Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Природа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 UniBomb

UniBomb
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дурак, справка имеется.

  • Cообщений: 609
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:35

В это году в моей жизни произошло небольшое событие, последсвия которго стали проявлятся только сейчас - была куплена т.н. дача. В эти выходние начался мой первый дачный сезон... Раньше, когда я ездил к кому либо на дачу, мне казалось что это хорошо - ну там общение с природой, сведий воздух и тому подобное. Так же приходилось выслушивать нудные разговоры про то, как это вё тяжело - и вскапать, и прополоть, и сделать ещё хрен знает чего. Так вот, все эти разговоры теперь воплотились моим кашмаром наяву - весь викенд я провёл на даче с лопатой. Хотя не только с лопатой, ну жа не суть, в общем я полностью и всецело был отдан на нужды нашего земельного участка. И вот, когда я сегодня ехал домой, я подумал - "а нахрена это всё надо? зацементировать всё к четрям и дело с концом...". Но вот только сечас, когда я немного отдохнул я понял, что всё это прекрасно. Прерасно иметь свой кусочек земли, незасранный т.н. цивилизацией. Прекрасно то, что ты можеш вырваться из пыльного и шумного города в тихий, спокойный уголок, где всё так, как ты этого хочеш. Прекрасен сам факт общения с землёй. Интересно, есть те, кому это близко или здесь почти все урбанисты?..
  • 0

#2 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:45

никогда не находил ничего прекрасного в общении с землей.
дачи ненавижу.

описанная выше ситуевина - мрачные воспоминания детства и юности. одна радость - жил я на даче один или с другом + моя дача находится практически в москве ,)
  • 0

#3 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:51

Никогда не имел дачи, - не могу судить, у дедушки с бабушкой есть что-то, вроде огорода - мастерить так клетки для огурцов и планировать куда что посадить мне нравилось. Интересно, как растения потом появляются, как дети, только не отвратительные.
Вообще это скорее декоративный участок там маленький, так что реально я не имею опыта копания картошки и обработки дачного участка.
Иногда думаю, что с удовольствием содержал бы цветочный магазин и свой небольшой сад или оранжерею даже...
Хотя по убеждениям и пристрастиям урбанист скорее (деревню не лю совсем).
  • 0

#4 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:53

Вообще это скорее декоративный участок там маленький, так что реально я не имею опыта копания картошки и обработки дачного участка.

а я вот имею. какие нах свои огородики, оранжерейки? магазин! ,)))
  • 0

#5 Белый Шквал

Белый Шквал
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Великий покусатель

  • Cообщений: 880
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:54

а я вот имею. какие нах свои огородики, оранжерейки? магазин! ,)))

[url="index.php?act=findpost&pid=305747"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


аа.... замученные картошкой...
Как раз избавляюсь от трудовой повинности на фазенде... прям в процессе
  • 0

#6 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2005 - 23:59

а я вот имею. какие нах свои огородики, оранжерейки? магазин! ,)))

[url="index.php?act=findpost&pid=305747"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

ну не овощной... а с бонзайчиками всякими и цветочками - оранжерейка тоже классно - сорняков мало, красиво, в воздухе аромат цветов - можно туда приходить поспать или там почитать... с ноутбуком можно и в нете сидеть прям оттуда... =)
  • 0

#7 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 01:16

мне больше по вкусу выхлопы большого города....
  • 0

#8 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 01:34

Чудовища вы все. Дача это классное местечко. Попахать конечно надо, но потом результат радует офигенно. Свои картошка и огурцы кажутся намного вкуснее магазинных и "тётимашиных". А еще там мона построить баньку и ездить в нее с друзьями на выходные. Да и просто шашлыков потрескать...
  • 0

#9 SIDA

SIDA
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшкаед

  • Cообщений: 660
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 02:06

Дача это классное местечко. Попахать конечно надо, но потом результат радует офигенно. Свои картошка и огурцы кажутся намного вкуснее магазинных и "тётимашиных". А еще там мона построить баньку и ездить в нее с друзьями на выходные. Да и просто шашлыков потрескать...

[url="index.php?act=findpost&pid=305847"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Полность согласен ... да тяжело копать грядки особенно когда солнышко припекает но зато как класно после этого сесть с друзьями на верандочку открыть по бутылочке :) вот ето отдых так отдых после трудного дня ............. А потом утречком на рыбалку вот супер......ааааа скорей лето на дачу хочууууууу :wub:
  • 0

#10 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 03:16

Через неделю там буду...
  • 0

#11 Warda

Warda
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тинталлэ

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 03:26

никогда не находил ничего прекрасного в общении с землей.
дачи ненавижу.

Аналогично. "Общение с землей" ИМХО это сидение в шезлонге на пляже, со стаканом апельсинового сока. Или, как вариант, "дом отдыха" в каком-нибудь сосновом бору...
  • 0

#12 STarseED

STarseED
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 786
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 03:43

Дача эт конечно хорошо ^_^ свои продукты и всё такое, но капать картошку и ковыряться в грязи ^_^ меня не заставить.
  • 0

#13 Key

Key
  • Участники
  • PipPip
  • увлеченная***

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 04:04

Дача - это здорово. У меня заветная мечта построить дом со своим любимым Человеком, я бы с головой ушла бы в садоводство, выращивала собственные розы....другие цветы....
Только вот "Бы" мешает.
Главное, как мне кажется, так это правильное отношение к работе, находить во всем плюсы, научиться получать удовлетворение от некогда тебе ненавистного.
Тогда даже самая тяжелая работа - будет в радость.

Один мудрый сказал - сложное сделать - простым, простое - приятным...... :D Все дело в собственном умонастроении.

Добавлено:

Дача эт конечно хорошо ^_^  свои продукты и всё такое, но капать картошку и ковыряться в грязи ^_^ меня не заставить.

[url="index.php?act=findpost&pid=305914"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


К земле все равно привыкать нужно /черный юмор/ B)

Сообщение отредактировал Key: 25 Апрель 2005 - 04:02

  • 0

#14 Ryu

Ryu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Плюшевый урод

  • Cообщений: 358
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 06:54

Дача эт конечно хорошо  свои продукты и всё такое, но капать картошку и ковыряться в грязи  меня не заставить.

Жрать захочешь-где только не наковыряешься!)
  • 0

#15 chico cubano

chico cubano
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 743
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 07:00

никто так не любит природу, как butsu
  • 0

#16 MOON

MOON
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Темный маг света

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 07:23

Да просто челове потерял взаимосвязь!!!
Никто не хочет поехать в Тибет для обретения всего того что потерял, на пару неделек?
  • 0

#17 forkid

forkid
  • Старожилы
  • PipPip
  • влюбленный в холодильник

  • Cообщений: 200
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:02

Norgen
*дачи ненавижу*
Подписываюсь. Менять город на грядки – да ни за что! Вкалывать там не разгибаясь, так, чтобы каждая мышца потом болела, обгореть или простыть, ехать домой с грязными и обломанными ногтями... Бррр!
Для рАмАнтиков:
Lost Angel
*можно туда приходить поспать или там почитать... с ноутбуком можно и в нете сидеть прям оттуда...*
В массе виденных мною примеров – сие невозможно. В принципе. Нашей даче шесть лет: цветочки-клубничка-картошечка... все еще вешаем гамак. Прям завтра. По опросу друзей – мну не одинок.
В качестве жуткого примера – купили английскую газонную травку «Мы ее посадим!! Будем загорать!! А потом – косой скосим, без сипа...». Умные, блин... уже купили газонокосилку, но все еще не понимаем, как от этой заразы избавится.
Полтора года там не был и не стремлюсь.
Единственный для меня дачный плюс – лес и баня. Но в лесу я регулярно теряюсь, а бани у нас нет.

*К земле все равно привыкать нужно *
Я и буду. Потом. Лет, где-нибудь, с сорока...
  • 0

#18 Tesar D. Thunderscream

Tesar D. Thunderscream
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • The Departed

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 11:19

Дача - это здорово. Пашу с незапамятных времен - не очень радусь процессу - но всегда радуюсь результату :)
А - зелень, лук, чеснок и специи однозначно лучьше выращивать самому - то что продают в магазах - редкостная дрянь.
Б - морковка не вырощенная тобой лично - это не морковка - это ее суррогат!!!
В - очень неплохо развивает выносливость - лучшего места для ее прокачки пока мною обнаружено небыло.
Г - свежий воздух... и никакого смога.
Д - если рядом лес - то сходить по грибы / землянику / малину - это ни с чем не сравнимое удовольствие :)
  • 0

#19 UniBomb

UniBomb
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Дурак, справка имеется.

  • Cообщений: 609
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 12:09

А-а-а, какие же все урбанисты... Так как вы ставите вопрос, его болшьше никто не ставит!.. Да, копать надо, но никто не заставляет себя "Вкалывать там не разгибаясь, так, чтобы каждая мышца потом болела, обгореть или простыть, ехать домой с грязными и обломанными ногтями... ". Всё это происходит не потому что нужно, а потому что хочется. Ну интересы у людей такие. А по поводу общения с землёй, ну не знаю, ведь если посмотреть вокруг, то ничего окромя помойки и не увидеть. Человек по природе своей срёт там, где сидит. А тут, чистая земля, за сохранение которой ты и борешся. И ещё, социологами подсчитано, что на даче выгоднее выращивать укроп и петрушку, всё остальное дешевле (да и проще) купить в магазине. Эта же мысль пояалялась у всех (как мне кажется, это основная причина такого урбанистического настроя), но ни одна картошка не сравнится с вырощенной твоими руками. В общем каждому своё...
  • 0

#20 Lia

Lia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • *Изгой* - 1477

  • Cообщений: 3 848
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 12:16

Ну тут для меня две стороны. !-плохая. Заставляют как раз в грядках копаться. Я это просто ненавижу... Что угодно, только не грядки. Но заставляют...
2-хорошая. У нас там очень красиво, рядом леса, поля, пруд, речка. Это мне очень нравиться. К тому же там я провела детство. И очень приятно вырываться из этой суеты на природу чтобы отдохнуть )
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных