Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Удачно поднял из дропа?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 30 Август 2014 - 09:13

*
Популярное сообщение!

Все мы по-разному выбираем аниме для просмотра, с разной скоростью и придирчивостью оцениваем и после разного количества серий бросаем смотреть то, что не нравится. Но наверняка у всех есть примеры однажды брошенного с разгромным отзывом в голове или на форуме, которому был предоставлен второй шанс. И вуаля - одним хорошим аниме в просмотренном стало больше.

Делимся покаянными историями о таких поднятиях из дропа: почему бросили просмотр, почему решили посмотреть снова и что хорошее из этого вышло.
Кратко, но чтобы было понятно, что к чему. Дроп не глядя не считается, неудачно поднятое тоже.



Несколько моих для затравки

Casshern Sins TV (2008) - помню, что после первой серии я ругала всё: и выкрики роботов меня раздражали, и пафосный главный герой, и собственные воспоминания о когда-то просмотренном игровом фильме, которые я проецировала на этот сериал. Через несколько лет наткнулась на отзыв с отличной подборкой скриншотов: такие кадры, такие краски, такой дизайн, хаха. Сериал оказался замечательным, красивая постапокалиптика в формате роад-муви, много трогательных историй, интересный сюжет и персонажи. Очень рада, что не пропустила.

Special A - в своё время не стала смотреть из-за визгов поклонниц при встрече героев и камерности класса богатых красавчиков-бездельников, в общем, не включилась в местную комедию. Посмотреть решила, когда всё остальное мало-мальски подходящее сёдзё кончилось. В итоге от абсурдной комедии с соревнованиями главных героев я в восторге не была, но зато комедия романтических отношений Кея и Хикари, точнее мучений Кея, доставила. И помимо этого были интересные истории с участием второстепенных персонажей.

Tasogare Otome x Amnesia - решила по первой серии, что не хочу смотреть гарем да ещё и с Момоэ. Но скриншоты с каждой серией становились всё лучше и лучше по части хоррора и в конце концов меня добили хорошие отзывы. Момоэ пришлось перетерпеть, гаремные уши дискомфорта не доставляли, а вот центральная история очень понравилась (если забыть эпилог, как страшный сон).
  • 7

#2 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2014 - 09:27

Ef - уже не помню, почему откладывал в долгий ящик. По-моему, меня призвали в армию. А может, первые срии не поперли или я тогда был недостаточно сентиментален и не готов смотреть. Потом вспомнил. Досмотрел. Восторг.

Inu x Boku SS - два раза осознанно бросал, потом осилил и неожиданно получил шикарную концовку, которую от таких вещей не очень-то и ожидаешь.

Sayonara Zetsubou Sensei - первые серии пытался смотреть еще онгоингом в 2007. Ни черта не понял. Потребовалось 5-6 лет, чтобы собраться с силами и овладеть сабжем, но оно того стоило.

Tengen Toppa Gurren-Lagann - почему бросил, не помню, но где-то на 3-4 серии. Может, сабы плохие попались или еще чего. Догнал, когда появился дубляж от РеА. В многом благодаря ему как сел досматривать, так и не мог оторваться. 10/10.

Working! - бросил, потому что первая серия показалось скучноватой. Перед вторым сезоном решил дать второй шанс первому, а оно ка-а-а-ак попрет! Теперь жду третий.

ЧСХ, почти все поднятое по здравом размышлении было оценено на или очень близко к отметке "идеал". Почаще бы так ошибаться.

Сообщение отредактировал Quaken: 30 Август 2014 - 09:32

  • 0

#3 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2014 - 11:23

Black Lagoon – на первом заходе он мне показался ужасно скучным. Дело скорее всего было в том что тогда я недосыпал и всячески прожигал жизнь, из-за чего мне хотелось спать во время просмотра. Вернулся я к нему через несколько лет, прочитав хороший отзыв на сайте название которого я не вспомню, да и не работал он когда я последний раз на него заходил, один человек забрал его на доработку и на этом все закончилось, говорят это второй ресурс поглощенный эффектом Доплера... И я не смог оторваться от просмотра. Отличный боевик, быстрый, задорный.

Sakamichi no Apollon – он показался мне унылым, не могу объяснить. А еще я не большой любитель джаза. Я уже не помню почему вернулся к нему, кажется тоже с чьего-то отзыва... В итоге он все равно казался мне унылым, но тем не менее это неплохой слайс и я проникся некоторой симпатией к этой музыке.

Suzumiya Haruhi no Yuuutsu – начинал смотреть когда-то давно, как культ анимации. Бросил из-за того что смотрел режиссерскую версию, а там первая серия фильм – та еще наркомания. Вытащил его из дропа, потому что посмотрел фильм реанифесте в городском кинотеатре. Я тогда хотел больше влиться в культуру, да и просто поддержать мероприятие и поэтому взял билеты на все три фильма в тот день. Фильм оказался очень даже хорош, поэтому я вытянул и сериал. Вообще я поставил ему низкую оценку, там очень много серий нужно просто выкинуть на помойку, возможно третий сезон частично смог бы исправить это положение, но все равно останется очень много наркоманских или просто скучных и ненужных серий. Лучше бы сериал состоял из семи серий и мувика между ними. Собственно из-за Меланхолии, Рапсодии и фильма я считаю этот опыт удачным, и даже поставил бы оценку выше, если бы общая картина не была такой печальной. Ну и конечно главные герои, Кён – царь, Бог и просто красавчик. Судзумия прелестна – эта ее поза с кулачками в боках такая милая.

Higurashi no Naku Koro ni Kai – не совсем наверное подходит, так как я отмел его даже не начав смотреть, но если считать как дроп франшизы... Дело было так: Я спросил у Маэстро про что там и стоит ли смотреть, – после первого сезона я был немного неуверен в том что продолжение несет в себе какой-то смысл, у меня тогда было плохое отношение к вторым сезонам(не помню почему), да и под рукой был человек, который уже смотрел, – он сказал мне такую фигню, что я решил будто это точно не нужно смотреть. Ну а потом я разговаривал с Хао и узнал как я ошибался. Это действительно отличное завершение истории. Я рад что меня направили.

JoJo's Bizarre Adventure (2012) – там слишком много размазывания сэнена на секунду экранного времени, они очень много болтают, о том о чем болтать не надо. Все эти пафосные стойки, которые из-за переизбытка теряют смысл. Цензура. Общая бессмысленность происходящего, отсутствие характеров, только Дио в самом начале и его конфликт с Джо-Джо, единственная причина по которой я не бросил на первой же серии. Вернулся я, потому что писали будто вторая часть, боевая тенденция лучше и интереснее. Но это не совсем правда. В общем сериал находится на низком уровне, но я нашел в нем свои плюсы, иначе бы не стал досматривать эту фигню. В первой части это первые три серии, где еще есть характер и интересный конфликт, ну, и сама история в целом достаточно короткая(из-за чего можно даже выдержать объемы сэненного дерьма) и цельная. Во второй части это Sugita, Tomokazu, который тащит. Плюс то что герой побеждает хитростью, а не превозмоганием, – хотя второе я тоже люблю, – да еще и с пафосом, который подкрепляется работой сейю. Ну и в обоих частях это хамон, жизненная сила человеков, в большой степени даже в боевой тенденции, поскольку там часто напоминали о важности сохранения ритма дыхания.

Hajime no Ippo – бросил опять же из-за бессмысленного и беспощадного размазывания сэнена. Вытащил, потому что случайно наткулся на ютубе, на первые пять минут фильма, а там размазывания сэнена нет и я тешил себя надеждой что дальше сериал будет лучше, как мне и обещали сенпаи. Сэнен так и остался, трудно сказать становились ли бои интереснее или просто перерыв пошел на пользу, но дальше Иппо хорошо пошел. Очень понравились еще эти редкие эпизоды с некоторым отрывом от бокса на повседневность или отрывы на других героев, на Геромичи например. В общем Иппо отличный спокон. Несмотря на излишки сэнена. Но овашка это конечно лучшее что случалось с Иппо. Опять же, если бы не вытащил сериал, то и великолепную овашку бы не посмотрел.


Major S4 – предыдущие два сезона были убогими и первую серию я воспринял так же. – на той же волне. Да и первая серия показалась просто туповатой. Вытащил, потому что хотел больше бейсбола, да и было интересно что там дальше будет. Четвертый сезон так и был немного туповатым, уклон в сторону комедии ушел, но игры не были такими унылыми как в предыдущих двух сезонах, во многом из-за направленности я думаю. Ну еще там были моменты, может быть когда-нибудь, когда я добью все сезоны, я распишусь о впечатлениях где-нибудь. Соответственно я доволен что вернулся к просмотру. Пятый сезон уже позади, остался только шестой и овашки...

Сообщение отредактировал Soego: 30 Август 2014 - 11:24

  • 0

#4 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 30 Август 2014 - 13:01

А я не дропаю практически.
Но можно считать Гиасс Р2. От первого осталось плохое впечатление, в первую очередь из-за тошнотного графона. Потом взялся пересматривать первый из-за мафии по нему, попёрло, на волне и вторым проникся. Хорошая онима, если б не графон.
  • 0

#5 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 30 Август 2014 - 13:42

Меланхолия Хурухи Судзумии – первый сезон. Первые полторы серии смотрел – было неплохо. Но потом стало скучно, потому что про школу. Дропнул. Купил сериал. Раз купил. Два купил. Третий раз купил. Стало интересно – а чем же таким люди увлекаются... Поискал на этом форуме тему, углубился, почитал, решил заново пересмотреть. "Попёрло" с конца третьей серии, когда началась фантастика.
  • 0

#6 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Август 2014 - 15:54

Да много чего на самом деле.

Из более менее любимого:

Hunter x Hunter

Не то чтоб прямо дропнул на первой серии, но отложил перманентно году в 2008-м, когда смотрел все подряд и дропал не глядя. Картинка, что ли, не понравилась, не помню уже.

Где-то через годик поднял и понеслось.

Baccano

Первая серия не особо впечатлила. Ну и в дроп. Потом весь фочан был заспамлен картинкой с окровавленным Рейл Трейсером, ну тут-то многие подняли.

Тоже поднял, порадовало.

Из "признанной классики":

Trigun, Cowboy Bebop

Первые пара серий вообще не пошли и там, и там. Потом со скрипом досмотрел, в принципе не пожалел, по крайней мере с Бибопом. Триган - не особо. Я так и не понял в какой момент он "вырос из сенена", как кто-то тут обещал.
  • 0

#7 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 30 Август 2014 - 16:24

Elfen Lied. [18+] Дропнул в самом начале первой серии, когда увидел кровь. Фу, гадость. Беглое перелистывание впечатлений не изменило.
Потом как-то решил глянуть третий том, который где-то купил. Эмоции взыграли в тот момент, когда они пришли в зоопарк. Бросив просмотр, бросился в магазин. В магазине не нашёл. Стал шарить на форуме, чтобы ещё раз записали на диск. В общем как-то так достал.
Всё-таки начал смотреть с первой серии. Экспериментальным путём установил, что надо начинать смотреть первую серию либо с 8-ой, либо с 10-ой минуты, тогда сериал смотрится "подряд", без пропусков, вплоть до 11-ой серии.
  • 0

#8 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 31 Август 2014 - 21:58

Первое, что приходит на ум - Durarara. Начинали смотреть с другом, после первой серии реакция: "Чё за фигня? Кто все эти люди? Что они делают? Погнали смотреть Код Гиасс". Потом, уже возвращаясь на поезде в универ, я таки решил заново начать знакомство с сериалом... Очнулся на финальных титрах с мыслями "Ну нифигасебе, как я такое мог хотеть дропнуть?!"

Второе - Space Dandy. Тут скорее не дроп, а я просто перестал следить за онгоингом серии так с 4-5. А потом, когда совсем было нечего смотреть, решил продолжить, вдруг что будет? Ну и было. Вот, второй сезон уже смотрю)

Senyuu. Как можно дропнуть пятиминутку? А можно, было бы желание. Я и дропнул второй сезон. Потом всё-таки досмотрел, пара прикольных моментов были... Хотя нет, не зря раздропнул, было весело.

Тетрадь Смерти. Да, я дропнул тетрадку где-то на последних 5 сериях. А потом, годика через полтора, досмотрел. Не зря дропал, первая половина в разы лучше, чо уж тут говорить.
  • 0

#9 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:47

Вот когда в Хорватии был - всё думал "вернусь домой и досмотрю Хайбанчиков". Вернулся. А досматривать не стал. Тем более что остановился на каком-то непонятном моменте, когда Ракку приставили чистить скрижали. И только в этом году досмотрел. Очень понравилось. Конец там жизнеутверждающий.
  • 2

#10 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 15:55

Code Geass. Начало мне показалось тогда жутко унылым и я дропнула его, удявляясь такому фанатизму некоторых. Всё изменилось одним зимним вечером, когда я увидела скрин поцелуя C.C. и Лелуша и километровому спору, кто же ему больше подходит на роль возлюбленной... Всё-таки решив пересилить себя пару серий, в итоге поставила сериалу 9, а второму сезону -- 10 и пламенная любовь к моей милой няшке C.C.

#11 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:08

Я смотрю, я не одинока в первичном неприятии Гиасса )Первый сезон смотрела где то полгода с матом и скрипом зубовным, помню не понравилось абсолютно все. Спустя пару-тройку лет от нечего делать взялась за второй сезон, пошло хорошо. Теперь вот думаю - и что это было? Но абсолютный рекорд по моей слоупочности, когда просмотр 24-26 серий растягивается минимум на пару месяцев, принадлежит Хигурашам - первые пятнадцать серий просмотрены в 2009 кажется, в оставшиеся - в начале 2014.
  • 0

#12 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:35

JoJo's Bizarre Adventure - Stardust Crusaders Все же есть в ДжоДжо моменты ради которых можно терпеть все недостатки. Гарность зашкаливает.
  • 0

#13 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:41

Вот когда в Хорватии был - всё думал "вернусь домой и досмотрю Хайбанчиков". Вернулся. А досматривать не стал. Тем более что остановился на каком-то непонятном моменте, когда Ракку приставили чистить скрижали. И только в этом году досмотрел. Очень понравилось. Конец там жизнеутверждающий.

Ты не то смотрел. Я зафанател с первых пяти минут.
  • 0

#14 Tommy-October

Tommy-October
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
5
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 23:23

Kuraginheme - как-то не очень пошло на первой серии, но недавно случилось так, что посмотрелось, честно, очень понравилось. Так мило и так смешно. Мужененавистницы со бзиками и с не самой привлекательной внешностью, как ни грустно, немного обо мне. "С возгласом жЫза" провозглашаю, что аниме мне само понравилось. Сюжет интересен, лично я не встречала такого.
  • 0

#15 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 06 Март 2016 - 13:50

Кой Кой 7 - дропнул когда-то из-за неадекватности на экране. Просто само аниме- жесточайший стёб, возможно не всем понятный. Однако принимать его нужно небольшими порциями.
  • 0

#16 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 20 Июнь 2019 - 20:05

Поднабралось свежих примеров

ACCA: 13-ku Kansatsu-ka - когда оно шло в онгоинге, я пробовала и была сходу настолько ошарашена цветовым дизайном и десертами, что меня даже завязка не проняла. Через пару лет вспомнила про этот сериал как про что-то не совсем стандартное для аниме. Оказалось, что это очень хорошая история и кафе с десертами только делают её краше. Понравилось настолько, что даже посмотрела все спешелы, а их было очень непросто найти.

Hanasakeru Seishounen - это вообще чемпион: за десять лет с его выхода я два раз дропала сериал после первой серии, уж очень она бесячая. В третий раз мне настолько хотелось посмотреть хоть какое-то новое романтическое сёдзё, что от отчаяния взяла себя в руки и после первой запустила вторую. И сериал полностью изменился! Вплоть до смены сеттинга, события ушли из школы и больше никогда туда не возвращались. Всё, что писали про это аниме, оказалось правдой. Это реверс-гарем, в котором богатая наследница выбирает себе мужа в рамках "игры", предложенной отцом, но в сериале очень мало романтики и вообще нет никаких привычных жанру метаний. Зато очень много дружбы, семейных интриг и политики одного государства, похожего на древнеисламское. Главная героиня очень необычная, она совсем не думает о любви, она прямолинейна, благородна и с интересом относится к людям. Конечно, многие вещи тут наивны и сказочны: и война, и политика, и прекрасный мир богачей, и легкость, с которой герои решают невероятные проблемы. Но всё это мило и интересно и в чувства окружающих к Кадзике верится легко.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных