Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фансервис


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 302

#766174 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 11 Январь 2006 - 09:32

Изображение

Поделитесь своими соображениями и наблюдениями. Какой смысл вы вкладываете в понятие "фансервис" и что конкретно следует под этим понимать?
И как вы относитесь к фансервису в аниме?

Сообщение отредактировал Hohn: 29 Сентябрь 2018 - 18:18

  • 0

#281 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 12 Май 2019 - 19:55

У неё зелёные глаза

да как вы это запоминаете?
  • 0

#282 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 14 Май 2019 - 22:40

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 17 Февраль 2023 - 19:35

  • 0

#283 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 11 Октябрь 2019 - 16:00

Вот ето качественный фансервис.

 

Скрытый текст


  • 0

#284 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 25 Октябрь 2019 - 22:07

Ох, уж эти зелёные глаза Фубуки.

Прикрепленные файлы


  • 1

#285 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:09

Концепт фансервиса придется сменить, когда статистически абсолютное большинство зрителей будет выискивать сюжет среди сисек и фансервисно им наслаждаться. Я буду ждать сколько потребуется.

Серьезно, я то думала, что фансервис основан на контрасте, и что школа где будущего Британского Императора переодевали в фурри, и где Мика творил с Барбатосом чудеса всех Олимпийских состязаний вместе взятых, прекрасны именно потому, что потом будет долгое, хоть и интересное повествование о том, как Лелуш и Орга занимаются политикой. Я не сноб, я люблю сиськи, но действительно, как сказали в теме ранее, или когда они дают мозгам отдыхать после 90%< ужасов войны, или когда они реально двигатель сюжета. А как гаремник, который претендует на что-то большее, может быть фансервисным, если сиськи становятся так же привычны глазу, как и бисенены Клампа, для меня непостижимо.

Сообщение отредактировал Эслайер: 07 Декабрь 2019 - 13:33

  • 0

#286 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:38

Концепт фансервиса придется сменить, когда статистически абсолютное большинство зрителей будет выискивать сюжет среди сисек и фансервисно им наслаждаться. Я буду ждать сколько потребуется.

Это в смысле, серию Rance от AliceSoft экранизировать? По сюжету этого хентайчика вон целый раздел на Викии накатали. Так что думается мне, экранизация будет всяко успешней чем экранизация очередной хрени для мобилок. Главное, не переделывать Ранса в типичного ОЯШа-размазню.
  • 0

#287 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 912
215
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:53

Концепт фансервиса придется сменить, когда статистически абсолютное большинство зрителей будет выискивать сюжет среди сисек и фансервисно им наслаждаться. Я буду ждать сколько потребуется.

Не совсем понял. Но для меня это похоже на то - наесться чем нибудь "любимым", чтобы вывести его из этой категории. У меня фактически что-то такое произошло с малиной.

Но с "сисками" такое не прокатит. Снимать одновременно в какой-то временной период всех женских персонажей с "большими С"  во всех аниме от повседневности до фэнтези.

Это фантастика почище возможности прилета на реальную Землю инопланетян с эльфийскими ушками.


  • 0

#288 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:03

Я не сноб, я люблю сиськи

Докажи.


  • 0

#289 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:22

Полистал последние пару страниц и у меня возник вопрос... с чего вы взяли, что фантервис это сиськи труселя и тд? Я всегда считал "фансервис" более широким понятием. Те же отсылки; ситуации, нацеленные что бы порадовать ЦА, эксплуатация лучшего франшизы. Вон посмотрите на новейшую трилогию ЗВ - полностью состоит из фансервиса. Или в аниме - осторожный герой. Сисек там мало, зато разрывов шаблона и стёба исекайных клише выше крыши. Это тоже фанрвис. Классические поедания тортиков в К-оне - лютейший фансервис.

 

Спасибо за внимание. С любовью, Ваш Кэп. :a_21:


Сообщение отредактировал Monix-sama: 08 Декабрь 2019 - 14:18

  • 1

#290 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:32

Потому что изначальный термин трансформировался и сейчас у него немного другое понимание. Как, прости господи, куколд теперь употребляется в значении "терпила, неудачник, лузер", а не в том, в каком изначально задумывался. Или "тиран". Сейчас у него негативная коннотация, но во времена римской империи многие называли себя тиранами, и это было нормально.


  • 0

#291 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 537
4 334
It's Over 9000!

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 15:34

 

Концепт фансервиса придется сменить, когда статистически абсолютное большинство зрителей будет выискивать сюжет среди сисек и фансервисно им наслаждаться. Я буду ждать сколько потребуется.

Это в смысле, серию Rance от AliceSoft экранизировать? По сюжету этого хентайчика вон целый раздел на Викии накатали. Так что думается мне, экранизация будет всяко успешней чем экранизация очередной хрени для мобилок. Главное, не переделывать Ранса в типичного ОЯШа-размазню.

 

Ну так по нему уже снимали аниме, да оно было посредственным, ну а что вы от такого хотели?

1.jpg
 

Лучше бы конечно по Daiteikoku сняли, там хоть протагонист душка.

 


Сообщение отредактировал Vik Pol: 07 Декабрь 2019 - 15:37

  • 0

#292 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 21:17

Ну так по нему уже снимали аниме, да оно было посредственным, ну а что вы от такого хотели?

Хм, и правда. Я думал только Эскалэйер экранизировали.

Лучше бы конечно по Daiteikoku сняли, там хоть протагонист душка.
К черту протагониста, главное чтоб лапочку-Адольф оставили. Она одна уже обеспечит неплохой хайп экранизации. Не считая махрового реваншизма сценаристов.
  • 0

#293 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 14:04

Это в смысле, серию Rance от AliceSoft экранизировать? По сюжету этого хентайчика вон целый раздел на Викии накатали. Так что думается мне, экранизация будет всяко успешней чем экранизация очередной хрени для мобилок.

Наслышана, да. Однако это вопрос восприятия же. У вас есть стилистика, вы к этому готовы, и если бы в экранизации героини различались бы только цветом глаз выглядывающих из полных доспехов, вы бы видимо немного удивились. Когда мне, с тяновской колокольни, падает ботинок на голову и я смотрю седзе, то потом забываю вусмерть кто из них Фува, а кто Шо, потому что один другого гламурнее, но понимаю, что такова природа данной эпопеи. В обоих случаях, отсутствие соответствующей атмосферы это уже какой-то слайс-оф-лайф получается. У него тоже есть своя аудитория, но злоупотребление им в других жанрах делает аниме пресноватым. Однако включая первую серию чего-то с описанием как минимум ЛОГХа, я ожидаю соответственно, что рулить империей/армией/гандамами будет, если уж кто-то с сиськами, то достаточно дерзкими и хладнокровными, чтобы не падать в обморок от того, и не орать цундерно, если во время кренажа, кто-то нечаянно их заденет.

 

Не совсем понял. Но для меня это похоже на то - наесться чем нибудь "любимым", чтобы вывести его из этой категории. У меня фактически что-то такое произошло с малиной. Но с "сисками" такое не прокатит. Снимать одновременно в какой-то временной период всех женских персонажей с "большими С" во всех аниме от повседневности до фэнтези. Это фантастика почище возможности прилета на реальную Землю инопланетян с эльфийскими ушками.

Смотрите. У вас есть ваши любимые жанры. Возможно, они не очень четкие, и вы считаете, что практически любое аниме заслуживает какой-то степени уважения. Но вы все же имеете представление о том, примерно что собираетесь посмотреть. И когда вас интригуют неожиданными поворотами сюжета, то это приятные сюрпризы, разумеется, если они не слишком роялисты. Также какой-нибудь задушевный разговор, даже при наличии аргументов в виде сисек, разбавляет ужасы войны/сенена/какого угодно экшена. Неприятно, когда есть претензии на высокий уровень самосознания персонажей, но при этом они постоянно переключаются между моэтой, цундеризмом, и прочими прелестями стереотипов. Я не жду, что каждый обладатель должности Оберштайна будет иметь его суровость и глубину, но хотелось бы, чтобы шаблонность персонажа была бы первым слоем за которым можно выискать довольно глубокий характер. Тогда это будет вписываться в гармоничную картину интересного анимца, а не хаосом из рандомного фансервиса.

 

Полистал последние пару страниц и у меня возник вопрос... с чего вы взяли, что фантервис это сиськи труселя и тд? Я всегда считал "фансервис" боле широким понятием. Те же отсылки; ситуации, нацеленные что бы порадовать ЦА, эксплуатация лучшего франшизы. Вон посмотрите на новейшую трилогию ЗВ - полностью состоит из фансервиса. Или в аниме - осторожный герой. Сисек там мало, зато разрывов шаблона и стёба исекайных клише выше крыши. Это тоже фанрвис. Классические поедания тортиков в К-оне - лютейший фансервис.

Полностью согласна. По мне это то, что основано на гармоничном контрасте, как-то так. А вообще отлично, когда не совсем понятно это уже фансервис или еще нет.

 

Докажи.

К сожалению не могу, я перечитала свои ответы и видимо мне все же придется нести гордое знамя снобизма. Но в защиту сисек, я не люблю Лину Инверс, но уважаю Корнелию. Сойдет?


Сообщение отредактировал Эслайер: 08 Декабрь 2019 - 15:16

  • 0

#294 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:13

Однако включая первую серию чего-то с описанием как минимум ЛОГХа, я ожидаю соответственно, что рулить империей/армией/гандамами будет, если уж кто-то с сиськами, то достаточно дерзкими и хладнокровными, чтобы не падать в обморок от того, и не орать цундерно, если во время кренажа, кто-то нечаянно их заденет.

За таким в примерно каждый первый хентай с сюжетом. Беда в том, что экранизируют подобное редко и плохо, вплоть до сценария уровня "додзя по мотивам". Впрочем, это проблема не только хентая, ужастикам типа Sankarea тоже достается (как дошло до самой мякотки, пошли забивать эфир филлерами).
  • 0

#295 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 912
215
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:20

Я видимо неправильно понял - Вы хотите, чтобы публика изменилась и стала более требовательной.

Концепт фансервиса придется сменить, когда статистически абсолютное большинство зрителей будет выискивать сюжет среди сисек и фансервисно им наслаждаться. Я буду ждать сколько потребуется.

Ну не знаю, конечно искусство и публика влияют друг на друга, но публика инертнее.

Поэтому пусть лучше меняют искусство.

"Потому что легче довести «Бессердечного отца» до уровня взыскательной гишенской публики, нежели гишенскую публику — до уровня невзыскательного «Бессердечного отца»" (Сабатини  "Скарамуш")


  • 0

#296 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 15:41

2к19 год на дворе. В аниме уже давно наступил эра Изящных Мужчин. Какие гаремники, какие цундере.


  • 0

#297 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 16:38

Тоже читаю и офигеваю. Про какой это век? Какие сиськи? Сейчас наконец-то время фансервиса для женского пола.
  • 0

#298 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 17:04

2к19 год на дворе. В аниме уже давно наступил эра Изящных Мужчин. Какие гаремники, какие цундере.

Ну как какие, Kawaikereba Hentai demo Suki ni Natte Kuremasuka? к примеру. В котором ОЯШу любые кинки предлагают, а он все орет "ванили мне, ванили!". Вон, скоро обещают и Dokyu Hentai HxEros экранизировать, с Пауэр Рейнджерами заряжающими супер-атаки от похоти.
А по Нане и Каору при этом только старая куцая овашка, нда. Хотя, работа явно уровнем повыше вышеупомянутых и хентаю там нету. Надеюсь хоть Night Bound ◆ Aubade The World of Moral Reversal однажды экранизируют. Ну или Ane Naru Mono на худой конец.
  • 1

#299 Эслайер

Эслайер
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 144
41
Очень хороший

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 16:41

Я видимо неправильно понял - Вы хотите, чтобы публика изменилась и стала более требовательной.

Было бы неплохо, но что-то категорически запрещать кроме совсем откровенных ужасов войны (я сейчас не об аниме), это глупость. По сравнению с тем идиотизмом, что смотрю я, какой-нибудь просмотренный усталым после работы человеком фансервисный слайс-оф-лайф, это верх вкуса. Просто вот мне лично важна стилистика, я не могу сосредоточиться на глубине сюжета, при радикальном количестве стереотипов у персонажей. Причем иногда эти стереотипы перемешивают, запихивают в героя, и говорят, вот какой интересный характер получился. Под эту гребенку откровенный скучный фансервис подается, как отдельные черты характера, а мне бы хотелось, чтобы он был бы все-таки погармоничнее с персонажем и сюжетом.

 

Ну не знаю, конечно искусство и публика влияют друг на друга, но публика инертнее.

Не знаю, публика все-таки хочет фансервиса, он и продается. Стало меньше интереса к интересным романтическим развилкам, недосказанностям, как-будто бы. Цундерность и моэшность более понятны, там не надо преодолевать ничего кроме очевидных социальных трюков: от цундере до моэты один простой очевидный шаг. Конечно есть анимешки, которые и заточены под это, мне они не мешают, я просто не собираюсь их смотреть, но видимо что-то в публике требует простых и понятных взаимоотношений во всех жанрах.

 

2к19 год на дворе. В аниме уже давно наступил эра Изящных Мужчин. Какие гаремники, какие цундере.

 

Тоже читаю и офигеваю. Про какой это век? Какие сиськи? Сейчас наконец-то время фансервиса для женского пола.

Бисененство ради бисенества, кстати, тоже не айс. Но, хоть тут уже сложнее в объективность, но я не особо вспомню множество ходячих наборов стереотипов мужского пола, кроме совсем второстепенных персонажей.


  • 0

#300 NacemitMax

NacemitMax
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
87
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 17:27

Тоже читаю и офигеваю. Про какой это век? Какие сиськи? Сейчас наконец-то время фансервиса для женского пола.

Некоторый фансервис может быть фансервисом для всех - юрийный, например. Из знакомых юрийщик я один, а юрийщиц знаю троих-четверых минимум.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных