Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#7681 Nexi_t

Nexi_t
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2015 - 08:14

Помогите пожалуйста опознать аниме/игру.Прикрепленный файл  Screenshot_2015-08-28-10-47-20.png   530,19К   26 скачиваний

Вот ещё скрин. Буду очень благодарен.Прикрепленный файл  Screenshot_2015-08-28-10-47-15.png   547,06К   26 скачиваний
  • 0

#7682 Nexi_t

Nexi_t
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Август 2015 - 10:15

Все, оригинал найден.

Все, оригинал найден.
  • 0

#7683 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:36

Мой вопрос. Откуда эта лисичка и эта девушка?

Сообщение отредактировал TerryBogard: 11 Сентябрь 2015 - 13:39

  • 0

#7684 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:43

Мой вопрос. Откуда эта лисичка и эта девушка?

Там же подписано - "Может, я встречу тебя в подземелье?" и "Мадока".
  • 0

#7685 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:47

Там же подписано - "Может, я встречу тебя в подземелье?" и "Мадока".


Спасибо, туплю
  • 0

#7686 HaPPy

HaPPy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 03:09

Помогите найти аниме, все что помню парень устраивается поваром в команду девчонок, которые не плохо сражаются. И есть среди них героиня вокруг которой и построен мульт. Вроде да же меха.. а может и нет. Буду Благодарен за любые наводки.
  • 0

#7687 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 03:18

Помогите найти аниме, все что помню парень устраивается поваром в команду девчонок, которые не плохо сражаются.

Может, Martian Successor Nadesico? ГГ там, помнится, как раз в повара рвался.
  • 0

#7688 HaPPy

HaPPy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 04:23

Может, Martian Successor Nadesico? ГГ там, помнится, как раз в повара рвался.

Спасибо что откликнулись, но не тот.

Помогите найти аниме, все что помню парень устраивается поваром в команду девчонок, которые не плохо сражаются. И есть среди них героиня вокруг которой и построен мульт. Вроде да же меха.. а может и нет. Буду Благодарен за любые наводки.

И в последней серии, есть битва на корабле с антагонисткой главной женской героини, где она умирает.
  • 0

#7689 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 05:54

Помогите найти аниме, все что помню парень устраивается поваром в команду девчонок, которые не плохо сражаются. И есть среди них героиня вокруг которой и построен мульт. Вроде да же меха.. а может и нет. Буду Благодарен за любые наводки.

"Ангелы смерти". ("Burst angels")
Это просто американский боевик в анимешной обёртке.
  • 0

#7690 krv2k

krv2k
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 22:22

Приветствую всех!
Мультфильм смотрел примерно 20 лет назад в Новокузнецке (Кемеровская область). Похоже, это был какой-то сериал и я захватил одну из серий.
Запомнился следующий отрывок. Банда то ли чисто магов то ли воинов и магов бежала где-то по подземелью. С ними был один маг огня. Им встретился злобный то ли ифрит то ли огненный элементаль. Так вот, этот маг победил его с помощью огненной магии (хотя это было практически невозможно) и этот ифрит/элементаль признал, что этот маг очень крут и пообещал ему то ли дружбу, то ли службу.

В общем, получилось как-то сумбурно, но что помню - то помню.
  • 0

#7691 HaPPy

HaPPy
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 54
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 03:56

"Ангелы смерти". ("Burst angels")
Это просто американский боевик в анимешной обёртке.

Спасибо.
  • 0

#7692 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 04:03

Приветствую всех!
Мультфильм смотрел примерно 20 лет назад в Новокузнецке (Кемеровская область). Похоже, это был какой-то сериал и я захватил одну из серий.
Запомнился следующий отрывок. Банда то ли чисто магов то ли воинов и магов бежала где-то по подземелью. С ними был один маг огня. Им встретился злобный то ли ифрит то ли огненный элементаль. Так вот, этот маг победил его с помощью огненной магии (хотя это было практически невозможно) и этот ифрит/элементаль признал, что этот маг очень крут и пообещал ему то ли дружбу, то ли службу.

В общем, получилось как-то сумбурно, но что помню - то помню.


Очень напоминает http://www.world-art...tion.php?id=18.
  • 0

#7693 zeleboba57

zeleboba57
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:30

Вот что помню: Фэнтези мир. Первая серия начинается с того,герой-рыцарь добрался до дьявола что развязал войну с людьми и собирается его убить. Но оказывается, что дьявол рогатая девушка и она сразу предлагает этому рыцарю стать ее эмм рыцарем вроде... Вобщем девушка снимает свои рога вешает на стенку и они отправляются в мир людей, в котором эта дьяволица пытаеться помочь людям. Помню как она предложила "еду демонов- картошку" выращивать в мире людей. Помню что рыцарь рассказывал, что в начале путешествия на пути к дьяволу был не один а с тремя компаньонами вроде рыцарь церкви(девушка) маг(девушка) и еще один мужик)
Аниме вышло год или два назад, подскажите название?
  • 0

#7694 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 09:02

Вот что помню: Фэнтези мир. Первая серия начинается с того,герой-рыцарь добрался до дьявола что развязал войну с людьми и собирается его убить. Но оказывается, что дьявол рогатая девушка и она сразу предлагает этому рыцарю стать ее эмм рыцарем вроде... Вобщем девушка снимает свои рога вешает на стенку и они отправляются в мир людей, в котором эта дьяволица пытаеться помочь людям. Помню как она предложила "еду демонов- картошку" выращивать в мире людей. Помню что рыцарь рассказывал, что в начале путешествия на пути к дьяволу был не один а с тремя компаньонами вроде рыцарь церкви(девушка) маг(девушка) и еще один мужик)
Аниме вышло год или два назад, подскажите название?

Maoyuu Maou Yuusha
  • 0

#7695 zeleboba57

zeleboba57
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 09:18

Maoyuu Maou Yuusha

Спасибо!
  • 0

#7696 Radinir-kun

Radinir-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 10:36

Всем привет. Ищу название аниме, которое раньше показывали по ТВ, где-то в 2000-2005 годах. Кажется по Рен-тв.
Про пещерного мальчика, которого откопали в будущем двое подростков, которые потом вместе с ним путешествовали во времени и искали маленьких монстров, наподобие покемонов. У них дядя вроде работал в какой-то лаборатории, которые занимаются путешествиями во времени. Живут они в 25-ом веке. А путешествуют во времени на какой-то велосипедоподобной машине.
У этого мальчика ещё огромный каменный молот был, который кажется вырастал в размерах во время боя. И торчащие чёрные волосы.
А подростки - брат с сестрой и близнецы. Сестру ещё бесило то, что брат говорил что он старше её, и говорила в первой серии: "Ты старше меня всего на ??? секунды!"
Помогите вспомнить название, если кто-нибудь узнал.
  • 0

#7697 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 12:46

Всем привет. Ищу название аниме, которое раньше показывали по ТВ, где-то в 2000-2005 годах. Кажется по Рен-тв.
Про пещерного мальчика, которого откопали в будущем двое подростков, которые потом вместе с ним путешествовали во времени и искали маленьких монстров, наподобие покемонов. У них дядя вроде работал в какой-то лаборатории, которые занимаются путешествиями во времени. Живут они в 25-ом веке. А путешествуют во времени на какой-то велосипедоподобной машине.
У этого мальчика ещё огромный каменный молот был, который кажется вырастал в размерах во время боя. И торчащие чёрные волосы.
А подростки - брат с сестрой и близнецы. Сестру ещё бесило то, что брат говорил что он старше её, и говорила в первой серии: "Ты старше меня всего на ??? секунды!"
Помогите вспомнить название, если кто-нибудь узнал.

Это «Флинт — детектив, путешествующий во времени» (оригинальное название - «Jikuu Tantei Genshi-kun»). Ох, я даже смотрел одну серию этого тайтла, оказывается, но успешно забыл и не вспомнил бы, если бы не строчка про «Ты старше меня всего на ??? секунды!».
  • 1

#7698 krv2k

krv2k
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:16

Очень напоминает http://www.world-art...tion.php?id=18.

Да, это оно! Огромное спасибо!
  • 0

#7699 Radinir-kun

Radinir-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 14:59

Это «Флинт — детектив, путешествующий во времени» (оригинальное название - «Jikuu Tantei Genshi-kun»). Ох, я даже смотрел одну серию этого тайтла, оказывается, но успешно забыл и не вспомнил бы, если бы не строчка про «Ты старше меня всего на ??? секунды!».

Да! Оно! Спасибо!
Изображение
  • 0

#7700 Тим82

Тим82
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 13:08

Ищу мультфильм (мультсериал) (аниме, меха), шел в начале-середине 90-х по общедоступному тв (1, ртр, 2х2). Сюжет - противостояние людей и каких-то пришельцев. Помню только отрывок. Парень и девушка (вроде, блондинка) едут на 2-х мотоциклах (военные, вроде, зеленого цвета; жанр меха). Останавливаются (по моему у реки или ручья), снимают шлемы, разговаривают. Дальше идёт следующий кадр: высокий отель (здание) с полуовальными (полукруглыми) балконами увитый плющом или зеленью. Девушка говорит: что они сделали с землёй (планетой)! Парень отвечает: Они за это ответят (мы рассчитаемся). (что-то в этом духе.). (По моему люди воюют на роботах или роботе, точнее не могу сказать. Может ещё на чем-то)
Заранее благодарю за помощь!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных