого потока информации раскалывается. Но... чтобы это произвело на зрителя такой эффект, надо дорости до этого аниме по уровню.
) Недавно очень удивился, увидев диски с этим ужасом в сети магазинов "Настроение". Какой саддист их туда поставил? Там же из аниме пара десятков наименований максимум. И среди этого ставить такие тяжёлые сериалы. С тем же успехом могли бы туда "Бугипопа" ткнуть.

Byousoku 5 Centimeter – очень порадовал возврат автора после всех заигрываний с фантастикой к обычным житейским реалиям времен Kanojo to Kanojo no neko. Вот так вот просто, буднично и незаметно, без подпространственных скачков и глобальных катаклизмов, поток жизни сближает, разводит и несет дальше. Плохо для одного, хорошо для другого, никак для третьего…Либо плывешь в нем, либо стараешься выгрести, и никогда не знаешь что лучше.

Ага, тоже выражаю благодарность автору, тем более, что Kanojo to Kanojo no neko мне очень нравится. Я рекомендую смотреть исключительно с субтитрами или закадровым переводом. Дубляж убивает фильм не менее, чем на 30% (если не больше). Одна из прелестей этого фильма, что он больше как иллюстрация к новелле, чем просто рассказ о дружбе, любви и потерях.
  • 0

#5373 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 27 Март 2008 - 22:44

Fire Tripper
Хорошо, но мало. Аниме о путешествиях во времени брата и сестры. Качественная вещь. Кстати, в этом аниме затрагивается тема инцеста

Так-так-так-так. Не путаем. Нет там никакого инцеста ни намеков, ничего другого.

Спойлер

Они не брат и сестра. Это такой весьма крутой сюжетный ход(блин нужно напсиать в мою тему о временных приключениях...). Девочка оригинально из прошлого - попадает в будущее, где ее подбирает семья, у которой уже есть мальчик. Мальчик оригинально из будущего - он попадает в прошлое(из-за девушки) на 10 лет раньше, его тоже подбирает семья, у которой есть дочь(та девушка), ну или у которой дочь эта родится, это неважно. В итоге, в обоих ситуациях они сводные брат и сестра. Т.е. инцеста нет))))))

  • 0

#5374 Алексей2005

Алексей2005
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 20:59

Tales of Eternia
Ещё одно аниме на игровую тематику. Снималось явно для фанатов одноимённой игры, т.к. начинается оно очень резко. Первые полторы серии я пытался понять: что это за мир, откуда взялось столько различных персонажей и чего им всем, собственно говоря, надо.
Потом вроде как разобрался.
С 3 по 8 эпизод ToE представляет собой типичную фентезийную комедию – лёгкую, солнечную, ненапряжную, с тоннами фансервиса и капелькой романтики.
Сюжет – герои после победы над морским чудовищем застревают на тропическом острове, где благополучно маются дурью: участвуют в местных празднествах, купаются в горячих источниках, схватываются с местными монстрами (обычно не более монстра на серию, победы быстрые и лёгкие, это даже боем назвать нельзя – так, мелкие стычки). Магией герои почти не пользуются – я и десяти заклинаний не насчитал.
Графика. Простая и незатейливая. Море, солнце, тропики, пальмы, сочная зелень и яркие цвета (порой даже чересчур яркие). Запоминающиеся персонажи.
Что понравилось: как только герои начинают тупить (как в гаремниках; особенно этим Фара отличается – неуравновешенная, со стервозными наклонностями) – находится кому их обломать. Или, к примеру, когда одна из героинь собралась удариться в истерику («я никому не нужна, всем мешаю» - ну любят герои анимешек подобные самобичевания) - её сгребли в охапку и швырнули в бассейн. Вот в таких местах хочется орать «Браво! Памятник сценаристам!»
Вот и доорался. Сглазил. Потому что начиная с 9 эпизода сериал резко меняется. Просыпается сюжет. Комедия напрочь исчезает, сменяясь жёсткой драмой, почти трагедией. Число павших героев на минуту сериала зашкаливает, а ведь все они симпатичные, да ещё почему-то не везёт исключительно девушкам…
Даже графика меняется. Цветовая гамма становится тёмной с уклоном к багровому или тёмно-синему.
Жуткие впечатления. Что называется, аниматоры ударили ничего не подозревающего зрителя кинжалом в спину. Я даже подумывал, не бросить ли просмотр.
И хорошо, что не бросил. Концовка, в принципе, стоит того, чтоб досмотреть.
Спойлер
Особенно если учесть, что никто не погиб и ничьи судьбы на самом деле не сломались. Герои сумели всё исправить.

Вердикт: аниме чуток повыше среднего уровня.
Совет по применению:
1-2 серии смотреть со включенным мозгом
3-8 серии можно смотреть по серии в день после универа – хорошее настроение обеспечено.
9-13 либо вообще не смотреть, либо принимать залпом.

Ну, и несколько скринов.
1 – Марон
2 – Рид
3 – Кил и Фара
Прикрепленный файл  Марон.JPG   20,55К   4 скачиванийПрикрепленный файл  Рид.JPG   17,54К   1 скачиванийПрикрепленный файл  Кил_и_Фара.JPG   28,24К   2 скачиваний
Прикрепленный файл  Гроза_в_горах.JPG   28,08К   1 скачиванийПрикрепленный файл  Икстушия.JPG   32,72К   3 скачиваний
Прикрепленный файл  Утренний_туман.JPG   22,88К   0 скачиваний
Прикрепленный файл  Перед_праздником.JPG   34,13К   1 скачиванийПрикрепленный файл  Пальмы.JPG   26,26К   1 скачиваний
Прикрепленный файл  Местная_архитектура.JPG   30,69К   1 скачиваний

Сообщение отредактировал Алексей2005: 28 Март 2008 - 21:02

  • 0

#5375 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 28 Март 2008 - 22:12

Только что закончил просмотр Scull Man.
По антуражу, а последний представлен в первую очередь человеком в маске-черепе с развивающимся сзади плащом, а также не то животными, не то демонами, вызывает ассоциацию с более старым аниме, а именно Big O. Однако «Человек-череп» оказался, куда боле жестоким и мрачным, а вдобавок еще и довольно серьезным. Некая смесь Jin-Roh и Akira, с весьма неоднозначными персонажами и непростыми моральными вопросами. Сюжет интригует, по крайней мере, в начале. Правда, я уже в середине догадался кто собственно это человек в маске-черепе, но это не слишком испортило впечатление, поскольку аниме во второй части из политического детектива превратилось в фантастический боевик. В целом аниме оставило хорошее впечатление,
Спойлер
без всякого хеппи-энда
, но со слабым намеком на продолжение.
  • 0

#5376 Gedomaru

Gedomaru
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ёжик в тумане

  • Cообщений: 600
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 05:57

Mononoke – восторг. Восторг. ВОСТОРГ!

Увидел рецензию подумал "А почему бы и нет". Сходил взял диск в "библиотеке", добрался смотреть, и ведь действительно понравилось. Давненько я неполучал такого удовольствия от анимашек. Так что присоединяюсь к Выше сказанному.
  • 0

#5377 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2008 - 13:32

Ayakashi~ Japanese Classic Horror
Три различные истории, выполненные в различных манерах, как изобразительных так и повествовательных.
Первая арка, мне показалось самой страшной. Проклятья, призраки, зомби... В принципе, типичный ужастик выполненный в необычном, "гравюрном" стиле графики.
Вторая, история о "забытых богах" - уже не страшна, а скорее романтична. Рисовка, вполне стандартная "анимешная", общие впечатления... так себе.
Третья арка - самая не стандартная. Необычно всё: стиль графики, история, исполнение... Даже излишне необычно на мой взгляд...

Сообщение отредактировал Deimos: 29 Март 2008 - 13:54

  • 0

#5378 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 20:53

Досмотрел Канон(2006). Понравилось. Приятная зимняя романтическая сказка, прекрасно дополненная трагическими и драмматическими элементами. Отдельно хочу отметить высокое качество графического исполнения, великолепно передающего атмосферу холодного времени года, и неплохое музыкальное сопровождения (включая опенинг/эндинг). Буду добывать Кланнад и Air.
  • 0

#5379 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 29 Март 2008 - 21:00

Мой сосед Тоторо (пересмотрел в кинотеатре)
Великолепная работа Миядзаки.
Лучшее изображение детей в анимации, имхо.
Милый, добрый, душевный фильм.
  • 0

#5380 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2008 - 22:51

Darker than Black
Досмотрела этот сериал сегодня. В целом неплохо. Все составляющие хорошего аниме есть: отличная музыка, достаточно необычный сюжет, динамика происходящего, но все же как-то особого восторга не вызвало, хотя и получит место в моей коллекции.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных