Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Vampire Hunter D: Bloodlust


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

#181 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 01 Сентябрь 2005 - 20:58

А еще понравились братья маркусы,

Просмотр сообщения

Даа, прикольные они, особенно с ножами и с молотом! -_-
  • 0

#182 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 15:43

мы тут на прошлой странице искали романы про Д. краткое содержание романов о нем, арт, обложки, ссылки и пр. есть на этом сайте: http://around-of-vhd.narod.ru/
  • 0

#183 Раула

Раула
  • Участники
  • PipPip
  • Альфонсо

  • Cообщений: 131
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 21:13

Да, красиво и великолепно, хотя мною этот анимэ просмотрен некоторое время назад... Проще говоря, давно. Ди - идеальный воин для борьбы с нечистью, Майер - идеальный вампир, Шарлотта - идеальная подруга для такого вампира, как Майер... Везде идеал готический, как и должно быть. Это совсем не умаляет их, напротив!.. Самое сильное в этом анимэ - Гроув, он такой внимательный к Лейле, несмотря на свою немощь... И еще особо впечатлило похищение Майером Шарлотты - такую аферу развёл, что хоть рот разевай. *шучу*
  • 0

#184 Страшненькая

Страшненькая
  • Старожилы
  • PipPip
  • Мисс Самокритичность

  • Cообщений: 173
0
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 22:03

Прикольный мувик, однако. Тока я долго смеялась над тем, что даже закопавшись в землю D не снял своей шляпы. Ну типа, истинный джентлемен никогда шляпы и носков не снимает?:lol:
  • 0

#185 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 23:46

Вообще его Лейла закапывала, так что то, что она с него не сняла шляпу, носки, ну и ещё что-нибудь :) полностью на её совести.
Ульса, домо за линку.
  • 0

#186 Alex666

Alex666
  • Старожилы
  • PipPip
  • адвокат Дьявола

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2005 - 05:42

Прорисовка... Герои... Сюжет... Все это прекрасно... НО!
АТМОСФЕРА - вот что служит пропуском в сердца любителей готики и вампиров... В плане атмосферы Хеллсинг не имеет шансов... и любое другое произведение про вампиров! Имхо.
Ди сам по себе не оригинален... и пусть он один из первых полукровок в промежутке между первой частью и сиквелом на кино и аниме(хехе) индустрию обрушился поток полукровок всяких мастей(Блейды и ему подобные - жаждущих уничтожить представителей своей темной половины...) - неоригинально само по себе, но как сюжет для сиквела вполне...
Готов к обсуждению - дайте мне автомат и скажу вам свое мнение...
шучу. Имхо.
  • 0

#187 Night Slayer

Night Slayer
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Некто

  • Cообщений: 385
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 14:17

Это было первое аниме, которое я посмотрела. Я была в восторге. Подсадила на него друзей, они тоже полюбили D. Пробило на арт после него. Воть.
  • 0

#188 Ker

Ker
  • Старожилы
  • PipPip
  • Ковбой-Пират

  • Cообщений: 194
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 22:48

Да, мувик хорош. особенно сюжет и, как наверное уже повторюсь, атмосфера.
  • 0

#189 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 23:50

Безупречная вещь! Хэх, все плюсы описаны, добавить нечего. ;)
  • 0

#190 Vinnie The Pooh

Vinnie The Pooh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Творение Алана Милна

  • Cообщений: 728
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:06

Потрясающе!!! Сколько ни смотрю всё не нарадуюсь !!! Вообще входит в десятку моих любимых вещей !!! D - великолепный персоонаж, таких раз, два и обчёлся... .... .....
  • 0

#191 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 04:35

Ох, а мне как-то не очень. Превосходная дорогая графика и анимация, замечательный художественный стиль, в котором чувствуется влияние художника Брома, оригинальный мир, сочитающий атмосферу готического романа, эстетику постапокалиптическую и элементы фэнтези - да, этого у Ди не отнимешь. Но... не вызвал у меня он чувств особых... Банальненький довольно сюжетец - эдакий фентези-метис между Энн Райс и Майклом Муркоком, примитивный достаточно... Чувства и эмоции какие-то наигранные у всех персонажей. Нет у фильма глубины. Хотя, если абстрагироватся от слабин сюжета, некоторые моменты вдохновляют - взять хотя бы ломающиеся в начале фильма кресты, увядающие розы и замерзающий фонтан... красиво. Запомнились еще сцены иллюзий в замке... Нуу... вот, в общем-то. Фильм, снятый на глупый запад.
  • 0

#192 Crazy Rabbit

Crazy Rabbit
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кролег

  • Cообщений: 908
0
Обычный

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 16:37

Мне понравилось! А особенно Ди и его крутой друг ладонь. Вообще вампиров люблу. :)
  • 0

#193 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 16:55

сюжет обычный и какой-то предопределенный...образ Ди не запоминается вообще.Ну шастает дампир,все к нему пристают и хотят или нанять,или замочить,а он только и хочет,чтобы от него отстали.лично у меня такое ощущение.
А стиль рисования...я долго думала,что он мне напоминает.вспомнила!Манускрипт ниндзя.(ну ясно,режиссер то один).только в Манускрипте сюжет лучше.
А вообще,смотреть можно и даже нужно.^-^
  • 0

#194 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 19:38

Народ, кому не очень понравилось, посмотрите на большом экране! Совсем по-другому воспринимаешь.
Это же потрясное аниме, вот правда!
  • 0

#195 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 20:58

Безусловно, фильм тут же наполнится скрытым смыслом ;)

нет, к картинке претензий никаких... Просто хотелось бы что нибудь...поэмоциональнее что ли?
  • 0

#196 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2005 - 21:21

Мне понравилось! А особенно Ди и его крутой друг ладонь.

А мне как раз Ди меньше всего из персонажей понравился. Такой весь из себя крутой, мочит всех направо и налево, а враги как остолопы стоят разинув рты, когда он на них сверху с мечем летит. В первом Ди, его хоть убить смогли, жаль ненадолго. И вообще он же только наполовину вампир, а полноценных кровососов валит как сосунков, странно...
  • 0

#197 Kveldsulf

Kveldsulf
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • 50's Greaser

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 03:31

Ну так - европейские каноны боевика....
  • 0

#198 Большая фанатка Hellsing

Большая фанатка Hellsing
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 72
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 21:11

Мне в принципе всё понравилось. Хотя сюжет уже избитый. Охотник на вампиров охотится на вампиров и всё тут. Хотя другого он делать и не умеет. Вот только мне не совсем привычно воспринимать то, как этот шедевр нарисован. А так в целом всё очень даже замечательно. =)
  • 0

#199 ingev

ingev
  • Старожилы
  • PipPip
  • черепашка Молния

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 08:26

Смотрела обе части. Мне обе понравились. Ну конечно первая уступает по части графики и все такое прочее. Но сюжет совсем неплох.

Добавлено:
Интересно сколько Ди лет?
  • 0

#200 Suliko

Suliko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2005 - 08:59

Этот странный фильм чем-то напомнил (только не надо жестоко хентайть за мнение) даже не готику, а детские книжки-раскладушки. Помните такие, с сантиметровыми картонными страницами, словно вырезанными из ДСП, а не из картона. Такие же Оч-ч-ень шаблонные и невыразимо "правильные" герои. Если вампир, так непременно, страдающий, мучающийся от самого себя и своей сущности. Если охотник, так тоже "не без гнильцы" и круче всех на голову, и, еще парочку рогов. Если девушка, так сразу или принцесса или похищенная принцесса.
Честно, мне короткая "Магнитная роза", чем-то похожая по содержанию короткометражка, понравилась больше... не знаю откуда вылезло, но похоже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных