Перейти к содержимому

Фотография

Кавайность (она же репутация)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3030

#2861 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:52

Господи, группа пакостников (я выбрал мягкое слово) хочет сказать, что то, чем они занимаются в "репутации" LantZ’а, это не признак их очевидного психического расстройства.

Предупреждение Предупреждение

К сожалению, в этот раз с формулировками вам тоже не повезло. Не стоит обзывать группу пользователей "пакостниками" и прочить им "очевидное психическое расстройство" - не все так терпимы к оскорблениям, как один наш общий приятель. Рецидив массового хамства - 5 дней РО. Все пять дней сниму, если сумеете мне объяснить, чем в профиле у LantZ'а занимаетесь вы, признав, таким образом, что вам нужна помощь. 1 день РО за нарушение третьей заповеди. 1 день - за посредничество в каваеобмене. Ещё раз я увижу от вас сообщение вида "кто-то кому-то что-то скручивает" получите бан а-ля Ардеур. Заступничество неведомых сил: -2 дня РО.
Итого мы имеем: 5 дней РО.


[С LantZ’ем незнаком, не пересекался и не переписывался]

Лживый дисклеймер не поможет. :*
  • -1

#2862 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:16

Maeghgorre, по моему - мухи отдельно, а котлеты отдельно. Если вам надо оценить человека, то нужна одна система. Например такая как в древнем сервисе бесплатных форумов "Фастбб". Там оценивался человек один раз и на этом всё. Если же как сейчас, то вы минусуете неугодных вам людей при помощи отрицательных оценок их сообщений. Чем профанация системы оценок за сообщения лучше системы только положительных оценок? Возможность замутить организованную травлю - это, конечно, ценная фича, но нужна ли она всем? ЗЫ: Я на самом деле понимаю, что АФ - это необычный форум и "срачики" здесь такая же обыденность как и дежурная драка ковбоев в салуне. Но я всё же побуду за мир.

А по-моему когда весь форум превратится в клуб по практикованию взаимного онанизма (сложная метафора была, признаю) будет гораздо хуже. Потому что любые споры будут в лучшем случае столкновением между группировками, а в худшем - экивоками насчёт цвета фломастеров.


Я не говорю, кстати, что как сейчас хорошо (и да - минусовать неугодных мне людей не что-то плохое, для этого репу и вводят), я говорю что смотреть на мир через розовые очки - вредно. Да и не вам, честно говоря, говорить об ужасности и аморальности накрутки, да?
И да, я двумя руками за возвращение системы, которая была раньше и которая не позволяла подобные экзерсисы. Потому что та система была *перефразирование поста Мюзхантера*, а эта - синтез крота с радугой в плане эффективности.


Сообщение отредактировал Maeghgorre: 16 Апрель 2012 - 23:18

  • 0

#2863 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 10:42

А я предлагаю идти другим путем...

Скрытый текст


Не хватает ламповой рандомности старой репутации. Когда все идет так, как надо, это скучно.
  • 0

#2864 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:57

Единственный минус существующей системы в том, что значение под аватаркой идеологически не соответствует способу его подсчета. Как было замечено выше, это совокупная оценка всех сообщений пользователя. В каком то смысле это правильно, ведь на форуме именно сообщения позволяют судить о человеке. Однако ситуация когда происходит оценка не сообщения, а пользователя, это не совсем правильно, но и не так страшно, если конечно накрутка числа под аватаркой не является жалкой целью чей-то жалкой жизни :a_02:

Однако, как и все в этом мире, систему можно улучшить. Не буду расписывать недостатки предыдущих проектов, просто предложу сразу парочку своих.
1. Можно показывать под аватаркой число плюсов и число минусов. Этот простой шаг позволит отделить, действительно негодяев у которых пара плюсов и сотня минусов, от творческих натур у которых своя точка зрения на некоторые вопросы и сотня плюсов и двести минусов. Также подобный подход позволит снизить напряжение в некоторых местах у тех пользователей, для которых репутация что-то значит. Они смогут любоваться на свои плюсы и старательно не замечать минусов.
2. Можно изменить схему подсчета подаватарочного числа. Нет я не собираюсь залезать в дебри высшей математики, комбинаторики, только слегка коснусь статистики, что мне близка. Что получается сейчас. Есть пользователь N, этому пользователю может поставить плюс пользователь Х, а пользователь Y тем временем ставит 10 минусов. Что заставляет пользователя N испытывать душевные муки, вплоть до рассылки писем с просьбой его минусовать и в конечном итоге даже может довести до бана.
Что предлагается вместо этого? Все просто, один пользователь - один голос в подаватарочную репутацию. Но заставлять пользователей отдельно оценивать друг друга излишне. Плюс или минус в репутацию пользователя N от пользователя Х, будет зависеть от знака суммы оценки сообщений пользователя N, пользователем X.
Т.е. если пользователей X оценил 10 сообщений пользователя N, при этом поставил семь минусов и три плюса, то в репутацию пользователя N пойдет -1. Естественно если пользователь X вдруг решит поставить пользователю N 7 плюсов, то в репутацию того пойдет уже +1.
Конечно численные значения репутации будут поменьше, но зато вклад в репутацию всех пользователей будет одинаков, и говорить о какой-то "травле" будет уже нельзя. Да и значение каждого минуса или плюса снизится, что тоже уменьшит вышеупомянутое напряжение.
  • 0

#2865 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Апрель 2012 - 17:22

1. Можно показывать под аватаркой число плюсов и число минусов.

Баян.

Все просто, один пользователь - один голос в подаватарочную репутацию.

Баян.

Однако ситуация когда происходит оценка не сообщения, а пользователя

Страниц десять, как сейчас помню, кидались о том, где граница пользователя и сообщений, им написанных, и что стоит оценивать, что нет, а что и так и сяк.

Да, я давно в этой теме. Скоро напишу матановое пособие-путеводитель, знание которого при входе сюда будет проверять многоуровневая капча.

Александр Сахаров, я с вами.
  • 1

#2866 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:07

Canis Latrans, один раз закрытая тема со времени открытия считается пустой :)
Как вариант. Мое сообщение можно считать голосом за эти предложения. Тем более первый "боян" вроде как мой же. Что-то такое сейчас припоминаю. Хотя, это уже тогда могло быть бояном, судя по количеству сообщений.

Хочу заметить, что я категорически против выпиливания минусов. Критика... она помогает.

Страниц десять, как сейчас помню, кидались о том, где граница пользователя и сообщений, им написанных, и что стоит оценивать, что нет, а что и так и сяк.

Тут отдельно стоит подчеркнуть, что я никак не обозначал своего отношения к ситуации. В моем сообщение была лишь констатация факта. Тем паче я не претендую на роль сенсея, и не собираюсь никого учить. Есть замечательнейшие люди, специально обученные для выполнения этой миссии, их служба и опасна, и трудна, и как будто вовсе не видна.


Александр Сахаров, я с вами.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Nulex: 17 Апрель 2012 - 18:23

  • 0

#2867 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:45

Не буду расписывать недостатки предыдущих проектов,

Ну, я в том смысле преимущественно, что, чтобы расписывать недостатки предыдущих проектов, нужно с ними прежде ознакомиться, а лайка брешет, но улыбается.

один раз закрытая тема со времени открытия считается пустой

Наверное, именно поэтому слабые наслоения воспитания и, прости господи, обучения просвечивают сквозь твои тексты бледненько, как грибы гнилушки: сном всё сходит, а спит человек, учёные подсчитали, примерно раз в сутки.
И подходит ведь, кстати, как нельзя лучше: тема эта закрывалась не единожды.

Как вариант. Мое сообщение можно считать голосом за эти предложения.

А можно считать ахинеей. Как вариант.

Тем более первый "боян" вроде как мой же.

«Баян» есть понятие, имеющее в определённых границах универсальное измерение, — оно как бы покрывает твои предложения, сводя их как предложения к нулю, — здесь ни твой индивидуальный опыт, ни полные штанишки твоей же радости не катят. Но, обещаю, голос тебе таки дадут подать — когда попилят опросец.

Что-то такое сейчас припоминаю.

Плохо, грят, когда не знаешь — да ещё и забудешь.

Хотя, это уже тогда могло быть бояном, судя по количеству сообщений.

В этой теме — нет. Я, прикинь, читал её. Начиная с первых же брожений.

Тут отдельно стоит подчеркнуть, что я никак не обозначал своего отношения к ситуации.

Ну подчеркни, чо. («Однако ситуация, когда происходит оценка не сообщения, а пользователя, это не совсем правильно, но и не так страшно...»). Но помни: есть логи.

В моем сообщение была лишь констатация факта.

А ещё запинают за утяжеление частного мнения до факта. Попинают, попинают. Они такие.

Тем паче я не претендую на роль сенсея, и не собираюсь никого учить.

Здесь вообще только педагоги собрались. Так что поворачивай и греби.

Есть замечательнейшие люди, специально обученные для выполнения этой миссии, их служба и опасна, и трудна, и как будто вовсе не видна.

И замечательно выполняющие свою работу. Рыльце-то с аватарки убрал, поди. ^^ Что видно как раз таки ощутимо и недвусмысленно.

Хочешь в бан? А я то думал на форуме только один репутационный мазохист

Согласовывать надо шпили. Тот, кто хочет в бан, репутационный мазохист. Клёво. Вытри платочком лобик, поправь чёлку и попробуй ещё раз.
  • -1

#2868 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:55

Мне предложение Nulexа, нравится. А именно, второй его пункт - это разумно и решило бы основную проблему (накрутки).

Кстати, какова была та "старая система", о которой здесь многие ностальгируют?

Сообщение отредактировал Silicium: 17 Апрель 2012 - 18:55

  • 0

#2869 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 17 Апрель 2012 - 18:58

какова была та "старая система", о которой здесь многие ностальгируют?

Она была божественна.
  • 2

#2870 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:15

Ну, я в том смысле больше, что чтобы расписывать недостатки предыдущих проектов, нужно с ними прежде ознакомиться, а лайка брешет, но улыбается.

Это беспроигрышный вариант. Да. Ведь читать я точно не буду, хватит того что прочитал все посты с открытия темы.

В связи с этим чем докажешь, что боян? Может и не было, а ты только делаешь вид, что было, понимая, что здравый смысл и спокойное отношение к репутации не позволит мне перечитать все две с гаком тысячи постов.

тема эта закрывалась не единожды.

Прекрасно, это же великолепный способ оставить прошлое позади. А то, ты словно Юрок живешь своим великим прошлым, холишь его, лелеешь, не удивлюсь, что и слезу по вечерам пускаешь ;)

А можно считать ахинеей. Как вариант.

Твое право.

«Баян» есть понятие, имеющее в определённых границах универсальное измерение, — оно как бы покрывает твои предложения, сводя их как предложения к нулю, — здесь ни твой индивидуальный опыт, ни полные штанишки твоей же радости не катят. Но, обещаю, голос тебе таки дадут подать — когда попилят опросец.

Ну да резон есть, каюсь запамятовал, но не все же иметь абсолютную память на свои сообщения. Конечно можно их распечатывать и читать перед сном, но это не мой путь, хотя впредь торжественно обещаю, просматривать тему, хоть бы на предмет собственных сообщений.

В этой теме — нет. Я, прикинь, читал её. Начиная с первых же брожений.

Я не удивлен. Меня забавляет то,что ты считаешь это достижением. Меня и сейчас репутация мало трогает, а в прошлой своей версии я на нее не обращал внимания вовсе. Соответственно эта тема вообще была бы проигнорирована, если бы отголоски каваясрача не достигли моего почтового ящика :)

Ну подчеркни, чо. («Однако ситуация, когда происходит оценка не сообщения, а пользователя, это не совсем правильно, но и не так страшно...»). Но помни: есть логи.

Таки это не может быть обозначением отношения к ситуации. Представь себе, когда я вижу ошибку, во мне не всегда вскипает праведный гнев и желание покарать её допустившего. Обычно мне пофиг. Тут я имел в виду правильность не моральную, а соответствие инструмента его предназначению. Надеюсь недоразумение преодолено.

А ещё запинают за утяжеление частного мнения до факта. Попинают, попинают. Они такие.

Это не только мое мнение.

Здесь вообще только педагоги собрались. Так что поворачивай и греби.

:)

И замечательно выполняющие свою работу. Рыльце-то с аватарки убрал, поди. ^^ Что видно как раз таки ощутимо и недвусмысленно.

Я, в том числе, тебя и имел в виду. Ради того и держу. Кошерное разъяснение об уместность аватарки уже второй аргумент в твою пользу. Сам я об уместности просто не подумал.

Согласовывать надо шпили. Тот, кто хочет в бан, репутационный мазохист. Клёво. Вытри платочком лобик, поправь чёлку и попробуй ещё раз.

Ну бан каким-то боком влияет на репутацию в широком смысле :)

Она была божественна.

Я как-то не разобравшись, сам себе её скрутил вниз. Смеялся долго...

Сообщение отредактировал Nulex: 17 Апрель 2012 - 19:42

  • 1

#2871 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:37

Не буду расписывать недостатки предыдущих проектов, просто предложу сразу парочку своих...

И вот наш победитель в конкурсе "придумай какую-то мутную и никому ненужную фигню-2012"!

*фанфары, овации, конфетти*

Она была божественна.

Пахла жасмином и ходила в голубой шляпке. :3
  • 1

#2872 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:49

придумай какую-то мутную и никому ненужную фигню-2012

Как видно из темы слова про "никому не нужную" не соответствует действительности. Про мутную фигню, думать так, твое право. Однако хотелось бы разъяснений в чем мутность и фиговость, но они не обязательны.
  • 0

#2873 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 17 Апрель 2012 - 19:56

Кстати, какова была та "старая система", о которой здесь многие ностальгируют?

она была как чудо господне: учила смирению и расширяла сознание.
  • 0

#2874 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:20

Да. Я почитал сообщения в районе сотой страницы, и некоторое представление теперь имею...
  • 0

#2875 Tоri

Tоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 358
133
Няшка

Отправлено 17 Апрель 2012 - 22:48

Однако хотелось бы разъяснений в чем мутность и фиговость, но они не обязательны.

Оке, босс.
Батюшка Оккам заповедовал нам "Не следует множить сущее без необходимости". И у меня возникает такой вопрос. Нафига?
  • 0

#2876 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 18 Апрель 2012 - 04:06

[quote name='Nulex' post='2766526']
Ведь читать я точно не буду, хватит того что прочитал все посты с открытия темы.
[/quote]
Ну вот всё и выяснилось: пару страниц. И недостатки предыдущих проектов расписывать не надо главным образом потому, что нечего.

[quote name='Nulex' post='2766526']
В связи с этим чем докажешь, что боян?
[/quote]
А что у нас — нынче модно писать в протестном духе, через «о»? Не выкаблучивайся, нормально тоже можно.

Я бы, конечно, с удовольствием порылся в знакомом дерьме, но лучше пошлю тебя — это относительно не далече: так кам раз на новый движок перешли. Ибо каждый, кто хочет здесь остаться, должен перелопатить свою норму. В противном случае доказательством для твоей ленивой заднички будет служить моё авторитетное слово. Чего для тебя более чем довольно.
Удивительно, как иногда одинаково мыслят люди: большое количество плюсов и минусов на заре кавайных войн привело к острой необходимости иных зафиксировать и то и другое. Более того скажу: предлагали вообще два блока репы запилить — один для постов, со своими статистическими логами, а другой — по старой схеме, с обширными комментариями. Про одну оценку от одного пользователя можешь у Александера справиться — это его идея. Выражена она была, кстати, чуть менее идиотически.

[quote name='Nulex' post='2766526']
Может и не было, а ты только делаешь вид, что было, понимая, что здравый смысл и спокойное отношение к репутации не позволит мне перечитать все две с гаком тысячи постов.
[/quote]
Ничего страшного, юзай поиск. Не помогает? Юзай умный поиск. Попробуй через гуглач, там тоже можно. Делай усилие: возьми и потрать пару дней, чтобы почитать... Иначе не пыжься, что баяноходец. Никто в твоей некомпетентности не виноват.

[quote name='Nulex' post='2766526']
что здравый смысл и спокойное отношение к репутации
[/quote]
Здравый он у тебя только в том смысле, что накормленный, жирненький и очень камерный, не считающийся с логикой и даже фактологией. Например, спокойное отношение к чему-либо не помеха читать логи.
Касательно подобного твоего отношения к репутации, помню, как ты кого-то поучал: «Тебе не пофиг? У меня вон вообще, по идее, 21 должно быть... Но я же ничего!» — в таком тоне.
[quote name='Nulex' post='2766526']
А то, ты словно Юрок живешь своим великим прошлым, холишь его, лелеешь, не удивлюсь, что и слезу по вечерам пускаешь
[/quote]
Отлично. У нас теперь подслеповатые (ещё и в буквальном смысле) ментальные кротята со злобы ополчились против памяти... Типа если нету, так нету ни у кого, а если есть, то не будет... Ну, родной, а как ты хотел? Высшая нервная деятельность меня обязывает. Тебе в этом плане чуть вольготнее.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Твое право.
[/quote]
Ты, юрист самодельный, права мне не шей. Здесь они не к месту. Как если говорить о праве ходить по поверхности планеты в условиях гравитации. Просто то, что ты написал, — ахинея. Вот и всё.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Ну да резон есть, каюсь запамятовал, но не все же иметь абсолютную память на свои сообщения.
[/quote]
Я разрешаю тебе иметь относительную.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Конечно можно их распечатывать и читать перед сном, но это не мой путь,
[/quote]
Такие, как ты, как обычно делают? Импульс — реакция. Захотелось написать бугагашечку или своё «ящитаю» — написал, забыл. Поэтому они живут в мире перманентного сюрприза, как воробышки, радующиеся зёрнам и пыли в первый раз, хотя клюют и «купаются» в тысячный.

[quote name='Nulex' post='2766526']
хотя впредь торжественно обещаю, просматривать тему, хоть бы на предмет собственных сообщений.
[/quote]
Что толку от твоих обещаний, если у тебя вместо памяти плохенькое ОЗУ? Завтра с утреца твоё обещание перестанет для тебя существовать.

[quote name='Nulex' post='2766526']
Я не удивлен. Меня забавляет то,что ты считаешь это достижением.
[/quote]
Не-е-ет, ты поверни иначе: ты считаешь это достижением, потому что ж — чтение, даже много чтения, все дела... Я просто считаю это тем, что позволяет мне не попасть впросак. Вот ты сейчас пучишь пупсовые щёчки и бузишь, когда тебя тычут в баянчики, а мог бы себя от этого избавить.
Между прочим, чтение довольно интересное. Правда, читал я примерно две трети. В оставшейся части участвовал самолично. B)

[quote name='Nulex' post='2766526']
Меня и сейчас репутация мало трогает, а в прошлой своей версии я на нее не обращал внимания вовсе.
[/quote]
Ты слишком часто это повторяешь, Кашпировский мой с заряженными банками. ^^
В прошлой версии она тебя трогала достаточно, чтобы производить ответные изменения с ехидненькими комментариями. Так что нехрен тут мумукать.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Соответственно эта тема вообще была бы проигнорирована
[/quote]
Ну вот с этого и надо было начинать. А то, видите ли, недостатки предыдущих проектов он расписывать не будет... Вошёл на коне, а убрался на карачках.
Жаль токмо, что она не была тобою проигнорирована последовательно. Таки нашёл время, интерес и эмоции рассказать нам о своём видении репы. А надо было б потратить его на то, чтоб перехватить денег на лекарства.
[quote name='Nulex' post='2766526']
если бы отголоски каваясрача не достигли моего почтового ящика
[/quote]
Всё неугодное, что достигает твоего почтового ящика, — либо в игнор, либо к модератору. Нет, вот нужно сюда залезть с мороза и научить всех, как нам обустроить Анимефорум. Твою АГП — да свиньям бы на корм.

[quote name='Nulex' post='2766526']
Это не только мое мнение.
[/quote]
Значит, пинать вас будут всех — либо одновременно, либо в порядке очереди. За утяжеление частного мнения до факта — чтоб не путали.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Таки это не может быть обозначением отношения к ситуации.
[/quote]
Это может быть ахинеей. Как вариант.
Таки то, что содержит ясно выраженную оценку, не может быть обозначением отношения к ситуации в том случае, если не вышло на свет божий вообще. Либо, если отношение содержит амбивалентные оценки без намёка на синтез, что есть хороший признак шизофрении. И терцум нон датур.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Представь себе, когда я вижу ошибку, во мне не всегда вскипает праведный гнев и желание покарать её допустившего.
[/quote]
Не смотрись в зеркало, Иванушка, отцеубивцем станешь. ^^

[quote name='Nulex' post='2766526']
когда я вижу ошибку, во мне не всегда вскипает праведный гнев и желание покарать её допустившего. Обычно мне пофиг.
[/quote]
Это естественно — от этого зависит твоя примерённость с собственным существованием, а значит как экзистенциальное, так и социальное бытие. Т. е. у тебя это жизненная потребность.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Тут я имел в виду правильность не моральную, а соответствие инструмента его предназначению.
[/quote]
И чо? Обозначил своё отношение в плане соответствия инструмента предназначению. Вот о нём-то как раз, о Предназначении, и рассуждали на тех десяти страницах после попила движка. Об этих аспектах я и говорил. Тебе нужно есть больше фруктов и хрящей.

[quote name='Nulex' post='2766526']
Я, в том числе, тебя и имел в виду. Ради того и держу.
[/quote]
Не скрою, я один из лучших здесь. Работаю качественно. Благодарные пациенты каждый год дарят мне гвоздики и отравленные торты.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Кошерное разъяснение об уместность аватарки уже второй аргумент в твою пользу.
[/quote]
Мне предыдущие разъяснения, что ты на аватарке выглядел как олень, покушающийся на человеческие глаза, больше нравились — своей ёмкостью. Но я понимал, что так не дойдёт, поэтому пожертвовал компактностью ради художественной выразительности.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Сам я об уместности просто не подумал.
[/quote]
Я знаю, чадо, я знаю. ^^
[quote name='Nulex' post='2766526']
Ну бан каким-то боком влияет на репутацию в широком смысле
[/quote]
В широком смысле, мой любитель вилять как собака-танцовщица, всё на всё влияет.
[quote name='Nulex' post='2766526']
Я как-то не разобравшись, сам себе её скрутил вниз. Смеялся долго...
[/quote]
Ты смотри-ка — при столь слабой памяти и столь выверенном безразличии к предмету, такие тёплые, яркие воспоминания, звонко отдающиеся детским смехом в тусклом АФовском небе... Вялые лохмы свисали через вспаренный лоб и заслоняли очки.
  • 0

#2877 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:33

У меня всё больше крепнет уверенность в том, что конструктивно обдумать реформирование системы репутации, в этой теме нам не удастся.

Сообщение отредактировал Silicium: 18 Апрель 2012 - 08:34

  • 0

#2878 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:58

У меня всё больше крепнет уверенность в том, что конструктивно обдумать реформирование системы репутации, в этой теме нам не удастся.

Да запросто. На самом деле чтобы избежать нападок Каниса существует два способа. Первый таков:

Пополудни в день семарный следует обвязаться льняной верёвкой и пройти по главной улице села, приговаривая "Чур-чур, Канис, не трогай меня".

Второй же способ (гораздо более сложный) состоит в следующем: не пороть чуши и не вести себя как идиот. И с этим-то обычно проблемы и возникают.

Ведь основная проблема-то в чём? Основная проблема в том, что для вменяемоо обсуждения нужно знать, что уже предлагали и обсуждали, это как бы аксиома, если разговор ведётся серьёзный. А если ты как Нулекс демонстрируешь позицию "я читать что было раньше не буду - мне главное самому чёнить брякнуть", то и отношение будет... ну, соответсвующее.

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 18 Апрель 2012 - 09:58

  • 0

#2879 Silicium

Silicium
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 950
93
Няшка

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:04

Конкретно про "нападки Каниса" я ничего не говорил.

Вы полагаете, что если обсуждение будет продолжаться в том же ключе, то решение проблемы будет выработано в обозримом будущем?
Я - нет.

В конечном счете сейчас задача состоит в том, чтобы помочь незнакомому с ситуацией человеку - Виззарду, сформировать представление о том, что требуется от системы репутации - какой она должна быть (или я не прав?).
Увлечённое обсуждение некомпетентности отдельных участников сей беседы способствует достижению поставлено цели?

Сообщение отредактировал Silicium: 18 Апрель 2012 - 11:06

  • 1

#2880 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 18 Апрель 2012 - 11:19

У меня всё больше крепнет уверенность в том, что конструктивно обдумать реформирование системы репутации, в этой теме нам не удастся.

Конечно не удастся. Во-первых, тему засоряют оффтопом, навроде твоего сообщения, во-вторых, обдумывать нужно в голове, а не в теме. Проблема в последнем — у некоторых процесс обдумывания явственно отражается на письме — даже если протекает втуне. Для них что уши ближнего, что клочок бумаги — часть мирового черновика.

В конечном счете сейчас задача состоит в том, чтобы помочь незнакомому с ситуацией человеку - Виззарду,

Она ещё ни в чём не состоит, ты невнимательно читал алгоритм. Сначала мы решим текущие проблемы, в т. ч. и те, с которыми функционирует теперешняя репутация, потом сюда придёт большая шишка и скажет: «Зась! С этого момента выкладывайте свои предложения — я организую! Ну!» — и тут всё начинается. Я даже больше скажу: выкинуть бы прежде дураков на мороз (т. е. откуда они и вошли) да собрать проекты оставленные ранее в изобилии — прошерстив страниц тридцать темы. Во всяком случае, всегда можно рационализировать: скажем, запилить тему-опрос, содержащую только предложения оставленные здесь (или сразу — напрямую — туда) и только опрос. Но это дело будущего, сейчас не надо ныть и отвлекать ключевых людей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных