Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Dorohedoro


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Sogeking74

Sogeking74
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • сканофил

  • Cообщений: 522
3
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 22:31

ну, как бы, он добрую половину манги был одной говорящей башкой. а в таком виде очень сложно сильно влиять на сюжет
а магия у него и впрямь интересная, ведь это проклятие начало действовать только после его смерти, т.е. теоретически он уже труп и даже не знаю, в его ли интересах искать своего убийцу и убивать его, чтобы избавляться от проклятия.

Спойлер:
Мангака вводит очень много секретов/неизвестностей и потом постепенно их раскрывает. И главное, что делается всё это очень хорошо. Что босс кросс-айд, что магия Никайдо. Так и с Рису).
Складывается ощущение, что переходя в кёрс-мод он теряет самообладание. Наверное сам кёрс и делает всё возможное, чтобы умертвить убийцу хозяина. Еще я тут подумал, ведь Докуда изначально знал о существовании кёрса, думаю скоро можно будет увидеть полную картину связи рису и босса кросс-айд.

у меня появлялись идеи насчет того, что Никайдо могла бы вернуться в прошлое, изменить бы его обратно к первоначальному варианту с той счастливой семьей, и таким образом изменила бы вообще всю историю мира

Спойлер:
Это было бы неплохим завершением манги, что вроде как все счастливы, все живы. Но динамика происходящих событий говорит, что такое мало вероятно. Ну а если это будет как бы "2-м сезоном", то в общем-то было бы интересно =).
По сложности конструкции "куба" можно гадать о большом ассортименте инструментов для манипуляции времени (она же говорила про всякие рычажки и кнопки). Возможно, Никайдо побоится возвращяться в прошлое и будет использовать слоу-моушан или еще что-нибудь менее радикальное, хотя это просто моё мнение и я не хочу банального возврата в прошлое.

он Фудзита все же, если мне не изменяет память

Да, просто я часто путую имена) Даж, с Кикураге выше ошибся.

вообще в манге на удивление вменяемый пейринг, что пара Кайман\Никайдо, что Шин\Ной, что Фудзита\Эбису - все по-своему интересны. жаль только, что для Эна пары так и не нашлось... правда, у него были прекрасная возможность сменить ориентацию или податься в зоофилы

Ох, Шин и Ной мне нравятся больше всего). Эн действительно поднимал настроение с Кикураге).
Спойлер:
Эн нашел себе вторую половинку, но она убежала с Кайманом, но Чота делал всё возможное, чтобы Эн не горевал. Кстати я был удивлен, что Эн таки подавил в себе злость и ненависть от обмана и оставил Чоту в живых.

  • 0

#22 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 23:31

Складывается ощущение, что переходя в кёрс-мод он теряет самообладание. Наверное сам кёрс и делает всё возможное, чтобы умертвить убийцу хозяина. Еще я тут подумал, ведь Докуда изначально знал о существовании кёрса, думаю скоро можно будет увидеть полную картину связи рису и босса кросс-айд.

Спойлер:
само-собой, но ведь он уже сумел подавить это проклятие. думаю, что его тоже можно научиться контролировать каким-то образом.
вообще эта магия-проклятие вполне может иметь отношение к демонам, ведь те, насколько я поняла, делятся на тех, кто родились демонами и на тех, кто носит шкуру демона как экзоскелет, увеличивающий его способности. может, проклятая магия - это своего рода недодемонство, т.к. она очень сильная. даже босс cross-eyed с трудом может что-то противопоставить силе проклятия.
а с Докудой вообще дело не чисто. как пить дать, он что-то знает о тайне раздвоения (ил растроения) личности Аикавы/Каймана.
просто MPD Psycho какое-то начинается. :lol:
а вот насчет полной картины их связи, я, если честно, сомневаюсь, потому что Хаясида любит вводить внезапно новых, но не менее интересных персонажей, которые прямо влияют на сюжет.

По сложности конструкции "куба" можно гадать о большом ассортименте инструментов для манипуляции времени (она же говорила про всякие рычажки и кнопки). Возможно, Никайдо побоится возвращяться в прошлое и будет использовать слоу-моушан или еще что-нибудь менее радикальное, хотя это просто моё мнение и я не хочу банального возврата в прошлое.

Спойлер:
да, возврат в прошлое, конечно, разрулит все сразу и окончательно, но, мне кажется, это произойдет после того, как большинство сюжетных линий будет закончено, но случиться, к примеру, какой-нибудь апокалипсец или погибнет Кайман. тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но, думаю, Никайдо если и будет возвращаться во времени, то только ради него.
а по поводу манипуляций, насколько я поняла, ей в этом плане предстоит паверап, т.е. она научится пользоваться своей магией, вот тогда и будет ясно, что к чему.

Ох, Шин и Ной мне нравятся больше всего).

+1
особенно, как Шин боится признаться, что ему нравится Ной, а та своей непостредственностью вечно вгоняет сенпая в краску :lol:

Эн нашел себе вторую половинку, но она убежала с Кайманом, но Чота делал всё возможное, чтобы Эн не горевал. Кстати я был удивлен, что Эн таки подавил в себе злость и ненависть от обмана и оставил Чоту в живых.

Спойлер:
мне кажется, несмотря на все попытки Эна показать, что ему на него наплевать, где-то внутри он все же считает себя ему обязанным. ведь он столько лет сидел безвылазно в той комнате.

  • 0

#23 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 15:35

т.к. она очень сильная. даже босс cross-eyed с трудом может что-то противопоставить силе проклятия.

Ну, теперь то как раз может, как только он зохавал Натсуки. Ее силы вполне успешно защищали от проклятия. Мне вот интересно - когда босс хавает чужие способности, он сохраняет предыдущие? Или зохавав новую, теряет предыдущую? Если он может пользоваться всеми силами, которые когда-либо приобрел, то он имба. Особенно с силами Эна.
  • 0

#24 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 20:27

раз уж пошли без спойлеров, то давайте B)

Мне вот интересно - когда босс хавает чужие способности, он сохраняет предыдущие? Или зохавав новую, теряет предыдущую? Если он может пользоваться всеми силами, которые когда-либо приобрел, то он имба. Особенно с силами Эна.

не думаю, что Хаясида подарит ему такой чит. и потом от такого количества демонов у него там когнитивного диссонанса не будет? но если допустить, что это так, то раздвоение (или растроение) личности Аикавыможет быть связано именно тем, что он использует этих маленьких демоно. по этой же причине, возможно, на него так странно и подействовало проклятие. вдруг у него в голове (или еще где) было два демона - один с магией регенерации, а второй со специализацией по рептилиям. тогда получается, что проклятие уничножило еще одного демона, который был на тот момент... :P :D

Сообщение отредактировал Iahel: 10 Октябрь 2009 - 20:28

  • 0

#25 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 21:14

не думаю, что Хаясида подарит ему такой чит. и потом от такого количества демонов у него там когнитивного диссонанса не будет? но если допустить, что это так, то раздвоение (или растроение) личности Аикавыможет быть связано именно тем, что он использует этих маленьких демоно. по этой же причине, возможно, на него так странно и подействовало проклятие. вдруг у него в голове (или еще где) было два демона - один с магией регенерации, а второй со специализацией по рептилиям. тогда получается, что проклятие уничножило еще одного демона, который был на тот момент...

Я так думаю, что регенерация - следствие чего-то другого, нежели обычной магии. В рептилию его превратила Эбису, так что демона с рептилиоидной магией у него не было. От Рису он схавал проклятие.

То есть бос, он же Айкава, узнав о проклятии Рису, захотел себе эту силу. Он запихнул в себя демона проклятия из головы Рису. Так как проклятие таким макаром оказалось внутри босса, оно его не убило, и это именно оно было двойником Рису внутри Каймана. Потом Эн сильно покоцал Каймана, и в тот же момент померла Эбису. Ее рептилиоидное проклятие потеряло силу, Кайман стал Айкавой, а проклятие Рису покинуло его тело и вошло в тело настоящего Рису. Теперь проклятие вместе с Рису ищет мести супротив босса, а он ищет способы противостоять ему (уже нашел).

Очень хочется знать, был ли Кайман потерявшим память Айкавой или потерявшим память боссом (оба имеют черты характера, свойственные Кайману). Скорее всего Айкава, конечно, ибо положителен, да с Никайдо уже сдружился снова.

З.Ы. А демонов в нем наверное много, хотя он возможно, не принимает их внутрь прямо так вот сразу, а превращает во что-нибудь, как-нибудь их перерабатывает (в эликсир какой-нибудь), чтобы усилиться. В пользу того, что он зохавал всех демонов говорит то, что он их продолжает собирать, при том в больших количествах. Куда он их девает?
  • 0

#26 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 22:19

пришлось перечитать, т.к. это совпедение по времени смерти Эбису и превращение Каймана в Аикаву выветрилось из памяти...

Так как проклятие таким макаром оказалось внутри босса, оно его не убило, и это именно оно было двойником Рису внутри Каймана.

а почему тогда проклятие, покидая его, сказало, что оно было не тем, кто убило Аикаву? т.е. Рису сказал Аикаве, что его убил не он...
по поводу демонов, была сцена из воспоминаний одного из crosseyed, который видел босса, подсчитывающим всех собранных демонов, т.е. у него их действительно до фига, и черный порошок - это и есть переработанные демоны из голов магов. возможно самых крутых демонов он оставляет себе и использует так, что специфика их магии сохраняется.
кстати, Докуга может знать тайну раздвоения личности Аикавы, потому что был с ним с того момента, как тот попал в мир магов.
  • 0

#27 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 23:08

Проклятие, покидая Аикаву не сказало ему ничего, оно просто вышло из него, когда Эн порвал его тело, да вдобавок отменилась трансформация в рептилию. Более того, уже находясь в Рису, это проклятие всячески подбивало того мстить Аикаве, да еще и едва не убило его (босса) в аппартаментах 501. Тогда его спасло только то, что жена Кусакабе запела. Видимо, песни демонов плохо сказываются на самочувсвтии проклятия/Рису.
  • 0

#28 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2009 - 23:28

Проклятие, покидая Аикаву не сказало ему ничего, оно просто вышло из него, когда Эн порвал его тело, да вдобавок отменилась трансформация в рептилию.

собсно пруфпик.

Прикрепленные файлы


  • 0

#29 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 12:44

Звиняюсь, забыл про это.

почему тогда проклятие, покидая его, сказало, что оно было не тем, кто убило Аикаву? т.е. Рису сказал Аикаве, что его убил не он...

Просто ты так повернул это высказывание, будто проклятие оправдывалось, а я такого не вспомнил. На деле оно злилось, что не смогло своими руками замочить Айкаву. Сказало Айкаве, что его (Айкаву) убил кто-то другой, не Рису, который должен был отомстить.

Иными словами, проклятие убило бы Айкаву/Каймана, если бы могло, но оно не было способно замочить его, находясь внутри. Потом Эн типа убил Каймана, и проклятие ушло, решив, что Айкаву убили. А он взял и выжил, и теперь Проклятие снова охотится на него, только уже находясь в теле Рису, оригинального владельца проклятия.
  • 0

#30 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 19:47

Просто ты так повернул

повернула
fixed :P

На деле оно злилось, что не смогло своими руками замочить Айкаву. Сказало Айкаве, что его (Айкаву) убил кто-то другой, не Рису, который должен был отомстить.

не знаю, по мне так оно не злилось особенно. и какой ему смысл разговаривать с трупом? типа, мы так сроднились за все то время, что я сидел у тебя в глотке...
и почему тогда проклятие говорило всем, кто оказывался в пасти у Каймана, "ты не тот"? оно же вроде уже определилось с убийцей - Аикава, оно в нем и сидело, собственно, ему не было смысла "общаться" со всеми, кого находил Кайман.
конечно, все это уже звучит как фирменный бред, но мне кажется, что с этим проклятием все не так просто, как кажется. <_<
  • 0

#31 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 18:29

Отличная манга. Помнится как-то решил посмотреть что это, но после 3-4 страниц бросил. И долгое время думал, что всякие вычурные лица, навроде сердца вместо головы, и являются настоящими лицами персонажей. Хорошо, что это оказались маски )

Сейчас вот за пару дней прочитав, очень впечатленным остался. Сюжет (не ожидал, что он так лихо закрутится), персонажи, юмор, арт и всё что можно сказать о манге, мне очень по душе пришлось.
Спойлер:
Изображение



Из происходящего, единственное, что мне не понравилось, так это то, что Эбису в мозги попало нечто веселящее. Уж лучше бы она оставалась в её прежнем, дурном состоянии до возвращения памяти. Ну и Каймана с Эном было жалко. Мне "семейка" Эна намного больше нравится нежели группа cross-eyes'ов. Хотя Эн то еще наверняка вернется, а насчет Каймана сомнения - в смысле в старом его облике. Я ожидал, что внешность свою он обратно получит только в самых последних главах.

Сообщение отредактировал S O N I C: 19 Октябрь 2009 - 18:33

  • 0

#32 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 22:08

Да, манга замечательная. Правда, для начала надо привыкнуть к дизайну и стилю. Уж больно они непривычны.

Над Эбису мангака как только не издевается. По-моему, это уже перебор.

В плане сюжета - замечательно. Персонажи, сюжетные ходы и все остальное великолепны. Но меня смущают махинации со временем, т.к. это крайне сложно сделать на должном уровне логики и продумывания. Выручает одно - это мир магии и можно многое решить с ее помощью.
  • 0

#33 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 23:16

Из происходящего, единственное, что мне не понравилось, так это то, что Эбису в мозги попало нечто веселящее. Уж лучше бы она оставалась в её прежнем, дурном состоянии до возвращения памяти.

именно для сохранения этого "дурного" состояния Хаясида и засунула ей в мозги эту шпильку. хотя, зная её любовь к использованию даже самых мелких деталей в сюжете, она может потом сыграть свою собственную роль в повествовании.

Над Эбису мангака как только не издевается. По-моему, это уже перебор.

в последних главах уже она издевается над Шином и Ной <_<

Сообщение отредактировал Iahel: 20 Октябрь 2009 - 23:16

  • 0

#34 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 22:33

Вышла 84-ая глава. По-моему, Хаясида могла бы рисовать и побольше, чем 1 страничка в день, особенно с её то стилем рисования... Мне глава понравилась, особенно эпизод с Фудзитой)).

Сообщение отредактировал Az.: 22 Ноябрь 2009 - 22:37

  • 0

#35 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 05:22

теперь уже 85-я.
последняя страница - это полнейший wtf, товарищи. неужели Аикава того? учитывая всеобщую повальную смертность, все очень даже может быть, но мне страшно представить, что будет с Никайдо, как она узнает :)

По-моему, Хаясида могла бы рисовать и побольше, чем 1 страничка в день, особенно с её то стилем рисования...

как раз наоборот. у неё очень высокий уровень детализации как самих персонажей, так и окружения. на каждой панельке, куда влезает что-то больше головы героя, изображено то место, где происходит действие. + сюжет не из простых, так просто не поворочаешь.

да и некоторые (косится в сторону Хирано и Миуры) куда как медленнее работают. конечно хочется поскорее узнать развязку истории, но меня пока устраивают те 20 с лишним или 30 страничек в месяц, благо качество сюжета и арт остаются на высоком уровне, а арт даже стал лучше по сравнению с первыми томами :)
  • 0

#36 Az.

Az.
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 782
1
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 13:15

Iahel, Действительно, 85-ая появилась. Интересная глава(!). Насчет детали = время, я не согласен, ведь рисовать можно по разному, но небольшую поблажку наверное все-таки стоит дать. Думается мне, что сюжет у неё уже давно расписан. Насчет качества - 7 лет с начала выпуска комикса прошло! Очень много. Так что...
Впрочем, я не спорю, меня тоже всё устраивает. :)
  • 0

#37 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:50

Насчет детали = время, я не согласен, ведь рисовать можно по разному, но небольшую поблажку наверное все-таки стоит дать.

встану на защиту арта Хаясиды :) :)
не только детали. там видно, что рисуется от руки, а не на компе. опять же все панели насыщены действием, диалогами и детализация фонов на уровне фантастики. поэтому трудозатраты ого-го какие. особенно если учесть её любовь к штриховкам и прочим радостям.

Думается мне, что сюжет у неё уже давно расписан.

но на его расписывание тоже надо время + линия сюжета и сценарный скрипт для главы все же разные вещи. конечно, проработка сюжета идет с опережением, но все равно надо над ним думать каждый месяц. + почти каждая глава радикальным образом влияет на сюжет, поэтому не расслабишься.
  • 0

#38 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 16:54

но меня пока устраивают те 20 с лишним или 30 страничек в месяц, благо качество сюжета и арт остаются на высоком уровне, а арт даже стал лучше по сравнению с первыми томами :)

24 страницы глава, иногда бонус в виде 6-20 страничного омаке.
  • 0

#39 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:01

24 страницы глава

это и имелось в виду, когда я говорила

20 с лишним

+ некоторые последние главы получались и по 30 страниц.
  • 0

#40 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 17:07

+ некоторые последние главы получались и по 30 страниц.

Дальше 7-го тома пока не читал. А вы тут спойлерите :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных