Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Cowboy Bebop


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1178

#181 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 02:42

Так что не надо тут провокаций

Да не провокация это. Просто правда. Банально, скучно. пафосно, наиграно и глупо. Блин. Это одно из самых сильных разочарований в аниме..
  • 0

#182 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 02:59

Nabbe

Банально, скучно. пафосно, наиграно и глупо. Блин. Это одно из самых сильных разочарований в аниме..

Хм. Банально? ХЗ. Скучно? Кому как. Пафосно, наиграно и глупо? Да ну ты брось! Чего ты ожидал-то? Что они все улетят на другие планеты и будут жить счастливо, а потом умрут в один день? Нормальная концовка, вполне в духе всего сериала. Особенно, сюжетных серий.
  • 0

#183 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 03:05

Хм. Банально? ХЗ. Скучно? Кому как. Пафосно, наиграно и глупо? Да ну ты брось! Чего ты ожидал-то? Что они все улетят на другие планеты и будут жить счастливо, а потом умрут в один день? Нормальная концовка, вполне в духе всего сериала. Особенно, сюжетных серий.

Гм. Поясняю. До этого все было пронизано духом тайн. загадочности, выдержанной романтики итп. А последние серии. Раз, два и готово. Тётку я даже пожалеть не успел, как и самого спайка. Взяло, появилосьч то-то аморфное, и так же сгинуло. Пусто. Потом развязка. Я весь сериал ждал чего-то. А нам раз. и банальную делёжку власти в бандитской групперовке. Притом настольок банальную, что даже пошло. Ну и конец... Кхе. Смысл в нём? после всего того что было. Банально свести к дуэли, притом непонятно за что и почему. Просто так. Видимо. Чтобы было.
  • 0

#184 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 10:16

До этого все было пронизано духом тайн. загадочности, выдержанной романтики итп.

Где ты там всё это нашёл? :)
Там же от начала и до конца всё на поверхности, без подводных камней. И финал в стиль всего сериала укладывается идеально, имхо.
  • 0

#185 Vampaira

Vampaira
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кровавая графиня.

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 13:49

А Спайк все же наверняка умер, и другой концовки быть не может, да и не надо. Вот в Тригане не умерли братцы оба, а сдесь умерли оба-два. И зачем чего-то выискивать, додумывать. Концовка прекрасна, и больше ничего не нужно, имхо.
  • 0

#186 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 15:29

Где ты там всё это нашёл? 

Сюжетные серии. Не хочется сводить все к банальному что-то не поделили. Притом что они там все не поделили как-то не очевидно. Или наоборот. слишком очевидно. Правда от этого не легче.

а сдесь умерли оба-два.

Ну да. Гениально. А что. давайте возьмём кучу детективных миниисторий, склеим вместе, и в конце герой и злодей друг-дуга убьют ни за что ни про что. Здорово.
  • 0

#187 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 15:41

короче, набя вы не переспорите. ну не покатило ему, что делать.

нет там детского сада и в помине. нет пафоса, как раз достаточно не пафосный финал. очень органичный для сериала... одна из лучших концовок.

романтичности и загадочности в сериале не узрел. на поверхности там - сюжеты поверхн. плана. за всем этим стоит прошлое героев. которое постепенно проясняется. финальные серии ставят все на свои места - с историей любви спайка, и с историей его дружбы. ставят достаточно лаконично и быстро. без пафоса и размазывания соплей.
  • 0

#188 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 15:44

Nabbe

и в конце герой и злодей друг-дуга убьют ни за что ни про что.

Ой, ну не надо. Как это ни за что? Всё ведь ясно было показано и рассказано. Было за что.
  • 0

#189 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 15:50

романтичности и загадочности в сериале не узрел. на поверхности там - сюжеты поверхн. плана. за всем этим стоит прошлое героев. которое постепенно проясняется. финальные серии ставят все на свои места - с историей любви спайка, и с историей его дружбы. ставят достаточно лаконично и быстро. без пафоса и размазывания соплей.


Пхе. Скучно и не интересно. Извини, но это даже сюжетом назвать сложно. Для чего всё? не понятно. тем более что даже эмоций не вызывает. Потому что сидишь и офигеваешь. Чего? И это.. всё? Кто, зачем. нафига? никого не жалко. Потому что кто такие? не понятно. Спайка может было бы и жалко. Если бы.. А так. Всю концовку свели к тому, чтобы лбди отвлеклись от всей этой ерунды и думали, умер он или же нет. Ход умный, но... не катит. Лично мне.

Имхо, по сравнению с сериалом, блеклая и неинтересная до безумия... Какого черта все было. Поиски, поединки... Чтобы взять, и устроить в конце разборку. То-то все зашевелились, когда делёжка началась. Выползли из подворотен и пафосно померли. Красота. была бы. Если бы было хотя бы красиво. А то ведь даже музыкой и атмосферой, что были в прошлых сюжетных сериях концовку обделили. Обидно вообщем. Весьма.

  • 0

#190 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 15:57

Ой, ну не надо. Как это ни за что? Всё ведь ясно было показано и рассказано. Было за что.

Это был сарказм. Да... Тем не менее. За что? ВОт только если честно. Для пущего веселья. Очевидно. Должно же чем-то закончится.
  • 0

#191 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 16:16

Пхе. Скучно и не интересно. Извини, но это даже сюжетом назвать сложно. Для чего всё? не понятно

вот так и в жизни... ни сюжета вроде, ни смысла... и ведь все равно -клевая хрень (с)
сериал - это кино. концовка торкает как раз тем, что как в жизни. нелепо. скомканно. безысходно. а насчет эмоций, кесарю - кесарево. спорить тут не о чем.
пхе.
  • 0

#192 Raidho

Raidho
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • OPD

  • Cообщений: 948
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 16:27

Nabbe
А что, если бы нам рассказали душераздирающую историю про, то, как два лучших друга из-за уж-жасной тайны стали смертельными врагами, это было бы не пафосно? ;)
ИМХО, как раз и есть самый слезоточивый пафос.

Сообщение отредактировал Raidho: 21 Январь 2005 - 17:04

  • 0

#193 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 17:29

концовка торкает как раз тем, что как в жизни. нелепо. скомканно. безысходно.

Ну да... как в кинах про бандитов... Пхе. зачем? не знаю.

а насчет эмоций, кесарю - кесарево.

Ну да. Когда в прошлых сюжетных вставках меня колбасило от эмоций, атмосферы итд, итп Как он прилетел на ту планету, черт.. Это было сильно. Более чем. А что мы имеем в конце. Появилась его подруга. Потом так же быстренько отошла на тот свет. Он расстроился, да еще и в банде проблемы. Куда уж хуже. Вот и я думал. Куда. оказалоиь и правда. некуда. Ибо пошел, они подрались, они вроде бы умерли. Всё. Шок. Чесслово. Сидишь и думаешь.. Ииии? И все то, что было до этого.. стоило вот этого пхе? Не знаю как даже и выразить. Такое ощущение, что создатели весь фильм пытались что-то родить, но так и не смогли... Впрочем всё равно конечно. Обидно несколько.

А что, если бы нам рассказали душераздирающую историю про, то, как два лучших друга из-за уж-жасной тайны стали смертельными врагами, это было бы не пафосно? 
ИМХО, как раз и есть самый слезоточивый пафос.

Да нет. Хотя бы на уровне предыдущий серий сделать что-то. А то заместо мегастильного нечто. Получаем хилое что-то... ни атмосферы, ни постановки. Ничего. Неужели деньги кончились.. Снова o_O
  • 0

#194 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 17:52

ок. мы поняли, что ты испытал, прониклись глубиной твоего шока, твоего культурного потрясения и все такое. не вижу смысла и далее спорить о вкусах.
  • 0

#195 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 18:06

Norgen

вот так и в жизни... ни сюжета вроде, ни смысла... и ведь все равно -клевая хрень (с)
сериал - это кино. концовка торкает как раз тем, что как в жизни. нелепо. скомканно. безысходно

Поимейте мой размашистый автограф.

ок. мы поняли, что ты испытал, прониклись глубиной твоего шока, твоего культурного потрясения и все такое. не вижу смысла и далее спорить о вкусах

Угу, тем более с Наббью ;)

Сообщение отредактировал LoTarr: 21 Январь 2005 - 18:08

  • 0

#196 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 19:52

Я испытал дийкий стояк когда досмотрел.
Ибо так кайфово... кроме АСКи никого не убивали.
  • 0

#197 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 20:38

Kensuke

Я испытал дийкий стояк когда досмотрел.
Ибо так кайфово... кроме АСКи никого не убивали.

Но когда АСКу убили, я так плакал. Не, не решает. Нах. :D
  • 0

#198 Archie

Archie
  • Старожилы
  • PipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 170
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 22:03

Nabbe

Концовка действительно очень сжата. В две последние серии вместилось больше сюжета, чем в десяток предыдущих.
До этого основная сюжетная линия подавалась одиночными, строго ограниченными порциями. Тут же она улетает вперед с абсолютно чуждой произведению скоростью, убивая бедного зрителя наповал. Зритель, конечно, негодует.

Образ Джулии - чистый символизм. Мне кажется, девушка олицетворяет собой прошлое Спайка.
То прошлое, от которого он так старательно убегал в начале, но к которому при первой же возможности вернулся в конце.
Просто остановился и обернулся назад. Ради единственной возможности проснуться.
Девушка своим появлением просто дает ему понять, что прошлого не вернуть. На наглядном примере, да. На этом ее роль в жизни Спайка исчерпана.
Неудивительно, что после этого он окончательно потерял вкус к жизни.
И к Вишесу пошел не ради его, а ради своей смерти. Плевать ему было, кто победит. Все заморочки с переделом власти могут идти садом.
  • 0

#199 Ptisa

Ptisa
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 280
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2005 - 23:19

Мне конец самой не нравится, хоть я и не любитель хеппи-эндов. Действительно скомканно. Но тут Norgen опять прав (вспомнить бы когда он не прав) - как в жизни, думаешь живешь себе, не торопишься, а потом нога случайно оскользнула и ты уже вверх тормашками с обрыва летишь. Ско-о-о-омкано так, нелепо.

И вот еще, я сколько не пыталась придумать другой финал, ничего не вышло. И с продолжением тоже, если решить, что Спайк выжил. Ноль полный.
  • 0

#200 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 22 Январь 2005 - 01:11

Ptisa
А зачем продолжать? Долг выполнен, лицо не потерял, все точки расставлены - чем не замечательный конец жизни?..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных