Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Русские компьютерные игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#41 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 10:21

Криддд????? Да это вообще типа второго Квейка!!1 Еще то Г.. Вот Рейнджеры - это Да!
Симуляторы наши тоже отличнейшие. Но вот в стрелялках не везет...
  • 0

#42 Raystlin Majere

Raystlin Majere
  • Участники
  • PipPip
  • Маг средней злобности

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 16:11

Аналогичное удивление вызывает упоминание Код доступа Рай в списке хороших игр.... игрушка в лучшем случае на три с плюсом. Ну а про крид вообще молчу, его только ленивый не пнул.
  • 0

#43 Vzhik

Vzhik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 16:50

Ну с КДР не все так просто. По тем временам - неплохая тактика. Во всяком случае и КДР и ВЗ многим нравилась. А вот Альфа есть гадость. Да и ДЖА 3Д какой-то не такой.
На игровых форумах это давно мусолят.

Пока наши не могут делать(а точней не хотят) только Экшены и РТС(Периметр не в счет - больно игра новаторская, под каноны классических РТС не подходит). Варгеймы, РПГ, квесты, симуляторы - пожалуйста и на уровне. Что-то из ряда вон - тоже (Периметр). А с этими двумя жанрами не связываються.
А еще наши тему ВОВ очень любят - все варгеймы по ней, плюс Сайлент Сторм.
  • 0

#44 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2005 - 00:12

Да, у нас классные игры на тему ВОВ - и Ил-2, и СС, и Блицкриг. То ли потому, что она нам ближе? :( Тот же Фронтлайн комманедер Г такое!
Ладно, скоро и наши научатся хорошие стрелялки делать. :(
  • 0

#45 Vzhik

Vzhik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2005 - 09:14

Лучьше бы они не разучились Варгеймы с Тактикой делать, а стрелялок много и на западе делают.
  • 0

#46 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2005 - 14:16

Да, слышал наши будут делать игру... Ночной дозор!!!! Не знаю, что выйдет. Но большая часть игр, сделанных по фильмам, неудачны. Боюсь, и нас может ждать то же. Бумер же того, провалился.
  • 0

#47 Vzhik

Vzhik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2005 - 18:19

С Дозором не все просто - движок там от SS, с картами и спецэфектами он справиться. Если будут делать РПГ просто "по миру" то все получиться, а если полностью по книге - то даже не знаю.
  • 0

#48 BlackboX

BlackboX
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • математический сопроцессор

  • Cообщений: 1 045
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 01:16

Замечательная игра - Вангеры от КДЛаб!!! Прежде всего замечательная крайне наркоманским миром и сюжетом! Я целый месяц после нее разговаривал со знакомыми исключительно на их языке...
  • 0

#49 Final Fantasy X-2

Final Fantasy X-2
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sacred

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 18:50

К русским компьютерным играм я отнашусь средне. Я думаю что они когда-нибудь выдут на приличный уровень. Сейчас в России делаются не плохии игры, в которые мне интересно играть, например: В тылу врага, Операция Silent Storm, Космические Ренджеры 2, Казаки 2: Наполеоновские войны, Корсары и Пираты Карибского моря. Сейчас делаются: В тылу врага 2, Корсары 3, Stalker, Серп и Молот, Магия Крови. Я от этих игр жду многое...
  • 0

#50 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2005 - 20:22

В свое время очень понравились Аллоды 1,2 а вот 3ьи разочаровали, поскольку баланса нет совсем :rolleyes:, когда заклинание с кучей рун у жабы снимает по единичке, хочется застрелиться. Работала по сути только вспомогательная магия, аля уменьшение и т.д.

Вангеры тоже очень прикольно.

Жалко что Периметр у меня не пойдет, смотрел отзовы на X-Play очень хороший рейтинг выставили.
  • 0

#51 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2005 - 19:10

Да, такое замечание по поводу наших игр.
Отличие заметил - в наших играх (в большинстве) силен СЮЖЕТ, ИДЕЯ. Пусть и графика иногда хромает, пусть физика иногда подводит, но СЮЖЕТ...
  • 0

#52 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2005 - 22:16

Качественный сюжет и идеи увы наличиствуют только в подавляющем меньшинстве... Ибо большинство - руссоквесты, лубочные РПГ и аркады сделаные левой пяткой при минимальных денежных затратах.

Сюжет и идеи присутствуют какраз в отечественных играх с более-менее неплохой графикой, т.к. хорошее финансирование оно обычно сказывается комплексным образом ^__^

Времена когда качественные игры делали 3-5 человек в свободное от работы время на чистом энтузиазме давно прошли даже у нас в стране. А уровнем позволяющим добиться нормального финансирования увы владеют всего несколько команд.

Сообщение отредактировал Samael Ward: 02 Май 2005 - 22:16

  • 0

#53 Vzhik

Vzhik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 03 Май 2005 - 15:59

[quote name='Samael Ward' date='2-05-2005, 23:16']Времена когда качественные игры делали 3-5 человек в свободное от работы время на чистом энтузиазме давно прошли даже у нас в стране. А уровнем позволяющим добиться нормального финансирования увы владеют всего несколько команд.

[/quote]
Эсспешали фо ю!
Итак, на данный момент нашими разрабами из фирмы "Апейрон" делаеться игра под названием Бригада Е5. Демку этой игры я прошол уже 4 раза! До этого подобного со мной не было. На форуме Game.exe мы ее(демку) уже давно обсуждаем. По мнению многих - будет лучьше JA 3D. Так вот, ее (игру, не демку) делают 6 человек - 3 программиста, 3 дизайнера. Я когда сам услышал - офигел.
Если кого интересует - вот топик с ее обсуждением http://forum.exe.su/...opic.php?id=365[/right][/quote]
Эсспешали фо ю!
Итак, на данный момент нашими разрабами из фирмы "Апейрон" делаеться игра под названием Бригада Е5. Демку этой игры я прошол уже 4 раза! До этого подобного со мной не было. На форуме Game.exe мы ее(демку) уже давно обсуждаем. По мнению многих - будет лучьше JA 3D. Так вот, ее (игру, не демку) делают 6 человек - 3 программиста, 3 дизайнера. Я когда сам услышал - офигел.
Если кого интересует - вот топик с ее обсуждением [url="http://forum.exe.su/viewtopic.php?id=365"]http://forum.exe.su/viewtopic.php?id=365.

Сообщение отредактировал tigra: 03 Май 2005 - 16:00

  • 0

#54 Arh@ngel

Arh@ngel
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 24
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2005 - 23:25

Наши ребята в последнее время делают просто отличные игры,ничем не уступающие западным...примерами являются:Space Rangers 1-2,Демиурги 1-2,Silent Storm1-2,Периметр и т.д. и т.п. :rolleyes:
  • 0

#55 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2005 - 00:54

tigra

Изучив сайт игры сделал выводы что разработка ведется не в свободное от работы время и спонсируется 1С. Так что по крайней мере по двум пунктам не подходит)))
Плюс людей занимающихзся игрой явно больше. Уверен что озвучивают игру явно не програмисты с дизайнерами, плюс артворки щедро размещаимые в игровых изданиях тоже вероятно не дизайнерами рисованы... (хотя насчет последнего пункта могу и ошибаться)))
  • 0

#56 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2005 - 01:01

Samael Ward
tigra
товарЫщи, человеки, блин, а вам не пофигу, три там программиста или сто три? :) Главное - результат!
  • 0

#57 Beerbox

Beerbox
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • \(°д°)/

  • Cообщений: 1 167
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2005 - 10:36

В свое время возглавлял гильдию по отечественным играм.

КР и Периметр — мировые хиты. Но странно, что в России Периметр любят меньше, чем на западе. >_< Зайду в любой клуб — играть не с кем....

А чего только стоят грядущие "Магия крови", полностью новатарская и шикарный "You are empty".

Сообщение отредактировал IceEye: 09 Май 2005 - 10:38

  • 0

#58 irgo

irgo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2005 - 16:39

Не понять никому главную концепцию русской "игры". Наши разработчики не могут сделать стандартный шутер/стратегию/рпг. Каждая игра следуют по одному из 2-ух путей:
а) либо она обещает нам "серебрянные бананы", а, показавшись на торговых лотках - оказывается полным бредом.
б) либо она просто, молча, разработывается, но на деле является чем-то шедевральным, чем-то, что меняет игрострой.
К первой группе могу отнести такие игры, как Kreed, Чистильщик, Ударная сила, Пираты Карибского Моря, FireStarter.
Ко второй: Вангеры (на первом месте - как всегда), Демиурги, Silent Storm, Проклятые земли, Карсары 1, Космические Рейнджеры, Златогорье 1 и 2, Звёздные Волки, Механоиды, Периметр... Ой. много их.
Для создания таких игр, нужен не просто толант, не просто умение "играть на публику" и умело "раскрутить" проект. Нужна (для меня в первую очередь) больное мировозрение. Если спросите меня, я считаю, что игра - ничто, если девелоперы не хотели в неё вселить нечто такое, что заставило бы меня по-иному взглянуть на мир.
Сейчас жду: Карсары 3 (и то, только потому, что ждал их, и куплю - не смотря на то, что они меня разочаровали), МорУтопия (Моя надежда на что-то новое =) ), Механоиди 2...
Многие ждут СТАЛКЕРА, а мне он не понравился, хотят в одну грядку посадить, и огурцы, и помидоры, и яблоки, и арбузы... А вырастит... кхм.... не буду говорить.

На PS 2 жду игру "Полёт Фантазии". Для меня - такие и только такие игры, не "игры", а ИГРЫ!

Сообщение отредактировал irgo: 09 Май 2005 - 16:40

  • 0

#59 The LxR

The LxR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Sinbound Haibane

  • Cообщений: 445
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2005 - 17:09

Многие ждут СТАЛКЕРА, а мне он не понравился, хотят в одну грядку посадить, и огурцы, и помидоры, и яблоки, и арбузы... А вырастит... кхм.... не буду говорить.


А ведь тут ты прав. Я был на КРИ2005 и видел СТАЛКЕРа - ну почти ничего особенного... Эффекты диетические: после правильной кровищи в Постале разлетание на бесформенные куски не впечатляет... Мультиплеер - копия с контры, попса хренова. Графика уже приелась своим качеством. Ничего революционного. Но и не отстойно.

Как раз является "стандартной" игрой класса ААА. Будем надеяться, что в сингле будет действительно интересно...
  • 0

#60 Caesar

Caesar
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 84
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2005 - 20:09

Игры у нас делают хорошие (не все, конечно, но многие). А отсутствием идей, в т. ч. и революционных, Русь никогда не страдала.
Из игр Вангеры, Проклятые земли, Блицкриг. Остальные тоже.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных