Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Кто он, мой Бесячий Персонаж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 693

#641 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:24

Открыл тред, почитал. Долго вглядывался в МАЛ, как будто пытаясь чего-то найти. Таки нет, фэйл. Никого не ненавижу пока :(
  • 0

#642 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 27 Апрель 2012 - 18:46

Тысячи их. В первую очередь вспоминаются почему-то ггероиня School rumble и Тиаки из Нодаме Кантабиле. Как опорные балки, которые, наверно, нужны, но желания смотреть на них никогда не возникает.
  • 0

#643 Merci

Merci
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
13
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2012 - 20:01

Типичная симптоматика человека без души. Но ничего страшного, надо только вколоть внутривенно The Star of Cottonland и принимать Kurau Phantom Memory по 1 штуке в день. Так вы быстро пойдете на поправку. :3

Дохтур, я уже лег на лечение слайсиками! Честно-честно! Но пока не помогает. Видимо, надо удвоить дозу.

Этот-то чем не угодил?

Сложный вопрос.
Предполагаю, моя нелюбовь к Шичике вызвана тем, что я абсолютно не могу понять, как он мыслит. Откуда эта странная привязанность к Тогаме с первой встречи? Выглядела его "любовь" очень странно и неестественно. Что-то уровня "друзей навеки" за одну прогулку в парке.(пользуясь случаем, передам привет Юкитеру)

А за 2 месяца с момента написания появился еще один, пожалуй, главный, претендент на звание самого ненавистного мне персонажа всех времен и народов. Встречайте, Такакура Сёома! (Mawaru Penguindrum)

Сообщение отредактировал Voydics: 27 Апрель 2012 - 20:25

  • 0

#644 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:17

Все девки-ниндзи-шпиёнки из Peacemaker Kurogane ( за искл. зверски убитой Аю-нэ), жутко утомила их беготня по крышам.
  • 0

#645 Vatanyki=_=

Vatanyki=_=
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 75
1
Обычный

Отправлено 09 Август 2012 - 13:02

бесила настолько,что пальцем экран закрывал во избежание травм телефона.....Изображение
  • 0

#646 The #

The #
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
1
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2013 - 11:34

Невпечатляет Гокудо (из одноименного сериала) за его жуткое поведение и абсолютную предсказуемость...
  • 0

#647 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 23 Июль 2014 - 13:13

Нодаме раздражает.

#648 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2014 - 11:19

На самом деле имя им легион, но сразу вспомнились только Флей Альстер и Кира Ямато из Гандам Сид. И вроде понимаю, что персонажи хорошо сделаны, и поэтому реалистичные, но меньше вымораживать они от этого не стали.
А вообще в целом типажи цундура-плоскодонка и обиженная в детстве маньячка не люблю.
  • 0

#649 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:42

Да, пожалуй, никто не бесит...
  • 0

#650 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 20 Сентябрь 2014 - 16:25

Себастьян из Тёмного дворецкого. :angry:

#651 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 151
78
Няшка

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 23:32

Бесит Юлиан Минц из Legend of the Galactic Heroes. Во-первых - тем, что он "пионер - всем ребятам пример", во-вторых - внешностью.

Шимоцуки из PsychoPass2 - отвратительный персонаж, бесит своим поведением и характером.


  • 2

#652 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 20 Январь 2015 - 22:03

Люси из Elfen Lied. Даже не столько из-за самого персонажа, сколько из-за того, как её преподносят авторы: вызывают к ней жалость: «она хорошая, плевать, что убийца, её просто в детстве обижали ». Ну и что? У многих маньяков тоже были психологические травмы. Давайте скажем, что они няши, а в убийствах не виноваты, и их можно простить – это всё психологическая травма. У меня сложилось впечатление, что тебя практически заставляют простить Люси. В итоге я начала её ненавидеть, а не жалеть.
  • 0

#653 бо:канся

бо:канся
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 139
50
Няшка

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:43

По аниме не увидел, что Люси осознала свою вину, как отрывала головы так и продолжает, можно ведь попробовать уйти от столкновения.

Много текста
Скрытый текст
Если по аниме сам ничего не увидел, то почитай соответсвующиу тему на этом форуме в обсуждениях.
  • 0

#654 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:31

Если по аниме сам ничего не увидел, то почитай соответсвующиу тему на этом форуме в обсуждениях.

А что там можно было увидеть? Что она как отрывала головы, так и продолжает отрывать?

Вот кстати да, тоже меня Люся в свое время дико вымораживала этим старательным выжиманием к ней сочувствия. Ну подумаешь, убила десятки ни в чем не повинных людей, у нее же трагедь, с ней мальчик на праздник не пошел.

Сообщение отредактировал Elladrian: 23 Январь 2015 - 16:32

  • -1

#655 бо:канся

бо:канся
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 139
50
Няшка

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:03

Elladrian
Вот кстати да, тоже меня Люся в свое время дико вымораживала этим старательным выжиманием к ней сочувствия. Ну подумаешь, убила десятки ни в чем не повинных людей, у нее же трагедь, с ней мальчик на праздник не пошел.

Конструктива от меня практически не будет. Смотрел очень давно, даже ключевых моментов не помню. Но все таки:
Хоть я и смотрю аниме и даже иногда вспоминаю о том, что люди отличаются от животных тем что умеют плакать/сопереживать, но тем не менее человечек для меня очень редко чем-то отличается от любого другого сущ-ва, той же собачки. Так что для меня все эти невинные жертвы...

Начем с того сколько было лет Люси и с того, что японские дети позже взрослеют, мы помним об этом?
Так вот в этом нежном возрасте, когда человечку хочется любви и заботы, над Люси издевались. И достаточно жестоко, как умеют дети. + плохое отношение взрослых. Я не помню последовательность, но что у Л было? Мальчик который к ней более-менее не плохо относился? Не много. А ребенку очень нужно общение. И была у Л животинка. В какой-то момент Люси поделилась свой радостью с некой девочкой. Вылилось все в кровавую драму. Все. Здесь уже можно ставить точку. Человека сломали. Никогда не отбирай у человека последнее. А это сделали. Дальше уже не принципиально. Но ведь и на этом не закончили. Было какое-то обещание, от единственного человека котору Л еще хоть как-то доверяла. Но и оно было по---рено. А Люси, как ни крути ребенок. Ребенок который практически не получал хорошего отношения, над которым издевались, который пережил шок, который получил в руки оружие, обиженный на всех вокруг. Почему я должен его осуждать? Почему я не должен ему сопереживать?
Ее сломали. Потом уже можно сколько угодно пытаться *растопить лед в седрце, пригреть, окружить заботой, етс, но поздняк метаться. Там уже очень мало от человека. Может быть ее гуманне было бы пристрелить. Может быть. А может надо было искать и пробиваться к тем остаткам что сохранились в ее душе. Но над ней стали ставить опыты. И чего вы ждете?
Да я сопереживаю Люси. И на все свои действия она имеет полное право.

Что до Наны, то эльф он эльф и есть.

Сообщение отредактировал бо:канся: 24 Январь 2015 - 22:03

  • 0

#656 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:45

Конструктива от меня практически не будет.

На этом, думаю, можно было сразу заканчивать. Зачем писать стены текста, если можно просто сказать "Няшу обидели, и теперь няша имеет право мочить всех направо, налево и наискосок".
  • 0

#657 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 24 Январь 2015 - 22:57

бо:канся

А Люси, как ни крути ребенок. Ребенок который практически не получал хорошего отношения, над которым издевались, который пережил шок, который получил в руки оружие, обиженный на всех вокруг. Почему я должен его осуждать? Почему я не должен ему сопереживать?

Так-то оно так, но:

Даже не столько из-за самого персонажа, сколько из-за того, как её преподносят авторы: вызывают к ней жалость: «она хорошая, плевать, что убийца, её просто в детстве обижали ». Ну и что? У многих маньяков тоже были психологические травмы. Давайте скажем, что они няши, а в убийствах не виноваты, и их можно простить – это всё психологическая травма. У меня сложилось впечатление, что тебя практически заставляют простить Люси.

Слабо в плане драмы.Это не драма, это сопли: когда буквально тычут её "несчасностью" в лицо, чтобы обязать пожалеть её, ведь она априори няша (о чём, как бы, намекает её тупое альтер-его Ню). Из-за этой псевдодрамы и раздражает. А Нана, кстати, не нравится мне ещё больше (на пару с куном).

Может быть ее гуманне было бы пристрелить.


В манге так и сделали.
  • 0

#658 бо:канся

бо:канся
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 139
50
Няшка

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:08

Elladrian
Зачем писать стены текста, если можно просто сказать "Няшу обидели, и теперь няша имеет право мочить всех направо, налево и наискосок".
Я не против если меня макнут носом. Вы уж соизвольте.
1. К Люси плохо относились взрослые.
2. Над ней издевались дети.
3. На глазах у Люси убили животинку, которую она любила. Убили по вине одной тупой девочки, с которой Люси поделилась своим секретом.
4. После всего ее обманул мальчик, которому она доверяла.
Если я где-то наврал - ну разоблачите.
Или у Люси был широкий круг общения? Или обыкновенные японские дети настолько суровы и самодостаточны, что им не нужна компания, игрушки, одобрение, ласка? Может быть дети не имеют права обижаться?

Няша имеет право мочить всех. После того, что с ней произошло ей можно смело выписывать картбланш на несколько жизней вперед.

Nephele,
Да, наверное, перегибы были. Хотя меня бесила не Ню, а подружка Коты. Но со временем плохое стирается. Вот и у меня так.
Что значит тычут насчастностью?
Беспомощность Ню? Было. Но может Кота там чем-то страдает, комплексы? А Ню - другая часть Люси, не выросшая, чуть ли не младенец, что как бы намекает. Когда Люси испытывала нормальное человеческое к себе отношение до инцедента? Подзабылось конечно, но все таки ответте на вопросы выше. Как тыкают?

И если вас больше бесил Кота и Нана, то почему вы вспомнили
Люси?

её просто в детстве обижали ». Ну и что?
Ну и как бы все. Хрена себе обижали.
У многих маньяков тоже были психологические травмы.
Мы всех под одну гребенку и будем пучком рассматривать?

Сообщение отредактировал бо:канся: 24 Январь 2015 - 23:40

  • 0

#659 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:19

менее человечек для меня очень редко чем-то отличается от любого другого сущ-ва, той же собачки. Так что для меня все эти невинные жертвы...

После того, что с ней произошло ей можно смело выписывать картбланш на несколько жизней вперед.

Убивать людей - норм, обижать людей - не норм. Логика уровня /b/.

Да я сопереживаю Люси. И на все свои действия она имеет полное право.

Чикатилле сопереживаешь? Он на свои действия имел полное право? Внимание, если ты ответишь "нет", то у тебя над головой до конца жизни будет висеть большая красная надпись "ЛИЦЕМЕР".


После того, что с ней произошло ей можно смело выписывать картбланш на несколько жизней вперед.

Знаешь, со мной тоже много всякого дерьма в детстве происходило, где я могу получить свой карт-бланш хотя бы на эту жизнь?
  • 1

#660 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:32

?
Няша имеет право мочить всех. После того, что с ней произошло ей можно смело выписывать картбланш на несколько жизней вперед.

Щеночков убивать - плохо, людей убивать - хорошо. Отлично. Всегда любила защитников Люси за эту логику.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных