Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ryman's Club


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 10:32

*
Популярное сообщение!

eRJ86u7.jpgdjGz5wX.jpg
Ryman's Club
Жанр: спорт, бадминтон
TV, 12 эпизодов, зима 2022 года
17345.jpg
Режиссёр: Ямаути Ами
Первоисточник: оригинальная идея

Описание:
Микото Ширатори играл в бадминтон в школе, но так и не пережил серьезный инцидент во время школьных соревнований.
Однажды его приглашают в отдел продаж компании Sunlight Beverage и в корпоративную команду по бадминтону.
 
С огромным энтузиазмом встретила этот анонс: сама очень люблю бадминтон и всегда рада посмотреть на эту прекрасную игру в аниме. Несколько лет назад студия уже делала аниме про бадминтон - Hanebado!, опыт есть, и по трейлеру похоже, что с динамикой в сериале будет всё в порядке.
Ещё мне понравился дизайн персонажей и тот факт, что это уже не школьники. Это конечно ничего не значит и все герои могут вести себя как школьники независимо от возраста, но было бы интересно увидеть какие-то особенности японского корпоративного спорта.
Первая ожидаемая новинка зимнего сезона )


Трейлер
Скрытый текст

World Art Shiki MAL AniDB
  • 5

#2 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 916
155
Кавайная няка

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 11:48

Надо посмотреть.


  • 0

#3 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 916
155
Кавайная няка

Отправлено 10 Январь 2022 - 01:08

Новый трейлер.

  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 30 Январь 2022 - 12:16

Отличная премьерная серия.

 

Нарисовано замечательно: резко, динамично, детально. Вместе с отличным дизайном персонажей смотрится очень здорово. Особенно зацепила живая лицевая анимация. Прорисовано очень много эмоций, и в комедийные моменты, и в драматические, например, с каким выражением лица Микото заглатывал свой ланч в поезде.

Ещё понравилось, как буквально за три минуты рассказали всю поднаготную Микото. И что сбежал в Киото после школы, и что работал в банке и играл в команде, в которой всё было очень серьёзно и сурово, от всех требовался результат - ах, эти мусорные мешки с сотнями воланчиков - и где он ни с кем не дружил. Что пытался играть одиночно, хотя имел большой опыт и талант к игре в паре. Что в школе с напарником что-то случилось и теперь это мешает Макото играть, накатывая вьетнамскими флешбеками. И какой он совсем новичок в салариманских буднях, не умеет завязывать галстук да и вообще его не купил без маминой подсказки.

 

С предложением от Sunlight Beverage у Микото начинается новая жизнь. Местная корпоративная команда по бадминтону звёзд с неба не хватает, но явно наполнена сильными игроками и в ней царит непринуждённая и беззаботная атмосфера. В отличие от предыдущего места работы, где Микото толком и не работал, а только играл за команду - прямо как спортивные студенты в вузах, здесь тренировки исключительно вечером. Даже тренер не только тренер, но и главный менеджер компании. Новичка принимают тепло и с любопытством и в офисе, и на корте, очень дружелюбно, несмотря на всю его колючесть. А в довершении и жить Микото придётся с иногородними коллегами в корпоративной "общаге". В общем вектор истории вполне понятен.

 

Вторая половина серии была посвящена нахождению своего места в команде. Сам Микото хотел бы играть одиночно, но у тренера на него были другие планы: Микото нужен команде в качестве партнера для Тацуру. С которым, кстати, Микото уже успел познакомиться на улице, посчитать его алкашом и который ответственен за казус с галстуком. Естественно, исход решился в поединке и это было круто. Игра была подана очень здорово, динамично, чувствовался вес ударов, резкая смена кадров добавляла живости анимации. Жду не дождусь официальных матчей двойками.


  • 1

#5 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 916
155
Кавайная няка

Отправлено 06 Февраль 2022 - 09:37

Бодрый тайтл, уже тренировочный матч был хорош. Еще б глаза к чардизам попривыкли.
  • 0

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 06 Февраль 2022 - 15:38

1 - 2 серии:

 

Как-то тяжеловато заходит данный тайтл. Дизайны персонажей подчёркнуто апеллируют к женской аудитории, к коей я, очевидно, не отношусь. Удивительно, но данный момент вызывает во мне чувства из разряда «Бу-э...», которые мне почти не свойственны в принципе.. Ну, и сценарная проработка спорная. Главный герой устраивается в офис... играть в бадминтон?.. И потом ещё удивляется, что его менеджментом-торговлей заниматься заставляют? Серьёзно? Сюда же его ничем не подкреплённая напыщенность. «Моя способность - предвиденье» - говорит он и продувает матч за матчем. «А чего в школе тренируемся? А чего только с 4 вечера? А чего потолки такие низкие? А где камеры для мониторинга тренировок? Я сейчас уйду» - продолжает он, но на деле навыки его не настолько отточены, зато психологическая травма за пазухой. Микото - несовершенный, «flawed» персонаж. С одной стороны, ему есть куда развиваться, есть чему учиться, а зрителю - есть за чем наблюдать. Но вот только желания наблюдать пока нет, ведь Микото, помимо всего прочего, персонаж ещё и неприятный. Другая причина отсутствия желания наблюдать - то, как показаны матчи. Когда не даёшь коту ни разу выиграть, ему наскучивает игра. Так и здесь: как-то некомфортно смотреть за постоянными проигрышами главного героя или его команды. Ну, и все такие слащавые красавцы кругом, что аж тошно. Один офисный служащий тут мало того что спортсмен, так ещё и айдол... Что-то какое-то не то русло, имхо. Пока продолжаю осторожно присматриваться. Восторга на данный момент не испытываю.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 06 Февраль 2022 - 15:47

  • 0

#7 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 06 Февраль 2022 - 15:47

Главный герой устраивается в офис... играть в бадминтон?.. И потом ещё удивляется, что его менеджментом-торговлей заниматься заставляют?

Я так понимаю, "оффер" по телефону ему был сделан исключительно на тему бадминтона, а не менеджерской позиции. Нашли его сами, так как широко известный в узких кругах игрок, он работу не искал.

На предыдущем месте работы тоже не работал. Что ещё он мог подумать? )

 

Не знаю, насколько это всё отражает японскую действительность, но как я уже отмечала, в вузы тоже нередко берут не учиться, а за потенциальные спортивные достижения. А потом ставят оценки за экзамены, хотя "студент" не учится, а всё время на сборах. Судя по всему, банк, в котором гг играл/работал до этого, мог себе позволить такую мертвую душу ради усиленных тренировок и спортивных ачивок. Да и то выгнали, когда оказался бесперспективным.

А вот небольшая компания по напиткам таким уже не занимается и игроки - настоящие работники.


  • 1

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 06 Февраль 2022 - 15:57

Нашли его сами, так как широко известный в узких кругах игрок, он работу не искал.

 

Вот это-то мне и странно. Если ты спортсмен - то и строй карьеру профессионального спортсмена, а не «мёртвой души» для создания имиджа неинтересной лично конторы. Какие-то узкие круги офисных спортсменов кажутся мне невероятной дичью. Там ещё и узкопрофильные журналы про таких вот спортсменов в офисе есть, ничего себе.

 

Нет, по-хорошему, я сталкивался с подобными явлениями и в ВУЗ'е, и в армии и понимаю, что оно всё есть, бывает, практикуется. И журналов специализированных тьма (исторических, научных, политических, экономических, транспортных, IT, военных), просто я сам их не читаю. Но я настолько далёк от этого лучезарного мира корпоративной культуры, что аж какое-то неприятие внутреннее от увиденного. Какой-то совсем чужеродный мне аспект культуры. И ведь бывает, когда незнакомое, напротив, вызывает любопытство, подогревает любознательность и всё такое. Но тут не так... Видимо, тут мои личные заморочки, не более.


  • 0

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2022 - 13:34

3-я серия:

 

Что-то я не учёл, что Сиратори может быть 20 лет. А в двадцать лет очень даже можно быть неопытным колючим максималистом с завышенным самомнением и комплексами. В каком-то смысле парню нереально повезло, что его, получается, без специального образования взяли работать в офис менеджером по продажам и всему решили научить с нуля, на пальцах. Ладно-ладно, погорячился я и на счёт Сиратори, и на счёт сериала. Правило трёх серий сработало. Очень понравилось, как два раза за эпизод увлекательно и наглядно обыграли SWOT-анализ. Когда нам рассказывали о нём в ВУЗ'е, я и не представлял себе, что методика на практике выглядит вот так. А тут продемонстрировали настолько доходчиво, что хоть всем советуй в качестве учебного материала. Зачёт!


  • 1

#10 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 16 Февраль 2022 - 17:58

Что-то я не учёл, что Сиратори может быть 20 лет.

Хехе, я сразу поняла, что он вчерашний выпускник школы и только-только уехал из дома. Вон, даже был удивлен, что мама его комнату так быстро отдала игуане )

 

Очень понравилось, как два раза за эпизод увлекательно и наглядно обыграли SWOT-анализ.

Тоже очень понравился этот момент, очень интересно и даже полезно. Ну и душевно.

Вообще хорошая компания у них в команде подобралась, за их взаимодействием наблюдать очень приятно, много деталей, мимики, насыщенных информацией сценок. Огромный плюс сериала, я считаю.

 


  • 1

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2022 - 18:09

Хехе, я сразу поняла, что он вчерашний выпускник школы и только-только уехал из дома.

 

Женского взгляда я лишён. В данном случае это слегка ограничивает.  :D


  • 0

#12 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 916
155
Кавайная няка

Отправлено 19 Февраль 2022 - 22:06

SWOT-анализ под пивко был хорош! Отдельное спасибо создателям, что фансервис на источниках в рамках приличий. :D

Сообщение отредактировал Kanashiku: 19 Февраль 2022 - 22:07

  • 0

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 27 Февраль 2022 - 14:40

Конвейер или отсылка? В вк подобрал гифку («Ryman's Club» vs. «Hanebado»):

 

Скрытый текст


  • 0

#14 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 916
155
Кавайная няка

Отправлено 02 Апрель 2022 - 10:05

За 8 серий глаз к чардизам попривык, к героям тоже. Хорошая динамика в парах игроков, конфликта добавили, преодоления. И традиционное противостояние с плохим начальством. Единственное замечание: почему, чтобы зритель проникся злыднем, обязательно надо Бетховена включать? :D
  • 0

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 17 Апрель 2022 - 14:08

Итак, досмотрено! По итогу история получилась банальной в своих развитии и заключении, но иначе и быть не могло при двенадцати-то сериях. Да и банальная история - не значит «плохая». Тут нашлось место и противопоставлению индивидуальности и командной работы, а также индивидуальных интересов и корпоративных, и столкновению интересов меж компаниями разных уровней, и сопоставлению «плюсов» и «минусов» совмещения спорта с работой (причём как с точки зрения одного, так и другого), и неплохому визуальному символизму, и межличностным отношениям в разрезе здоровья, семьи, дружбы, спорта и с точки зрения прикрытия слабых сторон (как командных, так и личных). Как оно всё было реализовано и на что было поставлено большее ударение - это уже другой вопрос, и вот чисто стилистически мне тайтл смотреть было тяжело: таки его художественное исполнение и фансервис делают очевидный упор на женскую ЦА. Но даже с этим свою скромную порцию удовольствия я от тайтла получил, так что сиюминутные 7 из 10 и дружеское прощание, ибо скорее всего тайтл вскоре забуду. Ну, и упомянутый визуальный символизм, когда уже было ощущение, что всё пропало - за эту сцену отдельный «зачёт»:

 

Subs-Please-Ryman-s-Club-12-1080p-7389-C


  • 1

#16 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 06 Май 2022 - 11:09

Мне ожидаемо понравилось )

 

Ожидаемо, потому что если по первым сериям очень нравится дизайн персонажей, анимация и вообще рисунок, подача сюжета, режиссура и атмосфера, то потом сам сюжет уже воспринимешь с повышенной лояльностью.

Так было с SK∞, так случилось и тут. Не хотелось сильно критиковать ни скучноватую линию с плохим начальством, вставляющим палки в колёса во второй половине, ни сказочную победу главных героев, у которых "один здоровый глаз и одна здоровая нога", над топовыми игроками страны.

Всё это затмил общий стиль сериала и история вчерашнего школьника, который совершенно изменился за эти двенадцать серий. Не только добился успехов в спорте и в работе, влился в коллектив, многому научился и преодолел психологический блок, но и совершенно изменился в плане отношения к жизни, к окружающим, стал гораздо проще, доброжелательнее, ответственнее и смелее, взять хотя бы эпилог с кохаем в машине. В конечном итоге об этом и был сериал и мне всегда приятно видеть такие истории. И именно антураж корпоративного спорта позволил доходчиво показать переход от "колючего максималиста" (с) ко взрослой личности)


  • 3

#17 Kanashiku

Kanashiku
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 916
155
Кавайная няка

Отправлено 07 Май 2022 - 13:40

Мне тоже понравилось. Хотя стиль рисовки вообще не мой.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных