Аниме-Форум: The Dragon Prince - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

The Dragon Prince Принц-дракон Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Seirei 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 20:40

The Dragon Prince / Принц-дракон

Изображение

Жанр: фэнтези

Формат: ТВ-сериал (>9 эп.)

Производство: США

Дата выхода: 2018 -

Краткое описание:
Два принца королевства людей вместе с эльфийкой-ассасином, которая был послана убить их, отправляются в путешествие, чтобы принести мир во враждующие земли.

Видео:
Спойлер

Ссылки:
КиноПоиск
IMDb
2

#2 Пользователь онлайн   Hohn 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 12:21

The Dragon Prince
Всё плохо. Очень детский, очень глупый сериал. Не особо интересные главные герои, а самый вменяемый персонаж по давнему обычаю естественно мудак. Необъяснимые и тупые сценарные ходы, стрёмное 3д (к нему привыкаешь правда), УЖАСНЫЕ шутки. И самый главный минус - абсолютно фиолетово, что будет дальше во втором сезоне.
Может шоу и раскачается дальше, как тот же Вольтрон, но предпосылок пока не вижу. Хотя tumblr полиция и публика с myshows довольна и просит добавки. =_=

P. S. И как раздражали эти покраснения на лицах персонажей. Они что там, все поголовно носят солнечные очки?

Прикрепленный файл  Покраснения.png (181,57К)
Количество загрузок:: 10
0

#3 Пользователь офлайн   Mira5 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияHohn (22 Сентябрь 2018 - 12:21) писал:

стрёмное 3д (к нему привыкаешь правда)

Я только первые серии посмотрела и да. Анимация в стиле аниме, когда в важные моменты она красивая и сочная, а во время диалогов хочется себе глаза выколоть. Ну блин, там это хотя бы недостатком средств объяснить можно, а на бабло нетфликса японцы отлично рисуют. Тут кто-то явно зажал бюджета.

Вообще, такой, неоднозначный сериал. Мне нравится, что он пытается относится к своей истории и миру всерьёз, но подача... ну такое. Я даже не поняла начальную экспозицию. Кто, зачем и почему воюет вообще хз. Всех невиновных людей отселили куда-то хрен пойми куда за горы, потому что один маг открыл новый тип магии? Какая вообще война, если весь замок дрожит от группы из 8, что ли, эльфов? И король этот бесит пздц просто.

Сообщение отредактировал Mira5: 22 Сентябрь 2018 - 13:12

0

#4 Пользователь онлайн   Hohn 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 13:41

Просмотр сообщенияMira5 (22 Сентябрь 2018 - 13:11) писал:

И король этот...

Спойлер

Да он в целом какой-то непродуманный и местами даже по меркам мультфильма глуповатый. Та же сцена в 6 серии с нырянием Эзрана в ледяную воду. Да яйцо размером с него, лол. Как бы он выплыл с ним. И почему Рейла остановила Каллума? "Потому что надо в него верить". Серьёзно?
Пока Клаудия и Сорен (дочь и сын мага) самые вменяемые и более-менее интересные.
0

#5 Пользователь офлайн   Seirei 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 22 Сентябрь 2018 - 23:20

Просмотр сообщенияMira5 (22 Сентябрь 2018 - 13:11) писал:

Какая вообще война, если весь замок дрожит от группы из 8, что ли, эльфов? И король этот бесит пздц просто.

Вообще-то всего 6 эльфов, и да прям они имбой какой-то получились, причём вся их сила в том, что они становятся невидимыми. Ну отлично, раскидайте муки по коридорам, да вооружитесь банками с красками. Ну или можно было бы сделать умнее и пересидеть в том тайном подземелье, что случайно открыли принцы. В Аватаре Лорд Огня именно так и сделал почему-то. А там же точь-в-точь такая ситуация была.
Меня больше рыцари повеселили, которые искали эльфов в лесу, типа такие, ну тут определённо ничего нет, поехали назад, не будем пробовать обыскать окрестности на предмет следов и прочее. Ну с такими стражниками и понятно, почему королевство от пары эльфов загнуться может.
Король тоже хорошо, так переживает за своих сыновей, что даже не проверил то, что они уехали. Ну я бы понял, если бы они реально уехали, а потом убежали и вернулись в замок, но нет. Да их насильно должны были посадить в карету и в сопровождении охраны вывести из дворца. Да чёрт, он и сам мог уехать в конце концов.

Просмотр сообщенияHohn (22 Сентябрь 2018 - 13:41) писал:

Та же сцена в 6 серии с нырянием Эзрана в ледяную воду. Да яйцо размером с него, лол. Как бы он выплыл с ним. И почему Рейла остановила Каллума? "Потому что надо в него верить". Серьёзно?

Ну тут же сила Архимеда, няш, ты чего? Так что норм, тем более он его и на суше нормально носил, значит оно не такое тяжёлое.

А вообще, не смотря на все сценарные выверты, сериал не плох, смотреть можно, так что Хохн не прав. Позже напишу нормальный отзыв что и как в сериале, пока такие краткие впечатления от просмотра.
0

#6 Пользователь онлайн   Hohn 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Мультиплюсикоонер

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:14

Просмотр сообщенияSeirei (22 Сентябрь 2018 - 23:20) писал:

Ну тут же сила Архимеда, няш, ты чего? Так что норм, тем более он его и на суше нормально носил, значит оно не такое тяжёлое.

Окей, претензия снята, но сцена всё равно неадекватная. Зачем тогда с яйцом или рукой напрягаться? Надо было просто поверить.

Сообщение отредактировал Hohn: 23 Сентябрь 2018 - 00:16

0

#7 Пользователь офлайн   Seirei 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 00:31

Просмотр сообщенияHohn (23 Сентябрь 2018 - 00:14) писал:

Окей, претензия снята, но сцена всё равно неадекватная. Зачем тогда с яйцом или рукой напрягаться? Надо было просто поверить.

Я в какой-то момент подумал, что она просто хочет, чтобы Эрзан утонул, и тогда бы лента спала с руки. :lol:
0

#8 Пользователь офлайн   Seirei 

• PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Розовая муняха

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 15:13

The Dragon Prince (2018)

Ну вот и обещанный отзыв на первый сезон, который состоит всего из 9(!) серий. А следующий сезон обещают только через год. Для сериала, который использует компьютерную анимацию, поразительно непродуктивно. Хотя возможно всё дело в том, что это первый проект для свежо основанной студии. И аниматорам просто нужно время на то, чтобы набить руку. Во всяком случае я искренне надеюсь, что они будут заниматься именно этим, так как текущий результат весьма спорен. И если использование цел-шейдинга для придания картинке схожести с рисованной лично для меня плюс, то снижение частоты кадров в некоторых сценах, причём намеренное(!) по заявлению создателей, очень странное решение. Просто это больше походило на просадку FPS, чем на художественную особенность. Под трейлером сериала уже можно найти кучу шуток про то, что надо покупать новую видеокарту, чтобы сериал шёл плавно.

А вот к дизайну у меня претензий нет, всё и все выглядят стильно и интересно. Необычное решение пририсовать эльфам рожки, не помню, чтобы видел где-то уже подобное. Но я, как поклонник милых рогатых девушек, только за. Кроме того, не смотря на скудное количество действующий рас (люди и эльфы), эльфы делятся на 6 разных групп, в зависимости от используемого элемента магии, что выражается в отличных друг от друга дизайнах, хотя в первом сезоне мы и наблюдали только полуночных эльфов. Стоит также, наверное, упомянуть и "слона в комнате", так как здешний король весьма темнокож. Но, во-первых, это фэнтези, эльфы тут тоже разных видов, так почему бы людям не быть отличающимися внешне, во-вторых, мир и история оригинальны, поэтому не получится привязать это к уже существующим вещам.

А вот к сюжету у меня есть ряд существенных претензий. Очень уж натянуты некоторые сюжетные ходы, некоторые конфликты берутся буквально из воздуха, не имея под собой основы. Почему король начал конфликтовать со своим верховным магом? А чёрт его знает, видимо просто настроение плохое было. Почему группа из 6 эльфов вводит в кризис целое королевство людей? Да тоже неизвестно, видимо в этом королевстве всего с десяток рыцарей, так как больше нам и не показали. Почему принцы пускаются в бега, хоть являются законными наследниками трона? Да кто ж их знает, у них даже есть поддержка в виде тёти-генерала, но они решают действовать самостоятельно. Кроме того из 9 серий целых три серии занимает одна завязка.

Ещё у меня есть вопросы к здешнему юмору. Его СЛИШКОМ много, тут почти каждый персонаж юморист. Эльфийка-убийца, предавшая своих сородичей и жаждущая искупить вину своих родителей, постоянно шутит по делу и без, в группе, состоящий из маленького мальчика, неуверенного в себе подростка и профессиональной убийцы, ты меньше всего этого ждёшь. Ну ладно, может авторы решили сыграть с нашими ожиданиями и сделать вечно серьёзных и спокойных эльфов комиками, но нет. Преследующие наших героев дочь и сын верховного мага тоже постоянно шутят, устраивая чуть ли не стендап выступления. Уже жду не дождусь, что они их уже нагонят, чтобы посмотреть поединок из шуток (на самом деле нет). Я надеюсь, что авторы сбавят обороты в следующих сезонах и не будут стараться запихнуть максимум возможных шуток в столь ограниченный хронометраж.

Ещё сценаристы любят высмеивать сюжетные клише, а потом всё равно их использовать. Один персонаж говорит другому, что не расскажет ему о своих планах, так как тогда тот попробует его остановить. На что собеседник отвечает, что, мол, почему бы ему тогда не остановить его, не выясняя планов. И это даже смешная шутка, но на этом всё и заканчивается. Или ещё одна шутка. Персонаж беспечно шутить о миновавшей опасности, на что другой персонаж замечает, что после этого обычно следуют неприятности. И неприятности правда случаются. Просто то, что сценаристы высмеивают сюжетные клише не оправдывает данные клише. Было бы умнее, если бы они их высмеяли и миновали. А так персонажи говорят, что это глупо, но продолжают это делать.

Но не смотря на то, что как и сюжет, так и анимация имеют ряд существенных недостатков, сам проект смотрится достаточно интересно. Если я не ошибаюсь, то нас ждёт ещё минимум 6, а то и 7 сезонов, поэтому делать вывод обо всём сериале по одной шестой части не совсем правильно. Например, та же Легенда об Аанге по первому сезону вызывала схожие претензии, и Аанг вначале ввёл себя часто как дурак, неумело шутил, и анимация местами была кривовата, и персонажи были плосковаты, тот же Зуко. Но чем дальше я смотрел Аватара, тем лучше он становился, анимация стала красивее, шуток стало меньше и они стали лучше, персонажи раскрылись, тот же Аанг и Зуко, да и другие тоже. И в итоге Легенда об Аанге стало одним из моих любимых сериалов. Поэтому почему бы не дать шанс и этому сериалу, да проблемы есть, но отнюдь не нерешаемые. Поэтому жду второго сезона и надеюсь, что он приятно удивит не только меня, но и других зрителей.
2

#9 Пользователь офлайн   Mira5 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 12:43

Досмотрела, наконец. Ну что сказать, первое впечатление изменилось, но совсем ненамного. Основная сюжетная канва, в принципе, интересная, но подана просто ужасно. Все 9 серий жутко бомбило из-за периодически возникающей нелогичности и маразматичности поступков героев и идиотского юмора. То ли я стара дурак, то ли лыжи не едут. Я так и не поняла предысторию этого мира. То есть все эльфы на полном серьёзе изгнали людей из их домов, потому что им какой-то один мудак не понравился? Вот же расисты рогатые! Сначала весь замок дрожит перед несколькими эльфами, а потом рыцари один на один этих эльфов выносят, как нефиг делать вообще. В чём вообще их проблема? Внезапно решивший самовыпилиться король, потому что сюжет. И судя по тому, что Каллумом эльфы не интересовались вообще, а так же некоторым его диалогам с Виреном и его сыном, на трон он прав не имеет. Я не знаю, почему какой-то советник имеет, если король "в свои последние часы назвал его братом", что может подтвердить лишь он сам, а официальный приёмный сын - нет. Опустим эти совсем уж тонкости. Но они что, всерьёз собирались совсем мелкого Эзрана на трон посадить? Прям в разгар войны? Когда группа из 6 эльфов может на изи прийти и убить короля? Ну и самая вишенка на торте - эпизод на льду. Что это было вообще? И вроде и до, и после Райла вела себя более-менее адекватно, что на неё нашло?
Ну и с юмором тоже есть проблемы. В общем, как-то совсем не сочетаются серьёзные моменты с легкомысленными и смешными. Вот, например, Сорен - совсем неплохой персонаж. Он постоянно смеётся над Каллумом, но в тоже время стремится его защитить и по-своему помочь. Потом ему приказывают принцев убить и вот, привет, конфликт... А потом он начинает вести себя, как дегенерат, и всё, всерьёз его воспринимать уже не выходит. Как бы, понятно, что он не особо умён, но блин, не до отклонения в развитии же! И таких примеров много.
Не то, чтобы эти недостатки портили совсем всё, иначе я бы этот сезон не осилила вовсе. Честно говоря, я и не собиралась его полностью смотреть, ибо не фанат Аанга и Корры (хотя это хорошие сериалы, да и уровнем повыше Принца пока). Но ведь посмотрела. Связи из любви, дружбы, поддержки, вражды, доверия, симпатии, антипатии, долга и совести между главными и второстепенными героями и злодеями установлены неплохо, а это многое окупает, хоть и не всё.

Сообщение отредактировал Mira5: 28 Сентябрь 2018 - 12:45

2

#10 Пользователь онлайн   Hohn 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 16:30

Просмотр сообщенияMira5 (28 Сентябрь 2018 - 12:43) писал:

Честно говоря, я и не собиралась его полностью смотреть

Необычно. А зачем тогда начинать?)

Интересно будет узнать и о других эльфах узнать. Как я понимаю темнокожие это солнечные, выглядят покруче, чем лунные.

Спойлер

P. S. У нас прям элитный клуб ч/б аватарок в этой теме.

Сообщение отредактировал Hohn: 28 Сентябрь 2018 - 16:39

0

#11 Пользователь офлайн   Mira5 

• Отаку
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 17:25

Просмотр сообщенияHohn (28 Сентябрь 2018 - 16:30) писал:

Необычно. А зачем тогда начинать?)

P. S. У нас прям элитный клуб ч/б аватарок в этой теме.

Он был везде, вот и решила ознакомится. Я вообще птица гордая. Не интересно - брошено через 1-2 серии. Думала, что тут так же будет, бо ничего интересного в описании и трейлерах не было, а оно вон как.

Зачем вообще цвета?)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей