Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме или манга - что вам ближе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 378

#41 Игису-кун

Игису-кун
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2003 - 21:11

Аниме больше смотрю, потому что времени меньше отнимает, а время в большом дефиците.
Правда, у него один большой минус - в аниме ведь вечно не могут впихнуть сюжет всей манги, поэтому досмотрел - половину не понял. Где оно??? - вопрошаешь ты. А тебя посылают... в мангу... :huh: :lol:
  • 0

#42 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 03 Январь 2004 - 23:31

Похоже, мне есть что добавить... Лично я - большой тормоз. А манга, в отличие от аниме не навязывает темпа восприятия. Если брать по затраченному времени - манга для меня очевидно впереди. Кроме того, опять таки в манге имеет место некоторая повествовательная эластичность, когда одна минута может быть оправдано растянута на несколько листов. В аниме всё жестче в этом плане.
  • 0

#43 wedma

wedma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2004 - 20:13

Аниме
Смотреть легче чем читать, да и где мне мангу достать?
  • 0

#44 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 04 Январь 2004 - 22:57

Смотреть легче чем читать, да и где мне мангу достать?

Тонны и тонны манги лежат везде вокруг. Где? Попробуйте зайти
сюда.
Аниме доставать НАМНОГО труднее.
Насчёт "легче" - я уже высказался. Кому как. Да и не ищу я лёгких путей. Это ведь не сауна с массажем... Это хотя и массовое но, типа, искусство всё-таки...
  • 0

#45 Ririka

Ririka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 166
0
Обычный

Отправлено 04 Январь 2004 - 23:09

Знание только одного языка на много сужает границы поиска манги. :D Сабы к аниме найти гораздо проще…
Что предпочитаю больше??? И то, и то... :angry:
  • 0

#46 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2004 - 00:41

Гм.. на данный момент разумеется Аниме.. Потому что при наличии определенного кол-ва фининсов можно достать очень многое... Не говоря уже про интернет.. А вот Мангу.. нет, в инете её коненоч много.. Но проблем со скачиванием тоже предостаточно... Притом манга по большей части в инете валяется обрывками.. То глава там, то там.. А проименуют как-нибудь не так и уже черт ногу сломит.. Плюс Сканы разные... Ну и самое важно, это то, что не люблю я читать с Экрана... А уж покупать печатную мангу, уже точно сложнее чем Аниме.... Но мангу я люблю и обычно эти вещи даже не сравниваю... ибо разное это...

П.с. Кто-нибудь где-нибудь видел Лесных Встадников дальше 1го тома ? :angry:

#47 wedma

wedma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2004 - 04:52

Тонны и тонны манги лежат везде вокруг. Где? Попробуйте зайти
сюда.
Аниме доставать НАМНОГО труднее.
Насчёт "легче" - я уже высказался. Кому как. Да и не ищу я лёгких путей. Это ведь не сауна с массажем... Это хотя и массовое но, типа, искусство всё-таки...

Ага, собенно вокруг меня. Знаешь, мне для того, чтобы купить большенство аниме, надо просто дайти до магазина. В крайних случаях я пользуюсь интернет-магазинами. Для того чтобы найти мангу, в магазин ходить не надо, там даже точно не могут сказать что такое манга и как её едят. А в интернет-магазинах есть долеко не всё, что хочется.
  • 0

#48 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2004 - 13:15

Тоже согласен.. Мангу легко достать тем, у кого есть инет.. притом хороший инет... А овт в магазине её точно не купишь... Да и не все имеют возможность целыми ночами рыскать на просторах того же самого Мирка в поисках очередного тома... Жаль но так и есть =(

#49 wedma

wedma
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2004 - 18:29

Ничего, стоит верить, что в счастливом анимешном будущем мы будем обчитываться мангой, обсматриваться аниме, разглядывать артбуки, играть в модельки, а в перерывах бегать по косплеям. Будет такое время. Когда-нибудь
  • 0

#50 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2004 - 20:01

Ну это тоже не счастье... Когда слишком много... Анимешное счатье это не когда кругом одно аниме... А просто когда можно с лёгкостью достать т что хочется.. а вот жить в мире, где тебя окружает одно аниме было бы тоже.. гм.. не очень -)

Сообщение отредактировал Nabbe: 05 Январь 2004 - 20:02


#51 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 05 Январь 2004 - 21:34

а вот жить в мире, где тебя окружает одно аниме было бы тоже.. гм.. не очень -)

Полностью согласен, как представлю, так страшно становится, особенно, если ото всюду и всего понабрать.
  • 0

#52 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 05 Январь 2004 - 23:34

Полностью согласен, как представлю, так страшно становится, особенно, если ото всюду и всего понабрать.

хТы только представь... Выходишь на улицу а там.. Вместо Плакатов с рекламой.. ммм.. Мегафона, плакаты с Пикачу.. и так везде.. Бррр =) И если что-то реалистичное потерпеть еще можно.. То вот если Кругом Один кавай будет :angry:

Сообщение отредактировал Nabbe: 05 Январь 2004 - 23:35


#53 Kenderberator

Kenderberator
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2004 - 03:07

Странный скажу я вам опрос.
Вам что больше нравится, фильмы или книги?
Это, в приципе, совершенно разыне штуки и сравнивать их - довольно глупо.
  • 0

#54 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 06 Январь 2004 - 07:19

Вам что больше нравится, фильмы или книги?

Книги. :angry: Голова - лучший генератор спецэффектов. С мангой - то же фигня, в принципе...
  • 0

#55 Гость_Гость_wedma_*

Гость_Гость_wedma_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2004 - 08:54

Ну это тоже не счастье... Когда слишком много... Анимешное счатье это не когда кругом одно аниме... А просто когда можно с лёгкостью достать т что хочется.. а вот жить в мире, где тебя окружает одно аниме было бы тоже.. гм.. не очень -)

Я ведь преулвеличиваю, не стоит понимать всё так буквально. Естественно в жизни есть много вещей, кроме аниме, которые могут заинтересовать

#56 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 06 Январь 2004 - 11:17

2ведьма - мангу так же мона заказать через инет магазины....для справки
  • 0

#57 Гость_Nabbe_*

Гость_Nabbe_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2004 - 14:22

2ведьма - мангу так же мона заказать через инет магазины....для справки

Гм... По большей части это касается буржуйских инет-магазинов... А они очень и очень не любят иметь дело с россией.. и поэтому заказ манги оттуда, весьма и весьма затруднителен.

#58 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2004 - 14:40

Да и найти то, что хочешь трудно

#59 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Январь 2004 - 01:07

Найти то что нужно не сложнее, чем с аниме. На английском - пожалуйста! На японском - да никаких проблем (правда платить за доставку придётся много)! Особенно, если английский скрипт есть. Я половину Утены прочёл с английским скриптом в одной руке и томиком в другой. Впечатления специфические, но скорее приятные, чем не...
  • 0

#60 Kenderberator

Kenderberator
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2004 - 03:54

Eruialath

Голова - лучший генератор спецэффектов. С мангой - то же фигня, в принципе..


не совсем. в манге полет фантазии гораздо более сильно обрублен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных