Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Steam


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

Опрос: Ваше отношение к Steam (62 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:57

но какого рожна я я не могу играть по сетке в ДоВ2, когда он играет в Халфу?

но ты же не можеш по паспорту отца купить билет на самолёт и улететь на отдых в тайланд
выход есть такой, регистрируй все игры на разные аккаунты в этом есть свой + если взломают аккаунт одной игры остальные игры останутся в твоём распоряжении.
  • 0

#42 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 10:57

эм... а какие законы нарушаются?

Читай внимательнее. Закон о правах потребителей.

заводите вторую учетную запись стима и играйте в разные игры, кто мешает? ты покупаешь одну лицензию на одного пользователя. а когда всем районом в одну копию и ту пиратскую играют это верх чего?

Ага, мне что книжку отдельную завести где будут записаны данные учетной записи Стима для каждой стимовской игры? Полтора десятка как минимум! Ты издеваешься? И как это согласуется с утверждениями некоторых об удобстве данного сервиса? О.о

А тыкать пиратками достали уже. Сколько раз повторять, что использование пираток это личное дело каждого, к политике Валв никакого отношение не имеет и альтернативой ни коим образом не является.
В конце концов Стим - это сервис онлайновой дистрибуции, какого хрена он вообще используется для регистрации продуктов купленных в обычном магазине?
Bomberman, если ты рассматриваешь Стим как аналог кредитки, то что мешало Валвам сделать функцию создания гостевых аккаутнов к своему с настраиваемыми полномочиями? Ты же можешь к своей кредитке выпустить доп карту с установленным лимитом для своего ребенка или кого тебе взбрендится?

Сообщение отредактировал Zinja: 27 Апрель 2009 - 11:02

  • 0

#43 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:02

Gutts,

Причина региональной политики в том, что стоимость игр для разных регионов разная.

Ок, тогда почему бы не позволить доплатить разницу, а не заставлять покупать игру с нуля? Я понимаю, что в России игры дешевле, чем в Европе. В Стиме есть полная информация о моих покупках, так что думаю, при желании это было бы просто организовать.
Zinja,

При этом бредовость ощущается особенно сильно когда и ты и твой друг пытаются поиграть по сети в разные игры. Например я дал другу свой диск с ДоВ2, а сам хочу в это время погонять в Контру - а фиг вам! Это невозможно!

Честно, не могу понять, почему Ваш друг не может купить себе диск с игрой, если она ему нравится и создать свой аккаунт. Тем более, если это сетевая игра, на которую тратится больше, чем один вечер. Одна лицензия - один пользователь. Это не говоря уже о том, что твой аккаунт - твое лицо в сети. Ваш друг читы поставит и аккаунт будет забанен VAC'ом. Доказывайте потом, ага.
А если на другом компе запустить через стим в автономном режиме несетевую игру без выхода в инет, то какая разница вообще.

Читай внимательнее. Закон о правах потребителей.

По-моему, этот закон нарушают, когда делают игру зашиту с ограничеснным количеством установок. У производителей свои трудности.

Ага, мне что книжку отдельную завести где будут записаны данные учетной записи Стима для каждой стимовской игры? Полтора десятка как минимум! Ты издеваешься? И как это согласуется с утверждениями некоторых об удобстве данного сервиса? О.о

Лол, один человек - один аккаунт Стима (учетная запись), чего тут проще и удобнее.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 27 Апрель 2009 - 11:11

  • 0

#44 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:05

стим не только онлайн дистрибуция, а еще и мера защиты, вполне приемлемая в сравнении, например, со старфорсом, и сообщества, и статистика и еще всякая разная. это онлайн-сервис.

учетка одна на все игры, хочешь играть вдвоем- 2 учетки
  • 0

#45 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:16

Я был неправ!
<...>


Рефлексивный сарказм - моветон. Фи!

заводите вторую учетную запись стима и играйте в разные игры, кто мешает?


Ключ игры регистрируется только на одну учетную запись. Таким образом, в семье придется заводить каждый раз новую учетную запись Steam для каждой игры отдельно.
Именно этим "пароварка" и раздражает. Как система электронного распространения продукта - ничего против не имею, но вот как система копирастической защиты - это есть издевательство над пользователем. Торгашеское хамство.
Представь себе: ты купил тортик, а угостить друзей ты не можешь - тортик зарегистрирован только на тебя одного. ;)

а когда всем районом в одну копию и ту пиратскую играют это верх чего?


Обратная сторона медали.
  • 0

#46 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:18

у меня почему то все игры поставились на одну учетку.
  • 0

#47 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:23

Представь себе: ты купил тортик, а угостить друзей ты не можешь - тортик зарегистрирован только на тебя одного. wink.gif

Вы со своего аккаунта на АФ тоже даете друзьям писать посты? )
Эта система ничем не хуже, скажем, обычного "вставьте диск в дисковод" (для сетевых игр). Дать поиграть на один вечер в стим-игру не представляет особых проблем.

Обратная сторона медали.

И где золотая середина?

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 27 Апрель 2009 - 11:24

  • 0

#48 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:27

Честно, не могу понять, почему Ваш друг не может купить себе диск с игрой, если она ему нравится и создать свой аккаунт. Тем более, если это сетевая игра, на которую тратится больше, чем один вечер. Одна лицензия - один пользователь. Это не говоря уже о том, что твой аккаунт - твое лицо в сети. Ваш друг читы поставит и аккаунт будет забанен VAC'ом. Доказывайте потом, ага.
А если на другом компе запустить через стим в автономном режиме несетевую игру без выхода в инет, то какая разница вообще.

Читайте пожалуйста внимательнее, если я и не вполне ясно выразился, то вот Ромио ниже очень четко разжевал. Это мог быть и не друг, а отец, брат, девушка, сосед по комнате в общаге с которым мы на эту игру скидывались. Ряд продолжить?

Лол, один человек - один аккаунт Стима (учетная запись), чего тут проще и удобнее.

Вы вообще читали о чем разговор-то?
  • 0

#49 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:27

Полтора десятка как минимум!

столько игр активированных через стим?
ну Вы игро-маньяк сэр.

учетка одна на все игры, хочешь играть вдвоем- 2 учетки

для этого нужно купить вторую копию игры или отменить активацию на первоначальном аккаунте что является гемором по определению

Лол, один человек - один аккаунт Стима (учетная запись), чего тут проще и удобнее.

реч идёт о покупке одной копии игры и использования её в кругу семьи одновременно с другими играми

Сообщение отредактировал Bomberman: 27 Апрель 2009 - 11:28

  • 0

#50 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:28

ну Вы игро-маньяк сэр.

Не отрицаю =)
  • 0

#51 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:30

реч идёт о покупке одной копии игры и использования её в кругу семьи одновременно с другими играми

вы хотите с одного компа играть одновременно в две игры?
  • 0

#52 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:31

вы хотите с одного компа играть одновременно в две игры?

Парень, не тупи. У меня дома 5 компов. Каждый вечер как минимум на двух играют. Переодически играют в стимовские игры. Компренде?
  • 0

#53 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:35

Вы со своего аккаунта на АФ тоже даете друзьям писать посты?


Передергиваешь ;) Образно выражаясь, давать писать от своего имени, и давать читать собственные книги - разница существенная.

И где золотая середина?


Посередине, видимо? ;)
  • 0

#54 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:36

Отмечу, что игры со Старфорс в России вполне отлично делают 100К+ продажи (ЛоР, Герои 5), а вот игры со STEAM настолько сильно подсадили Буку, что ее покупку со стороны 1С можно назвать благотворительностью.
  • 0

#55 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:38

ну так и сделай на двух компах свои учетки и играйте одновременно
покупать 2 копии игры на 2 компа это нормально, только мы в россии привыкли к другому.
  • 0

#56 Shai Khulud

Shai Khulud
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Mio is love

  • Cообщений: 813
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:39

покупать 2 копии игры на 2 компа это нормально, только мы в россии привыкли к другому.

Гы. Идиотизм это, даже ГТА4 можно спокойно поставить на 2 машины.
  • 0

#57 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:44

Вы вообще читали о чем разговор-то?

реч идёт о покупке одной копии игры и использования её в кругу семьи одновременно с другими играми

Вполне читала. Если речь о том, что вдвоем, втроем (семьей) играть с двух компов, например, то создавайте две учетные записи, покупаете два комплекта сетевых игр для одновременной игры. Если одновременно в он-лайн игру не играют - не нужен второй комплект. Для оффлайн-игр вовсе не обязательно покупать игру еще раз, достаточно активировать на одном, скачать обновление, а потом можно играть в автономном режиме. Раскидать игры по аккаунтам тоже не трудно. Просто нужно желание.
Вас затрудняет покупать две _одинаковые_ игры в семью, чтобы одновременно с разных машин в них играть? Тогда Вы хотите обидеть производителя, определенно. Почему-то в Европе никто с этим не парится, хотя там игры стоят в разы дороже. А в России как всегда, лишь бы нахаляву.

А если вы про общее пользование (полобщаги там, группой в универе), то это уже, пардон, скинуться всем районом.

Передергиваешь wink.gif Образно выражаясь, давать писать от своего имени, и давать читать собственные книги - разница существенная.

Вовсе нет. Стим - это не только защита, дистрибьюция и так далее, это еще и коммьюнити, френды, общение.
Когда люди много лет со своего стим-аккаунта играют в тот же КС, то им явно нет резона давать его еще кому-нибудь поиграться на длительный срок. Ну и почитайте выше про VAC.

Посередине, видимо? smile.gif

Отличный ответ. Только бестолковый.

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 27 Апрель 2009 - 11:59

  • 0

#58 Bomberman

Bomberman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Heart of steel

  • Cообщений: 1 344
3
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:58

Если речь о том, что вдвоем, втроем (семьей) играть с двух компов,

не совсем например купил папа давн оф вар 2 а сын Л4Д зарегистрировали на одном аккаунте и каждый хочет играть в одно и тоже время в разные игры с разных компов.
моё предложение в таком случае создать второй аккаунт или если потребуется и третий, но общесственность я так понял не до поняла или не согласна в принципе
  • 0

#59 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:04

не совсем например купил папа давн оф вар 2 а сын Л4Д зарегистрировали на одном аккаунте и каждый хочет играть в одно и тоже время в разные игры с разных компов.
моё предложение в таком случае создать второй аккаунт или если потребуется и третий, но общесственность я так понял не до поняла или не согласна в принципе

Два геймера в семье - два компа - два аккаунта. Самый удобный и правильный вариант. Народ против Стима, поэтому ничего не хочет )
Если комп один, то аккаунт или один, или несколько, в зависимости от того, насколько люди трепетно относятся к статистике, френдам и прочим прелестям онлайн-сервиса

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 27 Апрель 2009 - 12:07

  • 0

#60 Zinja

Zinja
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 1 333
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:07

Вполне читала. Если речь о том, что вдвоем, втроем (семьей) играть с двух компов, например, то создавайте две учетные записи, покупаете два комплекта сетевых игр для одновременной игры. Если одновременно в он-лайн игру не играют - не нужен второй комплект. Для оффлайн-игр вовсе не обязательно покупать игру еще раз, достаточно активировать на одном, скачать обновление, а потом можно играть в автономном режиме. Раскидать игры по аккаунтам тоже не трудно. Просто нужно желание.
Вас затрудняет покупать две _одинаковые_ игры в семью, чтобы одновременно с разных машин в них играть? Тогда Вы хотите обидеть производителя, определенно. Почему-то в Европе никто с этим не парится, хотя там игры стоят в разы дороже. А в России как всегда, лишь бы нахаляву.

Определенно не читали. Я про игру по сети в РАЗНЫЕ игры привязанные к одной учетной записи одновременно. ЕЩЕ РАЗ (уже третий) привожу пример. Я Хочу играть по сети в ДоВ2, а отец в тоже время хочет играть по сети в Халфу2 в соседней комнате! Понятно на этот раз-то? Я не могу заранее определить в какую игру захочется играть мне или другим членам моей семьи поэтому 2 или 3 учетные записи не выход, а 10+ создавать это маразм (но даже 2-3 учетные записи стима на одну семью это бред)

Отличный ответ. Только бестолковый.

Какой вопрос такой и ответ. Золотая середина получается, когда поставщик услуги пытается сделать ее удобной для пользователей, а не навязать всем подряд в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал Zinja: 27 Апрель 2009 - 12:21

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных