Перейти к содержимому

Фотография

Василиск


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2007 - 16:32

Когда я держал в руках предыдущий релиз МА, казалось, что потолок качества издания практически достигнут (по крайне мере относительно внешнего оформления) и удивить нас уже компания не сможет. Оказалось показалось - Василиск оказался сделан немного по-другому. Во-первых, картонный слип и обложка амарея теперь несут на себе разный арт, во-вторых, буклет. Вот на нём стоит остановиться поподробнее - теперь это не книжечка, как ожидалось, а длинный сложенный хитрым образом несколько раз лист из плотной неглянцевой бумаги. Черные текст и графика расположены на жёлтом (а ля пергамент) фоне, а сам буклет оконтован фиолетовой рамочкой по всему периметру. Вообще, у меня с пространственным воображением немного туго и один раз развернув, сложил обратно только с третьей попытки ^_^ Спишем это на мой кретинизм и пойдём дальше. В самом буклете есть интервью с режиссёром сериала и сценаристом, а также небольшой графический арт по персонажам с комментариями на японском языке. Также в коробке был обнаружен обещаный "свиток" с именами членов воюющих кланов. Свиток по сути тот же буклет - изготовлен из той же бумаги, только рифлёной (пупырышками -_-), сложен пару раз. Ещё одним бонусом идут карты с героями сериала, по размеру они больше чем в Тринити и цветные.
А что внутри? Вставляем диск в плеер и после традиционной заставки "тебя посодют, а ты не вору" и ролика МА на экране появляется солидных лет мужчина достаёт свиток протягивает зрителю и говорит: "В Ваши руки я вручаю судьбу третьего сёгуна". Сначала я подумал, что плеер ступил или авторинг неправильный и началась уже анимешка, но это был всего лишь начальный эпизод меню. Меню выполнено весьма аскетично, хоть и анимировано - на чёрном фоне разворачивается свиток с кнопаськами))) Как обычно для МА имеем 4 аудиодорожки и одну субтитров. В разделе бонусы находятся открывашка и две закрывашки, галерея с картинками и рекламные трейлеры прочих релизов компании (X, Ангелы Смерти, Огнём и Мечом). Оригинально выполнены субтитры в бонусных (т.е. чистых) оппененге и эндингах - одновременно на экран пускаются ромадзи и русский перевод - смотриться непривычно, было бы лучше на манер фансабберов - ромадзи - сверху, перевод - снизу.
Жирный плюс за озвучку - с каждым релизом она всё лучше и лучше. Видео - NTSC, интерлист, видимых артефактов не замечано, битрейт 8,5 Мегабит/с. Привычным стал уже авторинг диска - серии разбиты по Title, а не Chapter. На диске - первые 4 серии.
Вот такой вот поверхностный взгляд на релиз, для выявления остальных багов/фич надо подопытного осмотреть более подробно ^__^
  • 0

#2 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2007 - 17:55

Прикрепленный файл  Изображение_002.jpg   49,19К   166 скачиваний Прикрепленный файл  Изображение_003.jpg   40,64К   144 скачиваний Прикрепленный файл  Изображение_004.jpg   42,13К   136 скачиваний Прикрепленный файл  Изображение_005.jpg   20,95К   100 скачиваний

^_^

Сообщение отредактировал tofad: 12 Февраль 2007 - 19:27

  • 0

#3 Игорь Балакин

Игорь Балакин
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 14:04

Прикольный обзорчик... О самом главном (о сериале, его звуке и видео) почти ничего и не написано. :ph34r:
Видео мне что-то не понравилось... интерлейсит довольно заметно... на проекторе сложно смотреть.

В нижегородских Союзах появилось в пятницу опять в единичных экземплярах.
  • 0

#4 tofad

tofad
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 257
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2007 - 18:31

О самом главном (о сериале, его звуке и видео) почти ничего и не написано. :rolleyes:


о сериале: Мутанты, тому кто их придумал руки оторвать надо, смотреть неприятно. И вообще смотреть не советую, только коробочку для красоты купить на полочку
звук: Овервойс на 5.1 дорожке Русской превращает всё в кашу. Во время Русской речи слышно шум, причём очень заметный, как и на другиъ релизах :(
видео: картинка хороша для ДВД

Видео мне что-то не понравилось... интерлейсит довольно заметно... на проекторе сложно смотреть.


Поменяй тип деинтерлейса, дело пары кликов.

Сообщение отредактировал tofad: 12 Февраль 2007 - 18:32

  • 0

#5 Urotsukidoji_Chtulhu

Urotsukidoji_Chtulhu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 15:12

у меня был японский релиз там в меню кнопочки были в виде свастико -видных сюрекенов
  • 0

#6 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Июнь 2007 - 01:18

Я купил на днях русский релиз но с5-12 серии. У меня сложилось хорошое мнение и впечатление о василиске. Придраться почи не к чему, только вот я не знаю точное кол-во серий! Кто знает подскажите пожалуйста
  • 0

#7 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2007 - 01:40

Придраться почи не к чему, только вот я не знаю точное кол-во серий! Кто знает подскажите пожалуйста

Первый и последний раз:
http://anidb.info/pe...w...me&aid=2436
  • 0

#8 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 06 Июнь 2007 - 02:01

Первый и последний раз:
http://anidb.info/pe...w...me&aid=2436



Огромное спасибочки!Буду знать
  • 0

#9 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 11 Август 2007 - 16:29

Шикарный релиз отличного сериала...
Одно нарекание в моём духе: мелкое, не значительное, на которое кроме меня никто и внимание не обратит.
К первому диску слип очень узкий. Пока доставал амарей картон изрядно помялся... Правда, ко второму и далее всё пучком. "Входит и выходит. Замечательно выходит." ©
  • 0

#10 Elof

Elof
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2010 - 11:59

Просмотрел на днях. Красиво и оригинально, но на мой взгляд не которые голоса в дубляже не сильно подходят персонажам, имхо. Можете со мной не соглашаться.
  • 0

#11 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:12

на мой взгляд не которые голоса в дубляже не сильно подходят персонажам

Где вы там дубляж услышали? Закадряк там.
  • 0

#12 SinHi

SinHi
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
1
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:15

Просмотрел на днях. Красиво и оригинально, но на мой взгляд не которые голоса в дубляже не сильно подходят персонажам, имхо. Можете со мной не соглашаться.

Это не дубляж, а закадровый перевод. Это так для справки.
P.S. Nameless One, опередил.

Сообщение отредактировал SinHi: 05 Апрель 2010 - 13:18

  • 0

#13 samurai x

samurai x
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
2
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 17:07

а уж лучше б сделали дубляж
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных