Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#8921 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 07 Июнь 2015 - 23:09

Совершенно не понимаю, куда я смотрел почти два года с момента появления на свет этого маленького шедевра...

...Некуда было. Короткометражка появилась на треккерах только вчера (6-го июня). Её успели быстро перевести и я её быстро успел подцепить, поскольку давно ожидал и мониторил частенько. на самом деле ловил, в основном, не этот фильм, а более новую работу той же студии. Но её пока не поймал. Либо она в прокате ещё и не скоро мы увидим её на просторах и в доступе, либо пока рип не выложили. Т.е хотел понять, является ли Typhoon Noruda ОВА или ТВ-спешлом. Если второе- то должен появиться в ближайшее время.
  • 0

#8922 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:57

...Некуда было. Короткометражка появилась на треккерах только вчера (6-го июня).

Ага, мне Химура Юми уже успела объяснить. Ну, в таком случае я просто рад, что посмотрел эту вещицу сразу, как она появилась в сети. Спасибо за наводку ещё раз! ;)

Сообщение отредактировал BonAntonio: 08 Июнь 2015 - 11:58

  • 0

#8923 Octavia

Octavia
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 778
191
Кавайная няка

Отправлено 09 Июнь 2015 - 19:17

Наруто: Последний фильм

Изображение


Я ждала экшена, драйва, ярких битв, решительных поступков, постоянной динамики и захватывающих дух событий. Я хотела увидеть классный фильм, который бы не только понравился анимешникам, но и привлёк внимание тех, кто аниме не смотрит. Я предполагала, что "Наруто" будет увлекательным - таким, что невозможно будет оторваться до финала.

Фрустрация была внезапной и оттого ещё более жестокой.

Скрытый текст


В общем, на мой взгляд, этот фильм (даже скорее не фильм, а спешл) - исключительно для поклонников Наруто, которые с восторгом посмотрят всё, что относится к сериалу. Ну, и для тех, кто не особо фанатеет, но посматривает сериал и в курсе всех жизненных перипетий ГГ. Остальные просто зря потратят время.

Сообщение отредактировал Octavia: 09 Июнь 2015 - 19:22

  • 0

#8924 Гость_Иван До Конца_*

Гость_Иван До Конца_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2015 - 17:27

Эк бомбануло!

Ох. Блин тут оказывается обсуждение. Я чота не посмотрел. Ну да, ожидалось произведение высокого уровня. Особенно после прочтения вступления в манге. а оказалось как-то-так.

Да будет вам - они изначально были на третьих ролях. Глубины им придал разве что SAC TV.

Может быть они были на других ролях. Но это не мешает персонажу быть ярким и глубоким.

Кроме Матрицы ни одной достойной переделки аниме Голивудом пожалуй и не было. Посмотрим конечно, но сомнения меня гложат.

Вопрос не в том, что не было ничего достойнее матрицы. вопрос в том что даже мега-трешовый кайт выглядит куда достойне манги "Призрак в Доспехах"

Это там где карикатурные злодеи головы как лампочки привинчивали, а общая атмосфера мира напоминала что-то навроде Бордерленда?
Спасибо, читали.

Извините, но могу ответить вашей же фразой)

Красота в глазах смотрящего.


Сообщение отредактировал Иван До Конца: 12 Июнь 2015 - 17:28


#8925 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 19 Июнь 2015 - 00:24

Наконец я добралась посмотреть «Мадоку Магику». Слышала о ней я уже давно и даже имела какое-то общее представление о сюжете (Магику в аниме сообществе не упоминал только ленивый). И, надо сказать, посмотрев сериал, я поняла почему это аниме обрело такую известность. Оно удивительно. Причем удивительным оно мне показалось не столько из-за изображения ведьм или боев (хотя бои тоже выглядели завораживающе), сколько из-за эмоциональности (в последней серии я почти прослезилась). «Мадоку» часто связывают с жанром ужасов, хотя я честно особых ужасов там и не заметила, я бы больше связывала это аниме с трагедией, потому как трагическими обстоятельствами там оказываются связаны все главные героини (да и как показала последняя серия не только они). Спорная ситуация у меня получилась с Кьюбеем – после того как стала раскрываться правда о сущности девочек-волшебниц в середине аниме я видела Кьюбея(и ему подобных) как врага человечества, но когда он рассказал всё Мадоке в 11 серии возникла странная ситуация- с одной стороны для расы Кьюбея люди что-то вроде животных, они не ценят чужой жизни и обрекают других на муки и страдания ради своих прагматичных целей, но с другой стороны - несмотря на всю жестокость и бесчеловечность их методов именно эти методы обеспечивают прогресс и благополучие для человечества (жертвы немногих людей помогают жизни большинству других). Сложный вопрос, что выбрать- спасти одного или многих? Надо так же отметить, что несмотря на то, что «Мадока Магика» в каком-то смысле рвет шаблоны махо-седзе, она всё-таки остается верна главному принципу этого жанра - всё решает не мастерство и сила волшебницы как воина, но сила её сердца и чистота души. А главная идея всё так же заключается в силе дружбы, что в одиночку тебе многое не под силу. Да и сама Мадока- это собирательный образ всех героинь махо-седзе. А самое потрясающее в «Мадоке»- это музыкальное сопровождение. Великолепные композиции на протяжении всего сериала (большинство эмоций я переживала именно через них). Слушать эту музыку было настоящим удовольствием. Единственное, что мне не особенно понравилось- песня опенинга, слишком стандартно звучало. Хотя в этом, вероятно, и состояла задумка создателей - опенинг должен обмануть зрителя (это выглядит как обычное махо-седзе) и эндинг показывает, что представляет из себя это аниме на самом деле. Самые интересные для меня герои этой истории - Хомура, Кёко и Саяка (впрочем меня всегда интересовали цундере, поэтому обойти равнодушно Саяку я никак не могла :rolleyes: , а вот паренек в которого она была влюблена мне совершенно не понравился- хорошо, у тебя трагедия, ты больше не сможешь играть на скрипке, но зачем так игнорировать тех кто всегда оставался на твоей стороне, ведь даже не сообщил Саяке о том, что выписался из больницы, хотя они представлены как лучшие друзья, на фоне всех тех жертв, которые приносили на протяжении всего сериала поведение Кёске выглядело раздражающим <_< ). Мадока для меня полностью раскрылась только ближе к концу, а вот Мами вообще так и осталась практически неизвестной фигурой (хотя, может быть, в фильмах о ней будет сказано побольше). В общем, это аниме полностью оправдало все мои ожидания и заслужило оценку 10/10.
  • 4

#8926 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 22 Июнь 2015 - 23:25

*
Популярное сообщение!

Glassy Ocean: Kujira no Chouyaku
Я не знаю, о чём это аниме. Наверно, о восприятии времени: как жизнь, в ранние годы бурно проносящаяся потоком вместе с нами и полная открытий постепенно замедляется, успокаивается и течёт медленно, созерцательно, пока устьем не впадает в прошлое. О мимолётности нашего участия в судьбе планеты и всеобщей истории. О старости и воспоминаниях - ведь главный герой в возрасте и страницы его дневника давно истёрлись, спрессовались, но не поблекли в душе старика, а скорее наоборот - всплывают со дна давно забытых и потерянных в спешке сокровищ. О самих сокровищах - волшебных моментах и мигах, из которых в конечном счёте и состоит эта проживаемая жизнь. Может, ещё о чём-то, неизвестном мне. По большому счёту, здесь никто не заставляет думать, придумывать, истолковывать, наполнять и играть с увеличительными стёклами. Одно можно сказать точно - сказочная фантазия очаровывает с первых и до последних минут. Кит, застывший в воздухе над зелёным морем... Остановившееся торнадо событий... Древний потопленный город безвременья, где сожительствуют птеродактили и роботы... Поющие о проплывающих сквозь них рыбах сгустившиеся из воды жители... В обнимку с хрустальным до невесомости саундтреком, лёгким и мелодичным настолько, что им можно лечить неврозы, Glassy Ocean даже в ряду своих короткометражных собратьев кажется чудесным пришельцем из мира более богатого на воображение, чем наш, и более объёмного - Три Дэ в панорамах создаёт впечатление облёта музея на ковре-самолёте, благо минималистичный стиль, в том же году выручивший Grim Fandango, здесь тоже очень к месту. Картинная галерея или рождественский шарик со сжавшимся до точки, затаившим дыхание (чтобы не спугнуть торопливую невнимательную секунду) мирозданием - само ставшее одним из тех маленьких видений, которые окружают наш гудящий по курсу пароход повсюду, но почти всегда остаются незамеченными.
  • 5

#8927 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Июнь 2015 - 18:43

*
Популярное сообщение!

«Project A-Ko» (1986)

Изображение

Только посмотрел я сегодня этот абсурдно-комедийный мувик, выставив ему вслед за сим «девятку», как на стенку MAL'а тут же поступил вопрос, мол, а с чего оценка-то такая высокая. Ну, я, собственно, и начал отвечать, вот только ответ незаметно разросся до размеров отзыва, которым я сейчас с вами и поделюсь (в расширенном даже виде, о как). Сюжет я в нём пересказывать не буду (им где угодно можно поинтересоваться - например, пройдя по ссылке в названии тайтла выше), а просто пройдусь по подмеченным мною особенностям фильма, определившим моё благосклонное к нему отношение. Итак, откуда же взялась эта «девятка»?..

Если коротко, то в «Проекте А-ко» очень правильно подан абсурд в НФ-сеттинге, имхо. Но краткость - явно не моя сестра, так что мысль разверну. Казалось бы, снова школа тут у нас, но пафосу-то сколько в персонажах! Мехи, экзоскелеты, пришельцы из космоса, все дела! И отсылками да пародиями всё ещё здорово так приправлено! Так, в классном руководителе девчат по имени Аюми мне мерещится Крими Мами из «Mahou no Tenshi Creamy Mami», в шестёрке Б-ко по имени Умэ мне видится Меганэ из «Несносных пришельцев», гарная Мари отсылает к «Кулаку Полярной звезды», С-ко имеет что-то общее с Хикару из «Капризов Апельсиновой улицы», а А-ко c Б-ко - вылитые румиковские силачки Марис и Сью из «Maris the Chojo», и даже конфликт да нечто похожее на реслинг-побоища на месте (Марис и Сью?.. Хм... Мэри Сью?). Да, сами девчата А-ко, Б-ко и С-ко тоже вполне понравились, чувствуется в них характер. И особенно в С-ко, неуместный плач которой раздражал, но остальное сверх-дружелюбное и часто внезапное дуракаваляние вызывало исключительно улыбку (на фразе «У меня мысль! Умная! Пошли в кино!» хохотал, хотя и ничего особенного, казалось бы). И я вот думаю, созвучие её имени с английским «sicko» - оно же не просто так, да? ))) В А-ко же ощущается женская ипостась Ранмы, которая, впрочем, на тот момент ещё не увидела свет, а Б-ко - просто забавная неудачница.

Ну, и, собственно... вроде заимствования одни на поверхности, но сшиты они воедино очень умело, как мне кажется. И даже душу в этого аниме-франкенштейна авторам удалось вложить. Прибавим ко всему ранее подмеченному приятную картинку и неплохой саундтрек, и получим развязную, лёгкую комедию ни о чём, сильно в духе всё тех же «Несносных пришельцев». Кому попало я бы этот цирк смотреть не посоветовал, не все, наверное, переваривают подобный юмор (слишком уж специфическая мешанина), но свой ценитель у этого аниме найдётся. И, кстати, «Проект А-ко» - яркий пример явления в старом аниме, когда тебе вроде как пытаются подсунуть этти, а оно воспринимается не пошлым, а совершенно невинным и просто слегка хулиганистым. Я не знаю, как так раньше умудрялись правильно расставлять акценты, чтобы этти было просто между делом где-то там на третьем плане и как бы невзначай, а не навязчивым, на весь экран и значительную часть экранного времени, но мне такое положение дел в старом аниме и «Проекте А-ко» исключительно нравится.

Ну, в общем-то, сказать мне больше и нечего, за исключением, пожалуй, того, что вот опять, опять, опять это приятное, но в тоже время заколебавшее ощущение дежавю, когда я вроде бы слышу музыкальную композицию в первый раз (на этот раз «Dance Away») и понимаю, что, блин, я её уже знаю, я её уже слышал, я помню её и могу угадать на пассаж вперёд, вот точно, 100% уверен, но где я успел с этим треком столкнуться и когда - решительно не помню. С одной стороны, подобное стечение обстоятельств не может не радовать (чувствую себя каким-то экстрасенсом, ха-ха), но с другой - я хочу помнить, откуда я всю эту музыку знаю, не первый раз же происходит. Через космос сигналы из Японии 80-х получаю, не иначе. ^^ Ах, да! Ещё же субтитры мне просто потрясающие попались (Schtirlitz & Veacheslav420), очень удачные, добротно, с юмором и остроумием сделанные. Если решите посмотреть тайтл, ищите их. ;) И вот теперь я точно сказал всё.

9 из 10

P.S.: И немного иллюстраций для наглядности:

Прикрепленный файл  Sue & B-ko.jpg   150,46К   29 скачиваний Прикрепленный файл  Ayumi & Mami.jpg   182,21К   32 скачиваний Прикрепленный файл  Maris & A-ko.jpg   143,67К   25 скачиваний Прикрепленный файл  Ume & Megane.jpg   164,89К   26 скачиваний


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Июнь 2015 - 19:09

  • 5

#8928 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 25 Июнь 2015 - 01:24

(메밀꽃.필.무렵) When Bucketwheet Flowers Blossom
Корейская короткометражная работа на 24 минуты. К сожалению, пока можно было полюбоваться пейзажами, отличной анимацией и послушать отличную работу корейских сэйю. Там и звук корейский и субтитры в единственном имеющемся релизе корейские (видимо, для слабо слышащих). Рип сделан был с ТВ. Работа красивая и, судя по наблюдаемому, вполне интересная. Осталось дождаться перевода...
В конце файла имеются трейлеры к следующим работам и немного слов о работе студии, которая их делает. "Динозавр и я" они же делали, как я понял из стиля графики и эмблемкам.

Сообщение отредактировал rewersi: 25 Июнь 2015 - 01:27

  • 0

#8929 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июнь 2015 - 04:14

Я не знаю, как так раньше умудрялись правильно расставлять акценты, чтобы этти было просто между делом где-то там на третьем плане и как бы невзначай, а не навязчивым, на весь экран и значительную часть экранного времени, но мне такое положение дел в старом аниме и «Проекте А-ко» исключительно нравится.

Как так "не на весь экран"? :blink:
Это даже в стареньком клипе RightNowSomeoneIsReadingThisTitle весьма метко подметили: Сейчас у пилота самая лучшая система целеуказания в мире! B)
Изображение

Ах да - для тех кто не видел этот стёбный AMV:

Сообщение отредактировал Vik Pol: 25 Июнь 2015 - 04:20

  • 2

#8930 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:49

Как так "не на весь экран"?

Ну, либо мои глаза фильтруют автоматически картинку, либо я хожу в розовых очках, либо, как в той попсовой песенке поётся, «Ты я смотришь смотрю прямо в сердце, а не на грудь и попу». А если серьёзно, то этот кадр возникает на пару секунд и такой схематичный, что вообще никакой реакции, кроме лёгкой усмешки, у меня не вызывает, мол, ой, нехорошо как получилось, извините, я случайно. :blush: Это как в недавнем «Hinata no Aoshigure», куда тоже умудрились вставить пошлую сценку, но она настолько невинная, что её как будто и нет и лучше бы даже вообще не было.

А AMV классное, не видел, спасибо! ;)
  • 0

#8931 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 25 Июнь 2015 - 14:10

Можно и я пофлужу маленько? Подобные АМВ надо записывать на диски и сдавать в библиотеку на память. Чтобы знали, что такое чудо есть на свете.
http://amvnews.ru/fo...p=259838#259838
  • 0

#8932 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 26 Июнь 2015 - 12:30

После обсуждений и обдумывания было принято решение приклеить к отзыву ярлык – для телепатов.

Punchline
(далее следует попытка написать отзыв на сериал, серии которого выходили в 01:30 по местному времени, и я каждую пятницу смотрел их, а затем ещё час или два читал комментарии да обдумывал и писал теории) Что ж, хорошим тоном в начале отзыва является пересказ синопсиса, это просто – если ГГ увидит трусы, человечеству конец?!
Да, именно так, выше написана не обманка и не приём отвлечения внимания, история именно о том. Перед нами история о спасении мира, или, скорее, частая производная от неё – история спасения мира ради ближних своих.
О чём ещё сериал? О буднях почти женского общежития полных несколько "классического" юмора, который можно классифицировать ругательным термином оядзи гягу. Или мне так кажется, но я точно не против. Также сериал полон отсылками во все стороны – я насчитал больше 30... Худшим моментом, конечно, являются трусы, но я обойду эту тему стороной, фу-фу.
Данное представление камерного театра не обошлось без соответственно малого, но яркого актёрского состава. Сами имена героев скажут об их характере сами за себя, а уж потом характеры поведут героев в путь. Я уже чувствую, что мои исключительные навыки написания отзывов начинают давать сбор, поэтому закругляюсь.
Сериал не требует серьёзного его исследования для понимания происходящего... хотел бы я это сказать, но нет, ибо он закончится не на истинной концовке, а поэтому имеет смысл смотреть внимательней, ведь тогда конец будет понятнее, а уж Конец будет лишь в игре, выходящей зимой 2015 на всяких ужасных платфорам навроде PSV и PS4.
На этом я начну задёргивать занавес за отзывом на очередной мой десятибальник поневоле и лучшим сериалом весеннего сезона 2015. 

Ну а закончить я хотел так, пусть это и не Infinity, пусть и будет многим непонятно, но:

This story has not finished yet.
Truth is not revealed.
And it circulates through an incident.
--It is an infinity loop!


P.S. WTF Утикоси, почему сообщение под номером 777 посвящено твоей работе, а не Накадзавы?! o____o

Сообщение отредактировал Язон: 26 Июнь 2015 - 16:49

  • 2

#8933 LAShTAL

LAShTAL
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:57

Kanon (2006)
Гаремник, хороший годный.
Честно говоря Макото бесила (и как тут делать скрытый текст?)
Скрытый текст
.
  • 0

#8934 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:18

"Galaxy angel"
https://www.animefor...ost&pid=2996435
Первая серия не зацепила. Стоит ли продолжать смотреть?

Откуда знаю? Купил как-то со скидкой артбук по этому сериалу. Внутри оказались всякие вкусняшки – в смысле, всякие кулинарные блюда.
Артбук сейчас в библиотеке. А вот сериал "не попёр".
  • 0

#8935 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 01 Июль 2015 - 18:44

"Galaxy angel"
https://www.animefor...ost&pid=2996435
Первая серия не зацепила. Стоит ли продолжать смотреть?

Откуда знаю? Купил как-то со скидкой артбук по этому сериалу. Внутри оказались всякие вкусняшки – в смысле, всякие кулинарные блюда.
Артбук сейчас в библиотеке. А вот сериал "не попёр".

Про сабж - из сегодняшнего

Отдельно о стартовой серии. Она странная, мягко говоря - ее просто нужно пережить, хотя накал предстоящего дурдома передается хорошо.
  • 0

#8936 Nephele

Nephele
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 158
79
Няшка

Отправлено 01 Июль 2015 - 19:06

*
Популярное сообщение!

NHK ni Youkoso!

Изображение

Всём хорошо известное и, наверное, самое популярное аниме про хикикомори. Хикикомори – понятие, возникшее в Японии, которое обозначает молодых людей отдаленных от общества, испытывающих стресс от большого скопления народа, просто стремящихся оградить себя от общения. Эти люди не учатся, не работают, являются тунеядцами для своей семьи. В общем, это краткое описание главного героя Сато Тацухиро. Так он и жил, пока не встретил девушку Мисаки, которая почему–то захотела «излечить» его. Дальше он из-за неё взялся помогать своему единственному товарищу Ямадзаки с эротической игрой… Это и есть главные сюжетные линии – смешно и бредово, да и вообще тут много наркомании. Все было бы смешно, если бы не было так грустно.
Эта история увиделась как трагикомедия. Во время просмотра было смешно, но длилось это не долго – понимаешь, что всё это жестокий сарказм. Сарказм над личностью, над чувствами, над обществом. Тут есть много болезненных для социума тем – самоизоляция и замена реального мира виртуальным, отсутствие взаимопонимания между людьми, шарлатаны маркетинга, мысли о суициде. Да, самое главное, персонажи. Здесь не одного нормального персонажа! Все они имеют серьёзные психологические проблемы – у кого-то всё очень запущено, кто-то на грани нервного срыва, у кого-то всё нормально, в общем, но, тем не менее, жизнью не доволен. Персонажи именно поэтому получились отличными, хоть и многие то раздражали, то вызывали только жалость. Главный герой вначале является таким себе валенком, но наблюдать за ним интересно. Хотелось бы, что бы он научился жить нормально, ведь сам по себе неплохой человек. Мисаки больше всех понравилась – милашка, самая нормальная из ненормальных (не считая Ямадзаки), хоть в новелле по мне так её лучше раскрыли, но всё равно, считаю её лучшим персонажем. Ямадзаки – милый паренек. Весёлый, немного извращенец, тоже имеет свои проблемы, но старается жить достойно.
Аниме великолепное, хоть и депрессивное. В некоторые моменты над персонажами кажется, издеваются, и в этот же момент кажется, что издеваются над тобой – «посмотрите, такое может быть с каждым», «посмотрите, а может это вы?». Как бы намекают о несовершенстве. Я бы в точности назвала это аниме о несовершенстве общества и каждого человека в отдельности. На самом деле, эта история не для того чтобы кого-то унизить, а для того, чтобы сказать как важно для человека разобраться в себе, понять, что для тебя действительно важно. В аниме один персонаж говорит, что знал о своем несовершенстве, о своем жалком состоянии, но он мог это исправить. Он мог! Почему не исправил? Он ждал чуда, он ждал, что всё решится само собой, всё решится «как-нибудь». В итоге он только ухудшил свое состояние. Вот так всё тут. Жизненно. И грустно. На тебя как будто вылили ведро ледяной воды. Но эта вода помогает взбодриться и прояснить мысли.
  • 7

#8937 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 02 Июль 2015 - 19:18

Первая серия не зацепила. Стоит ли продолжать смотреть?

Ну, можно попробовать вторую...
  • 0

#8938 Dora-chan

Dora-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • я...этто...непониМЯУ!

  • Cообщений: 632
173
Кавайная няка

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:55

Seiyou Kottou Yougashiten: Antique

По содержанию и исполнению очень похоже на Ristorante Paradiso и Bartender. Также стильно, красиво и душевно.
Но! Есть одна нехилая ложка дёгтя. Один из основных персонажей пи... гей. Не знаю кому как, а мне он портил просмотр. Досмотрела благодаря тому, что знала - не яой.
Есть интрига, много пирожных и маньяк убийца. Хорошие компоненты, для отличной истории. Скорее понравилось, чем не понравилось. 6 из 10 (исключительно из-за пи....)
  • 1

#8939 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 06 Июль 2015 - 17:07

OreGairu 2
Долгожданное продолжение полюбившегося когда-то аниме. Всё же не зря я не стал смотреть онгоингом - терпеливо ждал, облизываясь на обсуждения. Иначе просто свихнулся бы от нетерпения в ожидании очередной серии. Ибо аниме не обмануло ожиданий. Хотя, на самом деле, второй сезон уже не торт. Нет, он не стал хуже, просто стал другим. Хотя как сказать... Ушло, пожалуй, веселье, но его не стало уже к концу первого сезона, ироничная комедия окончательно превратилась в драму. Герои стали другими - но скорее просто открылись их тщательно скрываемые прежде стороны (но вполне, кстати, предсказуемо). Отошла на второй план деятельность клуба волонтёров, поскольку вполне ожидаемо пришло время нашим героям решить свои собственные проблемы. В общем, я не жалею, что второй сезон получился другим - не факт, что удалось бы сделать удачно полный клон первого.
И... Блин, когда же будет третий сезон?!
  • 2

#8940 xellos

xellos
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
2
Обычный

Отправлено 07 Июль 2015 - 07:52

Досмотрел Дюрарару 2 ..и как то я в некотором замешательстве от концовки =(
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных