Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Русские компьютерные игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 18:58

Ага, биип.шутер про бандюков Бумер - ... еще то!!!
А вот дальнобойщики куда ни шло - инересная весч!!
  • 0

#22 Raystlin Majere

Raystlin Majere
  • Участники
  • PipPip
  • Маг средней злобности

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 19:35

Будущее у отечественного игропрома большое, настоящее тоже приличное, но отстоя всегда будет много, его и на западе клепают дай боже.
Кстати, насчет сталкера, - боязно мне, очень многие товарищи пророчили ему "разочарование года" :) Хотя, верить, конечно, хочется
  • 0

#23 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 21:47

СТАЛКЕР - это гарна Украйна!!! ;)))

Добавлено:
И мой друг играл в демки-бетки СТАЛКЕРА - говорит круто, но... Убивают ПОКА бытро.
И даже вспомнил игруху Альфа: антитеррор.Там тоже более 10 секов не проживешь. ;)
  • 0

#24 JaveLiner

JaveLiner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • くそ食らえ

  • Cообщений: 1 503
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 22:59

ERASER, кстати, шутер от первого лица там есть. В бое на планете, когда выбираешь робота - можно перейти в режим "вид из глаз" и побегать немного.
  • 0

#25 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 20 Апрель 2005 - 23:57

JaveLiner
То не шутер, то аркадка от первого лица скорее... Даже самые попсовые шутеры по сравнению с этим режимом — вершина хардкорности.
  • 0

#26 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2005 - 06:28

ERASER, кстати, шутер от первого лица там есть. В бое на планете, когда выбираешь робота - можно перейти в режим "вид из глаз" и побегать немного.

ШУТЕР БЕЗ СТРЕЙФА??? НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!
вообще, был бы это шутер - мне бы одного робота хватило
  • 0

#27 onegai

onegai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Последний романтик

  • Cообщений: 430
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2005 - 09:04

Имхо, игры у нас делают всё лучше и лучше. Все уже говорили, но я повторюсь - Демиурги, Космические Рейнджеры, а ИЛ-2, вообще шедевр. Вот.
  • 0

#28 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2005 - 22:30

А про стрелялки вы забыли? Которые от первго лица? И про ОБЫЧНЕ стратегии, типа Генералов.
Когда у нас будут делать ХОРОШИЕ игры ВСЕХ жанров, тогда мы и будем ЛУЧШИМИ. Согласитесь, шутеры - это для ВСЕХ, а вот те же симуляторы - для любителей (скорее профессионалов :))))).
  • 0

#29 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2005 - 23:34

ГЭГ - Рулит.
И сделан нашими.
  • 0

#30 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2005 - 23:59

А так ли много у нас компаний игры выпускающие? Не сказал бы. Нивал, если верить новостям, продали (меня эта новость просто убила), так что стало ещё меньше.
Однако же, говорить, что у нас игры делать не умеют, я бы не стал.
Что понравилось?
Вся линейка Аллодов, начиная с первой и до Проклятых Земель (это кому они сложными показались? играл без патчей - читай, без боевой магии, и ничего)... Вообще, игрушка обалденная. Графика, музыка, геймплей всё на высоте было. Массу удовольствия получил. Жаль продолжения нету... если не считать чего-то, на движке Dungeon Siege (фактически мод). Надо будет попробовать.
Шторм - очень понравилось. Прошёл первый на харде. Второй - почти прошёл.
Князь - прошёл две части и играл в ещё одно продолжение. Очень приятная игрушка.
Демиурги - ничего, но, особо не захватили.... тормозили они у меня.
Из-за нехватки системных ресурсов, во многое не удается поиграть, так что, на этом всё.

Сообщение отредактировал Ryoga: 22 Апрель 2005 - 00:02

  • 0

#31 el Samaerro

el Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • :3

  • Cообщений: 844
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2005 - 00:08

littlenicky
Стратегии есть - Периметр) ИМХО единственная действительно достойная не-фентези РТС за последние года 3-4 не только что на отечетсвенном, на мировом уровне)
А обычные стратегии типа Генералов эксплуатируют идеи Дюны и Старкрафта, что не есть особо хорошо))) В по настоящему качественной игре должен быть не только навороченый движок но и оригинальный и интересный геймплей)
  • 0

#32 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2005 - 12:49

Да, но, уважаемый Самаэл Вард, почему-то на Олимпиаде по играм мона встретить именно Страый крафт, а не че-нить другое. И многим, в том числе и мне, нравится строить войска, оборон сооружения, прикрывать их огнем оружия.
И я буду рад, если наши сделаю что-нить типа Генералов, и сразу же куплю!
И яне спорю, что Периметр плохая игра. Но это не для меня.
  • 0

#33 Vzhik

Vzhik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2005 - 15:59

Ну "В тылу врага" очень хороша, но ее украинцы делали.
До этого по-настояшему классные игры делал Нивал и К-Д Лаб,
ну еще Рейнжеров Elemental Games выпустила. Ну так вот сейчас Нивал купило заграничное издательство - они будут делать игры для X-BOX и SPS. На ПС они собираються выпустить "Серп и Молот" - аддон к SilientStorm и Героев5.
Продолжений "Проклятых земель", "Аллодов" и "Демиургов" на ПС пока не предвидеться - основной упор на приставки.
Далее из "К-Д Лаб" ушел главный дизайнер и вдохновитель "Периметра", так что ждать от "Периметра2" таких же новаторских идей как и от 1го не стоит. Тем более что его пока толком и не разрабатывали. Остаються только MiST land и Акелла. Первые кстати доделывают JA 3D! Посмотрим что у них выйдет. КДР и Власть Закона были неплохими игрушками, но вот Альфа - полное г.. Акеллу же заклинило на Пиратах и Корсарах. Хотя игровой рынок в России только начинает развиваться, может все будет к лучьшему.
а Сталкера мы не дождемся - его сто пудово опять отложат!
  • 0

#34 littlenicky

littlenicky
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • мега ас на Су-47

  • Cообщений: 1 658
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2005 - 18:05

Да, блин! не все так просто!
А, чуть не в тему. Слышали, за бугром уже есть специальность в универах... разработка комп игр!!! Нам бы такую же! :)
Но задел у наших есть - вы гляньте акая графика! А сюжеты!!! А идеи!!!
  • 0

#35 Raystlin Majere

Raystlin Majere
  • Участники
  • PipPip
  • Маг средней злобности

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2005 - 21:01

Ну "В тылу врага" очень хороша, но ее украинцы делали.
До этого по-настояшему классные игры делал Нивал и К-Д Лаб,
ну еще Рейнжеров Elemental Games выпустила. Ну так вот сейчас Нивал купило заграничное издательство - они будут делать игры для X-BOX и SPS. На ПС они собираються выпустить "Серп и Молот" - аддон к SilientStorm и Героев5.
Продолжений "Проклятых земель", "Аллодов" и "Демиургов" на ПС пока не предвидеться - основной упор на приставки.
Далее из "К-Д Лаб" ушел главный дизайнер и вдохновитель "Периметра", так что ждать от "Периметра2" таких же новаторских идей как и от 1го не стоит. Тем более что его пока толком и не разрабатывали. Остаються только MiST land и Акелла. Первые кстати доделывают JA 3D! Посмотрим что у них выйдет. КДР и Власть Закона были неплохими игрушками, но вот Альфа - полное г.. Акеллу же заклинило на Пиратах и Корсарах. Хотя игровой рынок в России только начинает развиваться, может все будет к лучьшему.
а Сталкера мы не дождемся - его сто пудово опять отложат!

[url="index.php?act=findpost&pid=303134"><{POST_SNAPBACK}>[/url]


Про Нивал - переход на приставки - массовое явление, достаточно сравнить уровни продаж игр там и на PC. Про то, что они будут делать сильный упор на консоли нового поколения Орловский еще на КРИ говорил (веселый, кстати, был доклад :ph34r: ).
Про уход Кранка из К-Д Лаб - ушел-то ушел, но тут же основал новую студию "KranX productions"
Про Mist land south - то, что они делают продолжение JA, меня, если честно, пугает. Их собственная тактика Paradize Cracked - страшное убожество, так что из новой JA скорее всего ничего путного не выйдет. :angry:
Акелла, конечно, все время делает море с корабликами, но делает его хорошо, к тому же из текущих проектов уже далеко не все - пиратские игры
А вот Сталкера по моему переносить дальше - это уже угробить проект
  • 0

#36 Muro

Muro
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 110
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2005 - 18:52

Наши умеют делать хорошие веши, но к сожалению не у нас.
Возьмем на пример Flanker 2.0 Игра 2000 года. (эмулятор СУ 27)
Выпушенная ...(Честно говоря не могу вспомнить название этой буржуйской фирмы)

Довольно красивая игра, неплохая графика, поддержка сетевой игры,
редактор кампаний, (что в эмуляторах бывает не часто), полный и довольно
понятный курс обучения (Влет, посадка, посадка на авианосец и т.д.)
Неплохо реализованная динамика, ну и конечно же энциклопедия.
Игрушка отдает профессионализмом. А все разработчики, программисты, дизайнеры
и прочие люди создававшие эту игру (Не считая директора, и всяких там ответственных
за связи) наши соотечественники. Из недостатков присущих нашим играм
осталось пожалуй только нудноватость.

Что же мешает развитию наших игр. Как не прискорбно, но это пиратство.
(Прискорбно потому что очень много людей предпочитают пиратскую продукцию,
в том числе и ваш покорный слуга то беж я. (Метафора или что типа того)).
Зарубежные компании ужасаются когда узнают, что у нас можно купить лицензионную
игру за 3$ (причем не какую-нибудь мелочь на пару Мегабайт).
Например, в USA даже мелкую игрушку нереально найти дешевле 15$.
Компаниям приходиться снижать цены, чтобы хоть как-то противостоять пиратству.
(Хотя нашим лучше много денег не давать. На хрен разворуют в первый же день).

С другой стороны если взять скажем фирму 1С играми они занимаются попутно,
Основной приоритет стоит на программном обеспечении. Серьезными программами
занимаются более квалифицированные программисты. Так как ошибки в игре
более менее допустимы. ( Нет игр без глюков, есть игры в которые вы мало играли).
То в программе занимающейся начислением зарплаты всякие там приколы не допустимы.
(так и до суда недолго).

Лично я вижу 3 варианта удачного развития отечественного играстроения.

1) Наши научаться при относительно небольшом финансировании выпускать
продукцию не уступающие зарубежным аналогам.

2) Научаться качественно переделывать иностранные игры.
(Казаки получились довольно неплохо, те же дальнобойщики всего на всего измененный
Hard trek,Недетские гонки (если конечно она наша) неплохая пародия на Re-Volt).

3) Выпуск продукции на экспорт. А в качестве дополнительного заработка
распространение на внутреннем рынке. Сюда можно отнести и совместные проекты.

И ведь дело не только в финансировании. Когда начали делать компьютерные игры
в развитых странах, и когда у нас. Пройдет время, и у нас стану делать классные вещи.
Вопрос только в том сколько времени им потребуется.
  • 0

#37 Raystlin Majere

Raystlin Majere
  • Участники
  • PipPip
  • Маг средней злобности

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 14:09

Эээээ... С каких это пор фланкер не у нас делают??? Если мне память ни с кем не изменяет, то делала его (а потом Lock On) вполне себе российская фирма Eagle Dinamics. Сидят они в Москве, и я, например, кое-кого оттуда знаю. Да, и гендиректор там вполне себе не иностранец, это я могу абсолютно точно сказать, т.к. разок с ним разговаривал.
Про 1С - уж не знаю, кто вам что сказал про приоритеты, но игровое отделение 1С - практически независимая компания. А про более квалифицированных специалистов на ПО чем на играх - это LOL, 1С - это прежде всего издатель, а внутренние команды разработчиков - это скупленные им на корню независимые фирмы.

Про 3 варианта:
1 - Этого нет и не будет. Чудес на свете не бывает. Игра класса ААА всегда требует соответствующего бюджета. Собсвенно у лидеров отечественного игропрома бюджеты и сейчас совсем немаленькие и постоянно растут

2 - Казаки, конечно, изначально были клоном AoE. Но про Дальнобойщиков - это пальцем в небо (Hard Truck - это просто американское издание Дальнобойщиков, если кто не в курсе).
И вообще, на клонах много не заработаешь, а локализации как правило могут только помочь фирме держаться на плаву.

3 - Собственно, практически все наши фирмы выпускают игры далеко не только на наш рынок. Причем крупные разработчики издаются там напрямую, а вот мелким приходится делать это через посредника (ту же 1С, например)
  • 0

#38 Vzhik

Vzhik
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 83
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:06

1 - это уже ЕСТЬ! Те же "Проклятые земли" и "Демиурги", тот же SilientStorm - их заметили на западе, их покупали. Может не так хорошо, как их хиты, ну да Нивалу до Близзарда еще долго.
Отличие нашей игровой индустрии - беднота. На росийском рынке не развернуться, вотони и издаються у западных издателей. А те предпочитают скупать хорошие команды разработчиков. Нивал далеко не первый, наши игроделы давно за границей пашут. Просто Нивал это марка, известная уже и за границей.
Кранк конечно основал новую компанию - только вот чем она сейчас занимаеться, неизвестно. И когда выпустят что-то тоже.

Будушее у наших игроделов есть - просто их скорей всего будут покупать западные издательства. У них на западе это в порядке вещей.
  • 0

#39 Raystlin Majere

Raystlin Majere
  • Участники
  • PipPip
  • Маг средней злобности

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2005 - 16:40

Не путайте теплое с мягким, пожалуйста. Нивалские игры - никоим образом не имеют отношения к относительно небольшому финансированию. Их бюджеты, конечно, меньше чем у того же Близзарда, но весьма высоки на ОБЩЕМИРОВОМ уровне. Собственно, Орловский был одним из первых людей в нашем игропроме, который начал выбивать под свои игры большие бюджеты у западных издателей. И тот же Орловский отдельно отмечал, что размеры требуемых бюджетов растут постоянно и быстрыми темпами.
А по поводу бедности нашего игропрома - на текущий момент Россия уже совсем не является наиболее дешевой страной с точки зрения стоимости деланья игры.
  • 0

#40 6epKyT

6epKyT
  • Старожилы
  • PipPip
  • "Golden Eagle"

  • Cообщений: 252
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2005 - 07:47

Чтож, поделюсь и я своим мнением... Отвечая на первый вопрос, отмечу, что должный уровень достигли и даже переросли следующие:
1)Космические Рейнджеры обе части
2)Аллоды
3)Периметр
4)Код доступа РАЙ
5)Creed
Про остальные толком не знаю и говорить не буду...
З. Ы.
В выше перечисленных, на мой взгляд, есть все основные жанры, кроме различных симуляторов и квестов... Правда последних можно найти уйму в Рейнджерах!!! :lol:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных