Перейти к содержимому

Фотография

EVE online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:09

BTW, после игры в Еву или Ryzom механика "классических" представителей жанра щёлкается как орешки. O_O Все кажется таким простым и наивным...и таковым оказывается. =)
  • 0

#42 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 13:16

[url="http://www.eve-ru.com/index.php?catid=1&id=490" target="_blank" rel="nofollow">http://www.eve-ru.com/index.php?catid=1&id=490[/url]
Моя плакать... :)
  • 0

#43 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 16:29

ВоВеры и линейшики обычно и не выживают... Другой стиль и правила... И возрастной порог тоже повыше. Среди знакомых пожалуй никого младше 18-20 нет... А линагу и ВоВ режутся чуть ли не с 10... Несерьезно это


Просто это так сказать 3 разных стиля игры.
ВоВ - игра для развлечения. Несерьезно, зато отдохнуть можно, рай для ПвЕшника :) Да и для соло игрока тоже...

Линейка - то чего добьешься пропорционально времени в игре. Нравится уничтожать тысячи и тысячи мобов - вперёд. Пвп системка, имхо, повеселее чем в ВоВе, ну и серьезнее. Тут уже игра медленно, но уверенно превращается в работу. Набить 10% и спать. Набить лвл - и взять скиллы. Выбить вещь. Работа :) Да и как известно - не умеют отдыхать восточные народы, в менталитете заложено, вот и игры у них такие выходят ;)

Ева - а вот тут уже всё по взрослому и всерьёз. И не обманывайтесь тем что скиллы учатся вне зависимости от онлайна. Тут деньги - то же самое что % в линейке. Уже ставшие притчей вставания в 5 утра для обороны или атаки противника, грязь политики, жестокость реальной экономической системы.
В принципе можно найти своё место под солнцем, но - всё как в реальном мире. 1 = 0, единицы - они только на экономическом рынке выживают и процветают. И если в ВоВе вполне можно играть в одиночку, в линейке это тоже реально, то в Еве - никак (исключение - торговец).

Ну и конечно - уровень потерь. В ВоВе по сути не теряешь ничего при смерти. В Линейке - уже теряешь опыт, возможность потерять вещь. В ЕвЕ - теряешь ВСЁ.

Это так, имха в тему :)
  • 0

#44 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2008 - 18:05

И если в ВоВе вполне можно играть в одиночку, в линейке это тоже реально, то в Еве - никак (исключение - торговец).


а агентраннер!? А пират!? а ИСКАТЕЛЬ АРТЕФАКТОВ!? :)
  • 0

#45 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2008 - 20:42

а агентраннер!? А пират!? а ИСКАТЕЛЬ АРТЕФАКТОВ!? ^_^

Пират? 1? Ха-ха-ха.... Это не пират. Это летающий фраг, который рано или поздно поймёт что одному опасно\скучно\ надоест умирать от пролетающей пары тройки нубов и т.д.
Не, я не спорю что это всё можно делать в одиночку.
Просто - рано или поздно, они или уйдут (банально - надоест) или присоединятся к себе подобным. По разным причинам. Но в основном - так легче, потому что Ева достаточно реалистичная мморпг...

Да и... в нулях одиночке неудобно, мягко говоря ;)
  • 0

#46 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:09

В нулях завалят сразу же. Даже прощения не попросят. =)
По сути, Ева - единственная MMORPG, в которой нет понятия PK. В остальных PK являются обьектом ненависти и общественного порицания, в Еве же закон один - закон джунглей, а УК тут замещает киллбоард. =)
  • 0

#47 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 10 Январь 2008 - 12:27

В нулях завалят сразу же. Даже прощения не попросят. =)
По сути, Ева - единственная MMORPG, в которой нет понятия PK. В остальных PK являются обьектом ненависти и общественного порицания, в Еве же закон один - закон джунглей, а УК тут замещает киллбоард. =)


наверное только поэтому один сервер существует? ИЗ 40-50 человек только один остается играть после триала, сложность нереальная для простых смертных )
  • 0

#48 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 12 Январь 2008 - 21:50

В нулях завалят сразу же. Даже прощения не попросят. =)
По сути, Ева - единственная MMORPG, в которой нет понятия PK. В остальных PK являются обьектом ненависти и общественного порицания, в Еве же закон один - закон джунглей, а УК тут замещает киллбоард. =)

Не везде завалят сразу в нулях. Есть еще уголки , где не применяют NBSI , а используют NRDS. Бедняги.. ^_^
  • 0

#49 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 13 Январь 2008 - 09:25

наверное только поэтому один сервер существует? ИЗ 40-50 человек только один остается играть после триала, сложность нереальная для простых смертных )

Не думаю. ИМХО, ССР сразу упёрлись на концепцию единого мира. Если и не сразу, то потом увидели, что мир уж больно большой и решили на один всё "спихнуть". :-)

Есть еще уголки , где не применяют NBSI , а используют NRDS. Бедняги..

Наивные, я бы сказал. После "шпионской" истории нубам теперь вообще не доверяют. Вот, например, предлагаю паржать: [url="http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=11924" target="_blank" rel="nofollow">http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=11924[/url] :)

Ех, Жита, Жита... Вселенский ты Тормоз. Не нарадовавшись на цифру "+35к connections" в стартовом окне Евы, я жутко "ненарадовался" на цифру "750" в локале Джиты, когда заходил в игру 20:00 по Гринвичу. %-\ Вылетел с ба-а-льшим трудом...со станции...потом натуральный лагодром начался...
  • 0

#50 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 16 Январь 2008 - 02:54

Alexandep,
Круче разве что ледяное поле после сбора урожая. я туду ради любопытства слетал - больше сотни контов и потеря связи. Я раз 10 пытался войти, чтобы улететь. Плюнул, выбрал время, когда запад спит и свалил (на второй или третий день правда...)
  • 0

#51 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 05:55

Позавчера во время агентрана в 0.4 меня завалил какой-то <beep>. Хорошо, хоть яйцо не успел грохнуть. Как ни странно, я не особо расстроился, хотя успел набрать лута где-то на 5кк (да ещё и в трюме валалось книжек на 3кк). Со страховкой денег хватило на новую Кастрюлю и более-менее приличный фит (3 стандарт лаунчера и один рокет для дефендеров + малый шилд речарджер + шилд экстендер + малую чинилку брони + резистор на кинетик дамаг). Немного заработал на ханте, докупил фит и книжки, сбросил на всякий на станции. Полетел на Worlds Collide 1lvl. Возле ворот - нормально. Пропрыг - хана трём дестроерам. Только подлетел к вратам для прыжка во второй карман...из бункера в 10 км вылез десяток Гуристас на обычных фригах и...слил корабль за пять секунд! Ладно, пират со SS - 2.1 - это почётная смерть ( :) ), но тупо слить из-за ОБЫЧНЫХ неписей, которых ты всегда щёлкал как семечки - нифига не почётно. %( Ох, как же я матюгался... *фсхлип*

che_burashka, может, это просто баг был?

Сообщение отредактировал Alexandep: 17 Январь 2008 - 05:56

  • 0

#52 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:18

Позавчера во время агентрана в 0.4 меня завалил какой-то <beep>. Хорошо, хоть яйцо не успел грохнуть. Как ни странно, я не особо расстроился, хотя успел набрать лута где-то на 5кк (да ещё и в трюме валалось книжек на 3кк). Со страховкой денег хватило на новую Кастрюлю и более-менее приличный фит (3 стандарт лаунчера и один рокет для дефендеров + малый шилд речарджер + шилд экстендер + малую чинилку брони + резистор на кинетик дамаг). Немного заработал на ханте, докупил фит и книжки, сбросил на всякий на станции. Полетел на Worlds Collide 1lvl. Возле ворот - нормально. Пропрыг - хана трём дестроерам. Только подлетел к вратам для прыжка во второй карман...из бункера в 10 км вылез десяток Гуристас на обычных фригах и...слил корабль за пять секунд! Ладно, пират со SS - 2.1 - это почётная смерть ( ;) ), но тупо слить из-за ОБЫЧНЫХ неписей, которых ты всегда щёлкал как семечки - нифига не почётно. %( Ох, как же я матюгался... *фсхлип*

che_burashka, может, это просто баг был?

WC - одна из самых сложных миссий на любом уровне. Сложнее только ганзы как правило. Не помню честно говоря какие неписи на первом уровне мисок , но может это были элитные фриги?
ПЫСЫ: Зачем дефендеры то? С них выхлоп никакой лучше 4-е маклута в кастрюлю воткнуть. Кроме того совсем уж не понял зачем тебе репка в кастрюле. Калдыри танкуются на шилд , поэтому это перевод слота.
Хотя полгода не играю в евку , но не думаю что все так сильно изменилось. eve-fit и моск по прежнему рулят , я думаю.
  • 0

#53 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 11:28

WC - одна из самых сложных миссий на любом уровне. Сложнее только ганзы как правило. Не помню честно говоря какие неписи на первом уровне мисок , но может это были элитные фриги?

Хз, вроде обычные Гуристасы. Вот во втором кармане наверняка будут элитные фриги + дестроеры.

Зачем дефендеры то? С них выхлоп никакой лучше 4-е маклута в кастрюлю воткнуть.

Дефендерами я против хэви ракет оборонялся, когда валил непися с баунти на 160к. =) Теперь уже стоят четыре маклута.
Проблема Кастюли в том, что на ней КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает грида (а вот ЦПУ - до жопы). Даже power control system и вкачаная до 4лвл инженерия не особо помогают.

Кроме того совсем уж не понял зачем тебе репка в кастрюле. Калдыри танкуются на шилд , поэтому это перевод слота.

Уже понял, что шняга. Теперь в мед стоит батарейка для капы, бустер и резистор -30% кинетик.
  • 0

#54 cheetah

cheetah
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Stranger in a Strange Land

  • Cообщений: 506
1
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:12

Вообще стоит как можно скорее вкачивать каракал и переходить на второй уровень мисок. Он их делает просто влет, а там уж и до дрейка недалеко.
  • 0

#55 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:46

Ахахахахах!!! :) Нет, такое возможно только в Еве... Зайдите на форум eve-ru.com, наберите в поиске по именам юзеров "Ольга" - и читайте. Если ещё не в курсе про этот ходячий перл. Да-а-авно я так не ржал... =) Миротворческая корпа...ой, как умилительно! :lol:
  • 0

#56 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2008 - 21:19

Да ладно что миротворческая, но название-то! Почти Peace Duke ^_^ Мда, автоматические переводчики "фтопку" :blush:
  • 0

#57 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 07 Февраль 2008 - 10:12

che_burashka, да не в этом дело. Ладно бы она делом занималась реально полезным, так ведь флудит на форуме и засоряет Великий и Беспощадный Русканал. :lol: Хотя...кто ей мешает? Давайте посчитаем это ролеплеем своеобразным. ;)
  • 0

#58 che_burashka

che_burashka
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отакон

  • Cообщений: 587
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 14:27

Alexandep, я в ЕВЕ уже с полгода не был, но думаю руссканал как был вариантом 3D чата, так им и остался ;)
Форумы по ЕВЕ - отдельный разговор. Там по моему опыту вообще найти практически ничего не возможно.
Что до ролеплея, то тут ярчайший пример - БОБы. Это ж пипец в квадрате! Ярчайший пример серьезной манчкинской корпы со всеми прелестями - круглосуточными дежурствами и прочим... Я из-за этого в РА передумал вступать. Есть все-таки дела поважнее ;)
  • 0

#59 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 18:32

che_burashka, в русканале в основном сидят триальщики и те, кому просто нечем заняться. Потому там постоянные разговоры про "сиськи-письки". Бывает, зайдёт пара нормальных людей, потутсуется, поможет советом и уйдёт обратно в корпчат. Кстати, хороший канал для новичков - MOZG, если я не ошибаюсь в названии.
  • 0

#60 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2008 - 18:18

[url="http://www.dksn.sakura.ne.jp/game_inside/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.dksn.sakura.ne.jp/game_inside/[/url].
Манга по туториалу Евы. ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных