Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7861 Юрис

Юрис
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 12:52

Gankutsuou: The Count of Monte Cristo

Последнее просмотренное мной аниме, Граф Монте-Кристо, обожаю книгу, пересмотрела много фильмов и вот наткнулась на аниме...
Сюжет несколько изменен, но меня это не смущает, так даже интереснее, ведь оригинал я изучила вдоль и поперек. Мне понравилась рисовка, то как представлены персонажи(Граф, очень удачный получился), необычное видение сюжета, музыкальное сопровождение. Мне понравилось все.

Прикрепленные файлы


  • 0

#7862 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 05:34

Осилил Kimi to Boku. И правда какой-то к-он про мальчиков для мальчиков. И не плохо, и не слащаво, но по насыщенности и информативности (а также напряженности и закрученности) напоминает разговор парней летом на рыбалке. И по результатам просмотра вроде и неплохо, но блин, может мне лучше с друзьями на лавочке в парке посидеть стоило?
  • 0

#7863 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 23 Сентябрь 2012 - 15:53

Ashiaraiyashiki no Juunin-tachi
Небольшой бонус к неизвестной в наших краях манге.

Norageki!
Неплохая задумка, но раскрыть персонажей как следует не хватило времени. Графике не хватает плавности.

Sakamichi no Apollon

Сериал про джаз и дружбу. И для любителей жизненных драм.

Usagi Drop

Очень славный и милый сериал про житье-бытье 30-летнего холостяка и 6-летней девочки.

Toaru Hikuushi e no Tsuioku
Предсказуемо, но рисовка симпатичная.
  • 0

#7864 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:20

"Небо Ирии, или лето НЛО" - OVA, 6 эпизодов, 2005 год.
Трогательная история любви. В главных ролях застенчивый ОЯШ и девочка-водитель НЛО, которой всё время приходится спасать мир.
В общем это укороченная, упрощенная и оглуплённая версия Сайкано.
В принципе то история не без потенциала, но уж больно халтуристая.
Первые две серии - преимущественно обычная школьная романтика (лично я до таких вещей не охотник).
Третья и четвертая серии - завязка основанного сюжета. Мне они в принципе понравились - местами интересно, местами забавно, местами может и глуповато, но красиво (танец с самолетом). Вобщем после них у меня появилась надежда на крутую концовку.
Пятая серия - фэил. Авторам надо было переключить сюжет на финишную прямую, ну они и переключили - грубо, нелогично, бессмысленно.
Шестая серия - рассчитанная на катарсис концовка. Расчет не оправдался.

Из общих плюсов можно отметить заметную атмосферность и более-менее интересных персонажей (ОЯШ - не слишком то тряпка-кун и в целом-то весьма смышленый парень, если присмотреться; а девочка, с кучей психических травм и их соматических последствий, могла бы быть очень даже ничего, если бы авроры не халтурили на раскрытие персонажей).

Если поднапрячь воображение, и представить, каким это аниме могло бы быть, от получается весьма впечатляющая картина. Но увы...

Сообщение отредактировал Silicium: 27 Сентябрь 2012 - 20:00

  • 0

#7865 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:33

Kokoro Connect, 13 серий. Поскольку серии 14-17 отмечены как спешалы, можно условно засчитать, что сериал телетрансляцию завершил.
Арка №1: мощное начало, отличная идея; изобретательно, живенько, весело. Потому и обратил внимание на этот тайтл. Оценка 10/10.
Арка №2: новая идея, уже не настолько интересная. Впрочем, что можно было из неё вытащить, автор вытащил. За все серии, кроме последней, 9/10; за последнюю, в которой упор был сделан на развитие романтики - 10/10.
Арка №3: прекрасная иллюстрация для Бакумана - автор, который пришёл в редакцию с отличной первоначальной идеей, ко второй половине сериала попросту сдулся, а заодно и прогнулся под требованием редактора добавить фансервиса (ну а ради чего, вы думали, были введены эти "хеншины" со спаданием одежды?). Глупое поведение Хартсидов, кривая графика, отсутствие развития продекларированной аркой ранее романтики и самое главное - глобальное нарушение логики сериала, поскольку источниками проблем школьников теперь стали не инопланетные опыты, а обычные житейские происшествия (встреча Юи с бывшей спарринг-партнёршей и возвращение отчима Йори). За все серии, кроме последней - 7/10, за последнюю - 6/10 (даже комментировать не буду - сделана по принципу "ну надо же как-то завершить").

Итого: очередной пример порчи первоначально интересной задумки, пусть и не настолько катастрофичный, как это было в случае с Пингвиньим Барабаном. И поскольку примеров, как автор аниме внезапно выбирался из вырытой им же самим ямы, я не припомню, то смотреть будущие овахи скорее всего бессмысленно. Общая оценка - 8/10.
  • 1

#7866 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 13:35

в защиту кокороко -- по отзывам людей, знакомых с ранобе, третья арка -- самая слабая и невнятная из всех томов.
так что четвертая арка должна быть получше.

тем временем посмотрел Another...

отличный ужастик, вполне в духе Стивена Кинга.

Сообщение отредактировал Jabberwocker: 01 Октябрь 2012 - 13:37

  • 0

#7867 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 12:42

Парочка сёдзе. На контрасте.

Neo Angelique Abyss (I & II)
Наслышана про всю серию Angelique как классику реверс-гарема, вот и решила познакомиться. Прикинув свои силы, ограничилась сравнительно новым и автономным сериалом. Вердикт – тоска.
Ну к тому что героиня будет пустым местом была морально готова – все-таки содержанием эту оболочку должна наполнять играющая, но то, что мужские персонажи окажутся такими же картонными пустышками, стало неприятным сюрпризом. Базовые типажи представлены, и ассортимент вроде широкий, но реально отличие одного персонажа от другого ограничивается экстерьером. Может поэтому было совершенно очевидно каким будет финал с т.з.романтики. Что касается сюжетного финала и сюжета вообще, то он как-то особенно и не отложился в голове – как только начинаешь за ним следить, тут же бьет в глаза игровая основа. Чувствуешь себя эдакой Конатой: «Так, а вот тут у нас развилочка…».
Возможно, моя ошибка в том, что для оценки серии я выбрала «поскрёбыша», и кто-то скажет что первые ОВА, а тем более игра на порядок выше. Поверю. Но возвращаться к Анжелике не хочу.

Tenshi na Konamaiki
Ничто так не украшает сёдзе, как адекватная ГГ. Конечно, с житейской точки зрения данную ГГ адекватной врядли назовешь, но самостоятельная умница-красавица с пацанскими замашками и великолепными интонациями Хаясибары держит на себе весь сериал. Впрочем и остальные персонажи тоже порадовали. Сюжет к сожалению хромает – основной стержень слаб, и во второй половине явная затянутость. Но в целом впечатление положительное.

Сообщение отредактировал Lizaveta: 03 Октябрь 2012 - 12:46

  • 2

#7868 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:49

Базовые типажи представлены, и ассортимент вроде широкий, но реально отличие одного персонажа от другого ограничивается экстерьером.

И сразу вспоминается вот эта вот зарисовка из ANN. B)
  • 0

#7869 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 20:49

Kino no Tabi (сериал + 2 фильма)

Ну что сказать? Мне довелось посмотреть еще одно прекрасное аниме с самым, имхо, необычным для аниме главным героем (а точнее героиней). Собственно, на Кино, а именно так зовут путешественницу, познающую себя через знакомство с бытом и устройством самых разнообразных стран, и держится весь сериал. Она не добрячка-альтруист, готовая самоотверженно отдать за кого-то жизнь, но и не мизантроп. Как выражается она сама, она просто не Бог, а потому и не спешит вмешиваться в происходящие вокруг нее, так скажем, процессы. Если она и откликается на чей-то зов о помощи во время своего бесконечного путешествия ради путешествия, то на это у нее есть какая-либо причина (чаще всего собственный интерес к завершению истории, любопытство, симпатия к просящему помощи). Вот такая вот она - путешественница, опытный стрелок и философ в одном флаконе. А сопровождает ее говорящий мотоцикл Гермес, для которой он друг, один из учителей (а ими для Кино является практически каждый) и веселый собеседник. Во время путешествия этим двоим довелось посетить немало стран, каждая из которых разительно отличается от остальных, повидать немало людей. Единственное, наверное, сходство всех этих стран в том, что в каждой из них заложена какая-то фундаментальная проблема, которая однажды приведет страны к упадку (или уже привела). Серии построены так, что зритель (ну ладно, чтобы не говорить за всех, по крайней мере я) знакомится с "прекрасным миром" вместе с Кино и Гермесом, вместе с ними он познает его и себя и делает какие-то выводы, что хорошо способствует включению зрителя в происходящее. Способствует этому и ОСТ, который не мешает происходящему, не перетягивает все на себя, а создает атмосферу путешествия, создает нужное настроение (какое-то меланхоличное), подчеркивает события, происходящие на экране. Складывается впечатление, будто музыкальное сопровождение есть, а вроде бы его и нет. Таким образом, музыка, проникновенные истории стран, людей, их населяющих, и самой Кино с Гермесом, складываясь вместе, образуют еще одну прекрасную историю, имя которой "Путешествие Кино".
  • 1

#7870 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 501
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:08

Kokoro Connect
Сначала о плохом - от Silver Link совсем не ожидал подобного банального графического стиля. Такое впечатление что это снимали Kyo-ani или J.C.Staff. Оонума Шин, ты ли это? Куда девались вычурные фоны, великолепная игра с эффектами, отменные ракурсы и шикарная режиссура? Неужели после Tasogare Otome x Amnesia запасы ништяков просто иссякли? Здесь же всё стало настолько типично, что визуальное воплощение просто разочаровывает.
Второе что неприятно удивило - наивность героев. С ними играют как кот с мышкой, но нет, эти мышки всё ещё верят что если они вместе, то им по плечу справиться с котом... Хех...
Вообще по всем канонам получается что Халикакаб безмерно добрый психолог, выправляющий бзики юных недотёп, причём делает это ненавязчиво - просто создавая условия в которых сами недотёпы рано или поздно докумекают как им нужно поступить, словно играя в компьютерную игру-квест, где пока игрок не найдёт лежащий на картинке предмет и не применит в нужном месте его и не выпустят на следующую локацию.
В итоге интересно смотреть было только первую арку, а остальные пошли уже по ниспадающей.
Тем не менее эта вещь хороша персонажами. В частности Инабой, ибо остальные меркнут на её фоне. Казалось бы лицемерка с многолетним стажем, которая просто обязана всеми манипулировать по полной, а нет - совсем нет. Очень ответственная и правильная девочка и решения в первой и последней арке тоже приняла самые здравые. За что ей мои симпатия и уважение.
В итоге 8/10.
  • 0

#7871 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 15:57

Вообще по всем канонам получается что Халикакаб безмерно добрый психолог

Судя по недавно вышедшему тому -- это не спроста. Мало того:
Скрытый текст

  • 0

#7872 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 00:59

Ben-To
Чем меня заинтересовал данный тайтл, так это занятной идеей. Вольная интерпретация "Бойцовского клуба" - школьники-нищеброды собираются по вечерам в супермаркетах и бьют друг другу лица за уцененные обеды. Со своими правилами, со своим кодексом чести и философией войны за дешевую хавку. О выражении же "ужин отдай врагу" здесь явно никто не слышал.
Есть ОЯШ, который в силу азарта сражений и нехватки денег, готов грызть глотки за тушеных кальмаров. Есть очередной дубликат Аянами Рей. Есть девочка, сочиняющая яойные рассказы на основе происходящих событий, а также действие, которое уже пересекло ту грань, где кончается бессвязный, абсурдный сюжет и начинаются трешня, содомия и псилоцибиновые поганки. Еще есть мордобой, немного всем привычного пафоса, чуток юмора, щепотка эччи.
Вердикт: достаточно приятная анима, которая хоть и не хватает с неба абсолютно ничего, но смотрится легко и непринужденно. Хороший выбор для тех, кому оказалось нечем себя занять прохладным осенним вечером.
  • 1

#7873 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 23:27

Kuroko no Basuke досмотрен.
И так как вопрос у меня в связи с этим только один, который я хотела задать в соответствующей теме, но, что удивительно, ее не нашла, то придется писать кратенький отзыв.
Спокон он и в Африке спокон. Кроме Принца тенниса и Айшилда, я могу осилить все - и превозмогания, и гору непобедимых монстров, и даже то, что эти монстры побеждаются простыми парнями из глубинки, так что это аниме было всего лишь прекрасным шансом дать изголодавшимся глазам полюбоваться на мускулистых баскетболистов. Однако, все же были хорошие моменты. Несколько.
Ну, и последние серии - на грани фантастики - добавили адреналинчику.
В связи с чем, собственно, и вопрос. На какой серии аниме остановилось? Хочу переехать на мангу. Меня заинтересовало, кто и как сможет победить Аомине, не убивая его. Хотя вопрос "кто" это для галочки. Хотелось бы увидеть как.

upd. вопрос отпадает, оказалось, найти не так уж и сложно.

Сообщение отредактировал Wesayso: 09 Октябрь 2012 - 19:16

  • 0

#7874 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 14:40

Пересмотрел "Портрет малышки Козетты".
Круто конечно, но слабенько чуток.
Какая-то сыроватая работа.
И концовка не очень удалась - внятной кульминации не получилось.
Но всё равно круто)
  • 0

#7875 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 06:56

UN-GO.
Хороший эндинг.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Wesayso: 15 Октябрь 2012 - 15:31

  • 1

#7876 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:41

Предупреждение Предупреждение

UN-GO.
Хороший эндинг.

Это обзор из серии "очень хорошая бумага"?© Doujin Work
Потому что если нет, то я бы просил в дальнейшем поподробнее раскрывать свои впечатления.

  • 1

#7877 whois

whois
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 828
53
Няшка

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:45

Seto no Hanayome
История о том, как ОЯШа спасла русалка, и тот породнился с подводной якудзой, а потом все герои, будущие и настоящие, два десятка серий учились в одной школе.
Неожиданно годный тайтл, во многом являющийся клоном старых добрых Urusei Yatsura - это и похожее начало, и происходящее на экране, представляющее из себя по большей всю ту же школьную суету с каплей романтики, и действующие лица, часть которых практически идентична персонажам Румико Такахаси (Микава Кай - Сютаро Мэндо, Луна-тян - Ран и так далее). Вышло, однако, что "копия превзошла оригинал в своем стремлении быть настоящей", как говорил один циничный малый. Суть в том, что Пришельцев делали еще в те времена, когда все привычные нам сегодня штампы и отсылки еще не стали таковыми, а в Seto no Hanayome, аниме современной, уже можно было заниматься стебом на полную катушку, превращая главного героя из ОЯШа в а-ля Кенширо, наследника школы Хокуто Синкен, например.
Другими словами, Пришельцев разбавили всякими там Скульрамблами и Нищебожками, а получился в итоге недурный коктейль, смешной и доставляющий.
  • 2

#7878 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:06

Tasogare Otome x Amnesia, 12 серий. Начало напоминает «Летнюю Бурю», вплоть до строения первых двух серий, но слабее (масштаб не тот). Дальше сериал делает упор на мистику; эта часть мне показалась довольно нудной. В концовке отмечу разве что неплохую сцену расставания, которая была полностью испорчена искусственным хэппи-эндом. Ну зачем? Оценка 6/10.
  • 1

#7879 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 21:16

Чёбитов сегодня досмотрел.
Сюжета в них маловато...
Точнее он есть, но не тот, что был бы мне интересен.
Если бы это сняли сейчас, то получился бы шлачный шлак, который я бы за километр обходил бы. А так - вполне себе ничего.
Вот только мораль в них не правильная. В связи с этим вспоминается история про японца, который на подушке с нарисованной аниме-девкой женился.
И, как следствие, концовка. Я уже начал было надеяться на трагичный хепи-энд, но они таки всё переиначили и сделали в том же духе, что и остальная анимеха. И от хепи-энда это крайне далеко...
  • 0

#7880 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 16:14

Eiga K-on
Продолжение сериала. Наши девочки едут в Лондон.
Все так же мило и забавно.

Ristorante Paradiso
Чудесный и славный сериал с итальянским колоритом про работников ресторана "Райский уголок".
Если понравился "Дом пяти листьев", смотреть стоит. Автор первоисточника та же.

Nerima Daikon Brothers
Впервые вижу аниме настолько близкое к мюзиклу.
При этом это пародия, совершенно странная и очень на любителя. Я не любитель, но отсылки к старым американским фильмам вроде Звездных войн и Инспектора Гаджета порадовали.

Moyashimon Returns
Второй сезон продолжает рассказывать о буднях студентов сельскохозяйственного университета. Правда на этот раз герою придется активнее участвовать в личных делах своих товарищей.
Продолжение чуть менее задорное, но все равно смотреть стоит.

Сообщение отредактировал Corny: 21 Октябрь 2012 - 16:21

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных