Перейти к содержимому

Фотография

Новые лицензии "Мега-Аниме"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 monochrom

monochrom
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 15:20

Paradise Kiss....куплю все равно, хот через год, хоть через два............ибо уже сейчас представляю как будет оформлен диск,......буклетики, карты, открытки......=)))
А особо недовольным копить деньги и смотреть МС, благо часто выходят...
  • 0

#22 Оори

Оори
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 09 Июнь 2007 - 15:27

ура,я рада до безумия,что именно МА выпускает Корзину фруктов)))осталось только ее дождаться
  • 0

#23 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 22:42

С официального форума:

компания "Мега-Аниме" лицензировала для выпуска в России самый культовый сериал последнего времени "Death Note".

компания "Мега-Аниме" лицензировала для выпуска в России сериал "Bleach".


  • 0

#24 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:21

Эх, пока М-А лицензила сей трэш. МС зохавала Фумоффу T_T Впрочем, всё равно забавно, это, пожалуй, первый случай лицензирования сериалов такой длинны у нас.
  • 0

#25 J.S.

J.S.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Инквизитор

  • Cообщений: 414
1
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:27

Эх, пока М-А лицензила сей трэш. МС зохавала Фумоффу T_T

Собственно этого можно было ожидать, т.к. первый сезон тоже МС выпускала

Впрочем, всё равно забавно, это, пожалуй, первый случай лицензирования сериалов такой длинны у нас.

Еще Наруто до кучи МС лицензирует у будет вообще щастье. Хотя... ну его в пень
  • 0

#26 Negative

Negative
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Главный стоп-кран

  • Cообщений: 2 145
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:33

Собственно этого можно было ожидать, т.к. первый сезон тоже МС выпускала.

Ну да, просто до последнего хотелось верить, что этого не случиться, особенно вспоминая ужасный перевод первого сезона. Эх...
  • 0

#27 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 23:38

Собственно этого можно было ожидать, т.к. первый сезон тоже МС выпускала

Ну, несмотря на общее название, там и правообладатели разные, и сюжет резко иной, и исполнение - фактически ничего общего с первым сезоном, отдельное произведение, поэтому очевидной данная покупка МС для меня не является.
Что же до МА, то удивляют они всё больше и больше - во всех смыслах.
  • 0

#28 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 02:35

компания "Мега-Аниме" лицензировала для выпуска в России самый культовый сериал последнего времени "Death Note".

Если "культовый" заменить на "популярный" будет значительно более правильно. "Культовый" свежак - это оксюморон.

Что же до МА, то удивляют они всё больше и больше - во всех смыслах.

И в плохом и в хорошем? Что имеется в виду?
  • 0

#29 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 19:18

Eruialath,

И в плохом и в хорошем? Что имеется в виду?

Удивляют и тем, что лицензируют - "сиськи и понты" одновременно с достаточно неплохими сериалами. И тем, что выпускать вторые не особо торопятся. И тем, что не побоялись длиннющего Блича (к которому я, правда, равнодушен), что порождает определённые надежды.

"Культовый" свежак - это оксюморон.

Культовый певец Дима Билан! Звучит)

Сообщение отредактировал Йожег-тян: 07 Ноябрь 2007 - 19:18

  • 0

#30 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 00:16

И тем, что не побоялись длиннющего Блича (к которому я, правда, равнодушен), что порождает определённые надежды.

Ну, Алхимика на 50 серий тоже не побоялись. Пока я его что-то не вижу, однако надеюсь не переставая. Каждый день, практически.
  • 0

#31 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 21:05

Если "культовый" заменить на "популярный" будет значительно более правильно. "Культовый" свежак - это оксюморон.

истину глаголешь ДН есть плоть от плоти "идол" поп-культа "халиф на час"....

Культовый певец Дима Билан! Звучит)

этот сериал у меня почемуто тоже ассоциируется с Димой ...бланом....
Бличь????
По моему из всех издатилей у МА самый скверный вкус, в этом они даже обогнали МС которые не делают разницу между высоким и низким..
  • 0

#32 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:44

2 Красный Букавщик

Честно говоря, не понимаю ни вашего наезда, ни беспричинно хамского поведения (которое вы неоднократно демонстрировали везде: и здесь, и на нашем форуме).

Уж поверьте, такие люди, как вы, нам абсолютно не интересны как клиенты. Мы хотим общаться с нормальными и культурными людьми, которых среди любителей аниме очень много. И нам очень жаль, что зачастую об аниме судят именно по таким "любителям", как вы.

2 Eruialath

Мы тщательно выбираем слова в наших заявлениях. "Популярный" - это то, что очень хорошо продается. Допустим - если говорить о наших сериалах, - это Trinity Blood. "Культовый" - это то, что объединяет самых разных людей, порождает некий стиль, стремление следовать этому стилю, провоцирует некую "волну". Death Note из последних сериалов наиболее отвечает данному определению. Культ из какого-то явления делают именно люди.
  • 0

#33 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:52

Мы тщательно выбираем слова в наших заявлениях. "Популярный" - это то, что очень хорошо продается. Допустим - если говорить о наших сериалах, - это Trinity Blood. "Культовый" - это то, что объединяет самых разных людей, порождает некий стиль, стремление следовать этому стилю, провоцирует некую "волну".

Разрешите не согласиться.
Понятия "популярный" и "хорошо продаваемый" не тождественны. Т.е. популярность естественным образом хорошо сказывается на продажах (существует прямая зависимость), однако не всё популярное - продаваемое в принципе. Фактически, "популярный" - это "пользующийся популярностью".
"Культовый" же - это пользующийся постоянным неослабевающим интересом на протяжении длительного времени. Не обязательно хорошо продающийся в начале, и необязательно хорошо продающийся вообще. Пример - фильм "Джонни Мнемоник". Провалился в прокате, но интерес к нему с годами практически не ослабел. Недавно вышедший сериал не может быть культовым по определению, поскольку ещё не прошёл испытания временем.
Что касается "стиля" и "волны", то если это и так, то говорить об этом пока тоже рано. Такие вещи видны на некоторой дистанции. Лично я особого стилистического новаторства не наблюдаю, как не наблюдаю и стилистических заимствований из него в других произведениях.
И напоследок хотел бы заметить, что, поскольку слово "культовый" в обсуждаемом значении в словаре пока не встречается, каждый, разумеется, может остаться при своём мнении. Просто лично я считаю, что в данном случае упомянутое определение неприменимо.
  • 0

#34 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 10:49

<_<
Блич и Дес Нот???!!!
М-А, вам памятник поставить надо нерукотворный... Видимо не зря я заказывал по почте Тринити Блад... :( :D :D

Ну, только инфы мало дали...

Как там с Бличом? он же 147 серий и до сих пор выпускается... Сколько эпизодов лицензировали?
Предположительно это Agent of the Shinigami Arc + 2 Soul Soceity арка...
Как поступят с филлерной аркой? По мне так она недостойна полного релиза, могли бы просто сделать её на дополнительном диске...
  • 0

#35 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:12

По мне так она недостойна полного релиза, могли бы просто сделать её на дополнительном диске...

55 серий на доп.диске?! <_<
Даже пираты до такого не опускаются... Моё мнение, если издавать сериал, то издавать весь и весь и в "ровном" качестве... не деля на филлеры и "не филлеры"...
Хотя, если прикинуть, то 147 серий, которые вышли на данный момент, потребуют около 30 дисков... А сколько серий ещё выйдет?
Определенно, придется меньше кушать...
  • 0

#36 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 12:11

Боюсь только, я не доживу до полного выхода Блича
  • 0

#37 Зиг

Зиг
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE WORLD ENDS WITH YOU

  • Cообщений: 1 724
1
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 13:34

Кстати...
А может устроить трансляцию Блича по телевидению???
А чего - вполне...

Ну, Блич зарубежом, же выходит на DVD, да и Наруто - тоже... Короче как-то то выпустят...
Может на Влю-Рэй перейдут (хотя тогда ничего не продадут) - я не знаю...

Меня больше интересует что же будет к коллекционном издании Отбеливателя...
  • 0

#38 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 13:47

Я рад, что Деснот недостался MC и Блич для меня интересен (только филлеры точно не куплю ;)) Так же хотелось бы, чтоб Мегааниме таки нашло себе хорошего человека на должность корректора русского языка, ведь это не мексиканские сериалы, а брэнды вссёж. Вменяемый тайпсеттер тоже не помешал бы...
  • 0

#39 mega812

mega812
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 15:07

2 Eruialath

"Популярный" и "хорошо продаваемый" - абсолютно тождественные понятия. Каким образом, допустим, марка одежды может быть "популярной", но "плохо продаваемой"? Или наоборот? И как может "популярное" быть "не продаваемым"? Разве что его СПЕЦИАЛЬНО не продают. :)

Касательно "Джонни Мнемоника". Кстати, этот фильм СРАЗУ провалился в прокате и СРАЗУ стал культовым. :D Обратная история как раз с "Бегущим по лезвию". Вот он действительно стал культовым только несколько лет спустя. Выражаясь терминами аниме-индустрии, "Каре кано", допустим, сразу стал культовым... :)

Кстати, другой пример - "Харухи Судзумия". Это уже культовый сериал, или тоже надо на расстоянии смотреть?
  • 0

#40 monochrom

monochrom
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 15:15

Зиг,

Кстати...
А может устроить трансляцию Блича по телевидению???
А чего - вполне...

Телетрансляция ИМХО единственный выриант использования такой лицензии......
(взять и пустить Блича по какому-нибудь ТНТ......чтобы "всемизвестный домик" по колличеству выпусков обогнать...^_______^)
А вообще, уж простите за пессиместические настроения, сдается мне, лицензирование Блича-большая ошибка МА. Сомневаюсь я что он окупится, не так уж развит у нас рынок. Хотя вот с другой стороны, если Блич окажется рентабельным-это будет свидетельство того что рынок лицензионного аниме в России наконец то сформировался. Что же, посмотрим...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных