Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Проблема с мангой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kamui2015

kamui2015
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:58

Меня волнует не столько, почему к нам перестали привозить мангу, а именно то, почему это произошло?

Раньше поставлялась манга абсолютно всех издательств- сейчас к нам привозят ее выборочно. Не я один столкнулся с данной проблемой, а заказывать через интернет-магазины накладно, долго и дорого. За последние несколько месяцев к нам привезли только коллекционку Сновидений. Простите, где Маргаритка, Обитель ангелов, Дисбаланс?

Отовариваюсь в магазине "Новый Книжный", на их сайте новых томиков также не числится. Что произошло, я что-то пропустил? Расскажите, если не сложно, дайте ссылку на новость какую. Потому что для меня это шок- я привык еженедельно покупать мангу в магазине, а теперь она пропала.


  • 0

#2 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:07

Если вы покупаете более 5 томов за раз, то выгоднее покупать через Интернет.
  • 0

#3 kamui2015

kamui2015
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:12

Разве манга так выходит? Я покупаю, как она выходит- т.е. 1-2 тома за раз.
  • 0

#4 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 30 Июль 2011 - 18:15

Просто я никуда не спешу.
  • 0

#5 NaTT

NaTT
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
0
Обычный

Отправлено 30 Июль 2011 - 20:11

http://mangavest.ru/.../12115#comments -- вот здесь обсуждают данную ситуацию
  • 0

#6 Spiritist

Spiritist
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Панцу-ведьмочка

  • Cообщений: 678
-39
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 31 Июль 2011 - 02:23

kamui2015,к кому к вам? У меня в городе по-жизни только Фабрику возили и продолжают возить. Но я её не покупаю, лол.
  • 0

#7 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 31 Июль 2011 - 14:50

По мне так это и к лучшему что мангу перестанут продавать везде где только можно, да новинки станет труднее достать, но хотябы сканадлов по поводу удастся избежать т.к. через и-нэт магазины будут прокупать только проверенные читатели. А вообще лично мне всеравно т.к. печатной манги не покупаю вообще из за отсутствия интересующих меня тайлов. На худой конец есть же анимешные магазины для совсем страждующих в них то не будут ассортимент уменьшать хотя в моем городе всеравно яоя в них нет и дело в правильности продавцов, а не спросе.

Сообщение отредактировал Colette: 31 Июль 2011 - 14:51

  • 0

#8 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 31 Июль 2011 - 15:26

Для меня это вообще не проблема. Мангу покупаю в Интернете в основном. В реальные магазины хожу, чтобы посмотреть на цены; подержать в руках книжку, которую не собираюсь покупать даже в Интернете; полистать, что собираюсь купить в Интернете в обозримом будущем.
Еще там есть полполки яоя, но мне он не интересен.
  • 0

#9 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 31 Июль 2011 - 17:00

По мне так это и к лучшему что мангу перестанут продавать везде где только можно, да новинки станет труднее достать, но хотябы сканадлов по поводу удастся избежать т.к. через и-нэт магазины будут прокупать только проверенные читатели. А вообще лично мне всеравно т.к. печатной манги не покупаю вообще из за отсутствия интересующих меня тайлов. На худой конец есть же анимешные магазины для совсем страждующих в них то не будут ассортимент уменьшать хотя в моем городе всеравно яоя в них нет и дело в правильности продавцов, а не спросе.

Какой же бред написан...

Сообщение отредактировал GodSlayer: 31 Июль 2011 - 17:00

  • 0

#10 Snusmumr1k

Snusmumr1k
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
18
Обычный

Отправлено 31 Июль 2011 - 22:08

Меньшая распространенность по книжным магазинам, меньший приток читателей, не относящихся к фэндому, меньшие тиражи, меньшее количество новых лицензий...А можно было бы хотя бы раскладывать мангу по возрасту или жанрам, а не скидывать все в одну кучу.

Интересно, как дела обстоят в других странах с этим, не только в Японии. В обзоре семинара "Манга: Тенденции 2010 года и рекламные приёмы»" на мангавесте, вроде бы рассказывалось про способы продвижения манги, но в России, видимо, этого ждать не стоит.
  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 31 Июль 2011 - 23:12

А можно было бы хотя бы раскладывать мангу по возрасту или жанрам, а не скидывать все в одну кучу.

Полностью согласен. Уже давно это заметил, и даже где-то про это упоминал. Не правильный это подход, на одну полку ставить мангу для разных возрастов.

Да и вообще, в некоторых книжных полки с мангой надо еще найти. Такое ощущение, ее специально прячут от возможных покупателей.

Меня волнует не столько, почему к нам перестали привозить мангу, а именно то, почему это произошло?

Хм, к нам - это куда? А вообще мангу завозят, просто довольно редко. Это все-таки не газета еженедельная, а книга. Печатать их дорого, издатели ждут, пока продастся тираж. Как окупится, так печатают следующий. Ну, по крайней мере я так думаю. Да и лицензирование, перевод манги, верстка - тоже дело не быстрое. Ну и да, в книжные мангу завозят с опозданием. Надежней брать в и-нете или в аниме-магазинах. К слову, в последних продают, похоже, даже не лицензионную мангу.

Другими словами, все в порядке, бро. Просто надо набраться немного терпения. Выйдет твоя манга.

Сообщение отредактировал BonAntonio: 31 Июль 2011 - 23:14

  • 0

#12 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 16 Август 2011 - 07:35

Сегодня была в Отаку и хочу сказать что там пролему решили довольно оперативно хотя продавцы не анимешники. На такую мангу как Сделано на небесах и пару других приклеили рейтинг 16+ в том числе и весь яой там имеет такой рейтинг да и новинки поступают регулярно. А вообще не удивительно это т.к. магазин в секс-шопе находится и подобная мера там просто необходима т.к. там не понять то ли атрибутики по аниме больше включая косплейные костюмы то ли товаров для секса. А вообще это большой шаг вперед, намного на мой взгляд лучше чем мангу не завозить вообще. Правда пойдут ли продавцы против правил продавая мангу тем кому нет 16 это еще вопрос.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных