Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13045

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12181 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2014 - 10:02

А, ну так вот, сегодня опять снилось какое-то аниме :lol:

Это был такой вроде как сёнен с простеньким недосюжетом, там чуть-чуть будущее, чувак работал на какой-то подземной фабрике (а то и офисе, хз, не разберёшь), в каждой серии прилетали какие-то вредные злодеи (вроде один мужык и две девочки в обтягивающих скафандрах красного с белым цвета, вроде даже каких-то пошлых шуток было), делали что-то плохое, тот чувак с отношением "блин как же задолбали" пытался кого-нибудь спасти или как-то это всё исправить, но ничего не получалось, но потом с ним происходило какое-то расширение сознания, и он суперсилой всё чинил и не понимал как.

Ну это был сериал серий на 26 (по ощущениям), олдскульный (4:3, может девяностых годов). У меня даже название в голове осталось - "Inner Miner" или как-то так B) Забавно, что в гугле какая-то эзотерика находится по этим словам таки :D

В последней серии
Скрытый текст
Ну короче весёлое, но уверенное кино, автор ненавязчиво проталкивает какой-то лёгкий глубинный смысл, с ходу даже не заметишь. 7/10 где-то, но забавно.

Упд: опять не в тот тред запостил >_<

Сообщение отредактировал hao10: 05 Апрель 2014 - 10:52

  • 1

#12182 Xarlamov

Xarlamov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Понипластилин

  • Cообщений: 4 792
2 041
Кровосися

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:31

............................
Ну короче весёлое, но уверенное кино, автор ненавязчиво проталкивает какой-то лёгкий глубинный смысл, с ходу даже не заметишь. 7/10 где-то, но забавно.

Упд: опять не в тот тред запостил >_<

Очень даже в тот - Что смотрим сейчас?(во сне) - просто маленькое уточнение. :rolleyes:
Проблема в снах - запоминать то что именно снилось - а тут целый сценарий. Какая то особая методика или потом уже додумали?
  • 0

#12183 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2014 - 18:58

Да просто под утро уже, мозга уже почти работает, рефлексы вылазят :lol: Что-то конечно додумал и довыразил чуть-чуть, но в целом на удивление складное ощущение, как будто действительно смотрел, со всеми атрибутами, хоть в мал записывай :unsure:
  • 0

#12184 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:05

чувак с отношением "блин как же задолбали" пытался кого-нибудь спасти или как-то это всё исправить, но ничего не получалось, но потом с ним происходило какое-то расширение сознания, и он суперсилой всё чинил и не понимал как.

Так в фильмах и в аниме это же стандартный приём: чувак побеждает всех, даже не понимая, как это у него получается.
1) Свежий пример. "Патема наоборот". Как ловко тот парень научился прыгать и упрыгивать от полиции за 5 минут!
2) Не аниме. "Звёздные войны. Эпизод 0. Скрытая угроза." Как ловко Скайуокер смог улететь с вражеской базы, даже не умея управлять звездолётом!
3) Старый пример. Не смотрел, но читал описание. "Гандам". Парень смог защитить планету на последнем из пяти роботов, даже не представляя, как управлять супер-машиной.
4) "Гуррен-лаган". Парень смог взять в руки управление роботом и замочил огромную машину, впервые сев в миниатюрный бурильный автомат в первой серии.

Сообщение отредактировал 初音ミクこんばんは: 05 Апрель 2014 - 20:07

  • 0

#12185 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:47

Старый пример. Не смотрел, но читал описание. "Гандам". Парень смог защитить планету на последнем из пяти роботов, даже не представляя, как управлять супер-машиной.

Он прочитал мануал.

Изображение
  • 1

#12186 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 998
5 417
It's Over 9000!

Отправлено 05 Апрель 2014 - 21:21

3) Старый пример. Не смотрел, но читал описание. "Гандам". Парень смог защитить планету на последнем из пяти роботов, даже не представляя, как управлять супер-машиной.

Он прочитал мануал.

И если память мне не изменяет, хорошо разбирался в технике, вот и освоился быстро. А позже станет ясно, что у парня ещё и талант был к управлению мехом - он "нью-тайп" же.
  • 0

#12187 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 05 Апрель 2014 - 22:07

Как ловко Скайуокер смог улететь с вражеской базы, даже не умея управлять звездолётом!

Ну со сборкой-разборкой зведолёта у него вроде всё в порядке было :lol:
  • 0

#12188 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2014 - 00:30

Посмотрел первую серию Captain Earth.

Ну, в принципе, смотрибельно. Завязка того же Star Driver-а была поинтереснее, но там все получилось не совсем так как хотелось бы. Тут все чуток банальнее, но хоть школы нет.
  • 0

#12189 acid_green

acid_green
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
2
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:00

Смотрю "Бродяга Кэнсин". Пока нравится, но вот подруга говорит, что поздние серии меня могут разочаровать.
  • 0

#12190 MRS otaku

MRS otaku
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2014 - 14:17

Смотрю второй сезон чара хранителей (после первого конечно же), немного нудновато, но такие моменты если в счёт не брать, то на крепкую четверку тянет
  • 0

#12191 Kuma Arekkusu

Kuma Arekkusu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 06 Апрель 2014 - 16:52

Я только закончил смотреть , " Токийское, магнитуда 8.0" очень понравилось , очень мало "штампов" сюжет самобытный , а главное как классно "играет" эмоциями ... м-м-м вкуснотень.Изображение
Сейчас ничего не смотрю , подбираю такого же формата.

Сообщение отредактировал Kuma Arekkusu: 06 Апрель 2014 - 16:54

  • 0

#12192 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2014 - 19:58

Смотрю второй сезон чара хранителей (после первого конечно же), немного нудновато, но такие моменты если в счёт не брать, то на крепкую четверку тянет

Мне очень понравилась серия про сияющую девочку, такая-то красота.
  • 0

#12193 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:03

Я только закончил смотреть , " Токийское, магнитуда 8.0" очень понравилось , очень мало "штампов" сюжет самобытный , а главное как классно "играет" эмоциями ... м-м-м вкуснотень.Сейчас ничего не смотрю , подбираю такого же формата.

Как найдёшь - сообщай мне в ЛС, пожалуйста. Очень интересно, существует ли что-то подобного уровня. Лично я пока не натыкался. А этот сериал на диске валяется. Один раз просмотрел и положил на долгое хранение, пока не захочется пересмотреть.
  • 0

#12194 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2014 - 20:17

Turn A Gundam
Посмотрел первуюсерию. интригует. Bioshock эдакий. Ну и радует,что в первой серии Гундума не показали. Хороший стиль, хороший саундтрек.
Буду смотреть.

#12195 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2014 - 02:13

Kenzen Robo Daimidaler
Идейный продолжатель дела High School DxD, только в сетинге с Гигантскими Роботами и с большим акцентом на комедийном аспекте.
Первая серия местами попадала точно в цель. Особенно понравилось трио шёстерок пингвинов-эксгибиционистов, актёры явно веселились на славу, озвучивая их.
  • 0

#12196 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 08 Апрель 2014 - 19:50

Посмотрел почти половину серий Gad Guard. Сюжетная линия пока не очень прорисовывается, но психологические портреты героев и их целы уже видны. А ещё атмосфера душевная - не самые шикарные кварталы большого города с простыми, но прямыми людьми, каждый зарабатывает на жизнь, как может, отношения между людьми выстраиваются в зависимости от того, кто чего стоит.

Сообщение отредактировал Ветреный Котён: 08 Апрель 2014 - 19:52

  • 0

#12197 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Апрель 2014 - 23:29

Внезапно Shadow Skill. Не помню уже был ли он у меня в планах в лучшие времена, когда еще смотрел много всего. Но вот как-то через рекомендации на МАЛе выскочил на него и решил глянуть одну серию. И ведь круто же. Это как раз такое аниме , которое "больше не делают", хорошо это или плохо. Все у нас тут прекрасно. Боевка с выкриками в духе того же Гандама Ж, только без мех, на первый взгляд неплохой сеттинг, умеренный фансервис( причем достаточно нестандартный, хммм) и прикольные персонажи. В сочетании с традиционно волшебным руссабом смотрится просто замечательно.
  • 1

#12198 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 12 Апрель 2014 - 22:10

Kurogane no Linebarrels
Я где-то читал, что это хрень. Решил проверить - не совсем хрень, но довольно скучновато.
  • 0

#12199 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 086
1 847
Перешёл на дорамы

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:11

Под впечатлением укиёэшной эстетики и сэнгоковской тематики вкусил первую серию Katanagatari.
Ищщин таки чувствуется в обильных диалогах с низким содержанием смысла на единицу времени. Каждый первый персонаж довольно придурочный. Да, я уже понял, что это комедия. Юкарин в роли ГГ мила. Сюжет вокруг легендарных сабель — это греет. Видос опенинга ошеломителен — на мой вкус мало что может сравниться с ним по красоте.
Интересно, куда в итоге вырулят.

Сообщение отредактировал shiоri: 14 Апрель 2014 - 18:12

  • 0

#12200 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:31

Ookiku Furikabutte / Замахнись сильнее
11 серия. Спокон про бейсбол. Идет пока доволно бодро и интересно, несмотря на то что у ГГ постоянно глаза на мокром месте. Но как ни странно, походу он будет исключением из тряпок-ОЯШей которых я обычно трудно перевариваю. К то му же этому есть вполне логичное объяснение в аниме, почему он такой робкий и неуверенный. Хотя так же возможно это еще компенсируется и тем, что так же часто у него мордочка становится няшной, как у утенка или ципленка. Ну и ОР и ED довольно приятные. Да и вообще меня что-то на спокон потянуло... думаю после досмотра 2х сезонов этого аниме взятся за Айшилд 21. Но там есть еще ОВАха по Айшилду... мне вот интересно ее в каком порядке смотеть надо?

Сообщение отредактировал Arashy: 14 Апрель 2014 - 20:30

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных