Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13041

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 989
5 415
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#9481 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2009 - 18:58

Ga-Rei -Zero-
3 серии.
Охотники за привидениями по японски - без шагающих статуй свободы и протонных излучателей, зато со школьницами (с катанами) гигантскими монстрами всякими сутрами, демонами, короче в лучших традициях. Неплохо вроде нарисовано. С 3 ей серии начался флэшбэк (который я так подозреваю будет серии до 10). Ожидается качественная teh drama (неспроста же там стока народу сложили первых двух сериях). Давайте девченки в 10 самнтиметровых юбочках с катанами наперевес покажите качественную тех драму держу кулачки за вас :).
  • 0

#9482 DevilLady

DevilLady
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2009 - 17:54

Spiral ~Suiri no Kizuna~
Пока только половину посмотрела. Довольно занимательная детективная история чем-то напоминающая Death Note.
  • 0

#9483 ^{Аленка}^

^{Аленка}^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2009 - 09:53

Недавно посмотрела Гилштейна, мне не понравилось особенно отвратительная графика. Сейчас смотрю Высь посмотрела только половину но это аниме мне сразу понравилось! :lol: Советую посмотреть :lol: !
  • 0

#9484 Lavina

Lavina
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 287
11
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:46

Toradora!, 3 серии.

Вроде ниче так. Рюджи понравился (люблю отморозков)). ГиперЛуиза Тайга - пока не очень, вторая девочка (как ее там) - тоже не особо. Но еще не успела привыкнуть к героям, видимо. Пока не понятно почему Китамура сказал Тайге: "теперь будем друзьями" после признания. Короче, смотрим дальше.
  • 0

#9485 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2009 - 18:05

Young GTO
молодость героя то бишь.) Цирк приехал, представление идет на ура, зрители довольны.
  • 0

#9486 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 28 Июнь 2009 - 19:42

Starship Operators, по совету знающих людей. Отличный сюжет, космические бои проработаны очень красиво и реалистично, нет всяких отстрелов врага с пистолетной дистанции. Опенинг и эндинг - лучшие из того что слышал, ну может кроме "Cloud age symphony" Окино Синтаро :) Впечатление не портит даже упрощенная отрисовка лиц персонажей.
P.S: кроме того, показано какую ценность представляет даже один корабль.

Сообщение отредактировал Aloner: 28 Июнь 2009 - 19:52

  • 0

#9487 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 29 Июнь 2009 - 08:06

Пересматриваю Berserk'а(впрочем, первый раз смотрел тоже не так давно). Мда, не любил никогда я фентези(ни в каком проявлени, что книги, что игры, что фильмы или аниме), но это конечно что-то с чем-то. Атмосферный и жестокий мрачняк, как раз то что я люблю. Да и фэнтези, по большей, части осталось в манге, тут скорее псевдоисторическая драма. Экранное время с монстрами и прочими фэнтезийными элементами сведено к минимуму. Пафосные монологи Гриффита рулят + музыка офигенная, и вставки по типу стоп кадра(забыл как это называется)... Сюжет местами хромает(особенно ближе к концовке, которая вообще никакая), но атмосфера и уровень исполнения("режисссура") на высоте. Короче, доставляет даже при повторном просмотре, почти так же сильно как и при первом(при том что я редко с большим интересом что-либо смотрю больше одного раза). Даже тот немногий юмор что есть - нравится. Анимешные гиперштампы не замечены(все эти капельки с головы, розовый кавай, ОЯШи и прочий хлам)

Когда смотришь подобные шедевры, сразу на фоне них, в контрасте, чувствуется мелочность и примитивность прочих пустышек, которые заполняют 90% нынешнего аниме и кино-эфира(мне тут не посчастливилось Трансформеров(фильм новый) увидеть в процессе просмотра Берсерка, мде :rolleyes: ).

ЗачОт!!!1

Сообщение отредактировал Jamis: 29 Июнь 2009 - 08:17

  • 0

#9488 lionezzz

lionezzz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2009 - 20:30

Soul Eater
пока перевалил за половину сериала - очень радует пока что) бои хорошо поставлены, нету всяких супер-пупер-мегагероев с адскими силами(даже шинигами проиграл разок))) - в отличие от того же Наруто...персонажи и идея - просто великолепны) в общем примерно то, что я ожидал от Bones(спасибо им за Оран и за Алхимика)
  • 0

#9489 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 29 Июнь 2009 - 21:05

Natsu No Arashi 12 эпизод.
В принципе можно было бы ограничиться одним словом «хэпиэнд», но во-первых будет ещё 13 эпизод, а во-вторых было несколько событий о которых я просто не могу не рассказать.
Спойлер:
Вообще в сериале несмотря на периодические возвраты к ужасам войны и зловещее высасывание Канако жизни из Араши техдрамы так и не получилось уже хотя бы потому, что в первом эпизоде (а хронологически почти наверняка последнем) все живы, здоровы и прекрасно друг с другом ладят (хотя и не без подначек). То есть зрителя сразу ставят в известность, мол в какие бы передряги персонажи не попадали – закончится всё хорошо, так что садитесь поудобнее в кресло перед телевизором и не переживайте понапрасну.
С одной стороны такой подход губит большую часть интриги, но с другой - даёт психологическую разрядку при просмотре тех же бомбардировок и пожара Токио, ведь не «Босоногого Гена» смотреть собрались.
Короче говоря в этой серии объясняется как вылечили Араши и умудрились при этом не дать исчезнуть Канако с Яёй, заодно пристроив их работать при кафешке. Порадовала одноклассница Дзюн, явившаяся посмотреть как та подрабатывает. А поскольку Дзюн попросила не выдавать её пол, одноклассница во всеуслышанье заявила, что это её парень, после чего ещё и разыграла показную сцену ревности с Кайей. Вот только подначивать Яёй однокласснице не стоило – Канако принесла ей кофе прямо на своём остро заточенном «кукри». :D
Под конец серии к дикой ревности Хадзиме случилось первое знакомство между Араши и красавцем Ямасиро, который даже успел свозить её на свидание к морю.
Однако волнения влюбчивого подростка были напрасны – кавалер был предельно вежлив и серьёзен, да и Араши тоже не торопилась дурачиться и изменять Хадзиме.

На развитие отношений осталась ещё одна серия. Посмотрим чем это всё завершат.
  • 0

#9490 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:49

Natsu No Arashi
Очень забавный рисунок.
Кстати, о рисунке. Почти завершена первая половина Aishiteruze Baby.
Никогда бы не подумал, что мне в доброкавайном аниме не понравится ни музыка, ни чардизайн персонажей. Герои мне часто напомиют кроликов с влажными розовыми носиками и огромными влажными коровьими глазами, к которым прилипли мошки)
Наверное, зря я решил расслабиться под милую историю "Малышки" после "Когда плачут цикады". Потому что после накала страстей в Хинамидзаве история Киппея, Юудзи и Кокоро на протяжении первых двух-трёх серий ввергла в страшную тоску. Но теперь я получаю истинное удовольствие, потихоньку продвигаясь по сериям.
Прелесть этого сериала в его абсолютной реальности, в чистом быте. Готовка завтрака по утрам для пятилетней малышки, заботиться о которой волею случая выдалось лоботрясу и любителю волочиться за девушками из старшего класса школы. Детский сад, где происходят маленькие события, каждое из которых крайне важно для формирования характера маленькой девочки. Как найти общий язык со сверстниками, почему нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, как делать из бумаги журавликов, как относятся сверстники к тем, кого бросила мама? Каждый день наполнен маленькими радостями вроде леденцов, рисованием мелками или чтением книжки вместе с Киппеем. Но даже в жизни маленького ребёнка случаются горрести и переживания. И ведь совсем не ясно, когда вернётся мама, которая переживая смерть мужа уехала куда-то, бросила своего ребёнка.
Романтика детектед. Причём, махровая и ароматная. Нежные поцелуи в пустом классе, слёзы радости на лице Киппея от того, что Юудзи похвалила его стряпню. Идеальный ребёнок, счастливая и большая семья Киппея, большой и солнечный мир, в котором максимум что может произрйти - это шляпку ветром унести.
Рекомендуется всем, кто уверен, что маленькие дети ничего не понимают и не видят, что происходит выше, в мире взрослых. Не рекомендуется тем, кто готовится завести детей. Потому что в реальности ребёнок - это более сложная личность. Юудзи всё же идеальная девочка. Как чобит) Только маленький.
Пока средняя оценка сериалу - 6 из 10. И то - только за то ощущение покоя и умиротворения, которые дарят мне каждая новая серия фильма.
  • 0

#9491 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:53

Shingetsutan Tsukihime Снова пересмотр. И снова нравится. В отличие от... (FSN)

Обожаю анимешки с драматичным-меланхоличным-лиричным настроем и эдакой мистической мрачноватой атмосферой, где большая часть действий разворачивается где-то в полумраке. Что-то в этом есть(туда же Rozen Maiden, Shigofumi и прочие).

Сообщение отредактировал Jamis: 30 Июнь 2009 - 10:11

  • 0

#9492 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 150
77
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2009 - 11:10

Tears to Tiara на 12-ой серии. Хоть валлийская мифология и переяпонена через компьютерную игрушку в аниме, а всё равно приятно и занимательно. Нарисовано хорошо, за персонажами наблюдать интересно, вроде и знакомые , а вроде и нет: что-то будет дальше?

С изначальной игрой незнакома ни в каком варианте, аниме достаточно.
  • 0

#9493 Ko:dzuru

Ko:dzuru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 293
53
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:08

Sola, от неба здесь только название да завязка сюжета. Если бы это была драма\повседневность, то еще можно было на что-то рассчитывать, а так .. Серии с 6-ой вспомнился Shuffle!
Небо должно быть сквозной темой.
Запомнилась Мана.
Это не совсем то что я искала и чего ждала. Да, как драма\романтика Sola хороша, 8-8,5.
Красивые персонажи, ровно смотрится, не хочется бросать, но оглядываясь на сериал, на 11 серий, могу констатировать что я его посмотрела, ну или посмотрю сегодня. Точка. Без потрясений, без откровений, хорошо, добротно сделанная романтика, с почти адекватным гг.
Что-то меня поразит в оставшихся 4-х сериях? Не знаю.. конечно досмотрю, но я вижу финал.

З.Ы. Мне не понравился Air, точнее не оставил после себя никаких впечатлений. И KNGE я ненавижу.
  • 0

#9494 nekoxneko

nekoxneko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:14

/del

Сообщение отредактировал l^^l^^l^^l: 21 Сентябрь 2010 - 22:31

  • 0

#9495 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:40

Да, хорошая вещь. Что есть FSN?

Fate/Stay Night.

Продолжаем оригинальный Macross, 17 серия. Где-то до 10-й серии, плюясь от кривой рисовки (при том, что старое аниме я люблю и уважаю), вообще недоумевал, что тут интересного и может нравиться, но потом события пошли резко в гору: общение с Зентреди, весёлые похождения их шпионов на Макроссе, ну и сюжетный ход с [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]триумфальным и никому не нужным возвращением домой[/color] - это, конечно, класс! Правда, песенка Минмей уже поддостала, а вот опенинг доставляет неимоверно. Смотрим дальше, и ждём новых интересностей)

Сообщение отредактировал Yuuichi-sama: 30 Июнь 2009 - 15:41

  • 0

#9496 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 30 Июнь 2009 - 15:58

Вот как надо смотреть романтическую комедию про трудовые будни подводных марсианских пиратов будущего!

Это, конечно, всё меняет. Если романтическая комедия, то можно делать героев-идиотов и тупые бои, занимающие, к слову, солидную часть экранного времени.

Говорящая кошка не смушает?

До того места, до куда досмотрел, она свой богатый интеллект ещё никак не проявила. Так что не смущает.


В процессе One Outs и Akagi. А вот это нравится, да.
Пожалуй, автор исходников данных вещей - единственный мангака, в творениях которого на самом деле происходит битва разумов, а не её имитация. То, что с переменным успехом пытались изобразить авторы Дохлого Блокнота и, вовсе безуспешно, авторы Лелуша.
Но вот кроме этой самой битвы ничего больше в данных аниме и нету. Да, в принципе, и не надо.
  • 0

#9497 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 535
4 331
It's Over 9000!

Отправлено 01 Июль 2009 - 05:47

Maria+Holic DVD-Rip Части 1-8.
Как и ожидалось на DVD часть сцен перерисовали и добавили эффектов, кое-где даже переозвучили (!) а заодно в некоторых добавили минуту-другую дополнений.
Вот только некие несознательные фансаберы [Coalgirls] взяли цензорские ножницы и тщательно вырезали из двд версии все новые вставки доведя её таким образом до ТВ варианта. :)
  • 0

#9498 blazingirl

blazingirl
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Яблочная извращенка...

  • Cообщений: 567
10
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 13:26

Higashi no Eden\К востоку от рая начало убило сразу, ну понятное дело что в первый рас перед моим взором предстает голый мужчина с пистолетом и телефоном который при этом нечего не помнит ни о себе ни о том что он делает, но наполнен оптимизмом и желанием познакомиться с некой обворожительной особой и в первый раз я вижу чтобы девушка не растерялась при виде сего чуда решает пожертвовать ему своё пальто, шарфик и шапку, вот так все началось, в далее развивавшемся сюжете уже конечно некто не раздевался, но стало еще увлекательней, оказывается что это ранее упомянутое чудо увлечено в одну очень забавную игру, у него куча денег и он должен сделать мир лучше, вот так, смотрю пока только пятую серию (их всего 11) и все так интригующие что смотрение продолжения обязательно... ^^
  • 0

#9499 amwrag

amwrag
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 14:33

Maria+Holic DVD-Rip Части 1-8.
Как и ожидалось на DVD часть сцен перерисовали и добавили эффектов, кое-где даже переозвучили (!) а заодно в некоторых добавили минуту-другую дополнений.
Вот только некие несознательные фансаберы [Coalgirls] взяли цензорские ножницы и тщательно вырезали из двд версии все новые вставки доведя её таким образом до ТВ варианта.

Тоже совсем недавно посмотрел сию весч, ржал беспрестанно. Мария жжот, ацки жжот :( Всем любителям комедий советую!
  • 0

#9500 Seagull

Seagull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • "Mobilis in mobile!"

  • Cообщений: 1 047
4
Обычный

Отправлено 01 Июль 2009 - 15:12

Смотрю не торопясь Hajime no Ippo 40-вые серии - аниме таки классное, затягивает. Как для спокона он совершенно не яркий по рисовке, но зато компенсирует это напряжением матчей и особым споконистым духом при полной серьёзности происходящего на ринге и весельем вне его.
Фильм здорово скрашивают старшие и младшие товарищи Иппо. Я поняла, что такое ХнИ без них, когда на неделю застряла на махонькой арочке про Мияту в Таиланде - сериал превратился в редкостное занудство. Среди всех персов рулит Такамура, он супер сам по себе и суперкрутой боец, во всяком случае пока. Хочется отметить приятность каждого персонажа ХнИ, при желании их можно привязать к набившему мне оскомину слову "шаблон", но при том что в этом аниме персы не обладают яркой индивидуальностью, они все приятные и располагающие.

Иппо же, при всей своей сопливости, негативных эмоций не вызывает, скорее умиление. Вот не красочные здесь бои совершенно, а по накалу ничуть не уступают уже смотренным шедеврам - Принцу тенниса и Хикару и го. Выше их он не станет, но в один ряд протиснется точно.

Сообщение отредактировал Seagull: 01 Июль 2009 - 15:13

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)