Перейти к содержимому

Фотография

У кого какой Uptime?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#41 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 776
166
Кавайная няка

Отправлено 06 Февраль 2010 - 14:02

Комп выключаю на ночь, поэтому аптайм не очень большой.
А вот винду редко переставляю. Когда вышла ХР - почти сразу перешёл на неё, это был наверно 2003-ой год. Когда вышла Виста - перешёл на неё, примерно в конце 2006-го. Ну и осенью прошлого года перешёл на Семёрку. Хех, то есть получается примерно по три года на ось ^_^
  • 0

#42 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2010 - 18:22

udex@udex-server:~$ uptime
18:24:03 up 41 days, 6:09, 1 user, load average: 0.00, 0.00, 0.00
  • 0

#43 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2010 - 19:55

Для предыдущей установки Винды - около месяца, потом она или улетала в BSoD, или приходилось перезагружаться для установки апдейтов.
Для новой (сделанной в этом октябре) - пока около 3 недель. Полётов в BSoD стало меньше, а перезагружаться приходится в основном из-за глюков uTorrent - его новые версии временами вешаются при разрывах соединения с сетью :(.

Сообщение отредактировал Al_Sleeper: 06 Февраль 2010 - 19:55

  • 0

#44 leo_root

leo_root
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2010 - 20:22

домашний сервак местной ЛВС в среднем по 2-3 месяца.. а стационарник юзаю в день часа 2.. винду на стационарнике переставляю раз в 2 - 3 года.. ещё есть нетбук.. х.з когда перезагружаю.. обычно просто усыпляю.. впрочем, как и комп на работе. .усыплять удобнее.. утром пришёл, вкелючил и вчерашние вкладки тут.
;)
  • 0

#45 Angrymouse

Angrymouse
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я бегу, бегу, бегу, бегу, на бегу едут, едут колёса...

  • Cообщений: 944
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 12:07

Прихожу с техникума - комп включаю, ложусь спать - выключаю, так что о аптайме речь не идёт.
Винда стоит в среднем по полгода, с компом я много экспериментирую, так что она обычно умирает своей смертью.
  • 0

#46 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 12:18

Аптайм никакой - комп выключаю на ночь, ну и если ухожу надолго.
Винда летает с различной периодичностью, но с завидным постоянством, т.к. всегда умудряюсь найти, чем её убить :) Больше полугода ни разу не держалась, насколько помню.
  • 0

#47 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 12:52

Здесь говорилось, что лучше вообще не отключать, потому что включение это стресс. А вы подумали о том, как губят винчестер постоянные закачки, из-за этого винты перегриваются и срок работы сильно сокращается. Отдых нужен и железу тоже, а ещё сжигание энергии с медленным инетом, себе дороже.
  • 0

#48 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 13:15

skyfantasy
Во-первых,
губят винчестер постоянные закачки, из-за этого винты перегриваются
Винты греются когда что-то очень активно пишут/читают, а при закачке дай бог если мегабайт в секунду.

Во-вторых,
из-за этого винты перегриваются и срок работы сильно сокращается
Не буду прям сейчас искать прямую ссылку, но когда-то гугль проводил анализ статистики винтов, там выходило, что винты, работающие в т.н. "горячем" режиме, реже выходят из строя.

п.с. и моя статистика - 7 винтов, работают 24/7 уже пару лет, обдуваются вентилем только три их них, все живы (причем это неудачные сигейты 7200.11).

И собственно конкретно по теме -
С некоторых пор полюбил спящий режим, что дома что на работе. Выключаю только на выходные.
Связано ещё и с тем, что какия-то глючные мать/биос/сетевушка - из выключенного не срабатывает WakeOnLan, а из спящего - срабатывает. Настройки все уже перепробовал, на старой матери срабатывало, на новой - нет :(

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 14 Май 2010 - 13:24

  • 0

#49 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 14:07

в т.н. "горячем" режиме, реже выходят из строя.

Не знаю, что и думать. Если в спящий режим переводить, таких стрессов уже не будет?

обдуваются вентилем только три их них, все живы (причем это неудачные сигейты

А у меня вообще не обдуваются, но не замечал чтобы перегривался. А Сигейты они ведь самые надёжные, вон Тошиба часто слетает уже в первый год.

Сообщение отредактировал skyfantasy: 14 Май 2010 - 14:08

  • 0

#50 Andy_Scull

Andy_Scull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Maidophile

  • Cообщений: 1 096
12
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 14:28

Не знаю, что и думать. Если в спящий режим переводить, таких стрессов уже не будет?

Не, думаю там практически то же что и в выключении. По сути же всё кроме самого необходимого питания отключается, а потом при просыпании будет тот же скачок. И электричество жрет пока в этом режиме... что-то вроде 10-20% от нормальной мощности.
Единственный имо плюс, которыму я сильно радуюсь - это что не надо снова запускать программы. Висят у меня программки, винамп, виртуальная машинка, и не надо каждый раз запускать их.
Про горячий - я имел в виду чисто температурный режим. Думаю, примерно 40-50 градусов. Если интересно - лучше самому поискать в гугле ту статейку и почитать из первых рук. Не сказать что я стал после этого стремиться греть все свои винты, скорее просто перестал беспокоиться и выводить их температуру в систем трей.

Про сигейты я упомянул потому, что именно у этой серии была проблема с прошивкой, я хоть вовремя перепрошил.

Сообщение отредактировал Andy_Scull: 14 Май 2010 - 14:31

  • 0

#51 Рэки

Рэки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Haibane Renmei

  • Cообщений: 549
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 14:52

Висят у меня программки, винамп, виртуальная машинка, и не надо каждый раз запускать их.

У меня из-за спящего режима звуковой драйвер может слетать, приходится перезагружать. Пользуюсь семёркой, кстати новой Windows 7 дольше хватает чем XP, старую я вообще через полгода переустанавливал, а сейчас сижу без проблем.
Со спящим согласен, просто для удобства сойдёт. Но выключать комп нужно, всё равно ведь износ большой и вентиляторы сохнут от пыли, нажно обязательно мокрой тряпкой протирать.
  • 0

#52 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 277
349
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2010 - 15:06

Но выключать комп нужно, всё равно ведь износ большой

Львиная часть отказов компьютеров приходится на включение/выключение.
  • 0

#53 Fei-FW

Fei-FW
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • しびと

  • Cообщений: 704
19
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 15:59

OS Name:				   Microsoft Windows XP Professional
OS Version:				5.1.2600 Service Pack 3 Build 2600

Original Install Date:	 10.06.2008, 19:39:38
System Up Time:			17 Days, 3 Hours, 56 Minutes, 6 Seconds
Качалка с керио и торрентом. Примерно через месяц, видимо от долгой сесии, перестает открываться диалог свойств PPPoE соединения хотя данные летают, поэтому на всякий случай перезагружаю.
Настольный компьютер выключаю каждый день. Незачем жечь электроэнергию.

Львиная часть отказов компьютеров приходится на включение/выключение.

Однако вентиляторы дохнут от работы. А если сдох вентилятор, то...
  • 0

#54 Minzdrav_Slim

Minzdrav_Slim
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Mad knowledge base

  • Cообщений: 411
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2010 - 16:09

Максимальный аптайм нынешней машины - 7 месяцев, 11 дней, ** часов.
Сейчас аптайм - всего 23 часа. Семёрка уж больно часто просит перезагрузку после обнов + не полностью "укомплектована" ввиду недавней установки (неделю с небольшим назад перекочевала на Raid 0).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных