Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9281 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 00:10

Re: Zero Kara Hajimeru Isekai Seikatsu

Вопреки ненависти ко временным петлям как таковым я вполне согласен как с называющими данный тайтл лучшим аниме сезона или года. Как и с теми, кто говорит о проседании финальной арки, когда на смену бюджету пришёл сёнен с пафосом и трепотнёй посреди боя.

И Рем действительно лучшая.
  • 0

#9282 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 03:13

Nastanados

".Это темный мир, испещренный странной штриховкой. Мир жутких кроликов, желеобразных демонов и сковородного грохота, с песней «Пепел», играющий постоянно и вырвизглазовой рисовкой. Это – мир Гатса, теперь и в 3D.

Когда никто уже не ждал, он вернулся. Новая экранизация, события после Затмения. Пара первых скриншотов намекали, что нас ждут события либо «Черного Мечника», либо «Потерянных детей». А потом пришли тизеры, после которых градус ожидания резко упал вниз: уродливое три-де, жуткая штриховка, кислотные цвета некоторых костюмов. Каждая следующая новость все больше снижала градус оптимизма: малоизвестные студии, далеко не лучшие сейю и съемочная группа, низкий бюджет. итд итп."
" Смотреть всем поклонникам манги, ибо Миура выдает главы редко, а новая экранизация – это надолго. А еще он породил пару локальных мемов."



вот этого я серьездно не понимаю... после такого отзыва желания не смотреть укрепляеться еще больше...
Да я перечитал мангу в деревне из за сериала... узнал что за те... почте 10 лет что я не трогал мангу вышел 1 том... 1 том, карл!
Но как бы там ни было смотреть сериаль после такого! нда...
вообще паразительно что несмотря на все великолепие манги всее экранизации так или иначе убоги
  • 0

#9283 Cascada

Cascada
  • Активные участники
  • PipPip
  • рррряяяяяя :3

  • Cообщений: 150
24
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 10:57

вообще паразительно что несмотря на все великолепие манги всее экранизации так или иначе убоги

Если общество будет хавать, то почему бы и нет? Зачем напрягаться? Человек, делая что-то ради своей идеи отличается от человека, у которого в приоритетах деньги, например.
Олдфаги читают мангу, положив хер на экранизацию. Единственное, что дает просмотры Берсерку это его популярность. А ца постоянно увеличивается. Не особо то много можно потерять, если уйдут ценители, а придут новички для которых Берс будет норм. В самом деле, это смотрибельно, но не после манги. Это как дать тебе покататься на bmw i8, к примеру, чтобы ты привык, а потом сказать:
-Ну че, у нас теперь новая модель, называется: (мат) пешком
Советую просто читать мангу. Сам когда запустил первую серию, не прошло и половины, выключил в херам.

Прикрепленные файлы


  • 0

#9284 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 02:03

Fate/kaleid liner Prisma Illya 3rei!!
Изображение
Итак поглядел я новый сезон Илии, перед тем прихватив вторую половину 2-го(3-й) тот что кончаеться битвой с гильгамешем… Но все же перейду к сезону 2016 года.
Что ж, действия все больше и больше закручиваеться, пусть и вполне следует канонам махоседзи, принцески предназначение итд итп. Раз… разтроеине личности уже.
Ведь по сути Мию это отражение Илии в паралельном мире, не по характеру но по функции, так что три две лучше подруги Илии это ее же альтер эго
Так или иначе, а в целом забавна, и вновь радует системо и отрисовкой магии которой и некоторые серьездные вещи могли бы позовидовать.
Что же касаеться моральных посылов, то опять же махоседзя-махоседзя, пусть и с некоторой самоиронией и понимаем что так не бывает (хотя судя по всему в конце все сводиться к том что паралельные айнцварды не спасением мира занимаются а скорее сами причина его поломки, дабы спасти бедняжку илию от и правда сложного морального выбора.
Хотя, понятное дело что в илии главное это махо медзе юмор, лоли юмор да… лоли эро…. То есть милые девочки делающие милые вещи, да и эротики то не так уж много. Скорее просто некая изюминка предающая вещи греховный привкус.
И да, писал уже, но мне и правда нравиться довольно четкая проработка магии мира призмы Илии.
Да, наверное тот факт что я даже пересматривал призму илию получаеться каждый сезон кроме нового смотрел по два раза, а мадоку даже скачать не хочу, говорит о бо мне как о человеке… хм то ли инфантильном то ли наоборот уже старом цинике.
PS когда искал картинку первым делаом мне али экспарс предложил подушку для обнимания.... со мной правда что то не так...............
........
  • 1

#9285 Monac

Monac
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:05

Посмотрел убийцу акаме.. Знаете, настолько прекрасная история о дружбе, что хотелось остаться там.. Жаль,что это невозможно.
Остается только мечтать о подобных близких людях, которых,скорее всего, не будет..
  • 0

#9286 TheNoir

TheNoir
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 13:08

посмотрел кабанери железной крепости. БОЖЕ это было ужасно рисовка норм и атмосфера мести тоже приличная. Но сюжет это ужас )

Посмотрел убийцу акаме.. Знаете, настолько прекрасная история о дружбе, что хотелось остаться там.. Жаль,что это невозможно.
Остается только мечтать о подобных близких людях, которых,скорее всего, не будет..

да убийца акане прикольный сериальчик получился. можно сказать на одном дыхании посмотрел и даже не заметил как он закончился ((
  • 0

#9287 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Октябрь 2016 - 15:23

Kono Bijutsubu ni wa Mondai ga Aru!
Что делает влюблённая японская школьница? Мило смущается, слегка соприкоснувшись рукавами, столь же мило ревнует к предполагаемым соперницам и изо всех сил старается держаться поближе к своему избраннику. Положение усугубляет тот факт, что этот самый избранник совершенно равнодушен к реальным девушкам, ибо отаку до мозга костей. Собственно, этим в основном и исчерпывается сюжет слайсика о художественном клубе. Впрочем, к чести авторов, им таки удалось слегка разнообразить шаблонный набор шуток на тему, и в итоге получилось довольно-таки мило и забавно.
  • 2

#9288 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:03

Изображение
Shelter - короткометражка-клип: впечатлений вызвало столько, как-не смогло вызвать все то аниме которое было просмотрено за летний сезон (тайтлов 10)!
Анимация, музыка (конечно она здесь на любителя), режисюра... - все на высоте!

Для справки: музыкант и продюссер клипа Портер Робинсон (электроника, электро-поп, дабстеп), делала студия А1-pictures.

Официальный сайт проэкта
.

Сам клип:
http://www.youtube.com/watch?v=fzQ6gRAEoy0&feature=youtu.be
  • 1

#9289 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:02

*
Популярное сообщение!

"Под мостом над Аракавой"
«Не судите о книге по обложке»- как же верно оказывается это выражение действительно подходит этому аниме. Честно говоря, бралась за «Аракаву» с опаской- слишком уж чудным было краткое описание сюжета и слишком чудными казались главные герои (с одной стороны я люблю необычные аниме, с другой- слишком явная необычность способна меня отпугнуть), да и первая серия особого оптимизма не внушала. Но при том, что первые серии я отчаянно пыталась понять «что здесь вообще происходит?» и «кто все эти люди?», сама того не ожидая, я быстро влюбилась в это аниме- настолько легким и забавным оно оказалось при просмотре (где не смеешься, там улыбаешься точно, глядя на весь этот хаос творящийся на экране). «Аракава» на самом деле странное аниме, но странное в хорошем смысле этого слова (тем не менее, некоторым данное аниме покажется на любителя). Те кто ждет серьезного линейного сюжета, глубоких мыслей и глобального развития характеров персонажей- могут смело идти мимо «Аракавы». Потому что это самый настоящий сюр- глубокий и беспощадный . Но вместе с тем невероятно милый и затягивающий. К героям быстро привыкаешь и спустя какое-то время перестаешь обращать пристальное внимание на то, что они явно не от мира сего, со временем они даже начинают казаться вполне себе нормальными людьми (пусть и со своими тараканами в голове, но, в конце концов, у каждого из нас так же иногда заводятся свои тараканы, только в отличии от героев аниме, мы старается как можно тщательнее их запрятать от окружающих). Да тот же главный герой Итиномия Ко изначально позиционирующий себя как вполне обычный адекватный человек постепенно неплохо вписывается в свою новую компанию знакомых, хотя как и зритель, поначалу и приходил в ужас от того в какую ситуацию он попал (по сути, по собственной же глупости- как раз свои собственные тараканы на тему «обязательств перед другими людьми» и постарались) и во втором сезоне он уже очень органично смотрится среди всей этой сумасбродной компашки. В каком то смысле вся эта история напомнила мне «Алису в стране чудес»- гг так же куда-то проваливается (одна в кроличью нору, второй- с моста) и оказываются в своеобразной «стране чудес» населенной, казалось бы, абсолютными безумцами, только в «Аракаве» обошлись без сказочности- оттого действо и кажется ещё безумнее. Как итог- безумие, настоящее безумие и упорядоченный хаос, но 2 сезона пролетели как один миг и хочется больше, однозначно это аниме у меня попадает в категорию любимейших и будет пересмотрено ещё неоднократно в дальнейшем :)
  • 5

#9290 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 00:49

Accel World
Изображение
Вчера досмотрел при том меньше чем за неделю, скаченный еще до деревни ускоренный мир. Прервав просмотр джокер гейм. Вещи великолепной но из за своей новеольной формы не затягивающий…
И пожалуй сразу с оценок. 6-7 из 10, словом середнячек…. Может гемирам оно и норм, но даже не знаю тратить ли место на диске… И все же к фактологии.

Хочешь стать крутым парнем то бы на тебя вешались девки? Будь закомплексованным жирдяем-неудачником, и тогда тебе откроеться дивный, новый мир где ты будешь героем, уникальнейшим из уникальных. Конечно сказака о том как обычный ояш становиться суперкуртым довольно обычна, но тут ведь все куда как больше запущено. ОЯШ не обыкновенный, а и правда неудачник из неудачников которого постоянно чморят, и он спасаеться в мире видеоигр. Хот по большому счету и сам мир стал видеоигрой…
И да, отсылка к Хаскли отнють не случайна. Мир в котором происходит действия ускоренного мира, и вправду сделал еще один шаг в сторону дивного нового мира, а культура потребляшества развилась еще больше по сравнению с сегоднешним моментом, да и промывка мозгов в обществе где все носят нейроинтрефес, равно как и слежка становиться плевым делом, пусть в аниме это все и не раскрываться.
Хотя, забавно конечно писать об этом на форум людям которых я никогда не увижу, и жаловаться при этом на мир где интернет стал реальностью спорящей с миром материальным.
Впрочем автор «ускореного мира» аптемист и воспринимает технический прогрес и общество потребление исключительно как нечто хорошое.
Впрочем все эти общие размышления к делу ниразу не отсносяться и вещь не об этом…
А вещь частично о повседневности в мире где все смотрят на мир сковозь интерфейс рабочего стола, (одно хорошо спама не ту уж много…), а частично о глубоких проблемах в глубинах интерента. Ну или не совсем инета но это не принципиально.
Пожалуй многих отпугивает то что в вещи… не то что бы нет сюжета, он есть, вот только по сути ведь все их трепыхения бессмыслены, да есть бонус в смысле замедления времени (вернее ускорения сознания,и бонус неслабый) но темнимени войны за территорию кланы… словом мечта геймера, когда онлайна становиться важнее реальности.

Да, подумалось что было бы в коакй то стемени забавно и и правда смело, если бы менюшка все время висела по бокам экрана, а не только в тех случаях когда мы редко редко смотрим глазами героя, но, навеорное это было бы слишком смело….

Хм наверное если натакатал отзыв вещь все же ситрать не буду, и все же в список моих любимых вещей не войдет.
Да, еще показался довольно интересным сюжет второго эдинга, жаль только что вряд ли его содержания когда то раскроют, весли вещь будут доснимать.


И все же идельный мир для геймреа-задрота. Твои успехи в игре и правда ценят, а красивые девушки играют и игры и фанатеют от них. Более того тебя начинают ценить и любить как бы ты не выглядел, ведь ты крут в видеоиграх
" 2 ed
  • 1

#9291 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 01:13

Zetsuen no Tempest
Вот ведь могут же, когда захотят. Могут же наполнить сюжет такими внезапными поворотами и так запутать ситуацию, что аниме остаётся интересным, хоть экшен отпущен в весьма ограниченных количествах, а немалую часть действия отнимают диалоги, рассуждения и флешбеки. И главный герой может быть не тряпкой, внезапно получившей суперсилы (впрочем, и такой персонаж имеется, но он, к счастью, второстепенный), а тем ещё уродом, готовым на всё ради мести и даже спасение мира ставящим на роль условия сделки, или же парнем с железными нервами, холодным рассудком и горячим сердцем. Это или, кстати, неспроста - главных героев двое. Друзья, ставшие друзьями по воле случая, боке и цуккоми в трагедии, то ли игрушки неведомых сил, то ли избранники судьбы, они всё же спасают мир и себя самих. И можно, оказывается, обойтись без гарема, а пафос и аллюзии сделать вполне уместными.
Если кто ещё не понял - мне понравилось.
  • 2

#9292 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:47

*
Популярное сообщение!

Изображение
47.Сасами-сан@неторопливая.
Не утруждай себя, сасами сан. На удивление виная, гипервинная вещь, которая пожалуй может войти в мой список шедевров. Конечно я склонен называть шедеврами все что мне понравиться, и все же…
В какой то степени здесь играет роль тот момент, что пусть на вещь я и обратил внимание еще когда она выходила, но тогда как то руки недошли, да и по каким то дурацким опсинаяим пришел к выводу что это и вовсе романтическая комедия. Конечно оно во многом дало ощущение внезапности и того самого чуда что приоткрывалось несразу, но не было бы совета дольфи, и я вряд ли бы и вовсе чтал бы смотреть Сасами сан, но по порядку.
Первая серия оставила ощущения радостного недоумения. Мне понравилось что творилось на экране, пусть и казалось невероятным и в концу бессмысленым трешем. Впрочем серии к четвертой ситуация происнилась…
Словом очередная история о деве коей подвласна сила бога, очередная харухи? Хм Как не глянь а Сасами куда милее харухи, да и история не закначиваеться наполуслове, а лупет из главного калибра мифами и чудесами, хотя не совсем так. Создает новый миф, о богине что устала от отвестеннсоти за весь мир и передала свою силу, на время, людям. Вот только это ненадолго затянулось на сотни лет. Другая же, не мение безотвественная хранительница ее силы забыв о долга сбежала в мир людей, обрекая мир на хаос. А может и нет. Ведь мир не рухнул, а Аматерасу получила возможность неплохо развлекаться.
Вообщем вещь как раз в момем духе, пусть и на любителя, да и требует от смотрящего хоть минимального знания синтаиской мифологии, что бы понимать некоторые шутки….

Хм, как всегда выходит довольно сумбурно и неястно, но в конце концов я ведь не пересказом сюжета, его можно и на ВА или в вики найти.
Словом вещь для любителей мифологии, пожалуй…

А ведь сперва хотел отнести вещь в повседневность/комедию, а то и создавать спец раздел для аниме про затворников (в конце концов ведь есть уже и матавота и и нхк…., но тут немного не про то…
Хотя, с другой стороны Аматерасу первый Ниид японии.
Да, точно, местное вополщение Аматерасу пажалуй самое милашное что доводилось видеть до сих пор
  • 5

#9293 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 421
981
Двойной поняша

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:15

Альдноа.Зеро. Первый сезон. На удивление, приятный меха-блокбастер с неслабой концовкой. Нет, всё, что находится вне генеральной линии "2 мальчика бьются за одну девочку", не выдерживает никакой критики. Либо дикий бред, либо штамп. Вот только второго гораздо меньше, чем обычно описывают в комментариях на каком-нибудь врот-арте ворлд-арте, например. А с первым никаких проблем. Потому что это меха. От мехи реализма ждать не приходится, поэтому даже на бредовость сюжета мало обращаешь внимания. Попросите кого-нибудь назвать реалистичный меха-тайтл и ему даже пальца с любой руки не понадобится. Даже в стальной тревоге был убердевайс под названием "лямбда-привод". Т.е. тупо блокбастер и именно так стоит настроится перед просмотром, что я сделал. И получил массу удовольствия. Наивный, проходящий через жёсткие испытания (в т.ч. пытки электрошоком) Слэйн и флегматик (что большая редкость даже в аниме) Инахо разыгрывают свою партию ради возлюбленной, а война и прочее - их сцена и декорации. И за концовку (конец первого сезона - конец данного аниме, про второй сезон просто забудьте) хочется благодарить, потому что редко где такую разыгрывают.
Скрытый текст

Хотите посмотреть типичный блокбастер в аниме - советую обратить внимание на первый сезон альдноа. Всем остальным - мимо. И, да, второй сезон смотреть не намерен.
  • 0

#9294 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 15:51

*
Популярное сообщение!

Как ни странно, время на просмотр любимых аниме-сериалов можно найти, даже отдавая долг Родине. С одной стороны, губу, конечно, пришлось закатать и значительно сократить объёмы потребляемой информации, доступ к которой к тому же удавалось получить лишь урывками. Но с другой стороны и если хорошо подумать - за год посмотрел я не так уж и мало и жаловаться мне особенно не на что. Кое-что смотрелось впервые, некоторые вещи пересматривались на волне ностальгических чувств. И о многих из них я коротко сейчас вам поведаю:

Скрытый текст

Изображение
  • 6

#9295 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 20:36

В продолжение предыдущего поста:

Скрытый текст

И на этом у меня всё! Abayo!
  • 4

#9296 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 00:15

Magi - Sinbad no Bouken
Лёгкое приключенческое аниме о известном персонаже Magi Синдбаде. Аниме из той категории, которое звёзд с неба не ловит и при особом желании его можно загнобить за косяки, но при просмотре этим заниматься как-то и не хочется. В целом получилось расслабляющее аниме, которое отлично подойдёт для посиделок с чаем на вечерок.
  • 1

#9297 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 15:11

Код Гиасс: Изгнанник Акито
Я, наверное, тот редкий любитель аниме, который никогда не смотрел «Код Гиасс» , да и не тянет как-то (но при этом, естественно достаточно наслышана о нем и отдаленно знаю сюжет). Конечно, если б я посмотрела от силы 1-2 аниме в своей жизни, я бы взялась за этот тайтл не раздумывая, но сейчас я просто не вижу в этом для себя необходимости- в конце концов, что нового этот сериал мне может предложить? Только то, что он собрал в себя всевозможные виды фансервиса, которые большинство отаку так любят- красивые девушки (тут тебе и цундере, и кудере и ещё куча разных дере на любой вкус), смазливые мальчики, тематика школы, большие меха-роботы, наличие какого-то простецкого юмора и даже драмы (конечно, без «печального» прошлого гг так же не обошлось), красивая яркая картинка, своя «псевдо-философия» и типичная великая борьба бобра с ослом добра со злом (ну, есть изюминка- гг не совсем добро в понятии «добро»), но этого «добра» я уже достаточно понаблюдала в других тайтлах в том или ином количестве, смотреть ещё один подобный сёнен, ради одной только изюминки с гг (пусть даже это и «сам Лелуш Ламперуж» )- желания нет. Но решила таки хоть как-то ради приличия ознакомиться с данной своеобразной вселенной, плюс в просмотре «Акито» для меня- это цикл из 5 фильмов с различными от сериала героями со своей историей ( то есть нет нужды смотреть весь тайтл ради этого, может достаточно только краткого отдаленного ознакомления как у меня). Поэтому сужу только на основе просмотренных фильмов, без оглядки на сериал и мнение моё может оказаться очень субъективным (а впрочем как всегда, я не слишком притязательный зритель и схема суждения у меня понравилось-не понравилось, затянуло-не затянуло). По факту- вселенная, история мира, антураж действительно занимательны, но вот сама история оказалась довольно таки банальной, хоть и более-менее крепко сложенной. В принципе «акито» мне понравился- это я бы назвала крепким середничком(неплохой задел истории, доступное, интересное развитие сюжета, интересные привлекательные с точки зрения характера герои, красивая рисовка и музыкальное сопровождение), но, что не делает эти фильмы действительно великолепным аниме, это последний фильм, а именно, финальная битва. (ИМХО) Именно провисший финал и подпортил всё впечатление. Я испытала огромное разочарование от предыстории главного злодея (так и напрашивалось- «и это всё?») и надо, спрашивается, было делать сюжет настолько интенсивным на протяжении предыдущих фильмов, что бы в конце просто всё свести только к проблеме отцов и детей? Что за «Санта-Барбара»? Надо было главного злодея до этого представлять настолько колоритным, что бы в конце концов он просто оказался обиженным мальчиком, которого просто не долюбили в детстве?( «что? Зачем? И Почему?»- я осталась без малейшего понятия и что там был за череп? Кто ему дал этот Гиасс? За какие заслуги? Может это я настолько глупая, что не въехала в суть происходящего? Как вообще этот малец с виду казавшийся сначала вполне нормальным, так быстро «слетел с катушек»?), развязка битвы в конце- как одно сплошное недоразумение. Такое ощущение, что авторам в конце просто всё наскучило и они всё буквально слили в главной развязке. Трюк с массовым «воскрешением» из мертвых на фоне предыдущих жестких сцен- тоже смотрится крайне нереалистично. Нет, я очень люблю хеппи-энды, тяжело мне даются смерти гг и второстепенных героев, если я к ним тоже очень сильно привязалась и я искренне рада, что с гг в конце всё хорошо, но оставление в живых остальных, да и ещё и таким «сказочным» способом смотрится абсолютно не к месту, ладно одного только ранили до этого, он остался жив. Что это был за сценарный рояль в кустах? Это не было неожиданно, это было глупо (ИМХО). Достаточно мрачное развитие остальной части истории и почти неестественный финал в духе Диснея. Ещё один минус- нехватка предыстории, развития героев. Герои в фильме замечательные, оттого и обидно, что особого развития в характере у них не видно, хотелось бы больше фона для них. В принципе, авторам надо было либо изначально не слишком мудрить с сюжетом и сделать конфликт локальнее и проще (тогда бы развязка с главным злодеем не смотрелась бы так смешно, как раз в рамки отдельного фильма), либо расщедрится на отдельный сериал спин-офф(а почему бы и нет? Во всяком случае, тогда бы не было такого ощущения незавершенности общей картины), другое дело, конечно, авторы может не хотели рисковать с отдельным сериалом, ведь для многих «что за «Гиасс» и без Лелуша?», но с другой стороны уж лучше сделать добротный, более продуманный спин-офф, чем недоработанный фильм (ИМХО). А вышло всё из цикла «всё было очень хорошо, но могло бы быть гораздо лучше», если бы создатели не так халатно отнеслись к концовке. Столько ведь «ружей там висело, которые так и не выстрелили» <_<
  • 2

#9298 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 06 Ноябрь 2016 - 22:05

Guilty Crown
Так-то оно всё стандартно, очередной апокалипсис, суперсилы, спасение мира, мехи, в общем, в сеттинге клише на клише. Хм... Прозвучало так, будто это что-то плохое. А на самом деле всё в порядке, экшен достаточно динамичен, сюжет достаточно увлекателен, основополагающая в виде материализации человеческой души не оригинальна, но обыграна свежо - аниме не хуже других, хоть и не более того. Но подкупает главный герой, который поначалу и не хотел быть героем. В кои-то веки авторы решили отказаться от картона и обрекли обыкновенного японского школьника на действительно сложный и мучительный путь, заставив его и сражаться против собственного желания, и жертвовать друзьями, и побыть тираном.
  • 0

#9299 Гость_Антон Зек_*

Гость_Антон Зек_*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 06:44

Kingsglaive: Final Fantasy XV

Изображение
Итак, 15-я финалка уже на носу,посему надо начинать рекламную кампанию.
собсна данный мультик ею и является.
Сюжетно - это приквел к игре, показывающий одно из ключевых событий, на котором игра и будет строится.
Поэтому смотреть можно смело начинать смотреть данную полнометражку не боясь споилеров или что-то не понять.
Вообще ее можно уверенно сравнивать с полнометражкой Призрака 1995-го года. И там, и там сюжет и смысловая нагружка довольно хиленькие.
Нет не поймите меня превратно - они не плохие, но навряд ли впечатлят искушенных людей или тех кто "в теме".

Зато ждет нас тут настоящее визуальное пиршество. Это действительно очень красивый мультик с огромным количеством деталей и стилистик.
3D-модели двигаются как живые, город сомтрится максимально натурально, а уж сколько тут мелочей в которые можно всматриваться бесконечно...
Лицевая анимация пока неубедительна, но это одна из лучших лицевых анимаций виданных мной. А да - еще моделька принцессы. Такое впечатление, что ее вытазили прямиком из игры, без каких-либо улучшений. Поэтому на фоне остальных она смотрится странно.

Но если призрак брал атмосферой, то данный мультик берет экшеном. Он очень продуманный и умопомрачительный.
Будь боевики Бея настолько же детальными - претензий бы не было.
Отличный,к стати мир и замечательное совмещение современных технологий и архитектуры с фентезийными. Машины тут просто класс.

Как обычно финалка задала планку красоты! Настоящее, вкусное, визуальное пиршество.

8/10


Brotherhood: Final Fantasy XV
Изображение
А это вещь уже чисто для фанатов. Происходит она некоторое время спустя после Kingsglaive. Но только фокус теперь на четверке главных героев игры. Мини-сериал прольет свет на их предыстории, мотивацию и взаимоотношения.
Сериал выходил неа Тытрубе,посему небольой - 5 серий по 15 минут. Рисунок и анимация сносные, хоть и поражают воображение как полнометражка.
Собсна это присказка - сказка будет впереди.
8/10

Сообщение отредактировал Антон Зек: 07 Ноябрь 2016 - 06:57


#9300 Hikari115

Hikari115
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 182
86
Няшка

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 18:31

«Трогательный комплекс»
Несмотря на не особую свою любовь к жанру седзе (с основной темой-романтика), всё-таки разбавляю иногда им свой просмотр. Могу сказать, «трогательный комплекс» оказалось гораздо легче смотреть, чем ту же «президента-горничную», да и юмор куда лучше, чем в «Торадоре». Несомненный плюс «комплекса»- нестандартная пара (парень маленького роста и слишком высокая девушка), слава богу, не парочка «идеалов» как в «горничной» <_< , хотя Отани несмотря на свою компактность на полное отсутствие женского внимания всё-таки не жаловался. Но штампов седзе, к сожалению, и здесь не удалось избежать. Честно говоря, хоть главная героиня и подкупала своим оптимизмом, но это её постоянное навязчивое таскание за главным героем, даже несмотря на то, что он её несколько раз уже отверг порядком напрягает и всё то ей кажется, что вот-вот у объекта её любви зарождается ответное чувство, как в очередной раз сталкивается с очередным разочарованием- не иначе постоянный «танец на граблях». Я не говорю, что бороться за чувства- плохо и лучше сразу сдаться, просто не надо слишком много строить пустых иллюзий(тем более, когда тебя явно упорно видят только как друга), как это делает Риса, что бы потом опять удариться в слезы из-за того, что всё что она себе раньше надумала - неправда (ну, не люблю я девушек, буквально вешающихся на шею парню), добиваться чувств надо более деликатно и быть готовой к тому, что, возможно, человека придется и отпустить (когда любишь, желаешь, прежде всего, любимому человеку счастья, при этом это счастье может оказаться даже и не рядом с тобой), жить одной надеждой всю свою жизнь, по-моему, не совсем правильно. В жизни бывает и безответная любовь- от этого не деться, увы. В то время, как я думаю, ну наконец, до гг всё дошло, нет, она опять спустя недолгое время ломится на те же грабли с одним предсказуемым исходом- слезы(нет, один раз это можно стерпеть, но не из раза в раз как в сериале). Друзья главных героев в этом плане выбесили ещё больше. Ладно, Риса влюблена в Отани и как знает за него борется, моральная поддержка друзей- это, конечно, очень хорошо, но, что делают друзья гг в «комплексе»? Они буквально лезут в чужие отношения и не много -не мало «спускают всех собак» на главного героя , потому что он, видите ли, не отвечает взаимными чувствами Рисе, несмотря на то как сильно она его любит. С каких пор, друзья могут ставить человеку в вину то, что он не любит того, кого надо любить по их определению, сердцу ведь не прикажешь. Поэтому, даже если в конце Риса и Отани всё-таки стали парочкой, меня не покидало ощущение, что из Отани больше вытрясли эти чувства его друзья, чем они у него зародились сами по себе.
Так же так до конца не привыкла к рисовке, всё думала на первых сериях, почему мне это так сильно напоминает «One Piece»? Та же «лупоглазость»(особенно резало глаз у Рисы) и широченные рты- не самая моя любимая рисовка (уж лучше типичные бисенены «горничной»), только спустя серий пять обратила внимание на студию- Тоей- «ну, сразу всё понятно стало, откуда «ноги растут»».
По-большей части сериал сделан хорошо, не шедевр (да и не претендует), но и не полная тоска. (ИМХО) Хотя пересматривать вряд ли буду.

Сообщение отредактировал Hikari115: 07 Ноябрь 2016 - 18:36

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных