Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Выборы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 524

#141 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:08

Самым молодым главой государства был Иван Грозный взошедшей на престол в 17 лет.

Ну-у, так глубоко я не заглядываю))
  • 0

#142 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:10

Самое забавное, что после того как восточная Европа рассталась с СССР, никто обратно в восточный блок не хочет.

Потому,что их сейчас "западный" блок имеет, а оттуда просто так не уходят. :D

Все лучше убогой советской системы, когда результат известен за пару месяцев до них. А поход на выборы - форма обязанности, от который стараются увернуться. Вы, судя по вашему посту, отчего-то не горите желанием на них идти. Интересно почему?..

Я уже написал в начале, что из-за неуместных с моей точки зрения высказываниях Медведа, он скорее всего мой голос не получит. Но не за других же из-за этого голосовать. :)

А выборы идут не только в США. В Европе тоже. Образовывайтесь сами по поводу того, как там с пунктами а, б, в.

А можно ссылочки на то, где можно почитать по состав партий в ЕС, и прочем? А то что-то ни Гугл, ни Вики не выдают разумных результатов.
  • 0

#143 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:23

Я уже написал в начале, что из-за неуместных с моей точки зрения высказываниях Медведа, он скорее всего мой голос не получит. Но не за других же из-за этого голосовать.

Это по софту? Чертовски важный вопрос, не спорю. Действительно, выбирать за кого голосовать стоит именно по их отношению к лицензии, пиратству. Это притом, что Медведев все сказал более-менее верно. Вопрос ведь не в том стоит или не стоит(ясно что стоит как-то урегулировать в РФ вопросы с авторским правом). Вопрос в том как это делать, что считать авторским правом и тп. То есть вопрос к ЕР, кстати, за которую вы проголосовать, не поленились, я так припоминаю. Нет?

Потому,что их сейчас "западный" блок имеет, а оттуда просто так не уходят.

Ах, ну да. А попали они туда как...ветром, я полагаю, снесло?

GodSlayer, вам лично вопрос. Кого разумнее слушать о ситуации с завоеванием/давлением-освобождением Венгрии во времена WWII. Русского(ну или украинца там, не важно) человека из СССР или венгра из Венгрии?

А можно ссылочки на то, где можно почитать по состав партий в ЕС, и прочем? А то что-то ни Гугл, ни Вики не выдают разумных результатов

Забавно, если в гугле набрать "зщдшешсфд" то первое, что выдаст автомат поиск-строка - "political system of great britain". Думаю что-то по ней вам удаться уловить. Удобная, кстати, штука, этот автоподбор.
  • 0

#144 Plague666

Plague666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Врежем рок!

  • Cообщений: 1 002
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:25

В общем, смешно, но "освобождением" это считают только в СССР. В Венгрии, Чехии, других странах восточного блока при слове СССР вспоминают что-то не очень хорошее и что-то не очень доброе и "освободительное".


Начнем с того, что Венгрию, как нашего прямого противника в то время, никто не собирался освобождать, да и не от кого было. Даже медаль такая есть: "За взятие Будапешта". Не "за освобождение", а "за взятие".

А в Эстонии за героев считают солдат из "охранных отрядов".
А в Чехии нас в 45-м встречали с цветами и пивом. Правда несколько раньше там и немцев также местами встречали.:)
  • 0

#145 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 20:39

Начнем с того, что Венгрию, как нашего прямого противника в то время, никто не собирался освобождать, да и не от кого было. Даже медаль такая есть: "За взятие Будапешта". Не "за освобождение", а "за взятие".

Так, а я с этим и не спорю. Наоборот. Тоже самое и говорю. Никакое это было не "освобождение". А, правильно, взятие. Я ведь не говорю, что это неправильно. Или СССР такого права не имел. Я говорю, что не нужно поддаваться дешевому комм-популизму и прикрывать вполне конкретные вещи благозвучными названиями. В Европе СССР завоевывала земли, наращивала свое влияние и тп. Никак она их не освобождала. Вместо фашистской диктатуры стала коммунистическая. Впрочем, оффтоп подзатянулся.

GodSlayer, на второй вопрос можешь ответить в личку. Мнение я свое в этом посте пояснил.
  • 0

#146 Plague666

Plague666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Врежем рок!

  • Cообщений: 1 002
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:32

Так, а я с этим и не спорю. Наоборот. Тоже самое и говорю. Никакое это было не "освобождение". А, правильно, взятие. Я ведь не говорю, что это неправильно. Или СССР такого права не имел. Я говорю, что не нужно поддаваться дешевому комм-популизму и прикрывать вполне конкретные вещи благозвучными названиями. В Европе СССР завоевывала земли, наращивала свое влияние и тп. Никак она их не освобождала. Вместо фашистской диктатуры стала коммунистическая. Впрочем, оффтоп подзатянулся.


Но это только по Венгрии. Я никогда не слышал про ее "освобождение". Никто про освобождение тут и не говорит. Кроме, возможно, людей, с историей не знакомых.
Прочие же страны, мы, по идее, освободили. Не от диктатуры, а от оккупации.

Сообщение отредактировал Plague666: 08 Февраль 2008 - 21:33

  • 0

#147 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:37

У-тю-тю... Российская Империя была крутая-прекрутая, а Союз был гнилой-прегнилой - да-да-да. Это и есть идеализм в розовых очках или нехватка базовых знаний об истории, внешней и внутренней политике. Ладно, берите своего медведа - вас всё равно больше.
  • 0

#148 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 21:57

берите своего медведа - вас всё равно больше.

А я не за медведя
  • 0

#149 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:01

Да какая разница, если всё равно результат предопределён. Интереснее сделать опрос о процентах за Медведа. В первом приближении можно смело утверждать, что второго тура не будет. Но выше 70%, думаю, не наберёт.
  • 0

#150 Kaоri

Kaоri
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:19

какая разница за меня давно уже проголосовали высшие силы....
  • 0

#151 Destus

Destus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Я вернулся чтобы уйти:)

  • Cообщений: 977
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:20

Я знаю точно

1.) Устраивать 3 мировую - Это Крах человечества. У нас есть такое оружие которое если взорвать с десяток можно устроить ледниковый период или раскроение матушки земли, как грецкий орех молоточком и сей вывод это - ГЛУПО

2.) Возвращать власть коммунистам значит возвращаться к старому, а конкретнее расстрелам,репрессиям , ссылкам ибо вы сами подумайте сколько в России людей кто против социализма =)?

3.) Единственное, что спасет человечество так это массовое обьединение держав и полная пассивная политика.Единая валюта. Кто работает - Живет. Кто не работает если здоров и на ногах в топку =) Но все мы знаем, что такого не будет...


А если вернутся к тематике темы, то я уже написал все в своем 1 посте.
  • 0

#152 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 22:21

Но выше 70%, думаю, не наберёт.

Ну если наглость позволит и 99% припишут) Но судя по статистике Медведев проигрывает даже Жириновскому. Впрочем конечно у нас здесь компания более продвинутая ;) , по ней об обществе РФ судить нельзя.
  • 0

#153 Plague666

Plague666
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Врежем рок!

  • Cообщений: 1 002
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 23:11

Но судя по статистике Медведев проигрывает даже Жириновскому. Впрочем конечно у нас здесь компания более продвинутая , по ней об обществе РФ судить нельзя.


Особенно учитывая, что на форуме некоторые люди выбрали Жириновского или иного кандидата только ради шутки.
  • 0

#154 hun

hun
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 08 Февраль 2008 - 23:13

Не пойду.
Ибо нет 18-ти.

А если бы было, голосовал бы за Жириновского. Или за Зюганова. Или остался бы дома.

Это абсолютно безразлично, результат выборов всем уже известен.
Не то чтобы Медведев как президент будет плох, скорее даже наоборот.
Но сам факт отсутствия выбора не может не раздражать.
  • 0

#155 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 08 Февраль 2008 - 23:18

В определённой ситуации отсутствие выбора означает отсутствие плохого выбора, а это очень даже хорошо. Но нет у меня уверенности, что в марте будет та самая ситуация...
  • 0

#156 Аминь

Аминь
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Гений

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 00:42

Не пошел бы, даже если б возраст позволил. Хочу что б призидентом был Онидзука ^_^ .
  • 0

#157 nаt

nаt
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 292
2
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 05:55

и тут про политику ) а я-то думала, сбежала от нее сюда с нашего местного форума.
я тож не пойду скорее всего. выбора-то нету, какие "выборы" )
еще не встретила человека, который бы собирался на выборы пойти. здесь еще активное население, я смотрю )))
  • 0

#158 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2008 - 08:31

Это по софту? Чертовски важный вопрос, не спорю. Действительно, выбирать за кого голосовать стоит именно по их отношению к лицензии, пиратству. Это притом, что Медведев все сказал более-менее верно. Вопрос ведь не в том стоит или не стоит(ясно что стоит как-то урегулировать в РФ вопросы с авторским правом). Вопрос в том как это делать, что считать авторским правом и тп. То есть вопрос к ЕР, кстати, за которую вы проголосовать, не поленились, я так припоминаю. Нет?

Меня лично текущая ситуация (не считая вступившего в силу в этом году закона) вполне устраивает, и я нехочу чтоб она менялась, и чтоб государство лезло в инет, как слон в посудную лавку. Имею авторское право на своих тараканов и их деятельность. Изображение
А за ЕР я голосовал чисто из протеста против тупых выкриков по всему инету. Чувствую, эта ситуация и сейчас опять повторится... ^_^

Ах, ну да. А попали они туда как...ветром, я полагаю, снесло?

Угу, этот ветер назывался "Горби", а затем "ЕБН".

Кого разумнее слушать о ситуации с завоеванием/давлением-освобождением Венгрии во времена WWII. Русского(ну или украинца там, не важно) человека из СССР или венгра из Венгрии?

Разумнее всего подождать лет 100-150, пока все участики тех событий не помрут, а потом вытащить на свет божий все документы по той эпохе ото всех стран, разложить их по-полочкам, написать энциклопедию "Первоя и Вторая мировая война от А до Я" и закрыть вопрос.
Правда, боюсь, мы к тому времени будем пожинать плоды Третьей...

Забавно, если в гугле набрать "зщдшешсфд" то первое, что выдаст автомат поиск-строка - "political system of great britain". Думаю что-то по ней вам удаться уловить. Удобная, кстати, штука, этот автоподбор.

Неа, по "зщдшешсфд" выдаёт вообще чушню. :lol:
К тому же, интересен весь ЕС (как минимум - крупные страны "старого" ЕС), а не только Наглия. Т.е. что за партии были у руля перед выборами, их рейтинг и их кол-во; рейтинг действующего президента (ну или кто там будет) и к какой партии он принадлежал; сколько было кандидатов и от каких партий; кто победил, в каком туре и с каким отрывом; и, естественно, насколько из-за всего этого была интенсивной избирательная компания. Вот тогда можно посмотреть насколько ЕС попадает под выделеные мной пункты, и так ли уж не похожи их выборы на наши.

p.s. Кстати...
Спойлер
пара статей о том, какая была плохой и тупой советская власть, и о том как она гнобила народ:
[url="http://inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/238139.html" target="_blank" rel="nofollow">Красная Армия - школа для народа ("The New York Times", США, 27 ноября 1921 года)[/url]
[url="http://www.inosmi.ru/translation/239481.html" target="_blank" rel="nofollow">Медики Красной Армии ("Time", США, 23 ноября 1942 года)[/url]
Вот такими были комуняки плохими когда-то, и вот таким хорошим было руководство Российской Империи ближе к концу, что большевикам пришлось всё это искоренять срочными темпами.
Хотя было бы большой ошибкой сравнивать тех комунистов, и наших, сегодяншних. ^_^

Кому интересно, может [url="http://inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/" target="_blank" rel="nofollow">ещё почитать[/url] переводы "преданий старины глубокой" о нас. Особенно рекомендуется к прочтению [url="http://inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/239166.html" target="_blank" rel="nofollow">вот эта статья[/url]. Как говориться: любые совпадения с недавней и сегодняшней реальностью - случайны. ^_^

  • 0

#159 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 09:42

GodSlayer
На inosmi.ru вообще что ни статья переведенная, то поношение России\Советского Союза. Столько правды и разоблачений плохих русских... ;)
  • 0

#160 Julia_Shadow

Julia_Shadow
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 429
0
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2008 - 10:38

Думаю если бы спросили кто за сильную богатую Россию все бы проголосовали одинаково. Только вот беда не бывает общество свободным и счастливым если сначала не исправит совершенные им ошибки. Россия единственная страна запрещающая проживание на своей территории благородного сословия, отказывающая в реалибитации героям белого движения. Латвийцы например давно приняли закон о возврате собственности отобранной во время окупации комунистами. Если сейчас у нас у власти не комунисты почему не делается тоже самое?
Я не могу спокойно относится к этим выборам, потому что это не выборы, это легализация совдепии в 21 веке.

Сообщение отредактировал Julia_Shadow: 09 Февраль 2008 - 10:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных