Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7701 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:17

Ищу мультфильм (мультсериал) (аниме, меха), шел в начале-середине 90-х по общедоступному тв (1, ртр, 2х2). Сюжет - противостояние людей и каких-то пришельцев. Помню только отрывок. Парень и девушка (вроде, блондинка) едут на 2-х мотоциклах (военные, вроде, зеленого цвета; жанр меха). Останавливаются (по моему у реки или ручья), снимают шлемы, разговаривают. Дальше идёт следующий кадр: высокий отель (здание) с полуовальными (полукруглыми) балконами увитый плющом или зеленью. Девушка говорит: что они сделали с землёй (планетой)! Парень отвечает: Они за это ответят (мы рассчитаемся). (что-то в этом духе.). (По моему люди воюют на роботах или роботе, точнее не могу сказать. Может ещё на чем-то)
Заранее благодарю за помощь!

EXO Squad?
  • 0

#7702 Тим82

Тим82
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:18

Спасибо, посмотрю, может-быть оно. Если нет отпишусь)))
  • 0

#7703 Тим82

Тим82
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:52

Близко, но не то, к сожалению... Отсмотрел в промотку, данный эпизод не увидел.

Когда, они на мотоциклах ездили у них выходной был, затишье между боевыми действиями.
  • 0

#7704 Roy Fokker

Roy Fokker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • пилот VF-1S

  • Cообщений: 4 118
73
Няшка

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 01:04

Возможно, третий сезон Роботека (Robotech) , смонтирован на основе сериала Mospeda

Сообщение отредактировал Roy Fokker: 22 Сентябрь 2015 - 01:07

  • 0

#7705 Тим82

Тим82
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 12:29

Да! Это оно! Благодарю всех за помощь!
  • 0

#7706 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:15

Просматривая сборнички короткометражек «Genius Party», вспомнил такой вот сюжет, виденный в неопределённом прошлом по ТВ: дети в неких трущобах прячут (от учёных?..) девушку (в белом платье?..), вес которой настолько мал (сопоставим с весом пера?..), что её буквально сносит от лёгкого дуновения ветерка. Девушку вроде бы как обнаруживают и то ли увозят куда-то, то ли погоня там начинается. Как-то так. И вот совершенно не могу вспомнить, откуда этот сюжетец. Не уверен даже, что это было аниме, хотя скорее всего оно. Предположительно какой-то сборник сумасшедших короткометражек, но какой именно, сам я сойду с ума вспоминать. Если кто вдруг понял, о чём я, отпишитесь, пожалуйста.
  • 0

#7707 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 13:21

BonAntonio , а не это - http://www.world-art...ion.php?id=169?
  • 0

#7708 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 14:49

BonAntonio , а не это - http://www.world-art...ion.php?id=169?

Нет, это смотрел, точно не оно. Помнится, в искомом аниме у легковесной девицы были длинные волосы, скорее всего тёмные. Крыльев и т.п. не было вроде. И не уверен, относится ли это к тому же сюжету, но девушку могли пойти спасать из какой-то высокотехнологичной лаборатории. Рисовка, если правильно помню, была современная.

Да, ещё вертится в сознании сценка где-то из начала этого аниме: девушку уносит ветром, а некий подросток её за руки удерживает.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 23 Сентябрь 2015 - 14:59

  • 0

#7709 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:18

BonAntonio
Может быть, это какой-то из трейлеров к Перевёрнутой Патэме?
  • 0

#7710 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:32

BonAntonio
Может быть, это какой-то из трейлеров к Перевёрнутой Патэме?

Не, вещица точно старее. Я думаю, что-то из 2000-х примерно. Сам подозреваю, что это какая-нибудь «Аниматрица» или тому подобное. Хм, неужели не аниме вовсе?..
  • 0

#7711 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 18:52

BonAntonio, ещё что-то похожее, вроде бы, было в Dogs: Bullets & Carnage. Но я плохо помню, в чём там суть...
  • 0

#7712 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 19:23

BonAntonio, ещё что-то похожее, вроде бы, было в Dogs: Bullets & Carnage. Но я плохо помню, в чём там суть...

Не, снова не оно. Рисовка была, наверное, в духе «Shanghai Dragon» из первой «Гениальной вечеринки» и «Tojin Kit» из второй. Могу ошибаться, конечно.
  • 0

#7713 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:18

Просматривая сборнички короткометражек «Genius Party», вспомнил такой вот сюжет, виденный в неопределённом прошлом по ТВ: дети в неких трущобах прячут (от учёных?..) девушку (в белом платье?..), вес которой настолько мал (сопоставим с весом пера?..), что её буквально сносит от лёгкого дуновения ветерка. Девушку вроде бы как обнаруживают и то ли увозят куда-то, то ли погоня там начинается.

Нет, это смотрел, точно не оно. Помнится, в искомом аниме у легковесной девицы были длинные волосы, скорее всего тёмные. Крыльев и т.п. не было вроде. И не уверен, относится ли это к тому же сюжету, но девушку могли пойти спасать из какой-то высокотехнологичной лаборатории. Рисовка, если правильно помню, была современная.

Сам подозреваю, что это какая-нибудь «Аниматрица» или тому подобное.

Ну, собственно, «Аниматрицей» искомое аниме и оказалось. Не уверен на 100% (внешний вид девушки всё же сильно отличается от образа из воспоминаний), но эпизод «Beyond» в целом совпадает с возникшим в голове сюжетом: странные дети есть, трущобы есть, девушка-перо есть.

Скрытый текст

А упомянутый сюжет про спасение из лаборатории - это скорее всего остаточные воспоминания об эпизоде «Matriculated». Вот эти два эпизода я, кажется, и видел где-то и когда-то по ТВ.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 27 Сентябрь 2015 - 22:21

  • 0

#7714 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:21

Ну, собственно, «Аниматрицей» искомое аниме и оказалось. Не уверен на 100% (внешний вид девушки всё же сильно отличается от образа из воспоминаний), но эпизод «Beyond» в целом совпадает с возникшим в голове сюжетом: странные дети есть, трущобы есть, девушка-перо есть.

Очень уж приблизительное описание было, а ведь это мой любимый эпизод оттуда :mellow:
  • 0

#7715 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:24

Очень уж приблизительное описание было, а ведь это мой любимый эпизод оттуда :mellow:

Смотрел урывками и до осознанного знакомства с аниме, видимо, вот и запомнил только то, что запомнил. :mellow:
  • 0

#7716 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:43

BonAntonio, хоть ты и написал, что вроде бы уже нашёл, но мне твоё изначальное написание напомнило почему-то "I: Wish You Were Here".

Сообщение отредактировал Seirei: 27 Сентябрь 2015 - 22:44

  • 0

#7717 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:04

BonAntonio, хоть ты и написал, что вроде бы уже нашёл, но мне твоё изначальное написание напомнило почему-то "I: Wish You Were Here".

Хм, а ведь мне теперь и вправду вспомнился ещё и некий солдат, что мелькал в кадре. Да и по «MTV» тайтл, только что прочёл, крутили. Значит, сейчас и проверю, а завтра отпишусь: оно / не оно. Спасибо!
  • 0

#7718 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 866
783
Двойной поняша

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 01:46

Что за одноглазик на значке? Это же не Сиэль Фантомхайв?
Изображение
  • 0

#7719 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 342
It's Over 9000!

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 02:26

Что за одноглазик на значке? Это же не Сиэль Фантомхайв?
Изображение

Видел на артах из Katekyo Hitman Reborn!, но поскольку не смотрел саму вещь - кто это сказать не могу.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 28 Сентябрь 2015 - 02:27

  • 0

#7720 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:09

BonAntonio, хоть ты и написал, что вроде бы уже нашёл, но мне твоё изначальное написание напомнило почему-то "I: Wish You Were Here".

Досмотрел. Всё-таки не оно, но сама вещица - неплохой середнячок, вполне понравилось (и теперь я знаю, чем вдохновлялись авторы «Mars of Destruction» :D ). В общем, похоже, «Аниматрицу» я всё же видел тогда, давным-давно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных