Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Кто и зачем смотрит фандаб?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#41 hit0kiri

hit0kiri
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 13:12

А это очень странно, учитывая название темы?)

Вот и странно,что в этой теме кого то напрягает,как много тут любителей кубы77,а ведь он имеет к фандабу непосредственное отношение,к тому же относительно популярный фандаббер)
  • 0

#42 Somby

Somby
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2010 - 17:35

Зато может сделать смешной самую скучную анимешку.

Не может. Начнем с того, что отсебятина в озвучке неприемлима, хотябы потому, что человек обещает перевод, а дает кучу унылых шуток, которых в оригинале небыло.
Далее, юмор у Анкорда, мягко говоря, своеобразный. Я не знаю ни одного человека, которой бы смеялся над его шутками.
И самое главное, даже если бы он и делал смешными скучные сериалы, то смешные сериалы он делает скучными. Анкорд сливает большую часть шуток, присутсвующих в оригинале.

нейтральная дикция

Именно. Столь любимый вами Куба не обладает нейтральной дикцией. Да, он пытается подражать эмоциям персонажей, за это ему +. НО, у него это нифига не получается.
  • 0

#43 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 30 Август 2010 - 18:07

Somby, я и не говорил что я Кубу люблю. Я сказал, что не обязательно его любить, чтобы смотреть аниме в его озвучке. А в сортах дикции я не разбираюсь. Озвучку Персоны не переношу например...

Есть ещё один нюанс. В озвучке есть то чего нет в виде субтитров. Например сериал про приключения Люпэна и нужно выбирать смотреть с озвучкой или не смотреть вообще...
  • 0

#44 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 12:32

У меня зародилось подозрение, что Минами-ке круче всего смотреть не с сабами, а именно с нейтральной озвучкой СетКида. Если бы он не ржал иногда так в финальных титрах, то вовсе красота. Где ещё этот человек с голосом робота начитывает тексты?

http://rutracker.org...c.php?t=1474434
открываем все спойлеры - жмем ктрл+F и вписываем sad_kit а не сеткид. вот.
  • 0

#45 -_LiL_-

-_LiL_-
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:55

Смотрю с фандабом ТОЛЬКО тогда, когда не найду с субтитрами...так как качаю не сама а беру у знакомых, особо привередничать не приходится...В принципе можно и с фандабом посмотреть... Единственное, не выношу голоса Персона99...просто раздажает. по ушам режет... А так все норм
  • 0

#46 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 13:12

Например сериал про приключения Люпэна и нужно выбирать смотреть с озвучкой или не смотреть вообще...

К первому сезону есть руссаб, ко второму и третьему ансаб, плюс переводят потихоньку. Так что сразу встает вопрос - есть русская озвучка второго сезона ака "сезона красного пиджака"??? Хотеть! Не себе, я и ансабы скушал, но хотеть.
  • 0

#47 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 14:00

niiro dzyaki,да, моя инфа устарела. Когда смотрел прошлый раз (около года назад) третий сезон англосаберы дропнули на 7-й серии, а теперь он уже весь на инглише. На кейдже тогда к первому серий 6 тогда были переведены, но Персона их по очкам заметно опережала. Второй сезон на 20 серий переведён вроде. Точнее сказать не могу, ибо на анимереакторе забанен (у меня там ничего не раздаёццо).

К слову сейчас появилась масса русских рипперов и сабберов. Недавно слил с торрента ХД рип "Jin roh" c внешней аудиодорожкой и субтитрами от МС. Это тоже вкусно.)

Сообщение отредактировал MrStitch: 09 Октябрь 2010 - 14:01

  • 0

#48 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 16:59

Далее, юмор у Анкорда, мягко говоря, своеобразный. Я не знаю ни одного человека, которой бы смеялся над его шутками.

Теперь знаешь... так как меня Анкорд пока не разочаровал ни разу. Тот же Kampfer я посмотрел на одном дыхании, и он мне понравился только благодаря озвучке Анкорда...
  • 0

#49 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:35

Решил начать смотреть Togainu no Chi с озвучкой. И скачал файл с лейбой Animedia\ [Shachiburi]... Не знаю, кто это строил из себя рестлинг-комментатора, но вытерпел только пару минут. Так нельзя... Это не озвучка, это какой-то ужОс... Чуть само аниме смотреть не расхотелось, аж физиологическая реакция наступила... :) Я лучше Гоблина, чем это...

Сообщение отредактировал Кремль: 14 Октябрь 2010 - 19:36

  • 0

#50 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 19:41

-_LiL_-, да няшный у него голос так бы и задушил :)
  • 0

#51 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:19

да няшный у него голос так бы и задушил

у неё... все же наверное, нэ?? О__о
  • 0

#52 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:25

Вот к персоне я как-то привыкаю, если нет косяков с однотонностью даббера и сейю, и следовательно, неразборчивости. Как в начале ЕВЫ 2.2, когда она за Мари распинается. Может, я глухарь, но половина неразборчиво получилась... А так дерзкий кавай ей озвучивать даже идет.
  • 0

#53 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:31

А так дерзкий кавай ей озвучивать даже идет.

Полностью согласен...
  • 0

#54 -_LiL_-

-_LiL_-
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:39

Nulex> ну да ну да...вот и я б тоже...

Вот к персоне я как-то привыкаю, если нет косяков с однотонностью даббера и сейю, и следовательно, неразборчивости. Как в начале ЕВЫ 2.2, когда она за Мари распинается. Может, я глухарь, но половина неразборчиво получилась... А так дерзкий кавай ей озвучивать даже идет.

не...я походу никогда не привыкну...и не надеюсь...хотя 2й сезон Vampire Knight смотрела...но другого выбора не было...:lol:
  • 0

#55 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 22:07

Togainu no Chi с озвучкой cмотреть от Кубы 77, мое мнение. Единственная адекватная на данный момент ^_^ .
  • 0

#56 GvenJD

GvenJD
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:11

Смотрю, потому что нравится мультипликация. Смотрю с озвучкой, потому что не люблю читать саб, да и когда вся семья смотрит , сабы противопоказаны )). Раньше смотрел всё в одно голосках, другого просто не было. На данный момент много появилось групп, которые делают неплохой фандаб. И его приятно смотреть. Да эти работы выходят долго и их мало, но они есть и они в основном лучше одноголосого даба.
  • 0

#57 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:18

Возможно, многие знают. Об отношении к фандабу.
Один из достаточно популярных и развитых аниме-трекеров ру.нета в скором времени запретит "раздачи с озвучкой быдлофандабберов анидаба (Анкорд, Куба77, Онитян, Ослик, Азазель и др). Это связано с критическим уровнем нецензурщины и идиотизма".
  • 0

#58 viperskillz

viperskillz
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 247
6
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2011 - 15:51

Вобще никогда с фандабом не смотрел, но вот тут кто-то отписавшийся про Анкорда меня заинтриговал.

Подскажите плз. аниме, где он больше и смешнее всего петросянит, желательно даже не в тему.



Я кстати смотрю с субтитрами кстати по той простой причине, что люблю музыку слушать во время просмотра аниме и ни хрена не слышу.

Сообщение отредактировал viperskillz: 08 Февраль 2011 - 15:52

  • 0

#59 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:20

Подскажите плз. аниме, где он больше и смешнее всего петросянит, желательно даже не в тему.

ну самое ужасное в этом плане, что я у него слышал - Фэйри Тэйл (мне плохо стало чуть ли не с первой реплики, там про что-то типа "здравствуйте, дети!") и второй Алхимик (тут после нескольких реплик). Но я как бы не эксперт в этом деле - может, там чего и "покруче" у него есть...
  • 0

#60 Keiyakusha

Keiyakusha
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -desu!~

  • Cообщений: 2 399
8
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2011 - 00:03

Вобще никогда с фандабом не смотрел, но вот тут кто-то отписавшийся про Анкорда меня заинтриговал.


К-ОН поди



  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных