Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

FLCL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2291

#3052394 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:31

Изображение

FLCL
Фури-кури / Furi Kuri / Fooly Cooly / フリクリ

Жанр: комедия, фантастика, пародия

Серия состоит из:
1. FLCL - OVA (6 эп., c 26.04.2000 по 16.03.2001)
2. FLCL - OVA-2 (6 эп., выход запланирован в 2018 году)

Изображение Изображение

Режиссёр: OVA - Цурумаки Кадзуя
Сэйю: OVA - Мидзуки Дзюн, Синтани Маюми, Касаги Идзуми и другие

На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.

Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 1

#341 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 02 Август 2005 - 17:19

Главное - с моими сабами! :)
  • 0

#342 Gai Daigoji

Gai Daigoji
  • Участники
  • PipPip
  • пилот меха

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 20:41

На мой взгляд, это совсем не комедия. Да, смешные моменты есть, точнее их полно. Но общий смысл... Драма, причем с весьма печальным концом. Причем, имхо, период подросткового взросления тут совсем ни при чем, хотя как второстепенная тема он есть. Просто нам показывают обыденную реальность - густую, беспросветную и однообразную как тот дым. И короткий период, глоток свежего воздуха, в который герою удалось вынырнуть из него. Вынырнуть чтобы потом опять погрузится... Грустно.
  • 0

#343 AXEL' Green

AXEL' Green
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 018
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:02

Я согласна на счёт того, что это драмма замаскированная под комедию...
F L C L - это шедевр!!! После просмотра осталось двоякое впечатление: "великий стёб" и "как же так..."
  • 0

#344 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 21:22

А, фиг знает. Я всё-таки верю, что Харуко к нему вернётся. Всё-таки я оптимист, и не считаю её законченной самовлюблённой стервой. Что-то между ними промелькнуло, всё-таки. И когда Наота ей в любви признался (имхо самое красивое признание в любви за всю историю :D), она рада была. А скажи ей такое, например, Амарао, плюнула бы ему в лицо.
Да и вообще... "Всё-таки мне подходит только твоя голова" - наверное эта фраза - самое близкое к признанию в любви звукосочетание, на которое сособно Харуко. Не стала бы она просто так это говорить... Вернётся она за его головой. Я верю :)
  • 0

#345 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 22:37

Вернётся она за его головой. Я верю

И не олько за головой :)
  • 0

#346 Empayer

Empayer
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 06 Август 2005 - 23:47

А вот такой интересный вопрос кто сморел FLCL когда был пьян?))Он вам не покажется неким шедевром романтики с печальным концом........я вас уверяю))
  • 0

#347 Spirit

Spirit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 00:21

Empayer >>>

Я смотрел его пьяным. Впечатление тока Трэш и угар. Ничего больше, и осмыслят там чета и искать смысл совсем нехотелось...
  • 0

#348 mikoto

mikoto
  • Старожилы
  • PipPip
  • фуа-фуа...казесан-казесан...

  • Cообщений: 221
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 16:46

да признание в любви енто кавай......вырезать его что ли?
  • 0

#349 Aivendil

Aivendil
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 18:00

Самое наибредовейшее аниме, какое я когда-либо смотрел.. Но, несмотря на это, одно из самых интересных и запоминающихся. Как сказал один мой знакомый: "Посмотрев flcl на 20 раз ты поймешь смысл жизни." :-)
  • 0

#350 Fiery Falkon

Fiery Falkon
  • Старожилы
  • PipPip
  • сейчас я сдесь, а завтра там!

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 07 Август 2005 - 19:48

FLCL - рулезная вещь!!! Посмотрела раза три подряд, и посмотрю есче.
  • 0

#351 Morfiy

Morfiy
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Курс в Аниме школе

  • Cообщений: 901
0
Обычный

Отправлено 09 Август 2005 - 17:46

FLCL - рулезная вещь!!! Посмотрела раза три подряд, и посмотрю есче.

Эх как я тебя понимаю, видать такая одержимость находит почти на всех кто просмотрел этот мульт (я не исключение).
  • 0

#352 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 10 Август 2005 - 02:29

А то! Самое удобное в этом смысле - что она короткая. Сел и посмотрел за 2 часа. ЭТо не ТВшка на которую надо весь день убивать...
Хотя... Будь в flcl 26 серий такого же уровня, как эти 6, думаю и их бы пересматривал с дивной регулярностью (просто раз в месяц выпадал бы из жизни на пару дней :))
  • 0

#353 Azog

Azog
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • помощник Хеймдалля

  • Cообщений: 1 011
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2005 - 19:06

А какой здесь саундтрек - супер.
  • 0

#354 DanteTGW

DanteTGW
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 228
4
Обычный

Отправлено 18 Август 2005 - 20:17

А, фиг знает. Я всё-таки верю, что Харуко к нему вернётся. Всё-таки я оптимист, и не считаю её законченной самовлюблённой стервой. Что-то между ними промелькнуло, всё-таки. И когда Наота ей в любви признался (имхо самое красивое признание в любви за всю историю :P), она рада была. А скажи ей такое, например, Амарао, плюнула бы ему в лицо.
Да и вообще... "Всё-таки мне подходит только твоя голова" - наверное эта фраза - самое близкое к признанию в любви звукосочетание, на которое сособно Харуко. Не стала бы она просто так это говорить... Вернётся она за его головой. Я верю :)

Просмотр сообщения

Насчет вернется, я очень сильно сомневаюсь, так как у неё уже есть цель в жизни - найти Атомска, и именно поэтому она не самовлюбленная стерва, ведь готова все отдать за него (даже невинной планетой пожертвовать). В жизни Наоты она сыграла роль кометы, перевернув всех и вся с ног на голову и под конец почти уничтожив сам городишко Мабасэ... Но остановить её никто не мог, это Наота очень ясно понимал поэтому он и отпустил Атомска на все четыре стороны хотя и сам полюбил Харуко. Итак розововолосая комета умчала в космические просторы за своей любовью, а Наота остался на бренной разрушенной земле... грустно... НО что приобрел он из всего этого - очень интересный вопрос...
На мой взгляд он приобрел многое - почувствовал вкус первой любви, ощутил невероятную мощь короля пиратов и твердость Харукиной гитары с байком ;), немного научился человеческим отношениям и как правильно бить по мячу и конечно же немного повзрослел...
Не подвернись он Харуке мы бы лицезрели очередную розовую школьно-психологическую драму, НО надо одать должное авторам,аниматорам и рок группе The Pillows , они создали шедевр, равному которому и поныне нет, хотя попытки делаются....
На тему FLCL можно говорить долго, много и обстоятельно, но лучше ещё раз пересмотреть... ^__^
Без субтиров... ^___^
На полной громкости... ^____^
ПОКАДРОВО... ^______^

ФУРИ КУРИ - ТЭ НАНДА????

P.S. А все-таки звучит Харукин Рикенбакер у Наоты в комнате, к чему бы это ?
  • 0

#355 bliss[out]

bliss[out]
  • Участники
  • PipPip
  • Радистка Кэт

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2005 - 21:37

FLCL-это да....я за ней восемь месяцоф гонялась.The pillows рулят)))
  • 0

#356 Red Priest Rezo

Red Priest Rezo
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Мега-Переводчик

  • Cообщений: 880
11
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 03:13

P.S. А все-таки звучит Харукин Рикенбакер у Наоты в комнате, к чему бы это ?

Угу, мне тоже очень интересно. Единственный момент в flcl, смысла которого я до сих пор не понимаю... Что они хотели этим сказать??

Насчет вернется, я очень сильно сомневаюсь, так как у неё уже есть цель в жизни - найти Атомска

Одно другому не мешает. У меня сложилось стойкое ощущение, что Наота - самый крутой N.O. проводник после Атомска (хоть до Атомска ему и далеко). Так что если Харуко в кого и влюбится, то в Наоту.
Всё-таки я бы хотел увидеть продолжение... Что бы мне не говорили.
  • 0

#357 ePSYloyd

ePSYloyd
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • †βéþΔЫû & |<øλЮ4uЙ

  • Cообщений: 629
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2005 - 22:03

ИМХО - безбашенный мульт, но он мне понравился, очень уж веселый =)
  • 0

#358 Spirit

Spirit
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 01:14

Мне он больше с позиции Трэша и угара нравица, нежели искать закопанный смысл.
  • 0

#359 Yukimura

Yukimura
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 17:01

Смотрел я FLCL так:

пришли два друга анимешника, усадили меня на диван и сказали: "Смотри, сейчас тебя вставит! "
в итоге я первую серию тупо пытался понять что происходит на экране, постоянно недоуменно поворачиваясь в сторону моих постоянно заходящихся от смеха друганов. "Над чем народ смеется? - думал я. Может, со мной что то не так? - задавался я вопросом. :)

Потом народ оставил на меня диски и свалили. Я посмотрел вторую серию, и пошел с дисками к другому своему другу посмотреть его реакцию. Уже периодически посмеиваясь над первой серией (все еще не понимая содержания), и наблюдая состояние готовальни моегу друга (он ни хрена не понимал что просходит), - я полетел домой досматривать.

Третья серия понимания не принесла, четвертая заставила срочно поставить пятую, в процессе которой все встало на свои места (и мозги в том числе), а шестая - это было что-то !!!

В общем, MUST SEE, однозначно
Хотя берегите свой рассудок =)
  • 0

#360 Kyuubi

Kyuubi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Celestial being

  • Cообщений: 624
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 20:41

как-раз сегодня досмотрел..........начал в пятницу ночью, с плохим настроением, после парти с анимешниками....половина первой серии пролетла и я вырудил всё нафиг...но вот седня я врубил...и посмотрел всё, и действительно, это драмма замасерованная подкомедию и наоборот.

кстати, это токо мне Наота на Шинджи похожим показался?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных