Перейти к содержимому

Фотография

Аудио и видео пираты: да или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

Опрос: Как вы относитесь к аудио и видео пиратам? (500 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 14:43

Ага, Бил Гейтс поятрел очередной лимон баксов от пиратов. :)
  • 0

#42 KEN-d2

KEN-d2
  • Старожилы
  • PipPip
  • Призрак коммунизма

  • Cообщений: 286
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 15:43

Не видел ни одной компании/группы, которые развалились из-за пиратов(искл ramones да и то не из-за этого). Сейчас во Франции вобще хотят запретить "домашнее пиратство", дык все лейблы наоборот против(sony, emi).

Сообщение отредактировал KEN-d2: 10 Июнь 2005 - 15:51

  • 0

#43 Placher

Placher
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Искренне ваш...

  • Cообщений: 951
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 16:33

Отношусь скорее положительно. Ибо мне, как рядовому пользователю, гораздо выгодней купить в метро диск с виндой за 70р чем лицензию за 100$
  • 0

#44 Felix007

Felix007
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 17:54

Пиратство имеет свои как положительные (дешевость) так и отрицательные стороны (качество, точнее его отсутсвие).
К несчастью лицензионщики нас тоже не балуют, взять тот же перевод Звездных войн. Некоторые вещи можно достать только в пиратском варианте (большинство анимешек).
В итоге луше всего сочетать приятное с полезным. Ждешь какой-либо фильм - накопи и купи лицензию. Хочешь развлечения на один вечер - никто не жаловался на недостаток пират-ларьков.
  • 0

#45 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 10 Июнь 2005 - 20:55

VVVas

недавно попалася в руки лицензионный DVD с первыми Звездными Войнами: видео да нормально, но перевод это что-то

Интересно, а на какой язык был сделан перевод? Боюсь вас разочаровать, но в России НИ ОДИН из эпизодов Звёздных Войн легально на DVD не издавался. Только на VHS.
  • 0

#46 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2005 - 15:13

Да, объясните такую весч - действительно себестоимость лицензионки велика? Может быть они сами цены завышают, а?
  • 0

#47 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2005 - 21:12

http://afanas.ru/video/nolicenz.htm
Так что я за пиратов.
Хотя последние время в осном пользуюсь из пиратского Warez ом.

зы весьма интиресной сайт в целом :(
  • 0

#48 Watari aka Жрица

Watari aka Жрица
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чародей с гитарой

  • Cообщений: 1 118
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2005 - 17:44

Лицензия конечно хорошо, но некоторые вещи еще не были изданы на лицензии, поэтому приходится довольствоваться пиратками. (хороший тому пример -- анимэ) :)
  • 0

#49 bloodracoon

bloodracoon
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • вечно потерянный мальчик

  • Cообщений: 489
0
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2005 - 23:23

Без них никак.......ибо с русским менталитетом и любовью к халяве покупать фильмы музыку и софт мы не будем
  • 0

#50 Epmak

Epmak
  • Старожилы
  • PipPip
  • Темный священник

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 07:13

Сказать что я против пиратов будет лицемерием. Я практически постоянно пользуюсь пиратскими дисками. Не, ну а что делать, деньги с неба не падают, и платить большие деньги за каждый диск, нет уж увольте. С другой стороны, есть вещи ради которых я готов раскошелится, например, купить лицензионный диск с игрой за 200 р при стоимости пиратки в 50-100 - почему бы и нет, за удовольствие надо платить. Другой разговор что мне попадались и фильмы и игры и программы пиратки НО КАКИЕ! Блеск - качество, перевод и все в этом духе.
Насчет фильмов - огромный им репсект. Знаете, ждать несколько недель (или сколько там) пока появится ОФИЦИАЛЬНЫЙ двд или цд, купить его за бешенные деньги и разочароватся? Ну на фиг, проще посмотреть пиртаку и если понравится уже тогда искать ХОРОШУЮ пиратку.
  • 0

#51 JFresh

JFresh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный медвежёнок

  • Cообщений: 881
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 12:29

Славтесь пеираты! Если бы не вы, то нам пришлось бы по пол года Ждать выход на ДВД очередного фильма (в Германии, например, ждут год!, это я точно знаю), а аниме ВОБЩЕ бы большинство не узрело бы без них! Пираты - уважаемые мной люди, и им безконечно благодарен!
  • 0

#52 Vo_ORHeeZ

Vo_ORHeeZ
  • Участники
  • PipPip
  • Man behind the mask

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2005 - 13:45

Я покупаю все примерно 50\50, то бишь половина на пиратках (как правило то, чего нет на лицензии, либо то, в чем я не уверен - надо ли на это тратиться), половина на лицензах (то, отчего я фанатею, для коллекции можно и потратиться).
В принципе, мне глубоко параллельно - есть ли пираты или нет, иногда они бесят, когда я собираюсь в кинотеатр, а друг говорит - да ты че, все лотки уже этим фильмаком завалены, иногда радуют - особенно когда покупаешь дивиди 6в1 со старыми фильмаками, которые на лицензе и не особо найдешь.
  • 0

#53 Vekna

Vekna
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2005 - 12:14

В общем скорее отрицательно чем положительно,но лучших альтернатив пока не много..слишком дорого ОЧЕНЬ!!!! :lol:
  • 0

#54 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2005 - 16:40

Для меня нет никакой проблемы выбора - пираты или лицензия, потому что я глуховат и слеповат. Музыкальный слух у меня отсутствует, а зрение - 6 диоптрий. Плюс ко всему нет у меня домашнего кинотеатра с плазменным экраном на всю стену и звуком вокруг, поэтому прелести лицензии для меня остаются непознанными. Тем более, что с продавцами надо разговаривать, и будет вам счастье - если экранка поганого качества, предупредят, а разницу между лицензионным DVD и DVD-рипом я в силу изложенных выше причин обнаружить не в состоянии.
Хотя я всегда готов дать шанс "лицензии". Например, если рядом с пиратским лотком с DVD по 35-40 рублей, будут торговать лицензионной продукцией по той же цене, я, пожалуй, предпочту лицензию))
  • 0

#55 Zeus13

Zeus13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Unforgiven

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2005 - 17:09

DVD по 35-40 рублей

у вас реально такие цены?

За всю жизнь не купил ни одного диска(не из жадности, а по причине отсутствия необходимости).Нарезка болванок и походы "с винтом" - вещи замечательные. Из человек 20 нашей компании кто-нибудь достанет новый диск(тоже чаще всего болвань), и через 3 дня он есть у всех. У меня дома игр штук 50 и прог гигов на 20 - и ни одной лицензионки!Домашнее пиратство рулит!

ЗЫ не буду грузить насчет убытков экономике страны от пиратов, хотя такая проблема имеет место. Впрочем, большинству на это просто на№&%ть.
  • 0

#56 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2005 - 17:19

у вас реально такие цены?

Zeus13, я, пожалуй, немного загнул, в основном по 50 руб., конечно, но по 35-40 тоже предостаточно продается, "21 грамм", например, я так купил.

не буду грузить насчет убытков экономике страны от пиратов

Сдается мне, что эти убытки в нашем случае касаются в основном чужих экономик. С отечественным кино я не очень дружу (кстати, вопрос, советские фильмы на лицензии выходят? актеры с этого что-то имеют?), а вот игры я видел лицензионные по вполне адекватным ценам (100-120 руб. за диск).

Сообщение отредактировал SSR: 22 Июнь 2005 - 17:20

  • 0

#57 Zeus13

Zeus13
  • Старожилы
  • PipPip
  • Unforgiven

  • Cообщений: 180
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2005 - 17:27

По секрету: у нас 100р это самое говенное пиратское фуфло,
а лицензионная игра - рупей 700-800 стоит...(енто в граде Калининграде)
  • 0

#58 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 03:58

Иногда приобретаю пиратскую продукцию, за исключением игр (естесственно оф. вышедших в нашей стране). В это плане я могу заплатить больше за НОРМАЛЬНУЮ, а не глючную дешевую копию программы. И еще покупаю самые любимые фильмы на лицензии. Кстати, это очень приятно - осознавать, что ты держишь в руках легальную красивую коробочку.
  • 0

#59 Vik25

Vik25
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вечный гайдзин

  • Cообщений: 589
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 04:06

Да, объясните такую весч - действительно себестоимость лицензионки велика? Может быть они сами цены завышают, а?

Себестоимость лиц. диска примерно 20-50 рэ. Денег хотят за содержимое - работу режиссера, актеров, программистов. За проплаченную (и увиденную тобой) рекламу, наконец. Вот и получается, что лицензионный dvd с киношкой стоит от 250 рублей и выше. Все то же относится и к аудио продукции.
  • 0

#60 kostoprav

kostoprav
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ленивый соня...

  • Cообщений: 602
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 19:33

Насчет себестоимости рекомендую прогулятса по приведенной выше линке. Там об этом много рассуждений.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных