Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3961 FBI

FBI
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 01:00

Просматрел Full Moon wo Sagashite! Ваще круть!!!!! Это терь моё самое любимое аниме!!!!
  • 0

#3962 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2007 - 01:06

Досмотрел "Mahou Senshi Riui".
Хорошее аниме. Прикольная фэнтази-комедия, в лучших традициях жанра. Много смеялся, персонажи прикольные, есть несколько оригинальных идей. Маг-файтер это что-то.
В конце решили добавить интриги, получилось не совсем. Но вот сама концовка, просто класс. Если понять и вдуматься. Я померал от смеха. В общем, приятная вещь. Простая, но это ведь комедия.
  • 0

#3963 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:07

Досмотрел полнометражку Royal Space Force - The Wings of Honneamise. Несмотря на приемлимый для меня жанр(научная фантастика), непонравилось нисколько. Отсилы 5/10. А сколько его расхваливали... Совершенно ничего занятного не нашёл в этом аниме.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:21

  • 0

#3964 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 18:19

Вчера посмотрел FLCL. Это убийственно. Хочется пересмотреть. Нет слов, одни эмоции. 10/10
  • 0

#3965 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:05

Gyagu Manga Biyori - очень странная вещь. после двух первых серий хотелось на сериал забить (такое со мной вообще редко бывает). но я себя пересилил и посмотрел до конца. как оказалось, не зря. 3 классных серии всё же было - про метеорит, про махо-сёдзе и "смертельная" серия ) в остальных моск просто не успевал за потоком сознания...
  • 0

#3966 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:25

Iria 6/10. Помстореть можно разок. Но не более того. Аниме ненудное, смотрится легко - это большой его плюс.... на этом плюсы, собственно, и заканчиваются. Сюжет - никакой, рисовка так себе.
  • 0

#3967 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 09 Февраль 2007 - 01:03

Wonderful Days.
Уже интересно то, что аниме корейское. Ощущения не свосем однозначнеы. Ну, во-первых, видно, что в плане техники корейцы впереди японцев. Крайне качественное 3D+аниме. Тот же оригинальный Blood и рядом не валялся, как и все другое. Рисовка, тем не менее, достаточно специфичная. У меня никакого протеста не вызвала. Даже, наоборот, понравилась. Особенно главного героя. Вот, действительно, почти противоположность яой. Выглядит серьезно. Девушка тоже понравилась(кстати, тоже выглядит серьезно, то есть взросло).
Музыка супер, главную тему я даже попозже поищу в нете, да и опера в конце очень понравилась.
А вот с сюжетом есть определенные проблемы. Вообще, видно ,что это аниме скорее напоказ. Много явно необязательных сцен(на подобие долгих разъездов на транспорте), которые вообще ничего не показывают кроме прекрасной 3D-графики. Фильм полнометражный, поэтому "места" для раскрытия персонажей мало. В итоге, отношения главных героев, характеры показаны условно. В основе сюжета неплохая идея(sci-fi) про город, созданный в "эпоху хаоса" и потребляющий, как топливо, загрязнения. В результате он развился и набрал огромную силу, но времена сильных загрязнений прошли и теперь, чтобы продолжать доминировать городу нужно практическому самому создавать новые загрязнения. Но проработки идеи нет, неудивительно, времени "потерянно" почти полфильма, как тут сюжет проработаешь. Конец немного смазан. Правда есть и хороший момент(когда герои в невесомости, как раз под оперу).

В общем, аниме сделанное, чтобы его смотреть. Желательно, наверно, в кинотеатре или на большом экране. Несколько интересных моментов и задумок, но не более. А качество визуального контента и музыки поражает, честно говоря.
  • 0

#3968 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2007 - 02:33

Mermaid Forest. Собственно, ждал чего-то мрачного из начала 90-х. Лес Русалок оправдал мои ожидания. И даже отчасти превзошёл, оказавшись весьма атмосферным. Естественно, рисовка не изобилует яркими красками, и действие, в основе своей, происходит ночью. Безусловно, ночь изображена тоже подобающе мрачно и, как мне показалось, немного блёкло. Но это только плюс к общей атмосферности произведения. Но и минусы тоже есть. К примеру, абсолютно незапоминающийся саундтрек. Но это так, частности. Еще касаемо рисовки я первый раз видел дизайн Румико Такахаси (да, я не смотрел Ранму. Каюсь, грешен, не исправлюсь ;) ), поэтому для меня это было немного ново.
Сюжет незамысловат. Зато подтекст довольно сильный и имеют место душевные страдания, служащие основой для некой филосовской составляющей этого аниме. Здесь речь идет об оборотной стороне бессмертия. О плате за это бессмертие и о плодах бессмертия. Уж слишком сильно гг устал половину тысячелетия скитаться по земле и смотреть как умирают его близкие. Правда у него было одно желание, которое стало реальностью, когда он встретил Ману. И Юта в полной мере осознаёт свое положение, когда он ее практически теряет. Ага, опять я нашел романтическую составляющую... Ну что же поделаешь? :)
Однако весь драматизм Леса Русалок построен не только на душевных страданиях Юты, но и на многих других вещах, как-то связанных с бессмертием. Естественно, нам показывают негативные стороны этих вещей.
В общем, вещь просто потрясающая и оказывает ожидаемый от неё эффект. Я о мурашках.

Mermaid's Scar. Продолжение, снятое чуть позже. Выполнено в таком же духе, что и первая ОВА. Но на меня Шрам Русалки произвёл более сильный эффект. Во-первых, сюжет стал более интересным. Во-вторых, брутальность мотивации главного злодея повергает в шок. Опять невинная наружность и опять коварная "начинка". Хотя в некоторой степени нашего злодея можно понять. По сути, он страдал гораздо сильнее чем Юта, причем осознавая, каким злом он является. И также он осознавал, что потерял всю свою человеческую натуру. В этом-то и весь трагизм. Такая своеобразная невменяемость с плачевным эффектом для окружающих. Благо закончилось всё хорошо. И наши гг еще в большей степни оценили горечь потери и счастье быть вместе. :)
Очень впечатлил бой Юты с потерянной душёй. Как же он её своеобразно убил! Современные экшены нервно курят в сторонке...

Mermaid Forest TV. Альтернативный перессказ событий первых двух ОВА с некими добавлениями. Прежде всего хочется сказать, что лучше всего сие смотреть после просмотра овашек. Вроде бы знаешь, что случится и в то же время до ужаса интересно, как товарищи из TMS всё это преподнесут. А преподнесли они очень даже неплохо. Если судить только по их интерпретации овашек, то всё очень подробно, но с добавлением небольшой отсебятины. И эта самая отсебятина очень интересная. Но сути она не меняет. И еще надо отметить, что нет никакой скомканности. В целом, очень достойная интерпретация.
А вот флэшбеки из жизни наших гг поначалу не очень нравились. Наверное, потому что очень хотелось побыстрее посмотреть на то, как TMS преподнесут события, описанные в овашках. Потом как-то интереснее стало смотреть. Эти флэшбеки очень трогательные, цепляющие за живое. Причем очень неплохо смотрятся на фоне настоящих событий. Особенно сильно тронула арка с буддистской монахиней и прахом русалки, а точнее о последствиях.
Рисовка изменилась сильно (надо думать), но стиль Румико Такахаси всё же заметен. Хотя рисовка для своего времени немного слабовата. Зато прибавилось больше ярких красок и много событий происходит именно днём.
В общем, смотрится очень хорошо после просмотра первых двух ОВА.
Описать эти произведения можно прямо парой строк из субтитров: Одиночество, непередаваемая мука бессмертия!
Имхо, очень хорошо показывает суть драматизма этих вещей.

Okusama Wa Joshiokusei. Довольно неплохо, однако, не для всех. В первую очередь, этот милый идиотизм посвящается любителям романтики.
Пара слов о сюжете. Учитель женился на своей ученице. Как вам такой расклад? Разница в возрасте 8 лет. Любви все возрасты покорны? Ну да, правда им от этого ничуточки ни легче. И наши главные герои должны хранить это в тайне. На этом хранении как раз и основывается комедийная составляющая и базируется сюжет. Как всегда наши гг попадают в кучу неловких ситуаций и пытаются выкрутиться, порядком рассмешив зрителей. Занятно однако. Но еще занятнее, что порой им чужды законы человеческой логики и наши молодожёны творят чёрти знает что и считают, что поступили правильно.
Ага, вот мы и добрались до наших "тараканов в голове". У каждого они здесь свои. К примеру, наша идеальная жёнушка до ужаса озабоченная. Ну не прелесть, а? Идеальная такая жена и озабоченная. Зато она оптимистка и мечтательница, за что ей и плюс. Если бы не её оптимизм и временами слепая вера своему мужу, то наша комедия могла бы кончиться весьма печально. А вот Дана-сама - это отдельный разговор. Вроде бы нормальный молодой человек, но "тряпка" к сожалению. Коронная фраза в сериале: "Ну, это, того...". Хотя иногда вёл себя подобно настоящему мужчине, правда было это когда он напивался или дела были совсем плохи. В общем, весёлый такой малый.
Очень понравились персонажи второго плана. Каждого я описывать не буду - скажу лишь в общих чертах. Практически у всех них нелегкая жизнь, но заместо того, чтобы обозлиться на жизнь они наоброт показывают свои лучшие человеческие стороны. Если бы не они, то плакала бы целостность нашей семейки.
А вот главную соперницу, которая заставляла Дана-сама говорить: "Ну, того, этого..." хотелось просто придушить. Даже более того. Ужасно раздражающий и отвратительный персонаж, хотя действует исходя из своих чувств. Правда кроме своих чувств она в этом мире больше ничего и не знает. Да еще руководствуется принципом "Цель оправдывает средства". Такая твердолобая особа.
Рисовка и музыкальное сопровождение довольно неплохие. Но не более того. Удивительно, что MADHOUSE ((
Честно говоря, ожидал от сериала чего-то более банального и неинтригующего. А получилось все очень даже неплохо. Неплохо для поклонников жанра. Остальным смотреть на свой страх и риск.
  • 0

#3969 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 08:39

Venus Versus Virus
Отсмотрел пять серий этого чуда - и с меня хватит.
Главную роль сыграл посмотренный недавно первый сезон Bleach'а, с которого там просто калька на кальке:
virus=hollow, Rukia = Ruchia, Sumire - недоделаный Ичиго вперемешку с Орихиме, драки на мечах -> драки на кинжалах. И сравнение отнюдь не в пользу VVV - развитие персонажей просто никакое, юмора практически нет, поначалу привлекшие меня любовные страдания черезчур кавайного мальчонки и интересно смотревшиеся школьные подруги никакого серъёзного развития не получили, yuri с Люсией тоже не прибавилось, а вместо этого ни с того ни с сего в объекты обажания вылез дылда-учитель(или кто он там).
Добавить сюда недозлодейку, похожие друг на дружку как две капли воды бои и примитивнейший сюжет с большими дырками - и можно смело отправлять сериал в утиль.

Сообщение отредактировал SinsI: 09 Февраль 2007 - 09:14

  • 0

#3970 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:09

С целью ознакомления с классикой, так сказать - Akira. Из плюсов отмечу аккуратную анимацию, где тщательно прорисованы все движения, да и вообще общую детальность картинки (очень неплохо для 1988 года). Из минусов - очень некрасивый дизайн персонажей (я когда-то ругал Канон за передоз кавайности? Вот тут то же самое, но только со знаком "минус"), слабый сюжет (постапокалиптическое будущее, по улицам городов гоняют группировки байкеров, одного из них захватывают военные, чтобы сделать из него монстра. Не впечатляет), практически полное отсутствие OST-ов. Посмотрел от первой половины процентов 75%, дальше рука потянулась к перемотке... до второй части дело так и не дошло.

P.S. Warning - огромное количество насилия, кровищи, кишков и т.д.

Сообщение отредактировал BTTF: 09 Февраль 2007 - 09:14

  • 0

#3971 Konata-chan

Konata-chan
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:56

Срочно беги в https://www.animefor...hp?showforum=85.
А то как модераторы в тебя плеснут горячей водой из чайника... :)
Strike Witches. Этакие девочки-самолёты. Кавайно, мило и забавно. Мозг отключается сразу т.к. разношёрстная интернациональная команда с пропеллерами на ногах и кавайными ушками на голове, сжимающие в хрупких ручёнках пулемёты раза в два больше их самих - это что-то совсем заоблочно фансервисное. Ну ещё бы проще объяснить это всё сплавом магии и науки и переключиться на тараканы героинь, чем тупо сверкать пантцами с кожей намазанной нанокремом как это было в Sky Girls.
Главный недостаток - 8 минут хватило лишь на небольшое раскрытие всего одной девочки.
Что же, задел неплохой, того гляди Gonzo про девочек-танков и девочек-подводных лодок снимать начнут. :)
4 бала.

Пасибки те ОгРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРромное...чмок... :blink: ;)

Есть у кого-нить ссылки на Косплей? Желательно Русский, желательно кррррасявый. Фото я имею в виду....

Прикрепленные файлы


  • 0

#3972 Kazuki^

Kazuki^
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:30

Hunter X Hunter
TV - 62 серии. Есть еще и ОВА, но я до них еще не добралась. [доберууусь! *чувствую себя маньяком*]
Первое, что хочется отметить - невероятно затягивает, смотрится практически на одном дыхании.
Персонажи - интересны и отлично дополняют друг друга. Впадают в сд-форму, что невероятно забавно)
"У меня есть цель и я буду к ней стремиться" - девиз главного героя.
Загадки и логические расчеты.
Элементы драк.
Но в то же время не очень загружает)
  • 0

#3973 vitar

vitar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Истинный маг

  • Cообщений: 337
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:26

Haibane renmei
Удивительная вещь. Вроде бы ничего особенного, но очаровала с первой серии. Впечатления похожи на те, что были после просмотра Мию, но Альянс серокрылых понравился больше. А их крылья... Это гениальная находка авторов. Без крыльев это был бы уже совершенно другой сериал.

Сообщение отредактировал vitar: 09 Февраль 2007 - 11:28

  • 0

#3974 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:05

Wonderful days (Корея)
Красивая и душевная анимешка. Сюжет только слабоват, да и повествование несколько скомканное и тяжёлое. В общем, баллов на 7/10 потянет.
  • 0

#3975 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:53

Посмотрела Tenamoya voyagers, так в принципе даже и смешно и весло, но есть два но, которые испортили эту вещицу.
1. Ненужные мехи, которыми управляла одна из героинь периодически, они просто не в тему.
2. Незаконченность. Насколько я таки поняла вся эта вещь состоит из 4 серий, и оканчивается очень скромно скажем посредине, в этом отношении был полный облом.
А так вещь смотреть можно.

Сообщение отредактировал Элна: 09 Февраль 2007 - 16:53

  • 0

#3976 taiyo

taiyo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *stray child*

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 04:08

посмотрела на днях Colorfull... По прежнему не перестаю удивляться страсти мужского пола к женскому белью ))
Стёбно, хотя с количеством бельишка все же слегка переборщили... Но зато кадры с задранными юбками целиком в тему, в отличии от Агента Наджики <_<
  • 0

#3977 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2007 - 21:39

Rahxephon
Итак, посмотрел-таки. Непонравилось всё... разве что кроме истории любви
Скрытый текст
. Всё остальное - шелуха. Как меха и фантастика РаЗефон совершенно не рулит и не решает.

За ЛавСтори 7/10. За остальное 0.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:20

  • 0

#3978 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 11 Февраль 2007 - 13:18

Rahxephon (Movie)
Редкостный случай, когда мувик по сериалу не оказался хуже сериала. Хотя, не посмотрев сериал многое будет непонятно. Опять же:

За ЛавСтори 7/10. За остальное(меха, фантастика, политика и прочее) 0.

Сообщение отредактировал smash: 31 Август 2007 - 13:20

  • 0

#3979 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 11 Февраль 2007 - 16:28

Досмотрел, наконец-то, Bokura ga ita. Серии под конец всё-таки послабее получились, чем начальные, хотя возможно, что это результат подпорченности впечатления онгоинговыми паузами и торможением переводчика. Но всё равно, здорово, хотя и грустно получилось. Отдельно хочется отметить серию номер 9 - со сценой, совершенно нетипичной для аниме.
Но минус тоже есть - это проблемная графика. Ладно отсутствующие задники, но недорисованные лица - это уже слишком.
И тем не менее, итог: 5+
  • 0

#3980 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:02

Наконец-то досмотрел Touch. Вот она где – мощь горных каньонов. 80-е рулят! :)
Мне всё ОЧЕНЬ понравилось. Отличное аниме. Придётся, пожалуй, Maison Ikkoku потесниться в моём топе, а Kimagure Orange Road вообще покурит в сторонке.
Спорт, что редкий случай, не вызывал отторжения, и романтика тоже хороша.
Помнится, прочитав аннотацию и начиная смотреть, я ждал вялотекущих соплей в очередном треугольнике и кучу филлеров (101 серия, ага) – как я обломался! Очень, очень жизненное аниме. Между прочим, одно из немногих, которые смогли затронуть что-то глубоко внутри…
Единственная претензия – это графика. И даже не графика (на разные дёргания кадра и прочее подобное мне, в общем-то, плевать – ну, старое аниме, что уж тут), а дизайн персонажей: уши-пельмешки, остренькие носики, и т.п., поначалу казались довольно несуразными. Но к серии, так, пятой неудовольствие отошло на второй план, а потом благополучно забылось.
Музыка сильно порадовала. 17 ОСТов уже скачано, и есть мысль поискать другие работы участвующих коллективов. :rolleyes:

Шикарное аниме. Не зря товарища Mitsuru Adachi хвалили. Хотя рекомендовать всем и каждому остерегусь. Потому что на мнение «Бейсбол с кривой рисовкой» мне даже и ответить как-то нечего. Но понравилось сильно…
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Google Mobile (1)