Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Японию!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#101 Mitsubachi

Mitsubachi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Bambucha! :)

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 17:47

Живя в Японии самое главное чтобы не возникло проблем с якудза. А то одна тут из Влада когда-то женилась на одном японце, уехала в Японию жить. Потом там освоилась, стала охреневать немного, а потом и вовсе решила развестись. Но потом как выяснилось, муженек был влиятельным типом из якудза. У них там японки как слуги, представляю как он офигел, когда ему иностраннка стала предъявлять претензии. Ну он её предупредил, чтоб не выпендривалась и села успокоилась. Ну русских женщин все знают.... довыкаблучиалась вообщем. Япошка подсуетил там... и наша соотечественница оказалась за решеткой. Причем относились к ней там с особой жестокостью нежели к другим заключенным. Сколько там просидела не помню, но довольно долго. Её наши оттуда еле вызволили и в конце концов она превратилась из вкаченной русской телки в дохлятину, которая с трудом набирала 40 кг. Ну терь её понятно дело от Японии воротит.
Друг когда в Японии учился, в бане был... и ему там предложили искупаться с якудза, чтоб не ждать очередь.... Ну он Воздержитесь отподобной лексики, да и правильно сделал, думаю...

Сообщение отредактировал Looter: 26 Июнь 2006 - 19:08

  • 0

#102 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 04:17

Mitsubachi
Мне кажется этот случай уж сверх из ряда вон. Многое зависит от самих людей. В россии нарваться на братков гораздо проще, чем на якудзу в японии. К тому же якудза на сколько я знаю никогда не будет беспокоить обычное мирное население. Иначе милиция будет их пресовать очень серьезно. Если и имеют место какие-то разборки то внутри кланов. А уж если якудза решила наехать на гайдзина, то этому видать должна быть ОЧЕНЬ веская причина. В японии можно пол жизни прожить и не встретить ни одного мафиози. По сравнению с россией там ОЧЕНЬ безопасно.

PS: Баба дура была, раз умудрилась так «попасть». Надо уметь выбирать людей, т.к. от бандюков (будь то русский или японец или американец) пахнет за версту.

PPS: На счет пакистанцев. Согласен с тобой. Не пойму, каким боком именно эта нация приглянулась японцам, что они их пускают к себе на пмж. Один чувак говорил мне, что паки там уже как у нас «лица кавказской национальности» и многие очень недовольны их пребыванием на территории страны (якудза в том числе). Но паки там везде. В акихабаре их дофигищща. Торгуют всяким ширпотребом или менеджерами работают в компутерных магазах. В ниигате вообще у япов практически весь бизнес по торговле подержаным авто отобрали.

Сообщение отредактировал Maxx: 27 Июнь 2006 - 04:24

  • 0

#103 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 10:35

Якудза ушли в политику. Данный случай скорее исключение из правил.
  • 0

#104 Den2

Den2
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 12:41

Собсна, я новенький тут, так что если ошибся темой - не ругайтесь)))
Собрался вот в Японию, двухнедельные курсы языка, нулевой уровень. Сайт gaku.ru предлагают за 1300 уе, это без билета на самолет. И вот пара вопросов:
1) Кто что знает про этот сайт? Реально все, или подстава типа?
2) Кто уже был в Японии. Насколько сложно подружиться с японцами?
  • 0

#105 Last keeper

Last keeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • странный человечег =0)

  • Cообщений: 793
0
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 14:14

Повторюсь за названием топика "Хочу в Японию‼"

Но перед этим столько надо ещё сделать, что аж кошмарррррррррррр!
  • 0

#106 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 04 Июль 2006 - 15:53

Den2
Отвечу на второй вопрос.
Подружиться очень просто если знаешь японский и практически нереально если не знаешь японский. Если знаешь английский и встретишь японца знающего инглишь, наверняка подружитесь. Но многое от человека зависит конечно. От того, насколько ты находчив, умен и обаятелен.
  • 0

#107 Miko

Miko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный возвращенец

  • Cообщений: 843
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 11:29

Жить в японии было бы хорошо, но лишь при наличии больших денег :)) Вот тогда там проблем быть не должно. И не потому что там жить дорого, а потому что там жить дешево опасно для гайдзина :((
А в гости в Японию - это святое дело :))
  • 0

#108 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2006 - 16:09

Жить в японии было бы хорошо, но лишь при наличии больших денег :))

При наличие денег и в России, думаю, не плохо... :)
  • 0

#109 Den2

Den2
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2006 - 19:00

Эм... Спасиб, Макскскс...
А вот никто тут в Японию в августе случаем не собирается?
  • 0

#110 So Toyota

So Toyota
  • Старожилы
  • PipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 205
1
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 11:08

Жить в японии было бы хорошо, но лишь при наличии больших денег :huh:) Вот тогда там проблем быть не должно. И не потому что там жить дорого, а потому что там жить дешево опасно для гайдзина :((
А в гости в Японию - это святое дело :))

Просмотр сообщения


Да...Токио вообще считается самым дорогим городом мира...
  • 0

#111 Den2

Den2
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2006 - 12:49

А вот нет. Он на третьем. На первом Москва, друзья мои))))
  • 0

#112 Mitsubachi

Mitsubachi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Bambucha! :)

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 14:43

Вы че? Токио всегда был на 1-м месте. 3-й - это Осака, а 2-1 это Лондон. А Москва 4-я насколько помню.
А хотя фиг его знает, мож места каждый день меняются....
  • 0

#113 Miko

Miko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный возвращенец

  • Cообщений: 843
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 15:31

При наличие денег и в России, думаю, не плохо...

:))))))))))))))))))))))))))))))))))
Хотя я конечно имела ввиду не это, но все равно смеялась.

Токио всегда был на 1-м месте. 3-й - это Осака, а 2-1 это Лондон.

Странно. У меня точно такая же информация. Вот здесь:
http://www.lenta.co..../20050620093722
Но! Здесь другое:
http://news.bbc.co.u...000/5117582.stm
Поэтому черт его знает.
  • 0

#114 Lisandra

Lisandra
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Жемчужная русалка

  • Cообщений: 335
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 16:28

Точно слышала, что по новым данным Москва на первом месте, потом Сеул и только после него Токио.
  • 0

#115 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 09 Июль 2006 - 05:31

Мне вот интересно по каким критериям производят оценку дороговизны. По платежеспособности населения внутри страны, чей город считается самым дорогим или по платежеспособности жителей соседних стран... У меня лично сложилось двоякое впечатление. Токио дорогой город для русских, которые привыкли отдыхать в Тайланде, Патае где все стоит копейки, не говоря уже про Китай. Но я бы не сказал что он дорогой для американцев и европейцев, чей уровень зарплат намного выше. (речь о туристах) Японцы живут там вполне сносно, т.к. товары там найти можно САМЫЕ РАЗНЫЕ. Есть вещи дорогие, есть дешевые. Электроника в акибе стоит практически также как в россии. (я сравнивал цены на ноутбуки) Есть места где дороже, есть где дешевле. Единственное, что в японии действительно дорого, это цены на землю и недвижимость. Хотя Москва вроде уже обогнала Токио по этому показателю.
  • 0

#116 Mitsubachi

Mitsubachi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Bambucha! :)

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2006 - 05:58

Точно слышала, что по новым данным Москва на первом месте, потом Сеул и только после него Токио.

Просмотр сообщения


По моему про Сеул это гон. Он никак не может входить не только в тройку лидеров, но и даже в 1-ю десятку. Ю.Корея, по моему, одна из самых дешевых... даже для русских. 1 кг свинины у них стоит при переводе на русские деньги около 80 р. всего. Друг, этнический кореец, жил там 3 года и нарассказывал мне многого про дешевизну тамашних продуктов.

Мне вот интересно по каким критериям производят оценку дороговизны

Просмотр сообщения


Мне кажется оценка производится просто при переводе цены в доллары. Понятно дело, что для кого-то будет дорого (для нас), а для кого-то - нет.
  • 0

#117 Miko

Miko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Вечный возвращенец

  • Cообщений: 843
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2006 - 16:35

Мне вот интересно по каким критериям производят оценку дороговизны. По платежеспособности населения внутри страны, чей город считается самым дорогим или по платежеспособности жителей соседних стран...

Насколько я знаю уровень "дороговизны" того или иного города определяется сумарными затратами на различные товары. Так например... перечень из того, что человеку необходимо в принципе... там большой список... помню там земля (участок земли), дом, еда, вода, отопление, образование и тому подобное... По многим этим параметрам Япония опережает почти все страны мира. Так например, если в Москве дорогое жилье, но можно мешок картошки купить и не разориться. В Японии дорого ВСЕ :(( За исключением техники, но это почти не входит в необходимый перечень, так что не в счет.
  • 0

#118 So Toyota

So Toyota
  • Старожилы
  • PipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 205
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 11:05

А я стал жутко хитрым и устроился работать в турагентство, менеджером, и в следующем году поеду в Японию всего за 800 долларов, в рекламный тур =)))
  • 0

#119 Viresse

Viresse
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ветер в голове...

  • Cообщений: 150
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 11:21

So Toyota Достойный выход из ситуации :huh: А потом что-же - из турагенства уйдете?

Я тоже поеду когда-нибудь. Через годик наверное, весной или осенью. Поднакоплю МНОГАДЕНЕГ и поеду. Обязательно! :)
  • 0

#120 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 14:04

сейчас билеты на сайте аэрофлота - 53 тысячи в оба конца =___=
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных