Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3901 poKe

poKe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • God`s in his heaven, all`s right with the world...

  • Cообщений: 1 136
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 02:10

Beck... На первый взгляд нечто насквозь проамериканенное... Но как затягивает! Я даже музыку оттуда себе на плеер закачал ))
  • 0

#3902 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 03:45

Kino no Tabi Постоянно откладывал на потом, думал очередное философское занудство окажется. А как бы не так! Да, филосовства через край, но какое чертовски интересное оно получилось!
10\10
  • 0

#3903 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:17

Bokura Ga Ita... замечательная вещь... великолепная атмосфера, созданная графикой, музыкой, героями и конечно же, пусть не очень оригинальной, но очень романтичной историей первой любви... события и эмоции не оставляют равнодушными, а их драматичность заставляет всерьез переживать... и хотя ближе к концу сериала мне показалась некоторая "натянутость" проблем, но последнии серии пробудили мою, уже начавшую пропадать, сентиментальность... очень трогательно...
  • 0

#3904 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 24 Январь 2007 - 18:45

Посмотрела Mushishi.
Довольно приятная вещь в 26 серий~, спокойная и размеренная.
Понравилась прорисовка, первую серию просто тупо улыбалась от восхищения.
Идея аниме. Это что-то новенькое.
Аниме ставлю 5+.
Стоящая вещь.

  • 0

#3905 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 24 Январь 2007 - 20:36

Может и мне че-нить написать про че-нить просмотренное? Правда, все какое-то односерийное, но я еще не настолько олух, чтоб тихоновскую "Балладу о гвоздях" Маяковскому приписывать искать короткометражку в куче ТВ-шек.

Итак, отбросим анимированные фрагменты из видео Utada Hikaru, хоть и попадаются интересные, но они слишком короткие. Лучше поговорить об Amazing Nuts!. Сборник из четырех клипов, видео от Studio 4°C, музыка - Various Artists. Первый - ментовская баллада. Gorilla'обраZZZный дизайн, показаны только расстановка сил до и после тяжелой ночи жестокого полицейского. По форме это баллада в той же мере, что и "Гвозди". Далее идет самый невнятный во всех отношениях клип про пилюли и конец света. Самое слабое звено. А вот после... После ждет замечательнейшая вещь. В титрах есть фраза "Kung-fu love" - это достаточно точная характеристика. Главная героиня - девчонка (в лучшем смысле этого слова) с раскраской волос под инь-янь. Ей предстоит набить с полдюжины морд и целоваться с пареньком в очках на са-амом кончике носа. Помимо чардизайна в плюсы записываются кулачный бой сквозь столешницу, буча с мойщиками окон и финт с рекламным щитом. Не говоря уже про просто красивейший "заснеженный" финал. Этой вещички хочется еще, только this is too good to be anime. Заканчивается все средним музыкальным 3D-клипом. Просто клип, ничего большего.

Не буду далеко уходить от музыкальной тематики. CATBLUE:DYNAMYTE. Семидесятые. Наркокурьеры в белых костюмах, толпы статистов в злобных масках, рефрены ("I'm not your brother yet!"), "sexy" тачки, стрельба с двух рук и одного хвоста; спиритуализм, наводящий на мысли о "Привидении"; перестрелка на танцполе с подсветкой и зеркальным шаром... Короче говоря драйв. Просто драйв. Можно попинать за 3D (если Вы видели Platonic Chain,.. ах да, Вы же не видели Platonic Chain; в общем, в "Нашем творчестве" можно и похуже 3D раскопать), невнятный и ненужный финал, припомнить, что гоняться за кассетой Синатры - глупость (а вот за пластинкой - другое дело), но это мелочи. "My name is Blue. Cool, eh?" - Yeah, cool. Те, кто помнит мотив Misirlou пруться, а остальные are inferior and must suffer.

Про уши и хвосты. Strike Witches, то, что зовется PREMIUM1. Основной плюс - непродолжительность: без малого девять минут, куда включены полторы минуты вступления и две минуты титров. Остальное - краткий перечень наработок, используемых меха-жанром. Зарисовка "Один день из жизни особого оружия". Особым оружием является пачка соплячек, способных отращивать кошачьи уши и хвосты и управляться со здоровенным пулеметом, но для этого нужно обуть специальные "черевички", изготовленные по последнему слову техники и магии. Вы еще от страха под диван не залезли? Чем бы еще испугать-то? А, знаю! Нам покажут метания одной соплячки по поводу собственной психологической неспособности стрелять. Она даже соберет вещички и двинет zu hause. Короче говоря, мне непонятно, зачем было ЭТО снимать.

Под конец еще про то, чего можно было бы и не снимать. Maria-sama ga Miteru OVA серия первая, может статься, что для меня последняя. После первых десяти минут потянуло узнать, сколько же это длиться. 50 минут. И все эти пятьдесят минут мне напоминали, на какие черты этой серии я смотрю сквозь пальцы. Стремление все разжевать и без того понятный и предсказуемый сюжет вызывают лишь тоску. К которой примешивается легкое раздражение на стремление показать красоту чего-либо словами и надоевшими символами. Белая лилия уже достала. Бабочка капустница из сна, проработанного по всем канонам психологии это сарказм or something like it, у нее выигрывает. Все вроде бы на месте, да спокойствие и тишина куда-то испарились, окончательно уступив место выспренности и дутости. Думается, пора серии Maria-sama заканчиваться. Или 50 минут Marimite для меня слишком много.

Сообщение отредактировал Le_0: 24 Январь 2007 - 20:37

  • 0

#3906 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 16:24

Hotori - Tada Saiwai wo Koinegau Нет слов, одни эмоции! Анимэ о любви робота, который не хотел становится носителем чужой личности, и девочки, которая постепенно теряла память. Обожаю такие вещи.
10\10

ЗЫ Огромный респект redbull'у за русские сабы :)
  • 0

#3907 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 18:05

ЗЫ Огромный респект redbull'у за русские сабы

:)
я ж не всякий отстой перевожу, а только то, что самому нравится. а Хотори - несомненно, очень сильная вещь. хотя и не особо распространённая у нас.
  • 0

#3908 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:37

Ebichu
Досмотрела. Наконец-то.
Сериал забавный, но я не в восторге.
Хомячок милый (иногда даже через чур).
В целом, сериал состоит из комедийного хентая и шуток на сексуальную тему.
  • 0

#3909 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2007 - 23:42

а Хотори - несомненно, очень сильная вещь. хотя и не особо распространённая у нас.

Да, я бы и не узнал о ней, если бы не онемэреактер.
  • 0

#3910 ABATAP

ABATAP
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • シャア・アズナブ

  • Cообщений: 695
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:15

Rozen Maiden
Чёрт возьми, никогда не думал, что сяду смотреть подобное и уж тем более, что оно мне понравится, а ведь понравилось. Вроде бы никаких выкрутасов, супер маньячных сюжетных ходов и иже с ними. Просто добротное аниме на один вечер, которое ещё раз доказало, что я неравнодушен к такому явлению, как готик-лолита :(
8/10
  • 0

#3911 Индеец Джо

Индеец Джо
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 可愛そう!

  • Cообщений: 738
1
Обычный

Отправлено 26 Январь 2007 - 04:18

Знаете это ощущение, когда какая-нибудь анимеха залезает в душу и заставляет ее трепетать? Ведь на самом деле мы для этого смотрим аниме, а не для того чтоб просто время убить. I My Me! Strawberry Eggs, "Земляничные яйца". Правда, забавное название? И я вот тоже на него клюнул. Ну еще на коротенькую рецензию, описавшую сюжет, хоть и не встречавшийся мне до этого в анимации, но ставший для кинематографа уже классическим, если не банальным(яркий представитель жанра- "Тутси" с Дастином Хоффманом)- мужчина с целью заполучить работу вынужден переодеться женщиной бла-бла-бла.... Работу учителя. Физрука. В школе. Да, да, там где где сейлор-фуку, панзу и прочие прелести жанра легкой школьной комедии. Ну и по названию то понятно, что комедия фансервисная будет. Оно вроде комедия и есть, только не понятно иногда, хочется ли больше смеяться или "плакать". В общем, посмотрите, не пожалеете. И поймете меня. А если не поймете, то не страшно. Просто нам не по пути. Знаете, я счастлив. Счастлив, что у этой анимехи такое название дурацкое, что привлеко внимание мое. Именно названием. В коротенькой то рецензии не объяснить, чего там в данном конкретном случае аниматоры сотворили. И я словами не выражу, что сейчас чувствую. Да, очень хорошо. Да, одна из трогательнейших вещей, виденных мною в последнее время. Да, личный рейтинг 10/10. Все равно этого мало. Тут смотреть надо. В общем, я вам завидую. Вы еще не смотрели "Земляничные яйца"^о^
пс- чаще всего я смотрю аниме с сабами, английскими как правило. Но в этот раз смотрел с русским овервойсом, выкачал на «анимереакторе». Очень удачный эдит. Читала перевод женщина, спасибо ей огромное. Ее голос создает очень приятную атмосферу. Вот в этом эдите лучше всего и смотрите.
ps- мною замеченно, что смотреть еще приятней , если у вас на декстопе обои по мотивам того аниме, которое вы сейчас смотрите. Я в своев время искал в сети, но не нашел приличных обоев по "Земляничным яйцам". Пришлось на скорую руку соорудить самому. Берите. Может кому пригодится.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10.jpg   122,92К   16 скачиваний

Сообщение отредактировал Mamay: 26 Январь 2007 - 04:54

  • 0

#3912 Kara

Kara
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 07:35

Мувик Tsubasa Chronicle. Мне очень не понравилось. Сюжета нет, рисовка жуткая, спецэфекты из ГитСа абсолютно не в тему <_<

Сообщение отредактировал Kara: 27 Январь 2007 - 07:35

  • 0

#3913 FBI

FBI
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 35
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 22:12

Вчера досматрел Maria-sama ga Mite... Такое спокойненькая анимешка... Хорошо отдыхается при просмотре! Это было в начале, а вот в конце стала расскрутка отношения! Там уже становится более интерестней!
  • 0

#3914 ~Hiss~

~Hiss~
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • урчащий

  • Cообщений: 688
0
Обычный

Отправлено 27 Январь 2007 - 22:23

Fullmetal Alchemist - одно из лучших аниме, что я видела.. Сначала вроде не замысловато, но потом все так закручивается, что уже и не вылезешь. Сюжет оригинальный. Все персонажи - личности, у каждого своя правда, всем сопереживаешь (ну, или почти всем..), каждого можно понять. Я вообще не жалостливая, но при просмотре ФМА плакала, и не раз, а это о чем-то говорит.. Никаких соплей, Алхимик - весьма жестокое аниме. Где-то я читала, что оно рассказывает нам про общеизвестные темы - возможно, но начинаешь смотреть на них с другой стороны..
  • 0

#3915 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 27 Январь 2007 - 23:09

RahXephon. - Tv.
Пересмотрел.
Ну.., в общем, [9.5\10].
И без коментариев.
В любимое, в десятку.
  • 0

#3916 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 28 Январь 2007 - 08:59

161) Welcome to the NHK! (NHK ni Youkoso!) Вот досмотрел и я сериал. Вещь за здравие, но манга всё равно лучше - в ней нет того духа снисходительной поучительности, которым просто кишит аниме, когда скажем целую серию убили только на то чтобы показать сколько неприятностей причинит самоубийство на острове окружающим.
И к сожалению я был прав - сюжет до 20го чаптера не добрался. Мисаки так и не покрасовалась перед Сато своими ожогами и не шантажировала его. Да и оптимизма в сериале под конец - хоть залейся. А самое простое лечение хикикамори с помощью голода - слишком очевидно чтобы его не попробовали герои раньше. В принципе этот способ тоже действенен, но это не панацея, а скорее профилактика. Да и то уверен, что треть больных скорее покончат жизнь самоубийством или тихо загнутся у себя в комнатах, чем будут что-либо менять.
Но всё равно это весьма хорошее и неглупое аниме, особенно если его давать помотреть подрастающему поколению и потенциальным больным - посмотрят на него да и подумают, что есть занятия получше чем MoRPG играть до посинения, да за теликом/компом сидеть.
Итог: 5 балов. Но без плюса - графика подкачала, да и голоса какие-то тусклые.
Концовка была нормальной, но только в профилактически-оптимистических целях.
Гонзо себя реабилитировали.

Вот и вышел перевод 32го чаптера манги про тренировки Сато с семпайшей, кончившиеся крупным скандалом и следующей ниже сценой. Это смех сквозь слёзы и жаль, что эту сильную сцену уже не экранизируют. Просто у сериала на лбу написано, что особой любовью у масс он пользоваться не будет, а значит продолжение ему не грозит. К тому же все линии в нём завершили и почти все комплексы выправили. В манге всё не так просто и оптимистично.
Выкладываю здесь почти половину чаптера. Читать справа налево, страницы расположены также справа налево.
Для тех кто хочет прочесть этот чаптер целиком и в нормальном качестве пригодится вот эта ссылочка:
http://bt.evil-geniu...032.rar.torrent

Сообщение отредактировал Vik Pol: 28 Январь 2007 - 09:11

  • 0

#3917 SHINRO

SHINRO
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Aww.....

  • Cообщений: 547
1
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 09:50

Наконец то дополз до Берсерка,что могу сказать,нормальное аниме с наитупейшим концом,лучше бы и не смотрел. <_<
  • 0

#3918 Gutts

Gutts
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 523
2
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 10:51

Досмотрел Tokko. В двух словах - похоже на Elfen Lied, только без кавая и явной гаремности. В целом неплохо , но нарисовано хреновенько.
  • 0

#3919 Dark Edem

Dark Edem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Brutal Kawaii

  • Cообщений: 198
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:18

Vik Pol, пожалуйста! Крась спойлы. Тут всё же отзывы, а не обсуждение... Я хотел посмотреть NHK в ближайшее время, думаю теперь придётся отложить до лучших времен.
  • 0

#3920 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:54

Досмотрела Когда плачут цикады. Хорошая вещь, мне понравилась, а опенинг стал одной из любимейших песен
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных