Перейти к содержимому

Фотография

Берсерк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Риого Кабураки

Риого Кабураки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Out of Infinity~

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 12:31

Играю в Берсерк уже год)Но чисто по онлайну...правила знаю,и так далее.
Почему в реальности не куплю?Потому что живу я там,где даже в кки не играют!Что уж говорить об покупке их...я конечно могу купить в инете с доставкой,все равно одному играть будет не интересно)
  • 0

#2 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 18:46

Я в Берсерк играю редко. Гораздо чаще я принимаю участие в его создании.

Оо
  • 0

#3 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 18:24

Помнится примерно год назад узнал о существовании данной игры, и решил ознакомится.

Изображение
Гррр...

Я определенно не могу понять причин ее популярности.

- Игровая система не ап чем.(Местами чрезмерно замудренна, требует кучи левых просчетов, и нефига не концептуальна.)
- Арт (Рисунки на карточках.) местами попадается такой что даж я лучше нарисую. Действительно хороших и качественных работ единицы, большенство же, явно не заслуживают денежных затрат.
- Да и сама концепция изначально неправильна. Аффторы просто мегагениальны, если смогли назвать тактическую игру словом значение которого прямо противоположно какой либо тактике да и размышлению в принцыпе.

Ну разве что сие якобы по мотивам творчества Ника Перумова...
Сам я оного жалую не особо (Ну не то чтоб не люблю, просто не считаю особо выдающимся.), мож посему данная игра мне и не понравилась.
Ибо каких либо иных достоинств у этой игры я не вижу в принцыпе.

Сообщение отредактировал RAXASH: 09 Ноябрь 2007 - 18:25

  • 0

#4 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 12:21

- Игровая система не ап чем.(Местами чрезмерно замудренна, требует кучи левых просчетов, и нефига не концептуальна.)
- Арт (Рисунки на карточках.) местами попадается такой что даж я лучше нарисую. Действительно хороших и качественных работ единицы, большенство же, явно не заслуживают денежных затрат.
- Да и сама концепция изначально неправильна. Аффторы просто мегагениальны, если смогли назвать тактическую игру словом значение которого прямо противоположно какой либо тактике да и размышлению в принцыпе.

Конкретные примеры можно?

Ну разве что сие якобы по мотивам творчества Ника Перумова...
Сам я оного жалую не особо (Ну не то чтоб не люблю, просто не считаю особо выдающимся.), мож посему данная игра мне и не понравилась.
Ибо каких либо иных достоинств у этой игры я не вижу в принцыпе.

Господа, Пермуов имеет к этой игре не большее отношение, чем Толкин к МтГ. Весь его вклад в игру состоит в том, что он мельком просмотрел легенду первого (!) сета - при том, что их уже шесть.
  • 0

#5 Kikuchi

Kikuchi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 23:30

. Да ладно, игра очень даже ни чего. Шестой сет, нужно сказать, удался (по крайней мере, как драфтовый).
. А всем, кто смотрит на рисунки, для контраста предложу взглянуть на "Цветок лотоса" (2 сет) и "Скеллоса" (1 сет). Так что попадается там всякое.. Так ведь, Певец.. белый.. прямой.. ;)

ЗЫ: А вот флаворы как были убоги, так и до сих пор просятся на башорг.
PPS: Gwugs Team fhtagn! :)
  • 0

#6 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 11:07

Эх, помню славные времена бехолдеров...

P.s в 6 сете есть аж 3 моих флавора - Вендиго, Гарпунщег, Костяной Доспех :) :) не пинайте...
  • 0

#7 Kikuchi

Kikuchi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 60
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 10:36

. Пинать нужно тех, кто писал флаворы к магам тоа-дана.. "Но они нашли оружие против них.." (имеются ввиду Скеллосы, разрушившие главную башню ТоаДанцев.. дословно не помню). И этим "оружием" оказывает безответный удар! (ппц! у Скеллоса -2 от направленных!)
  • 0

#8 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 11:40

Там вообще такая ситуация, флаворы одобряет Берсерк собственной персоной, ну а ему вообще на это дело пофиг :)

"Наконечник копья смертоносней клыка,
Покалечить себя - вот удел дурака" :)
  • 0

#9 ahmich

ahmich
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • бодрячком

  • Cообщений: 336
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 23:35

а меня игра в свое время захватила ) сидели с другом - играли вечерами почти весь август)
и все - таки есть в этом какой-то миникайф - прийти в магазин , купить бустер и найти там какую-нибудь мегакрутую карту )
  • 0

#10 Певец Белой Прямой

Певец Белой Прямой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 地獄お

  • Cообщений: 3 693
277
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 10:48

и все - таки есть в этом какой-то миникайф - прийти в магазин , купить бустер и найти там какую-нибудь мегакрутую карту )

Чувство, с детства воспитанное в нас киндер-сюрпризами (с) xD
  • 0

#11 Настена

Настена
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2008 - 16:34

Когда-то давно я тоже играла в "Берсерк", но сейчас уже забросила. Может сделать доброе дело? Определённо стоит.
Если кто хочет, можно встретиться. Отдаю за просто так. Есть несколько редких карт.
  • 0

#12 Риого Кабураки

Риого Кабураки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Out of Infinity~

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2008 - 20:27

Когда-то давно я тоже играла в "Берсерк", но сейчас уже забросила. Может сделать доброе дело? Определённо стоит.
Если кто хочет, можно встретиться. Отдаю за просто так. Есть несколько редких карт.

Буду благодарен,если этим счастливым обладателем буду я.Напиши пожалуста в лс,ок?Просто денег у студента не так уж и много,что бы тратить их на карты...главное бы на еду хватило,и на развлечения,которые ближе ^_^
Кстати,у тебя какая стихия хоть карт?
  • 0

#13 Микаэль

Микаэль
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 17:53

Кто желает большое количество карт (ультра-редкие и редкие, фойловые и нефойловые) пишите =) Только с пометкой БОЛЬШИМИ БУКВАМИ о БЕРСЕРКЕ =)
  • 0

#14 Риого Кабураки

Риого Кабураки
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~Out of Infinity~

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2008 - 15:16

Мне требуются некоторые карты,готов поменять их на свои...к примеру редкую на редкую,или частую на частую.Может у меня найдется то,что нужно вам,а у вас,что нужно мне.Пожалуйста,откликнетесь.:)

Сообщение отредактировал Риого Кабураки: 27 Август 2008 - 15:21

  • 0

#15 Такаюки

Такаюки
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2009 - 08:26

Лично меня она не очень захватывает, но иногда играю пару партий в академии магов на стартерах...
  • 0

#16 Akechi

Akechi
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
1
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2011 - 20:10

а не так давно новый сет вышел...
  • 0

#17 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 31 Август 2014 - 18:36

Игра кажется мне интересной в плане механики, но имеет, на мой взгляд, два существенных стилистических недостатка. Первый: весьма спорный арт кое-где. Об этом, я знаю, упоминают периодически. Ни коем образом не говорю, что он весь плохой, но видно, что отдельные куски нарисованы откровенно ленивыми фрилансерами. В мотыге контроль качества лучше.

Второй недостаток — ономастика. Конечно, МТГ тоже выдаёт перлы, которые в английском виде русскому уху ещё более-менее, а в русском переводе, как пенопласт по стеклу. Но в «Берсерке» название карточек подчас напоминает ту серию «Соус парка», где ревильнули, что сценарии Гриффинов пишутся ламантинами методом случайного вытаскивания шаров со словами. Тут то же самое, только шары с буквами. Понятно, что мифологические существа народов мира закончились довольно быстро, а красивые оригинальные идеи — ещё быстрее, но то, что так быстро закончилась совесть... тоже понятно, акшули. :\ Окей, в сухом остатке остался очевидный недостаток.

Год, что ли, назад на кикстартере зафандили английскую версию игры, которая выпускается не бустерами, а наборами, готовыми к употреблению. Такой формат классической настолки оче нравится — сбалансированнее, проще, быстрее, и без возни. Хотя у нас тоже есть т. н. дуэльные наборы, но это, насколько я знаю, весьма нишевая опция. Я бы предпочёл, чтобы акцент полностью сместили в эту сторону (не сместят).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных