Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Моё первое аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4618

#4581 F_deriko

F_deriko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Июнь 2014 - 09:16

Сначала вместе со старшей сестрой смотрели покемонов, затем, когда была еще в начальной школе, по телевизору показывали Шаман Кинг, иногда попадались по тв или на дисках Ходячий замок, Девочка-лисичка и Унесенные призраками. Понятие не имею как я вообще вышла на слово аниме, но первой осознано просмотренной анимехой была Тетрадь смерти. После просмотра в голове было "Офигеееееть, это было круто, а все аниме такое?" пошла проверять. Ну и пошло-поехало.
  • 0

#4582 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:49

Может ли быть, что первое аниме - как первая девушка?

Ага, а myanimelist - как гарем :a_10:
  • 2

#4583 Jandrito

Jandrito
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:26

Если считать Сейлормун, покемонов и Сакуру, ловца карт в детстве, то первое аниме было просмотрено три года назад, это был мозговынос "Hetalia". Для меня это был разрыв шаблона, ведь мультики же для детей, а там какой-то не детский юмор) Потом первое крупное аниме (в смысле, серии не по 5 минут) - Мост в звездное небо", обычный гаремник-романтика, шаблонен чуть более, чем полностью. Потом пошло "Nyan Koi", "Kamisama no memo-chou"...
  • 0

#4584 Kawaii88

Kawaii88
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
2
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2014 - 07:16

Изображение
Изображение
Не помню точно толи Покемоны , то ли Сейлормун )
  • 0

#4585 Ireige

Ireige
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2014 - 00:38

А у меня первое - старый сериал Астро-бой, помню, еще по ТВ шел,совместная работа японцев с американцами) Теплейшие воспоминания)
  • 0

#4586 darkspace

darkspace
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2014 - 02:50

Какой-то жутко депрессивный полнометражник.

Помню, что там адски пропагандировали лимонад, пели про него в рекламе, а общество порабощалось.

Тогда он пошел очень тяжело.
  • 0

#4587 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 16 Август 2014 - 07:04

адски пропагандировали лимонад, пели про него в рекламе, а общество порабощалось

Этож "корабль-призрак". Он на самом деле довольно десткий и совсем не страшный, и у него есть совецкого левела дубляж^^
  • 0

#4588 darkspace

darkspace
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 16 Август 2014 - 14:43

hao10, действительно он! блин в детстве вообще по-другому воспринимался : )))
  • 0

#4589 wabankas

wabankas
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 025
161
Кавайная няка

Отправлено 19 Август 2014 - 23:14

hao10, действительно он! блин в детстве вообще по-другому воспринимался : )))

робот, мега-краб, гига-осьминог, мины, какие-то защитные периметры и один древний кораблик с пиу-пиу! вот так примерно в 6 лет )


а потом после какого-то непонятного фильма на видеокассете было минут 20 анимы с чОткими поциками с пестиками и на мотиках...Акира...так её и не посмотрел пока )
а потом не помню, но первый хентай с тентаклями, можно сказать, поменял моё мировоззрение на нечто более глубокое

Сообщение отредактировал wabankas: 20 Август 2014 - 11:29

  • 0

#4590 Ами Мидзуки

Ами Мидзуки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2014 - 10:25

Моё первое аниме...Пчелка Майя.
Чувствую легкость и теплоту,когда вспоминаю его.
  • 0

#4591 GITS

GITS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2014 - 14:55

Принцесса Мононоке - 10/10.
  • 0

#4592 Wakiwaki

Wakiwaki
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 06:54

У меня было аниме Василиск : Свиток Ниндзя Кога ибо на самураях помешана :unsure:
  • 0

#4593 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:08

Знаю банально, но Сейлормун, Кенди-Кенди и Покемоны.
  • 0

#4594 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Апрель 2015 - 16:46

Знаю банально, но Сейлормун, Кенди-Кенди и Покемоны.

Почему это банально?
Первое аниме, которое я увидела, было Кенди-Кенди и Лилу, ангел цветов, потом уже пустили Сейлормун. Почему мне не стыдно? Потому что тогда видеопроигрыватели были для простых смертных весьма дорогой штукой, да и достать было их очень сложно. Могу сказать, что в моем окружении тогда не было никого, кто бы имел видик.
Поэтому с замиранием сердца я ждала, когда же начнутся эти необычные мультики снова и снова.
Еще был Грендайзер... и были аниме про трансформеров, меха кароче, но в силу того, что это было давно, я уже не помню названий.

Помню одно аниме очень долго шло по телеканалу 2><2, кстати, именно по этому каналу начали аниме показывать, если я не ошибаюсь... так вот это точно были меха... воевали там планетами... куча работов, а в последней серии одному из главных героев дарят розу, это всё, что я запомнила, так это воспоминание и сидит в моей голове... Наверно, я никогда не узнаю, что это было за аниме.
  • 0

#4595 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:08

Помню одно аниме очень долго шло по телеканалу 2><2, кстати, именно по этому каналу начали аниме показывать, если я не ошибаюсь... так вот это точно были меха... воевали там планетами... куча работов, а в последней серии одному из главных героев дарят розу, это всё, что я Наверно, я никогда не узнаю, что это было за аниме.


По 2x2, если не ошибаюсь показывали американские переделки, по большей части. Из мехи был Robotech (Который на самом деле состоял из смеси трех сериалов Macross + Southern Cross + MOSPEADA), упомянутый Грендайзер, Macron-1 (GoShogun, на самом деле), Вольтрон и Космический рыцарь и звёздные шерифы (Sei Jūshi Bismar - Звездный мушкетер Бисмарк, на самом деле).

Что-то из этого, видимо, было.

Сообщение отредактировал Guard: 15 Апрель 2015 - 17:11
ашипка

  • 1

#4596 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Апрель 2015 - 17:16

Guard, дадада, ты прав! Я сейчас как в машине времени сижу, думаю, что это был Robotech, но ответ найду просто, у всех сериалов, которые ты перечислил, скачаю последние серии *devil*
И были это американские переделки... позже, когда узнала, что к чему, к ним было некоторое отвращение)
  • 0

#4597 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:52

Почему это банально?

Просто добрая половина анимешников, наверное, с этого начинала, а кто-то с "Эльфийской песни", "Тетради смерти" или ещё чего покруче :unsure: И к этим аниме некоторые относятся с пренебрежением, мне самой не стыдно за них, это моё детство и я до сих пор люблю "Сейлормун", с теплотой вспоминаю Кенди Кенди, только Покемонов теперь я на дух не переношу.
  • 0

#4598 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Апрель 2015 - 19:58

Просто добрая половина анимешников, наверное, с этого начинала, а кто-то с "Эльфийской песни", "Тетради смерти" или ещё чего покруче И к этим аниме некоторые относятся с пренебрежением, мне самой не стыдно за них, это моё детство и я до сих пор люблю "Сейлормун", с теплотой вспоминаю Кенди Кенди, только Покемонов теперь я на дух не переношу.

Ну если начинать с этого, то видимо ты смотрела эти аниме в то время, как вышла Эльфийская песнь и Тетрадь Смерти, а это уже 00 года, я же говорю про 90, а то и раньше?? когда этого ничего не было)
  • 0

#4599 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:00

Помню одно аниме очень долго шло по телеканалу 2><2, кстати, именно по этому каналу начали аниме показывать, если я не ошибаюсь..

Я "Сейлормун" и "Кенди Кенди" смотрела по тнт, помню как рано вставала по утрам, стараясь не будить родителей :rolleyes: Покемонов по первому каналу, если, не ошибаюсь показывали(я тогда Покемонами болела даже больше Сейлормун). Правда тогда я не имела ни малейшего понятия о том, что это аниме для меня это было просто необычными мультиками :rolleyes: Первым осознанным аниме для меня стал "Бродяга Кеншин", первый раз его увидела на стс и полюбила, до сих пор остается моим любимейшим аниме.
Грендайзер я тоже смотрела, но так получилось, что только относительно недавно, неплохое аниме :)
  • 0

#4600 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Апрель 2015 - 20:02

Hikari115, понятно) мы говорим о разном времени) но кенди кенди и сейлормун это шикарные аниме, так что еще раз повторю стесняться здесь не стоит ничего)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных