Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

О чём не снимают аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#341 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 23 Июль 2018 - 23:48

Аниме-биография - это конечно "интересно". Ну у японцев должны быть научно-популярные односерийки для школы. (В существование серьезных научно-популярные сериалов я не верю по вышеизложеным причинам) Однако короткие серии по заказу министерства образования без авторской манги должны быть. Вроде наших "Молочный Нептун", "Повелители молний", "Помощники Гефеста" и т.д.
  • 0

#342 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:31

Аниме-биография - это конечно "интересно". Ну у японцев должны быть научно-популярные односерийки для школы. (В существование серьезных научно-популярные сериалов я не верю по вышеизложеным причинам) Однако короткие серии по заказу министерства образования без авторской манги должны быть. Вроде наших "Молочный Нептун", "Повелители молний", "Помощники Гефеста" и т.д.

Из комедийно-образовательного вспоминается Marie & Gali
http://www.world-art...ion.php?id=7224
Там девчушку исторические личности донимали, чтобы науку полюбила. B)
  • 2

#343 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2018 - 18:00

Не то чтобы совсем нет, но крайне редко можно увидеть документальное аниме. То есть не просто исторический сеттинг, а воспроизведение событий на основании рассказов очевидцев.

Есть минимум Natsufuku no Shoujo-tachi, реконструкция найденого при раскопках дневника девочки в анимешной части, и беседы с сопричасными в документальной.

  • 0

#344 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2018 - 20:05

Из комедийно-образовательного вспоминается Marie & Gali
http://www.world-art...ion.php?id=7224
Там девчушку исторические личности донимали, чтобы науку полюбила.

Спасибо, то что надо. :rolleyes:
  • 0

#345 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Март 2019 - 17:46

Ещё одним предметом, о котором не снимают аниме, стало меньше! Теперь и девочки-зонтики в аниме есть:


  • 2

#346 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 10 Март 2019 - 00:16

Про буракуминов пусть снимут наконец.
  • 0

#347 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 12 Март 2019 - 16:03

Вчера было ровно 8 лет с момента трагедии на Фукусиме и отчасти это натолкнуло меня на размышления, почему так мало аниме, в которых есть землетрясения? Нет, я сейчас не о посвящённых этому катастрофах, как Tokyo Magnitude 8.0, а о землетрясениях как абсолютно рядовом событии в жизни. Существует просто огромнейшее количество повседневных романтических, комедийных и драматических сериалов, но во скольких из них персонажи в своей повседневной рутине сталкиваются с проблемами проживания в таком сейсмоопасном районе? Мне попалось, что только героев в Touch и Saiki Kusuo no Ψ-nan разок мимоходом тряхнуло, а больше я и не вспомню.

Не знаю, подходит ли вопрос под тему, но более подходящей я как-то не нашла.
  • 1

#348 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Июнь 2019 - 08:21

Хочу спокон с фурри. *_*

Скрытый текст

  • 2

#349 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 17 Июль 2019 - 21:54

Троянская война в стиле легенды о героях галактики с чардизайном как в "Беги, Мелос!" (1992) и с налётом мистики, чтобы до конца было не ясно, вмешиваются боги в эту войну или нет.


  • 0

#350 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 03 Август 2019 - 21:54

Про буракуминов пусть снимут наконец.

Сняли в 1993! – https://myanimelist.net/anime/28353 Правда, вроде не переводили. Овашка рассказывает про бабулю, которая в детстве уехала из поселения бураку, скрывала своё происхождение и смогла прожить жизнь как полноценная японка. Вот только бедняге приходилось столько трудиться, чтобы прокормить себя, а потом и семью, что к пожилому возрасту она так и не обучилась грамоте. И вот школьные волонтёры знакомятся с ней и решают помочь. История добрая и в вопрос именно дискриминации буракуминов особо не углубляется (вместо этого в сюжет вставлена менее деликатная тема школьных издевательств), но, в общем, оно существует, как ни удивительно.


  • 1

#351 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Август 2019 - 22:22

А про войны дикторов и ведущих есть? Есть про всю эту заэкранную войну?


  • 0

#352 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Август 2019 - 22:50

А про войны дикторов и ведущих есть? Есть про всю эту заэкранную войну?

Не уверен на счёт войны, но про дикторов и звукозапись есть как минимум пара штук (на самом деле больше):

 

«Koe de Oshigoto» «Rec»


  • 0

#353 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Август 2019 - 23:01

«Rec»

это точно про дикторов и ведущих?Я имею ввиду новостников... 


Не, ну чего-то не то. Сейю меня пока не интересуют. 


  • 0

#354 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 09 Август 2019 - 23:19

Не совсем то прочтение темы, которое закладывалось при создании (не хватает слова "пока"), но любопытно будет посмотреть на сюжетное аниме, полностью нарисованное и срежиссированное нейросетью. Есть подозрение, что это случится очень скоро. Есть основания полагать, что возникнет отдельный жанр таких аниме, возможно, даже не один. Не обойдётся без громких разоблачений, что сценарий или значительная часть якобы обычного аниме сделаны именно так. Аниме начнут генерировать в реальном времени по запросу и параметрам зрителей.
В конце концов, новички перестанут интересоваться "статичным" аниме. Оно отойдёт в прошлое и будет предметом гордости олдфагов на форумах. Непокрытых тем не будет, а обсуждение "онгоингов" примет совершенно другие формы.
...
Ах да, ещё я бы посмотрел аниме про птиц с полным отсутствием персонажей людей, в идеале в духе Чайки по имени Джонатан Ливингстон.
И НЕТ, НЕ ДЕЙТСИМ.

Сообщение отредактировал Allen_8: 09 Август 2019 - 23:26

  • 0

#355 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Август 2019 - 23:28

Я имею ввиду новостников... 

Был ещё хентай про ведущую прогноза погоды... Кхм-кхе-кхе!


  • 1

#356 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 883
211
Маленький пони

Отправлено 10 Август 2019 - 00:38

Не совсем то прочтение темы, которое закладывалось при создании (не хватает слова "пока"), но любопытно будет посмотреть на сюжетное аниме, полностью нарисованное и срежиссированное нейросетью. Есть подозрение, что это случится очень скоро. Есть основания полагать, что возникнет отдельный жанр таких аниме, возможно, даже не один. Не обойдётся без громких разоблачений, что сценарий или значительная часть якобы обычного аниме сделаны именно так. Аниме начнут генерировать в реальном времени по запросу и параметрам зрителей.

..

Нейросети ведь не придумывают новое (как я понял). Они лишь "запоминают" существующие варианты и перебирают их. При таком подходе часто может получаться "бурда".


  • 0

#357 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 10 Август 2019 - 10:34

Не нужно придумывать новое, чтобы создать аниме :)
Если так посмотреть, то и человек не придумывает ничего нового: даже прорывные идеи, вроде относительности времени, суть перенос одних закономерностей на другие объекты. Ничто не возникает ниоткуда. Искусственная нейросеть на это способна, вопрос только в качестве обучения. Которое быстро улучшается. Музыку и книги нейросети уже пишут, пока на некоммерческой основе.
Конечно, по поводу новых жанров это была спекуляция на модную сейчас тему сингулярности. Но у генерации в реальном времени определённо есть перспективы.
  • 0

#358 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 11 Август 2019 - 15:01

Был ещё хентай про ведущую прогноза погоды... Кхм-кхе-кхе!

maxresdefault.jpg

 

А вчера возник вопрос об аниме с барбершоперами... Интересное было бы аниме про борьбу брутальных стригунов бород, с уклонением в сторону яоя.

5ffcf69ee1398431b9eed06c6831c8af--barber


  • 2

#359 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 11 Август 2019 - 15:11

А вчера возник вопрос об аниме с барбершоперами... Интересное было бы аниме про борьбу брутальных стригунов бород, с уклонением в сторону яоя.

Опять-таки, про сами волосы историй и отдельных сюжетов хватает. Есть вот «Bobobo-bo Bo-bobo», где супер-герой с золотым афро и стальными волосами в носу ведёт борьбу против зловещей организации, похищающей волосы ради порабощения человечества. Помнится, была серия про одержимого волосами маньяка в «Dantalian no Shoka». Куча историй есть про волосы в мистическом ключе. И так далее.


  • 1

#360 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 11 Август 2019 - 15:17

BonAntonio, значит не совсем то) У меня ближе к производственному роману идея. Про городские барбершопы, про соревнования на тему стрижки, про прекрасных бородатых мужиков с тату, которые делают прекрасными других мужиков))) кажись алкоголь и мысли об аниме не совместимы... 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных