Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Hidamari Sketch


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 01:51

Ну что же, продолжу традицию создания тем по сериалам, которые я перевожу )

Инфа о сериале

Сабят Shintani и gg (что у тех, что у тех дело продвигается очень медленно).
В равках сериал доступен полностью.

О чём же оно? Хм... Опять о школьницах :blink: Школа, четыре главные героини со своими проблемами:
Юнотти - главная проблема отсутствует как таковая.
Мию - главная проблема - где бы пожрать, желательно побольше и на халяву.
Хиро - главная проблема - как бы сбросить лишний вес, не прикладывая к этому особых усилий и уплетая попутно пирожные.
Саэ - главная проблема - как отрастить себе грудь побольше (этим страдают многие японские школьницы, да).
Ну и вместе с ними ещё учительница-фетишистка и большая фанатка косплея, Ёшиноя-сенсей... Короче, нормальная японская школа :D Но тут стоит обратить внимание на пару моментов.
Первое - это SHAFT. Да, дикая режиссура осталась и тут. 5 серия - это вообще кислотный психоз в воспалённом сознании Юнотти.
И второе - юмор. Юмор тут... разный. Обычные шутки перемежаются с такими, которые не понять без килобайтов пояснений. Это немного удручает... Но зато сколько нового можно узнать из этих шуток :o

Вещь не шибко популярная (мягко говоря). Но мне нравится. Не до колик в животе, но нравится. Если кто ещё смотрит, было бы интересно услышать мнения насчёт этого сериальчика.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 15:34

Не смотрю. Но качаю. А после поста redbullа буду и смотреть :lol:.
А жти килобайты пояснений... Они тама есть? :)
  • 0

#3 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 16:20

А жти килобайты пояснений... Они тама есть?

есть. и в русских сабах тоже есть ,)
  • 0

#4 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2007 - 17:03

Лёгкая комедия + повседневность в наборе абстрактных сценок. Серии, вообще-то, хронологически перемешаны, но это незаметно. Неяркая вещь, несмотря на весьма художественное оформление, а может быть и благодаря ему. Мило, но довольно беззубо, хотя от серии к серии смотреть всё интереснее. (По крайней мере, там есть хоть что-то помимо убивающих мозг лингвистических приколов, в отличие от, скажем, Лаки стар.) В виде чибиков персонажи прикольные, а так – не очень.
Нравится умеренно.
  • 0

#5 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 00:58

нда, не шибко популярная вещь... уже и спешилы выпустили. один даже перевели.
а сериал хорош. от первой до последней серии. настраивает на рефлексацию )
  • 0

#6 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 10:36

Ну дык... ждем второго спешала, а сериал давно отсмотрен. Люблю Ёшиноя-сенсей всей душей, а за кривой бюст директора присудил бы первый приз не раздумывая. (И за коментарий к нему) А так Мию лучше всех - хоть и живчик а прибить ее совсем не хочется - редкий тип!
  • 0

#7 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 09 Апрель 2008 - 10:39

послезавтра стартует второй сезон, Hidamari Sketch x 365. скорее всего, мы с ono будем переводить и его )

ЗЫ. если что, первый сезон с двумя спешилами переведён и отправлен в архив )
  • 0

#8 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 04 Июль 2008 - 20:51

Кто уже успел оценить второй сезон, отпишитесь. Как впечатления ? На западных форумах пока никто ещё особо не смотрел, и мнений там мало. Я тоже пока ещё не смотрел, т.к. отсабленный эпизод не понравился - больно уж маленький вес у него.

Сообщение отредактировал Littm: 04 Июль 2008 - 20:53

  • 0

#9 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 05:20

Сериал хотя и не жжет, но смотреть можно. Персонажи интересные, но их мало (4 девочки, учительница, директор). По моему мнению малое количество персонажей является причиной того, что сериал не особо популярен.

а за кривой бюст директора присудил бы первый приз не раздумывая. (И за коментарий к нему)

и еще приз за фото костюма из-за запрета которого Ёшиноя и слепила бюст.

Сериал смотреть можно и нужно, особенно если вы учились в художественное школе. Хорошое настроение после просмотра гарантировано.
  • 0

#10 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 10:28

это он у нас не популярен, в Японии целая фаготрия. по итогам опроса японцев, Хидамари занял то ли 6, то ли 7 место в топ10 прошлого года (сейчас ссылку уже не вспомню).
  • 0

#11 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:00

это он у нас не популярен, в Японии целая фаготрия. по итогам опроса японцев, Хидамари занял то ли 6, то ли 7 место в топ10 прошлого года

Возможно "непопулярность" сериала также обусловлена отсутствием его раскрутки и рекламы у нас. Лично я узнал об этом сериале из серии №10 сезон 1 Прощай, унылый учитель (в конце где читают письма зрителей). Извиняюсь за оффтоп.
  • 0

#12 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:04

оооо SHAFT!! уже стоит посмотреть...)))))))
  • 0

#13 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 11:14

уже стоит посмотреть

Для комфортного просмотра оного сериала желательно иметь некоторые познания в японской культуре или коментарии под рукой (у меня скорее второе))))
  • 0

#14 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 514
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:16

lightness, а много ли у нас вообще "раскрученного" аниме? то, что крутят по МТВ и закупает WC Ent? )

ЗЫ.

Для комфортного просмотра оного сериала желательно иметь некоторые познания в японской культуре

наверно, человек с аватарой из Negima!? всё-таки имеет какие-то познания в нихонской культуре ,)

Сообщение отредактировал redbull-2: 14 Сентябрь 2008 - 15:18

  • 0

#15 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 16:16

Есть ещё схожая по-идее Sketchbook full color's.

Сообщение отредактировал Littm: 14 Сентябрь 2008 - 19:04

  • 0

#16 Соэми_Юка

Соэми_Юка
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я - торт.

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 17:36

Для комфортного просмотра оного сериала желательно иметь некоторые познания в японской культуре или коментарии под рукой (у меня скорее второе))))


думаю, своих познаний мне хватит =____________="
  • 0

#17 DesuDesu

DesuDesu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:10

Раз уж все так любят говорить о том, какое аниме как "жрёт моск", я присоединюсь. Hidamari Sketch жрёт его рывками, шаг за шагом, начиная с первого же кадра. Скажем спасибо этому прекрасному эндингу, иначе я бы сдох.
Но мне очень понравилось *_______* наверно, я понимаю японцев.
  • 0

#18 alfedor

alfedor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мендоксе... мендоксе...

  • Cообщений: 672
34
Хороший

Отправлено 22 Январь 2009 - 20:01

Я вот не совсем понимаю даже себя самого - но эти радикально плоские рожи меня совершенно неестественно радуют! ^___________^
  • 0

#19 soba

soba
  • Старожилы
  • PipPip
  • Повисший

  • Cообщений: 271
2
Обычный

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:29

Отличный расслабляющий сериал, особенно х365.
  • 0

#20 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 23 Январь 2009 - 21:29

Что-то народу и вправду негусто. Запощу-ка я сюда своё мнение по сериалу.

Hidamari Sketch
Лёгкая и воздушная вещь о жизни четырёх абитуриенток художественного училища, снимающих апартаменты в двухэтажном особнячке напротив, и собственно носящем название «Хидамари».
Сделано в виде симпатичных зарисовок о повседневной жизни, учёбе и общении таких непохожих друг на друга, но славных девушек.
Никакой чернухи, драмы или серьёзных проблем, напротив - атмосфера добра и умиротворения с вкраплениями лёгкого юмора и редких ненавязчивых пародийных отсылок для ценителей.
Графически выглядит несколько простовато, с частыми чибиками и символизмом, но не забываем, что это «скетчи» т.е. «наброски» и выполнены они в отменном Шафт-овском стиле. Правда, на этот раз цветных витражей Акиюки Синбо не припас, но отдельные графические изыски смотрятся не хуже.
Недостатком можно счесть отсутствие парней и романтических отношений, что довольно странно для уже живущих самостоятельно девушек, но как по мне и без них вполне хорошо получилось.
В итоге получаем что-то в духе Pani Poni Dash [Light Version] с ароматом летнего солнца и вкусом весеннего ветерка.
Приз зрительских симпатий достаётся вечно молодой косплейщице Ёшиноя-сенсей. О да, такую жизнерадостную преподавательницу ещё поискать. Воистину «Мне всегда 17 лет».

Итог: Смотреть по одной серии после тяжёлого рабочего дня для релаксации перед сном.
Отдельное спасибо Ono и Redbull-у за перевод этой замечательной вещи.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных