Перейти к содержимому

Фотография

Мониторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#21 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 02:08

Ok,отпишусь :)
  • 0

#22 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 02:08

Onsi LG Делает среднестатистические моники(ЖК) и траблы я замечал только с полутонами... Их нет! и меня ето угнеает, а так бы уже давно обзавёлся подобной штукой.
  • 0

#23 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 02:16

*тяжело вздыхает,понимая,что завтра опять на поиски*
Поюзаю с год,не понравится-поменяю на проф. элт :rolleyes:
  • 0

#24 MOON

MOON
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Темный маг света

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 08:21

Бери самсунг 17 или 15 v или t неошибешся! ультракомпутерс самая дешевая!
  • 0

#25 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 19:12

Только BENQ!!!!!!!!!!!! Малое время отклика, высокая контрастность!!!!! Ну ещё LG достойные модели начала выпускать
  • 0

#26 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 16 Сентябрь 2004 - 19:28

Всем спасибо,выбор пал на benq fp783.

*тяжело вздыхает,понимая,что завтра опять на поиски* Поюзаю с год,не понравится-поменяю на проф. элт

А фига с два,не поменяю :D

Сообщение отредактировал Onsi: 16 Сентябрь 2004 - 21:45

  • 0

#27 Sham@N

Sham@N
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неудачник и распи*дяй =)

  • Cообщений: 1 030
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2004 - 01:01

если хочешь играть и работать то лсд тебе не нужен...
эта хрень только для техкто берёт новый комп и ни хера в нём не понимает...
лсд тока для работы....
ибо нормального разрешения ты от него никада не добьёшся... и битности нормальной тоже.... а те кот. хоть что-то потянут стоят под 2 шт. гринов...
воощем мой тебе совет не страдай х*йнёй...
лучше купи себе срт`шную дорогую 19`шку и радуйся жизни...
  • 0

#28 Apollo

Apollo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 389
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 14:42

Интерсно ты уже купил монитор или еще нет?
Я одно время тоже загорелся взять LCD...
И как и ты я хотел его для работы и для игр, но у LCD есть очень неприятный минус для игрока...
Дело в том, что на LCD дисплеях каждому пикселю определенно место и размер. Если у него разрешение 1600х1200, то поменять его на другое, кроме 800х600, без потери качества картинки не получиться.
Так что лучше брать простой...
Ну а если все же будешь брать LCD, то последние LG очень даже ничего.
  • 0

#29 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 16:06

Onsi
И это правильно
  • 0

#30 PanicPanic

PanicPanic
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • friend

  • Cообщений: 1 086
64
Няшка

Отправлено 19 Сентябрь 2004 - 17:55

У мя от такого монитора глаза быстро устают, а за обычным могу часами сидеть -и ничего.
  • 0

#31 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 14:48

У мя дома стоит ЦРТшная 19шка. Удовольствия море! В игры играть - голова кружится. Двд, аниме или тв-тунер смотреть развалившись на диване одно удовольствие. Мягкие цвета не напрягают глаз... А на работе стоит ЛСД Лыжа L1715S - да, хорошо всё, но цвета... Совсем не то.... И какое-то резкое изображение..... Давит на глаза. Вот ислиб выбирал из 19 ЛСД, то остановился-бы ни Илияме - уж очень она мне нравицца....
  • 0

#32 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 16:37

Apollo

, то поменять его на другое, кроме 800х600, без потери качества картинки не получиться.

У samsung были проблемы с масштабированием и откликом,зато цвета угол обзора чуть получше.А у benq,который я и оставил с масштабированием проблем нету,качество практически не страдает даже 1024 на 768 да и ниже 1280х1024(стандартное разрешение)переключаться не так часто приходиться.
Natalin*Ainobara

У мя от такого монитора глаза быстро устают, а за обычным могу часами сидеть -и ничего.

Очень даже странно,какая-то ты необычная:( у lcd нет мерцания(основной причины усталости) и излучения от трубки(не столь критично,но всё же. У меня наоборот перед crt глаза уставали.А тут даже при 60 гц очень комфортно.
AstralTech

А на работе стоит ЛСД Лыжа L1715S - да, хорошо всё, но цвета.

Лыжи по-моему вобще не очень,лучшая цветопередача в такой ценовой категории у PVA самсунгов,но для видео и игрушек всилу кислого времени отклика они плохо подходят.

И какое-то резкое изображение

У lcd оно действительно заметно более резкое,дело в том,что у ЭЛТ пикселы немного сглаживаются,а у ЛСД для каждого своя ячейка.
Но мне резкое больше нравится,тут уж на вкус и цвет фломастеры разные...

В целом я доволен,только на следующий день после покупки в нижнем левом углу появился 1 дефектный пиксел и на чёрном фоне светится синим,собака.Уж как я внимательно в магазине смотрел,а толку. :( Остальное очень неплохо.

Сообщение отредактировал Onsi: 20 Сентябрь 2004 - 16:49

  • 0

#33 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2004 - 17:39

В целом я доволен,только на следующий день после покупки в нижнем левом углу появился 1 дефектный пиксел и на чёрном фоне

"Горячий" пиксел..... Проявляется при нагреве матрицы. Тебе могут даже не поменять его, если захочешь. У них тама допуски до нескольких горячих пикселов на матрицу.....




Добавлено в 18:41:

У меня наоборот перед crt глаза уставали.А тут даже при 60 гц очень комфортно.


Не знаю, у меня от ЛСД глаза болят намного больше, чем от ста герц домашнего 19'' гроба....
  • 0

#34 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2004 - 00:17

Вот прикол,после двух дней активного использования монитора синий пиксел пропал(тьфу тьфу тьфу),причём не стал чёрным,а корректно отображает все цвета :unsure:

Сообщение отредактировал Onsi: 21 Сентябрь 2004 - 01:03

  • 0

#35 ~Misato~

~Misato~
  • Старожилы
  • PipPip
  • существо

  • Cообщений: 199
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 00:02

Юзала ЛСДшки на работе (хотела купить домой, потом подумала, что сначала надо протестировать...)... у меня от них глаза болят... наотрез отказалась от такого монитора (на работе хотели мне поставить)...сижу за родным 17" Самсунговским и радуюсь... (и дома и на работе)
P.S. дома работаю только при ч.регенерации 100Гц, на работе 85Гц... иначе не могу, вижу, как монитор рябит (кадры меняются...)... может это я такая долбанутая... есть знакомые, кот. и при 60 нормально работют... и ничего...

Сообщение отредактировал ~Misato~: 24 Сентябрь 2004 - 00:09

  • 0

#36 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 02:01

~Misato~ Сам при 60 работал и даже при 56 было дело, но енто пока на 100 не переполз, теперь ниже 85 немогу...
А ЛСД реально на глоза давят, видать привычка...
  • 0

#37 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 02:03

~Misato~
Герцы важны только для элт,и чем больше диагональ,тем больше их нужно для комфортной работы.При 60 гц даже на 15 дюймах глаза устают,в то время как на 17 lcd те же 60 гц никак себя не проявляют и ничем не отличаются от 75(максимально возможная величина),т.к всилу конструктивных особенностей lcd мерцание(та самая рябь) там отсутствует в принципе.

сижу за родным 17" Самсунговским и радуюсь.

У меня до этого тоже был элт самсунг,но уж больно он маленький и кругленький:) и опять же глаза уставали.:)
На лсд может быть напряг из-за большой яркости...так её убавлять надо :huh:

Сообщение отредактировал Onsi: 24 Сентябрь 2004 - 02:37

  • 0

#38 СТОРОЖ

СТОРОЖ
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 03:40

LCD - это большой прогон и ошибка природы!! Ну не подходят они для просмотра аниме никак (если нет конечно лишних 1-2 штуки бакинских на действительно ХОРОШИЕ матрицы).
А все эти лыжи, гнусмусы и бенкью - большое ГЭ. Не сравняться они с нормальным CRT не по цветопередаче, не по качеству передачи движения.
Стоял у меня пол года такой LCD,так я его поменял на Иияму 17'' CRT - как в сказку попал, чесс. слово. Домашний кинотеатр, тока маленький больна :huh: А уж если в игрухи гамать - так это ваще мазохистом надо быть, чтоб LCD брать.
А что меня больше всего смешит - так это легенда про то, дескать LCD "меньше глаза утомляют". Ага, больше рекламму слушайте. :))Яркость дико задрана, неестественная цветопередача, отсутствие нормальных полутонов, почти никогда нет "реальног" черного цвета, чуть голову повернёшь - цвета меняются, плохое качество в "неродных" режимах - короче с непривычки от такого "безопасного" монитора голова может расколоться уже через час.
Короче, не надо понтоваться - лучше взять дорогую семнашку CRT (Mitsubishi, NEC и.т.п.) или если средства позволяют, то проф. 19'' Зато потом мона по знакомым будет ходить и ржать над их дорогущим, но модным убожеством. А им завидно пусть будет, вот!
  • 0

#39 Onsi

Onsi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • № 778

  • Cообщений: 633
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 08:48

СТОРОЖ
Если тебе попалось

ГЭ.

то это ещё ничего не значит.

Ага, больше рекламму слушайте.

Я полагаюсь на собственные ощущения.
  • 0

#40 darkknight

darkknight
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Мечты, печаль и грусть - вот спутники мои

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2004 - 08:55

Если много программишь, то нет ничего милее lcd :).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных