Перейти к содержимому

Фотография

Black Lagoon / ПИРАТЫ ЧЕРНОЙ ЛАГУНЫ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#81 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2008 - 10:48

В японии часто специально не показывают какую-нибудь серию чтобы потом ее выпустить на DVD (как понимаю для увелечения продаж), из последних запомнившихся примеров Волчица и пряности (где была пропушена 7 серия, которая предназначена только для DVD).

Вот когда МС лицензирует и выпустит "Волчицу" без седьмой серии, тогда мы об этом поговорим, ок? А пока - это разговор ни о чём.
  • 0

#82 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 10:50

если сериал выходит с конкретными бонусами для покупателей ДВД, то при лицензировании покупаются и эти бонусы, а как следствие они должны входить в издание сериала или полнометражки...

Странно, а вот соседние компании, уверяли, что переносили даты выпуска по причине того, что приходилось бегать за японцами и упрашивать их разрешить ткнуть дополнительный фетиш в коробку. МС просто делает проще... Даже нет, не так. МС делает обычно, а все остальные делают офигенно здорово. Вот только не всегда и не для каждого тайтла это "офигенно здорово" нужно (уж мне точно).

По поводу сериала: 1 мнение было - для меня все понятно.
  • 0

#83 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2008 - 10:50

А из существующих релизов, а не гипотетических есть что-нибудь?

Ничего в голову не приходит. (Сериалов с подобными сериями у МС всего два: EL и Чобиты).
Кстати, я не оспариваю того факта, что неполное лицензированние - не есть хорошо. Например выпуск сериалов "Рубак", но игнорирование их мувиков и овашек. Но, то что они не выпустили мувики, не мешает мне наслаждаться сериалами, которые они выпустили.

Сообщение отредактировал Deimos: 15 Август 2008 - 19:11

  • 0

#84 Прошай анимефорум (достал)

Прошай анимефорум (достал)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 10:52

Прощай анимефорумы (ты меня достал)!

Сообщение отредактировал Прошай анимефорум (достал): 26 Июнь 2010 - 20:21

  • 0

#85 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 10:55

про глупости, это ты себе скажи лучше, когда что-то делаешь... а я говорю фактами, в частности по сериям лицензии не продаются, а продается всегда сериал полностью со всеми бонусными эпизодами...

Сообщение отредактировал Imperius: 15 Август 2008 - 10:56

  • 0

#86 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2008 - 10:59

Надеюсь что МС не лицензирует волчицу.......и так кучу вещей запоганили!

<_< Очень оригинально.
Надеюсь МС лицензирует и выпустит как можно больше разного аниме. Хорошо, что благодаря им рынок российской аниме-лицензии стремительно пополняется.

а я говорю фактами, в частности по сериям лицензии не продаются, а продается всегда сериал полностью со всеми дополнительными сериями...

Не стоит говорить непроверенными, взятами с потолка фактами, ибо, вполне вероятно, это может оказаться чистейшей глупостью.

Сообщение отредактировал Deimos: 16 Август 2008 - 12:38

  • 0

#87 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 10:59

А что толку в длиннющих интервью к синкаевским фильмам, если я при просмотре засыпал где-то на 15 минуте? Причем при просмотре фильмов, а не допов.

а я и допы смотрел с удовольствием :)

Вот только наблюдаю местное сообщество и все больше прихожу к выводу, что многие смотрят не то, что интересно, а потому что это Аниме (то есть все подряд). Отсюда и уши недовольства растут. Я, кстати обратил внимание, что если начинаешь отмечать и выделять мысленно озвучку, саундтрек, актерскую игру, постановку, спецэффекты (особенно при первом просмотре), то это свидетельствует о том, что целостное произведение развалилось в вашем восприятии. А это провал - фильм не понравится или понравится одними кусками, а другими вызовет оторжение.
ИМХО, если угодно.

с первого раза, если аниме очень впечатлило, конечно не выделяешь, и не раскладываешь по кускам. но, если ОЧЕНЬ впечатлило и понравилось, я пересматриваю и второй раз, и 3-й, и 10-й, и тогда уже для себя раскладываю фильм на составные части, и наслаждаюсь всем - и озвучкой, и саундтреком, и постановкой... и это не провал. Скорее, сродни дегустации коньяка)

P.S. Мне стекло нравится больше, оно компактнее, как раз для моих площадей.


А вот - отзыв НЕ фаната МС, прошу обратить внимание. Людям нравятся стекляшки.
Действительно. И многих, кстати, привлекает подобная упаковка, уж очень она выигрышно смотрится на витрине.

если сериал выходит с конкретными бонусами для покупателей ДВД, то при лицензировании покупаются и эти бонусы, а как следствие они должны входить в издание сериала или полнометражки...

глупости какие. вон, посмотрите, с каким скрипом РеА выбивает бонусы.

Предоставленные правообладателем бонусы, МС, издаёт (как она эта делает - отдельная тема).

Не предоставленные тоже. Но это - ещё более отдельная тема.


про глупости, это ты себе скажи лучше, когда что-то делаешь... а я говорю фактами, в частности по сериям лицензии не продаются, а продается всегда сериал полностью со всеми бонусными эпизодами...

если вы владеете фактами, попрошу в студию. пока же, по опыту работы и РеА, и ХЛМ, и МА мы видим совсем другую картину. запрашивается большой список допматериалов на включение в релиз, однако получить в итоге удается совсем немного. (тот же Икс: увидим ли бы обещанный буклет, пока неизвестно)
А пока, у вас получается прямо как у Гегеля: "Если факты не подтверждают моей теории - тем хуже для фактов" (передал не дословно)

Сообщение отредактировал Yuuichi-kun: 15 Август 2008 - 18:07

  • 0

#88 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 11:06

хех, в общем лучше закрыть тему бонусов здесь... иначе мы никогда не придем к консенсусу...))
  • 0

#89 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 11:08

хех, в общем лучше закрыть тему бонусов здесь... иначе мы никогда не придем к консенсусу...))

давно пора ^^
  • 0

#90 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 15 Август 2008 - 11:09

Дело не в том, что, что-то не понравилось руководству. Когда МС начнёт не выпускать часть серий по этой причине, я с удовольствием, поругаю её с вами на пару. :)

В одном из подкастов анимегида Дмитрий Федоткин утверждал, что не лицензировал 13-ю серию "Эльфийской песни" потому, что она ему не понравилась и ему лень было из-за неё перезаключать контракт.

UPD: Я ошибся, 14-ю серию. Интервью (21:00).

Сообщение отредактировал Seirei: 15 Август 2008 - 11:46

  • 0

#91 Прошай анимефорум (достал)

Прошай анимефорум (достал)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 11:10

Прощай анимефорумы (ты меня достал)!

Сообщение отредактировал Прошай анимефорум (достал): 26 Июнь 2010 - 20:21

  • 0

#92 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 11:13

В одном из подкастов анимегида Дмитрий Федоткин утверждал, что не лицензировал 13-ю серию "Эльфийской песни" потому, что она ему не понравилась и ему лень было из-за неё перезаключать контракт.

мда. :)
эдакий Чичваркин от аниме-индустрии.
что ж, еще один довод в пользу МСненавистников.
  • 0

#93 k.is.

k.is.
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 79
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 11:17

А это была обязательная серия?
Или из разряда бонус-диска в "Волчьем дожде"?
Просто что-то не припомню пробелов в повествовании.
  • 0

#94 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 11:21

А это была обязательная серия?
Или из разряда бонус-диска в "Волчьем дожде"?
Просто что-то не припомню пробелов в повествовании.

нет, филлер.
для сюжета - абсолютно некритично.
  • 0

#95 Прошай анимефорум (достал)

Прошай анимефорум (достал)
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 11:24

Прощай анимефорумы (ты меня достал)!

Сообщение отредактировал Прошай анимефорум (достал): 26 Июнь 2010 - 20:21

  • 0

#96 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 11:48

н-да... и еще один факт не в пользу МС... а в "Лагуне" по такому принципу можно и вообще весь сериал выбросить...
  • 0

#97 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 12:03

целиком выбросишь - ничего не продашь.
не пойдет же~
  • 0

#98 Imperius

Imperius
  • Старожилы
  • PipPip
  • человек-тень, стоящий в зените солнца

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 12:08

я же образно выразился...)))
  • 0

#99 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 15 Август 2008 - 15:02

Ну и? Обращайтесь с ним аккуратнее.

Не ты ли комрад получил посыль с побитым "стеклом"? Почте "оккуратно относиццо" не прикажешь V_V. Найти стеклянные коробки на замену, лично мне, ни разу не удалось. Спас пяток коробок, купленных по старой памяти... к тому же двух дисковых "стекляшек" нет или МС их не пользует. В результате второй дис "коллекционкм" ложится в беленький пакет из бумаги... второй стекляшки (для бонусов) от этих жмотов недождёшся...

Мда... не уверен, что куплю МСшную "Лагуну". По субъективным причинам. 1. Из за них Анимасаб дропнула проект 2. Ничего у них больше не куплю пока не услышу положительных отзывов...
  • 0

#100 Nanashi

Nanashi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 15 Август 2008 - 15:22

Я же вроде положительно отозвался :)

Я совсем не огорчен, что этот сериал лицензировала МС, потому что:
1) Картинка очень хорошая
2) Цена
3) Скорость выпуска. Возможно, уже на выходных можно будет третий диск приобрести, а может и уже (первые два диска я купил в магазине на Горбушке, когда информации о втором еще на сайте не висела).
4) Т.к. сериал мне не особо понравился (хотя и вполне заслуживает просмотра) отсутствие бонусов меня не напрягает.
5) Смотрю с субтирами.

Конечно, тем, для кого сабж входит в число любимых аниме, или предпочитающим смотреть с качественной озвучкой (дубляжом) это издание не понравится, но для однократного просмотра на большом экране подходит вполне.

Кстати, стекло меня тоже вполне устраивает, единственный его недостаток его для меня - это то, что у МС все корешки одинаковые, хотя, как показывает опыт других издателей, со стилем там вполне возможно поиграться.

Сообщение отредактировал Nanashi: 15 Август 2008 - 15:26

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных