Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#2361 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 07:27

Negative

С анимацией, конечно, дела обстояли много хуже. Дело даже не в том, что таких вещей не было. Они были, просто по понятным причинам не были массовым явлением.

Ап. О чём и речь. Для америки это скорее исключение, чем правило. Учитывая, что я говорил о конкретных художественных приёмах, а не об одних взрослости и брутальности. У Бакши стиль весьма отличается. Хотим мы этого или нет но пальму первенства в придании анимации киношности утащили японцы. Именно это даёт мне право говорить об анимешности данного клипа.

Извиняюсь за оффтоп. Я свою позицию сказал, а чужую понял. Больше оффтопить не буду и другим не советую.

Сообщение отредактировал АкирА: 17 Ноябрь 2007 - 07:29

  • 0

#2362 Ich1se

Ich1se
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2007 - 12:17

Подскажите пожалуйста, если кто знает, из какого это аниме/манги?

Прикрепленные файлы


  • 0

#2363 Enja

Enja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gora Tojun Ta!

  • Cообщений: 465
2
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:53

Народ, оч прошу помочь опознать аниме-полнометражку, старое, примерно как гайвер, годов 80-90, называется как то типо Город Идо и какое то число содержащие вроде цифру "8" )))

Сюжет вообщем заключается в том, что на дворе будуйщее, машины летают и т.д... И кароч два друга-инжеры построили небоскрёб с исскуственным интелектом, и он начал приносить большие доходы... И тогда один друг-инженер предал другого кажись... Он чтоб не делить с ним деньги снкинул его в шахту лифта, и когда тот разбился, то его труп окутали провода, и труп стал живым-неподвижным компьютером, каторый управлял зданием, и он решил отомстить...он начал натравливать роботов здания на рабочих и т.п. И тогда в небоскрёб был послан, что-то типо отряда спасения, и местный чак норис с пестолетом и нажом, добрался до трупа, и разрезал ему череп пополам, после чего все успокоилось

Очень прошу, помогите сказать точное название аниме, если вдруг кто-то смотрел))
  • 0

#2364 Lunarjasmin

Lunarjasmin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 73
0
Обычный

Отправлено 18 Ноябрь 2007 - 23:57

Народ, оч прошу помочь опознать аниме-полнометражку, старое, примерно как гайвер, годов 80-90, называется как то типо Город Идо и какое то число содержащие вроде цифру "8" )))

Сюжет вообщем заключается в том, что на дворе будуйщее, машины летают и т.д... И кароч два друга-инжеры построили небоскрёб с исскуственным интелектом, и он начал приносить большие доходы... И тогда один друг-инженер предал другого кажись... Он чтоб не делить с ним деньги снкинул его в шахту лифта, и когда тот разбился, то его труп окутали провода, и труп стал живым-неподвижным компьютером, каторый управлял зданием, и он решил отомстить...он начал натравливать роботов здания на рабочих и т.п. И тогда в небоскрёб был послан, что-то типо отряда спасения, и местный чак норис с пестолетом и нажом, добрался до трупа, и разрезал ему череп пополам, после чего все успокоилось

Очень прошу, помогите сказать точное название аниме, если вдруг кто-то смотрел))

Cyber City Oedo 808 - Кибер-город Эдо 808 - http://www.world-art...ation.php?id=27 =)
  • 0

#2365 Enja

Enja
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Gora Tojun Ta!

  • Cообщений: 465
2
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 00:01

Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!))
очень обязан)
  • 0

#2366 Umino

Umino
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2007 - 23:15

ОЧень прошу помощи! Смотрел одно Аниме, уже лет 10 назад, с него, наверное, и началось моё увлечение... Было оно о роботах, по крайней мере, как мне помнится, прорисовка вроде была не суперская, но всё же оно было великолептно! Точной истории не помню, но что-то вроде этого: На одной планете (Земля или нет, не помню, скорее нет) появляются каким-то образом странные роботы, в которыми, ещё более странным образом, начинают управлять молодые люди, тем самым защищая вселенную или просто планету от нашествий врагов. Ключевым было то, что периодически, во время боёв, появлялся некий сверх робот, лучше остальных, но загадочный, неоткуда, который толи сцеплялся с роботом главного героя, или что-то в этом роде....в общем, с его помощью они всегда побеждали. Роботов этих главных было около штук 4-5, есдинственное, что ещё помню, так это то, что у робота главного героя были жёлтые цвета...
Очень, очень, прошу, помогите! Понимаю, пояснения довольно расплывчи, но очень хочется посмотреть...вроде бы, Это творение было довольно долгим.
  • 0

#2367 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 01:40

Umino, О!!!!!!!!
Ну это же надо! Мне кажется я знаю что это за аниме. Вот:
Ninja Senshi Tobikage

Я сам недавно глянул первую серию и у меня сложилось впечатление, что то аниме, которое я искал уже лет 7-10, которое смотрел в детстве, причем не в России, а на отдыхе еще с семьей в Турции(даже помню что в отеле санрайз и после этого аниме шла Ранма), по картун нетворку, вроде. И, естественно, смотрел не с начала и не до конца. По описанию подходит очень)))))
  • 0

#2368 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 20 Ноябрь 2007 - 22:16

Это AMV по какому аниме? Или это нарезка роликов из игры?
  • 0

#2369 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 00:03

Там вообще-то написано - Xenogears.
  • 0

#2370 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 01:08

Да знаю. Но это игра так называется. ТАк вот, это нарезка роликов из игры или аниме такое есть?

Сообщение отредактировал D.Gray: 21 Ноябрь 2007 - 01:11

  • 0

#2371 DANION

DANION
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Offline

  • Cообщений: 998
1
Обычный

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 08:57

D.Gray
Из игры ролики.
  • 0

#2372 Ora©ooL

Ora©ooL
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 16:13

ну раз есть такая тема... отпишусь...:
очень давно смотрел аниме примерно в  конце 1999 начало 2000г.
(рисовка для того временни была хорошая насколько помню? стиль аниме примерно 1998-1999 года...)
что помню из наиме: история как парень с подругой(а может ее встретил уже в том миреточно не помню) попал в другой мир... (думаю так многие аниме начинаются)
этот мир был миром монстров... различные монстры, рождались монстры помоему из чегото подобного цветам....когда погибают превращаются в что то подобное цветку( стебель а  вместо  самого цветка -каменная табличка)
у монстров были различные фракции.. тобишь как всегда злые/добрые
паря сопровождали по аниме.... 3 таких монстара:
каменный голлем
какоето подобие утенка с длинным языком))
как бы так выразится "глаз с одной ногой ))))(нужно включить фантазиию)))
и какой то электрический тигр
потом присоеденилось какоето подобие "серафимы" девушка полу демон полу х.з что ))

собственно его ищу)) названия не помню... аниме моего детства.... охото поглядеь снова.. добавить в коллекцию

P.S. знаю , что опписание скудное)) так что., не на что не надеюсь)) но может кто такое встречал ))) Help Me Please

Сообщение отредактировал Ora©ooL: 25 Ноябрь 2007 - 16:15

  • 0

#2373 Straight Edge

Straight Edge
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 03:11

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, не знает ли кто-нибудь, что за аниме "Good's way". Еще не помнит ли кто-н. старинное аниме, про какую-то иноплатненую колонию, куда ссылали преступников. Еще там была какая-то жар-птица, что ли... Конечно, не особо понятно объясняю, но если вспомните, что это, буду благодарна:)
  • 0

#2374 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 07:43

Это Hi no Tori 2772: Ai no CosmoZone
  • 0

#2375 Twilight Mind

Twilight Mind
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Чай пью, аниме смотрю.

  • Cообщений: 1 379
21
Хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:19

ну раз есть такая тема... отпишусь...:
очень давно смотрел аниме примерно в  конце 1999 начало 2000г.
(рисовка для того временни была хорошая насколько помню? стиль аниме примерно 1998-1999 года...)
что помню из наиме: история как парень с подругой(а может ее встретил уже в том миреточно не помню) попал в другой мир... (думаю так многие аниме начинаются)
этот мир был миром монстров... различные монстры, рождались монстры помоему из чегото подобного цветам....когда погибают превращаются в что то подобное цветку( стебель а  вместо  самого цветка -каменная табличка)
у монстров были различные фракции.. тобишь как всегда злые/добрые
паря сопровождали по аниме.... 3 таких монстара:
каменный голлем
какоето подобие утенка с длинным языком))
как бы так выразится "глаз с одной ногой ))))(нужно включить фантазиию)))
и какой то электрический тигр
потом присоеденилось какоето подобие "серафимы" девушка полу демон полу х.з что ))

собственно его ищу)) названия не помню... аниме моего детства.... охото поглядеь снова.. добавить в коллекцию

P.S. знаю , что опписание скудное)) так что., не на что не надеюсь)) но может кто такое встречал ))) Help Me Please

Это Monster Farm, или другое название - Monster Rancher.
  • 0

#2376 Greg1904

Greg1904
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 04:44

Люди подскожите пожалуйста может ктонть знает про такое анимэ !!!
Сматрел давно и по какому каналу не помню но серий много было, вобщем сюжет примерно такой. Анимэ сделано в стиле Меха-Анимэ, главным хорошим роботом управляло вроди несколько человек, но смысл заключался в том что когда этот добрый робот не мог победить плохова и начинал проигрывать, ему напомощь приходил какойто таинственный робот (он был меньше, намного быстрее сильнее и управлялся вроди одним человеком) белого цвета, и вроди бы этим белым роботом мог управлять только главный положительный герой (имени не помню), вот, а потом появился еще один тайинственный робот, такойже быстрый и сильный как и первый, только черного цвета и злой и никто не знал кто им управляет, вот и вобщемто все остальные серии про сражение этих белого и черного робота !!!
Пожалуйста помогите найти это Анимэ буду очень рад и благадарен любой информации !!!
  • 0

#2377 Daerzo

Daerzo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:35

Здравствуйте.
Давным-давно видел по ТВ аниме (а аниме ли это было?..), в котором присутствовали следующие моменты:
1) какой-то учёный(?) шастал по свалке в поисках человеческих органов, ещё пригодных для проведения каких-то там мед. операций(?), и наткнулся на ещё живое тело девушки, лишённое рук и ног; девушку превратили в киборга или, скорее, ей сделали механические протезы; для поисков органов он использовал специальный прибор (хотя точно не помню);
2) какой-то другой учёный(?) занимался любовью(?) со своей ассистенткой(?), той что-то не понравилось и он пустил её на органы (глаза ассистентки, плавающие в стеклянной банке, я запомнил надолго...);
3) в конце истории (в конце ли?) девушка из момента №1 вместе со своим другом (парнем?) отправляется куда-то наверх по трубе ("путепроводу"?) (помоему, они пытаются попасть в так называемый "рай"), по пути ей отрубает руку (ногу? всё сразу?) лезвие, которое движется по поверхности "трубы".
Очень надеюсь на вашу помощь.
  • 0

#2378 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 01:40

Daerzo, это Battle Angel Alita [[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=147" target="_blank" rel="nofollow">AniDB[/url]].

Сообщение отредактировал Kururu: 29 Ноябрь 2007 - 01:41

  • 0

#2379 Daerzo

Daerzo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 29 Ноябрь 2007 - 12:22

Kururu, огромное спасибо!
Кстати, об этом аниме я вспомнил, читая статью о Wolf's Rain в старом номере "Мира Фантастики" (изображение Шер Дегре почему-то напомнило о расчленённой "ассистентке"). Интересно то, что там страниц за 5 до этого есть статья о Джеймсе Кэмероне, в которой указывается о его планах снять фильм по Battle Angel Alita. Я ещё хотел заглянуть в Википедию, дабы узнать, что это за аниме такое и что ждать от фильма, но дошёл до статьи о WR и тут нахлынули воспоминания... как сейчас оказалось, об этом самом BAA:)
  • 0

#2380 Хоул

Хоул
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 90
0
Обычный

Отправлено 01 Декабрь 2007 - 23:35

Привет всем. Подскажите пожалуйста название. Лет несколько назад шло полнометражное аниме по первому каналу и шло ночью. Там что-то было про Японского Гагарина, <_< был отряд летчиков испытателей( вроде бы их называли «Космические войска» люди над ними еще смеялись что в космосе некого нет, а войска уже придумали) и глав. героя выбрали для испытательного полета в космос, описываемое время примерно 60 – 70тые годы и этот полет имел тоже политическое значение как собственно полет Гагарина в свое время, еще там была очень религиозная девушка у которой за долги отбирали дом ( это просто момент который вспомнился) основной упор в фильме делался на самокопании главного героя.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных